Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kurnosova

Роды в 31 неделю (Кр.армейский р\д.)

Рекомендованные сообщения

31 неделя, на учете стою в р\д. 16июня 2011г. Собирая очередную порцию мочи, перед посещением врача, увидела малюсенький кусочек розовой слизи. Тут же приехала в \д, осмотрели в 1каб.и с угрозой преждевременных родов оформили на 2-й этаж. Лечащий врач вынесла вердикт –отслойка, по месячному узи у Бурденко еще и многоводие было. Назначили гинипрал только 1день капельницу далее в таб, свечи, магнезия капельницы, уколы для созревания легких у ребенка. От последнего отказалась, т.к. рожать не собираюсь.(многоводие пролечено месяц назад на сохранении, про отслойку закрались сомнения, тем более и не мажет даже). После гинипрала тонус уходит.

17 июня (пятница, отмечают день медика!). На обходе прошу УЗИ и КТГ, т.к. чувствую себя неправильно. В УЗИ отказывают ( делать некому! :excl: КТГ сделали с 3 или 4 попытки, как не поднимусь когда капельницы нет, занято. От этой ходьбы стал болеть живот, сказала лечащему, еще раз попросила УЗИ (видела, что сидят беременные – с 1каб.) , т.е. им нужнее, видимо, достала-пообещали. Делала зав…. Поставила отслойку, многоводие . Посмотрели на кресле, лечащий врач и зав.отд. по очереди вытаскивали из меня руки со словами видишь все чисто. Гинипрал отменили, сказали при отслойке нельзя. Мои робкие возражения, что мне на нем лучше, не слышали. Мои знания, что его отменять резко нельзя, остались при мне (хотя при выраженном многоводии долго на нем тоже не пробыть, вот антиб. бы). На секунду моя «энцефалопатия беременных» отпустила – в процедурке попросила все же колоть уколы для ребенка(на душе уже было неспокойно). От магнезии толк был кратковременный, вечером мед.сестра, щупая живот почти сразу после магнезии, тонус не находит, обхода нет. Мне хочется просто лечь и отдохнуть, но пол ночи не могу уснуть, болит живот, есть гинипрал, хочу выпить, но ведь нельзя! Выпила но-шпу (чем все и ускорила), уснула. Ну, а в 8 утра стали отходить воды. Через час Т-38.Воды мне помнятся светлые. В 10.30 дежурная -зав.прокалывает пузырь и удивляется, что не сделали антиб. (а ктоб его назначил?)И тут же мне буднично сообщает, что ребенок НЕ ВЫЖИВЕТ! :excl: У меня прям вырывается….. п о ч е м у? Молчание. Спрашиваю про вес, ответ-1500кг. Я говорю не может быть, месяц назад у Бурденко было уже больше.Молчание. Все…я залилась слезами, умоляла спасти, помочь…Сдержанный ответ, что все сделаем. Переводят на первый этаж. Акушерка все время со мной,за это я ей благодарна. Она очень поддерживала, на просьбу говорить со мной с улыбкой говорила..

Колят, в т.ч., чтоб и поспокойней была, от этого уравновешенней становишся, все ясно понимаешь и осознаешь, но совсем нет страха. По телефону сообщила близким родным, чтоб молились за нас, приехала мама, я ее отправила домой, попросив найти ВВ(она была в отпуске). Только ближе к родам мне удалось самой с ней по телефону поговорить. Опять быстрые роды, кот.никто не собирался тормозить. Начинает тужить, акушерка удивляется, что так быстро, спрашиваю про дет.реанимацию. Успокаивает, что сейчас будет. А я со временем понимаю, что не будет! Но чувства притуплены, не чувствую страха за ребенка.

В 14.55 рожаю со второй потуги своего кроху без щадящих родов :excl: (Приказ от 4 декабря 1992 г.№ 318О переходе на рекомендованные всемирной организацией здравоохранения критерии живорождения и мертворождения Министерство здравоохранения Российской Федерации Постановление № 190 Государственный комитет Российской Федерации по статистике… С целью уменьшения родового травматизма в период изгнания, пособие оказывается без защиты промежности. Акушерка или врач, принимающие ребенка, вводит пальцы во влагалище и растягивая вульварное кольцо способствуют рождению головки плода. У рожениц с высокой регидной или рубцовоизмененной промежностью обязательно рассечение промежности для облегчения прорезывания головки плода.) А если учесть, что после первых родов у Туговой мне в 16 больнице предлагали сделать пластику, т.к. зашито незнамо как, то и показания к миомэктомии есть. Но мне после рождения ребенка акушерка просто спокойно сказала, что у ребенка лопнул сосуд в головке. (Без эмоций) Хлопнули по попке моего торопыжку - закричал несильно. Вес 2300кг (где 1500?) 41см. Положили под лампу. Минут через пять у меня почему-то вырвалось глядя на ребенка – дыши, сынок, дыши! Но мне было не видно как он дышит, лежал далеко, не знаю, почему сказала. Но акушерка тут же спохватилась, накинула на него маску и унесла в реанимацию. Кстати, отслойка на родах не подтвердилась! (как делают узи, куда смотрят?а ведь от этого зависит лечение). А про щадящие роды узнала уже в 5-ке (от этой информации просто остолбенела, что для моего ребенка это не делали).

Через 2 часа я уже была на ногах, но подняться к ребенку мне не разрешили уложили в постель капельницей. Ближе к 10 вечера я только увидела близко своего сына. Был шок от обстановки в реанимации, от забитых до самой двери камер и детишек с разными трубками во всех местах. Мой сынок был в маске, трубочки торчали из ручки и ножки. С трудом дышал сам, когда западали легкие я счетала секунд до 8-ми. И все эти секунды я стояла остолбенелая с мыслью – задышит ли? Первые сутки сказали просто ждать. Он раздышался (господи, спасибо!), но на 3-й день стала плохо сворачиваться кровь. Предупредили, если лечение не поможет, будут переливать плазму, для таких детей это тоже не есть хорошо. Справился, умничка, сынок. Потом появилась желтуха. В этот же день сидя с другими девочками по несчастью в коридоре 4 этажа, ко мне подошла девушка, с кот. я лежала на сохранении. После всего, что я ей рассказала про себя, ее слова повергли меня в шок и истерику(укол уже не кололи).

Оказывается, моему ребенку не хватило аппарата ИВЛ!!!!!!!

Когда я рожала, на весь коридор было слышно как кто-то из врачей кричал в трубку и просил забрать такого хорошего ребенка в любую другую больницу, но все отказали! Все реанимации города были переполнены и тяжелого ребенка брать никто не хотел. И если бы он не задышал сам и не раздышался ………………… Даже сейчас вспоминать страшно. :sm044: Мы ждали очередь в больницу, после того как можно было переводить, еще 5 дней. Мне не повезло, я рожала как раз после бума недоношенных, мой сын лежал на вид в старом, раздолбаном кувезе, жуть. Половина приборов на нем не работала. Вот в таких условиях наши детки еще и выхаживаются.

Только тогда стало понятно почему зав.ответила, что ребенок будет мертвый. Поэтому и на родах особо не старались?

Сейчас нам 11 мес. :happy_family: Про все наши проблемы писать не буду, мой сын старается с ними справляться (я молюсь за него и лечу) , все у него будет отлично!

Хочется выразить большую благодарность врачам в дет.реанимации р\д.4 и врачам в ОПН б-цы №5. Здоровья вам!

Постаралась писать минимум эмоций, выводы делайте сами!

http://savepic.su/2149420.htm

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Вам за рассказ!!! Дай бог вашему сыночку здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Он настоящий боец, МОЛОДЧИНКА!!!! А про наших врачей уже давно известно, что пошевелятся они только при условии больших денег или связей. Всем таким врачам - бог им судья!!! Мира, любви и достатка всей вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kurnosova, вы просто герои с большой буквы, не приведи господь пережить такого никому, просто сердце сжималось от вашего рассказа.

Здоровья вам и сыночку, сил и терпения, любви и добра вашей семье, вам должно и дальше очень везти по жизни, у вас сильный ангел хранитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kurnosova, Читала с замираньем сердца, боялась плохого разрешения истории....как хорошо что у вас все замечательно!!Здоровья вам огромного!Я когда рожала в обоих случаях выбирала РД с хорошей детской реанимацией обязательно.Это очень страшно, когда приходишь к ребенку новорожденному и смотришь как он под ИВЛ лежит(((Вы многое пережили, большущего вам счастья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kurnosova, Читала с замираньем сердца, боялась плохого разрешения истории....

 

тоже читала с такими же чувствами и в надежде что все-таки мои опасения не подтвердятся... Хорошо, что так и получилось! Вы молодец, а сынок тем более! Пусть у вас все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала ночью,пока кормила, и уснуть не могла. Всё представляла,какой это ужас, не знать будет ли жить твой ребенок. Мурашки до сих пор. Как хорошо,что самое страшное не случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сил вам и малышу здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже мой! Мы тоже прошли дет.реанимацию, но через месяц после вас. В 4 роддоме оч.хорошие врачи и вообще персонал в реанимации, ко всем деткам относятся замечательно. Но все, что было с вами раньше - жесть! Дай бог вам здоровья! Вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kurnosova, после названия темы, прочитала сразу окончание! Слава богу, что сыночек-борец за свою жизнь! Здоровья ему огроменного, а тебе - терпения и мужества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог сыночку сил и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что все хорошо закончилось.... у меня мальчишки на 34 неделе родились - и все врачи, акушерки меня успокаивали. что все у нас будет хорошо!!!

Дай Бог вам сил,а малышу вашему здоровья побольше!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашим ближким.Тепрения!!!!!!Вы сильная и все у вас будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того что вы пережили дальше все обязательно будет хорошо!!! Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вашему малышу! у меня сердце кровью обливалось за вас пока читала, пусть у вас будет все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет хорошо!!!Больше 2х кг.на 31 неделе это богатырь!!!!Борец с рождения!!!Все преодолеете и справитесь!!!Ваша история мне очень близка,мой младший сын появился на свет на сроке 26-27 недель. Здоровья малышу!Вам терпения и душевных сил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога kurnosova,хочу пожелать вашему сыночку здоровья и удачи на жизненном пути. Вы огромная молодец.

Про врачей лучше помолчу, негатива много у ним у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог здоровья малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за добрые слова! Я знаю, что мои дети будут здоровы, я все для этого сделаю. И пусть меня простят врачи, но чем больше я с вами сталкиваюсь, тем меньше хочется это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда уж... Я конечно знала, что в нашем рд дурдом, но что до такой степени... Вообще в нашем рд сильная реанимация и довольно хорошие врачи. Но, видимо, в какую смену попадешь... Поэтому со вторым ребенком я поехала в пц рожать, рисковать не захотелось...

Вам только здоровья, здоровья, здоровья. Вы с малышом борцы, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда уж... Я конечно знала, что в нашем рд дурдом, но что до такой степени...

 

На кого нарвешься...Я тоже после первых родов сказала,что со вторым туда ни ногой.Считаю, мне просто повезло,что ни возникло никаких неожиданностей во время родов,как говорила акушерка,обезболить было даже нечем. :jest_1: Хотя я легла за 2 недели,т.к роды обещали мне сложные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам повезло, что сыночек оказался сильным! Моя подруга в 1 рд когда-то девочку родила на 32 неделе, не спасли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья Вашему малышу. сил и терпения маме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья вам и малышу, путь все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дай бог вашему сыночку всего самого хорошего,а вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашему сыночку.Я старшую дочку тоже в 4 р.д.рожала всё прошло хорошо,отношение хорошее,а вот с младшем в кировский попала ,персонал в дородовом отделении относится плохо,а вот в послеродовом отделении отношение было лучше врачи очень внимательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вашему малышу и Вам! По-больше сил, терпения и заботы ваших близких!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай вам с малышом Бог здоровья и силы воли и духа!!!! Все у вас будет хорошо!!! Вы сильная! Вы справитесь! А сынок Ваш просто боец! Раз выжил, то ему теперь все по плечу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай вам с малышом Бог здоровья и силы воли и духа!!!! Все у вас будет хорошо!!! Вы сильная! Вы справитесь! А сынок Ваш просто боец! Раз выжил, то ему теперь все по плечу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему вы рожали в этом роддоме поехали бы по всем и выбрали бы самый лучший судя по всему вам нужны были щадящие роды знаете тракторный роддом например 1 очень хрошие врачи а то что вы написали я бы на вашем месте засудили бы таких врачей идиоты отслойка какая отслойка и почему не было щадящих родов они обязаны детей выхаживать а у вас получается что они просто пуст все на самотек я в шоке...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вы рожали в этом роддоме поехали бы по всем и выбрали бы самый лучший судя по всему вам нужны были щадящие роды знаете тракторный роддом например 1 очень хрошие врачи а то что вы написали я бы на вашем месте засудили бы таких врачей идиоты отслойка какая отслойка и почему не было щадящих родов они обязаны детей выхаживать а у вас получается что они просто пуст все на самотек я в шоке...................

А кто ж собирается рожать-то в 31 неделю. Я вот лично и не планировала. Подумывала вообще-то про кесарево. Я с первым на гинипрале при многоводии проходила до 39 недели.Отменяла гинипрал постепенно. Да и первого могла родить в 20 недель, но попала в Каустик тогда еще к Череповой Дарье Вячеславовне. Она меня уложила под капельницы с гинипралом на 3 дня по 8 часов. Ну и постепенно сохранились. Судиться с системой нет смысла, нужно детей теперь растить. Я написала для того, чтобы знали как бывает, прислушивались к своему самочувствию беременные и читали побольше информации про роды и т.д.Спасение утопающих сами знаете.........В наше время никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kurnosova, здоровья сыночку и вам всего самого хорошего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kurnosova, какая вы мужественная!!!!!! Слава Богу -- всё обошлось, мальчишечка УМНИЧКА! Растите здоровыми, сильными, счастливыми ВОПРЕКИ всему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kurnosova вы пережили самый страшный этап в жизни. ДБ,чтобы это было последнее испытание. Сыночек-молодечик просто!Борец за жизнь!!! Здоровья вам крепкого!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, сижу и слезы вытираю!! дай Бог вам терпения и здоровья вашим детишкам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо вам за рассказ! спасибо за то, что боролись, а не ждали сознательности от врачей.

здоровья вам и вашему маленькому бойцу! пусть этот кошмар побыстрее забудется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы большая умница!!! Здоровья Вам и Вашему малышу! тьфу-тфу-тьфу! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог здоровья вашему сыночку!!!! пусть растет счастливым на радость вам!!!! а все плохое пусть останется на совести тех людей, которые себя халатно повели, я думаю они когда-нибудь ответят за свои поступки, т.к. в жизни все закономерно, зло оно всегда возвращается к тому кто его посылает. так что вам с сынишкой сил и здоровья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желаю вам много-много здоровья! все у вас будет отлично, я уверена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...