Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ассолька

СРОЧНО требуются дети в ГКП в ТЗР!

Рекомендованные сообщения

Вообще изначально была озвучена сумма 40 тыс .Это смета, составленная одной из мам(она строитель). Потом вроде решили, что надо менять и второе окно, прибавили еще 10 тыс. В 2 группах будет 30 детей, т.е. примерно 1700, ну 2 тыщ с запасом. На что еще решили добавить 15 тыс. не ясно. Мне не звонили пока с род. комитета.

На мой взгляд многовато, но сдавать буду. Куда деваться)))

мне звонила мама которая как раз и будет заниматься ремонтом. Она сказала,что у нее своя бригада строителей,что что-то она будет делать бесплатно,но не все...от этого я думаю и такие цены....я просто еще на собрании удивилась,думаю смысл человеку приглашать свою бригаду мастеров,чтобы они нам делали все бесплатно..чем же думаю,она с ними расплачиваться будет..ну думаю ладно...а на деле оказывается что,часть будет сделана бесплатно,а за остальное платить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2 группах будет 30 детей

 

Ира, а что будет по 15 человек в группе? Я думала, что намного меньше!

 

но сдавать буду. Куда деваться)))

 

Пока хоть так пусть будет.

В принципе, поразмыслив - вот придет осень, слякоть, зима, гулянок не будет, развивающие центры - это 200-300 руб. одно занятие.

Тут на форуме реклама одного центра, там в месяц почти 6000 трехчасовое прибывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира, а что будет по 15 человек в группе? Я думала, что намного меньше!

 

 

 

Пока хоть так пусть будет.

В принципе, поразмыслив - вот придет осень, слякоть, зима, гулянок не будет, развивающие центры - это 200-300 руб. одно занятие.

Тут на форуме реклама одного центра, там в месяц почти 6000 трехчасовое прибывание.

 

Да, будет по 15 чел в группе. В обычном садике точно не меньше.

По поводу развивающих занятий-согласна. Все равно , даже с ремонтом выходит дешевле, чем водить куда-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю, что уже будет адаптация какая-то к садике, общение, развитие. Денег, конечно же, многовато (я не на такую сумму рассчитывала), но все же, если взять ГКП частного садика, то это получается копейки.

+1000.если с часным то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же они будет обзванивать? Деньги то надо уже собрать осталось 1,5 мес.......но смету я все таки хотела бы увидеть...получается там еще оплата за работы на 20-25 тыс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие мамочки. Почитав бурное обсуждение данной темы, решила все-таки тоже вмешаться.

Давйте начнем с того, что когда записывались в ГКП, то всех сразу предупреждали, что в группе нужно сделать ремонт, и видит Бог, очень хотелось отделаться "малой кровью" в размере 1000р. Но раз уж так сложилось, что родительский комитет решил сделать максимально комфотные условия для пребывания деток, то согласитесь, это тоже не так уж и плохо.

А теперь немного "лирики", давайте начнем с того, что детки будут посещать ГКП с августа по май, а это 10 месяцев, а теперь делим 2500 р. на 10 получется 250 рублей в месяц, только за то, чтобы детке не дуло в спину из окна, и в группе было тепло и уютно, а что такое 250 рублей??? это машинка (металлическая, небольшая), кукла(тоже не великих размеров), да и на худой конец, это тупо киллограм конфет.

Молчим про то, что один час наема няни стоит 300 руб. час (а няни разные бывают >( :ata-ta: :oh_mama: ).

Молчим уже о частных садах где за три часа платят и по три и по пять и более тыс.руб.

А здесь все-таки постоянные воспитатели с БООООЛЬШИМ ОПЫТОМ!!!!!

Поехали дальше, по опыту открытия групп в других садах: пару лет назад в одном детском саду (не будем говорить по понятной причине № сада), уже открывали ГКП, в не приспособленном для этого помещении, так там первоначальный сбор был 8500 !!!!! :hysteric: :hysteric: , и при этом с детьми работали разные люди, и по разным сменам, лично мамочка рассказывала, как это все было неудобно детке.

Далее, по поводу того, что опять что-то там должно государство, ну пора уже смириться с тем, что только мы что-то должны! Ну не финансируются детские сады поймите вы это, оплачиваются только коммунальные услуги, зарплата педагогам (кстати копеечная), и питание частично. Хотя пребывание с ВАШИМИ ДЕТКАМИ, (работу воспитателей, помощника, узких специалистов), оплачивает именно государство! К тому же у детей будет ПОСТОЯННЫЙ ВОПИТАТЕЛЬ(не так как в других ГКП района, насколько я поняла) , а вы даже не предствляете, насколько это важно, чтобы с ребенком работал один и тот-же человек, а не так: понедельник-психолог, вторник-муз.рук. и т.д., поскольку для двухлеточки воспитатель это почти мама родная!

Ну и напоследок, ГЛАВНОЕ- ГКП-дело добровольное, насильно никто никого не толкает,и убедительная просьба, все вопросы решаем корректно, возмущаемся в личку... можно мне, и еще раз для себя решаем стоит ли деньги детского здоровья и комфорта.

С уважением, всех готова принять и выслушать Л.В.

Изменено пользователем zav.777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерно то же самое вертелось на языке ))) Колхоз - дело добровольное! Если кто-то не считает сумму в 2500 руб. приемлемой - в любой момент можно отказаться от места. Наверняка найдутся другие желающие, готовые расстаться с такой суммой.

К тому же меня, например, совершенно не смущает тот факт, что в дальнейшем мои дети пойдут не в этот, а в совершенно другой садик и снова придется платить вступительный взнос. Деться от этого некуда, так зачем трепать себе нервы? Достаточно того, что мои любимые чада будут находиться в комфортных условиях ближайший год, а если при этом, помещение достанется последующей группе детей в более приличном, чем сейчас виде, что ж - буду только рада. Чужих детей не бывает! В следующем саду снова сдам, что причитается для того, чтоб мои дети (а вместе с ними и другие тоже) имели максимум из возможного...

Водить в частный сад я не имею материальной возможности, даже если выйду на полный день работать - буду только на сад и зарабатывать (а смысл тогда перекидывать детей чужим людям?). Для меня ГКП - это возможность вырваться по делам, адаптировать детей к саду на полный день, дать им опыт первичной социализации и возможность позаниматься развивашками соответственно возрасту, на которые у меня уже не хватает фантазии в повседневных заботах. Полагаю, что разовый взнос не так уж и велик по сравнению с альтернативой частного сада.

Да, у всех разные доходы и период сидения мамы в декрете с финансовой точки зрения тяжел, но ведь ничего не изменится от того, что мы тут будем брызгать слюной в сторону нерадивого государства(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто хочет побыстрее сдаться ( в смысле денег), могу в личку дать номер телефона Екатерины из родительского комитета. Надеюсь, она не будет возражать, ведь чем быстрее мы соберем сумму, тем скорее начнется ремонт. В наших интересах, чтоб к 1 августа дали "добро" на открытие группы и прием детей в нее, а не возникли лишние проволочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто хочет побыстрее сдаться ( в смысле денег), могу в личку дать номер телефона Екатерины из родительского комитета. Надеюсь, она не будет возражать, ведь чем быстрее мы соберем сумму, тем скорее начнется ремонт. В наших интересах, чтоб к 1 августа дали "добро" на открытие группы и прием детей в нее, а не возникли лишние проволочки.

 

У нее же есть все телефоны родителей, почему она сама еще не звонит?

Света, кинь мне в личку ее телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте дорогие мамочки. Почитав бурное обсуждение данной темы, решила все-таки тоже вмешаться.

Ну и напоследок, ГЛАВНОЕ- ГКП-дело добровольное, насильно никто никого не толкает,и убедительная просьба, все вопросы решаем корректно, возмущаемся в личку... можно мне, и еще раз для себя решаем стоит ли деньги детского здоровья и комфорта.

С уважением, всех готова принять и выслушать Л.В.

Спасибо вам за разъяснения))) Форум же и существует для обсуждения, вот мы здесь и обсуждили и высказали свои мнения - хорошие или плохие - не важно, я высказала свое мнение, потому что мне не нравится что проблема с детскими садами каснулась именно меня и моего ребенка, государство сада не дает, ему минус, и мамочкам приходится бегать по судам, по частным садикам......чтобы хоть как то пристроить ребенка в сад и выйти на работу, т.к. допустим мои ежемесечные выплаты по ипотеке не будут ждать того, когда возьмут ребенка в сад ч/з 2-3-4 года и я выйду на работу (я уже работаю с зимы).....нет я не надеюсь на государство и не жду подачек, я просто возмущаюсь ситуации... и конечно же 2500 руб не цена вопроса(но для нашей семьи это тоже деньги), дело не в том: пару лет назад существовали коммерческие группы, родители сдавали на ремонт группы по 30-50 тыс и ребенок шел в сад на постоянку на целый день, вот я бы (был бы выбор) пошла бы лучше на второй вариант решения проблемы.....Но сейчас я хочу быстрее сдать деньги на ремонт, и чтобы мой ребенок хотя бы по 3 часа в день общался с детьми и был в коллективе (но смету бы я все таки посмотрела бы)....

 

А вообще, вам Л.В. ОГРОМНОЕ СПАСИБО :misc_flowers: за то что вы проявляете инициативу в решении этой проблемы, если бы все работники образования думали бы вашими светлыми мыслями о наших детях, проблемы с детскими садами решались бы куда быстрее))))) :misc_flowers:

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zav.777, при всем уважении, здесь на то и форум мам , чтобы обсуждать, советоваться,возмущаться, критиковать и решать проблемы, возможно вам это и не очень по вкусу пришлось, что поделать: интернет-это фонтан который не заткнешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я так понимаю речь идет про 170 сад. У меня дочь проходила туда год, сейчас ей переводят в младшую группу, а в ясельную набирают как раз ваших деток как ГКП. Так вот, не важно какие стены, линолеум и окно вокруг, вам достается такой воспитатель!!!!! Воспитатель с большой буквы, с огромным опытом работы с детьми!!!!!!!!В пятницу на собрании я чуть не плакала, узнав что деток наших переводят в следующую группу, а воспитателей нет. Лидия Ивановна она просто вторая мама и бабушка вашим детям, дети её обожают, как не придешь за ребенком всегда расскажет, что кушал-не кушал, с ложечки докармила, не мог деть уснуть убаюкала, ребенок всегда чистый аккуратный, я молчу про прически с которыми моя зайка идет из сада, из её трех волосинок шикарные косы и т.д. Ребенок у меня разговаривает и очень хорошо и всегда после сада рассказывает, что и как было в саду днем и ни разу она не пожаловалась что ей было грустно, не интересно или её не пожалели и т.д.

Может длинно и сумбурно, но от души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там уже все набрали. А на мой вопрос: Запишите нас в резерв на всякий случай", сказали: "Что никаких резервов у них больше не будет".

 

А мы были в начале недели и нас взяли в резерв. Может у них постоянно меняются списки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы были в начале недели и нас взяли в резерв. Может у них постоянно меняются списки?

 

Спасибо!

Я уже сдала на ремонт в 170 садик. С одной стороны было бы удобнее водить рядом с домом, но с другой - могли пролететь и там и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скиньте пожалуйста телефон родительского комитета... Кто знает, ремонт уже начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скиньте пожалуйста телефон родительского комитета... Кто знает, ремонт уже начали?
Добрый день! Сбросила вам телефоны 2 мам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zav.777, озвучьте, пожалуйста, официальную информацию (из первых уст) - со скольки до скольки детки будут в группе находится? ну и прочие организационные моменты хотесь бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Я уже сдала на ремонт в 170 садик. С одной стороны было бы удобнее водить рядом с домом, но с другой - могли пролететь и там и тут.

Да ладно пролететь... :girl_wink: Обычео в ГПК много народу записываеться потом половина отсеивается - кто боленть начинает, кому режим не походит или водить на три часа неудобно становиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zav.777, озвучьте, пожалуйста, официальную информацию (из первых уст) - со скольки до скольки детки будут в группе находится? ну и прочие организационные моменты хотесь бы)))
с 8.30 будут детки в группе. Ну думаю Лариса Викторовна придет и сама все расскажет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, а ДО скольки? 8.30- это прям самое раннее,да? а ещё говорили про "вторую смену" вроде? ой, так хочется отдать сына в "люди")))

 

Вообще, хочется в один пост собрать всю информацию- от скольки, до скольки, сколько стоит, что нужно, что бы попасть, чем там детки будут заниматься. вопросов уйма)))))))

 

 

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, вторая смена то ли с 15.00 до 18.00, то ли с 15.30 до 18.30. Первая смена с 8.30 до 12.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, хочется в один пост собрать всю информацию- от скольки, до скольки, сколько стоит, что нужно, что бы попасть, чем там детки будут заниматься. вопросов уйма)))))))

 

сейчас идет сбор на ремонт - 2500. Потом надо будет только платить за пребывание - это около 15 рублей день (точно не помню). Прогулок не будет, будут заниматься в группе различными занятиями (лепка, рисование, музыкальные и пр.).

Что надо - позвонить род. комитету, а лучше сразу заведующей Ларисе Викторовне (могу скинуть в личку телефон).

Она может сказать, что мест уже нет, но у меня подруга звонила неделю назад, а позавчера она ей уже перезвонила, сказала, что берет их в группу, т.к. набранные уже 30 человек потихоньку отсеиваются.

Группы будут по 15 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вторая смена то ли

ну вот это самое "то ли"))))))))))))))))

не, нам по-любому в первую бы. просто надо как-то скомпоновать всё (кому-то же инетесрна будет и вторая смена) в кучку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, спасибо, дорогуш! кинь, пож-та, номер) блин, муж на работу не будет успевать... ой, как всё сложно-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, нам по-любому в первую бы. просто надо как-то скомпоновать всё (кому-то же инетесрна будет и вторая смена) в кучку)))

 

у заведующей уже все расписано кто в какую смену, делили все смены на собрании, я не присутствовала и нас кинули во-вторую. Но когда я к ней ходила отдавать за ремонт, попрасила, если будет возможность потом перекинуть в первую, т.к. для нас было бы удобнее в первую. В общем, надо разговаривать с ней, может все получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

Отвечаю на вопросы:

1. Режим пребывания в группе кратковременного пребывания отличается от обычного режима отсутствием режимных моментов, таких как: организация дневного сна, прогулки, питание. В нашем учреждении ГКП будет работать в две смены: первая смена с 9ч. до 12.ч., вторая смена с 15.30 ч. до 18.30ч., в группу назначаются постоянные воспитатели (с большим опытом работы с детьми раннего возраста) и помощник воспитателя. Помимо этого с детками будут заниматься узкие специалисты: муз.рук., инструктор по физо, педагог-психолог. Занятия с детьми будут проводится согласно расписанию. Одно заниятие согласно САНПиН длится 10 минут. В свободное время с детьми проводит игровую деятельность воспитатель (дидактические игры-лото, пазлы и т.д., сюжетно-ролевые игры по возрасту и т.д.), помимо этого детки имеют возможность просто пообщаться друг с другом :good_friend: :good_friend: . Таким образом в течении года ребенок в наименее травматичной для него форме привыкает к дошкольному учреждению. И адаптация проходит гораздо легче.

2. Ребенок посещающий группу ГКП не теряет очереди в своем детском саду, договор заключается на один год до 31 мая. И на на следующий год ребенок уже подготовленный и адаптированный, с готовой мед.картой спокойно идет по очереди в свой сад на полный день.

3. По поводу ремонтов и т.д., в нашем учреждении группа ГКП открывается на базе действующей группы, т.е. имеются шкафчики, стульчики, столы, раковина, унитаз, и т.д., и это заметное преимущество, поскольку гораздо сложнее родителям было-бы открывать группу с неприспособленного для этого помещения.

4. Вопрос, как попасть в ГКП, списки уже сформированы, и в резерве уже около 15 детей, ну нет уже смысла никого записывать, даже в резерв. А дети должны быть рождены до 15 октября 2010 г.р., это для тех кто уже записался в резерв и ждет звонка, сами понимете, шансов нет.

5. По поводу записи в первую и вторую смену передвижек скорей всего больше не будет.

6. По поводу стоимости пребывания - 15 руб. 40 коп. - день, дни пропущенные ребенком по болезни не оплачиваются (в месяц около 300 руб.).

 

П.С. Группа кратковременного пребывания, это возможность для ребенка раннего возраста адаптироваться к социуму, научится общаться, поскольку в осенне-зимний период прогулки ограничены, и возможности пообщаться со сверстниками у ребенка НЕТ. И поэтому я просто не могу понять всю эту непонятную борьбу за ПЕРВУЮ-ВТОРУЮ СМЕНУ!!! Даже если кто-то попал во вторую смену, подумайте прежде чем отказываться, стоят ли ВАШИ неудобства интересов ребенка??? А что видит ребенок дома кроме телевизора? Чаще всего дома сбит режим. Согласно, что есть самоотврженные мамки которые играют с ребенком и занимаются, но поверье это разные вещи. Когда двухлетние малявочки готвят новогодний утренник, вместе рисуют, поют песенки. Конечно будут случаи, когда ребенок будет скучать по маме и плакать, но это временно, и это нормальная реакция при адаптации и не стоит этого бояться, и сильно переживать. Зато у ребенка появятся друзья. Одним словом я считаю что группа кратковремееного пребывания это именно то, что необходимо ребенку раннего возраста и я буду стараться и в будущем открыть еще одну группу ГКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

zav.777, спасибо большое за инфу! ООООЧЕЕЕНЬ жаль, что не попали.... а если всё-таки понадеяться на чудо, то как я смогу узнать, что появился шанс?

И поэтому я просто не могу понять всю эту непонятную борьбу за ПЕРВУЮ-ВТОРУЮ СМЕНУ!!!

я могу только про себя сказать. в конце лета родится второй малыш и отводить-приводить старшего в сад смогли бы только муж и моя мама (муж отводить перед работой, бабушка забирать). поэтому бывают ситуации, когда необходима именно первая или вторая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, a вы с тракторного?

нет, с красного. а это разве имеет значение в данной ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, с красного. а это разве имеет значение в данной ситуации?

Нам по этой причине отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, с красного. а это разве имеет значение в данной ситуации?

с красного ВСЕМ было отказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще желающие? места освобождаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще желающие?

желающие есть.... но с другого района(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть еще места??? Раз они освобождаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть еще места??? Раз они освобождаются???

 

Есть. Они освобождаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со Спартановки. Рожден в конце 2009 года. Хотим в ГКП. Куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы со Спартановки. Рожден в конце 2009 года. Хотим в ГКП. Куда обратиться?

 

Звоните заведующей. 8-9608841642. Лариса Викторовна. Звоните, записывайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент свободны 6 мест. Заведующая как раз в понедельник выходит из отпуска. так что все желающие звоните в понедельник и записывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь знает, можно ли пройти медкомиссию платно, где-нибудь типа Диалайна (узких специалистов), в нашей поликлинике все в отпуске, никак не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь знает, можно ли пройти медкомиссию платно, где-нибудь типа Диалайна (узких специалистов), в нашей поликлинике все в отпуске, никак не успеть.

вам некуда пока торопится, группа откроется минимум через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...