Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

Господи, наконец-то! Весь автомобильный топик засрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, наконец-то! Весь автомобильный топик засрал.

не переживай, думаю под новым ником появится, ему тут кажись понравилось,в бабском обществе, говорю же он оч страдает его отсутствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, ахаха, успокоила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, кто поопытнее в таком вопросе:

 

Хотелось бы приобрести машину 2010-2011 года, но, позвонив по четырем объявлениям, оказалось,

что это вторые владельцы, причем покупка была год или менее назад. Показалось странным такая

частая , быстрая смена владельцев. Причины продажи - ипотеку хотим, квартиру, крышу крыть

надо.

 

Как к этому отнестись - совпадение или какая-то схема, подвох?

Лучше искать вариант, где владелец единственный?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, кто поопытнее в таком вопросе:

 

Хотелось бы приобрести машину 2010-2011 года, но, позвонив по четырем объявлениям, оказалось,

что это вторые владельцы, причем покупка была год или менее назад. Показалось странным такая

частая , быстрая смена владельцев. Причины продажи - ипотеку хотим, квартиру, крышу крыть

надо.

 

Как к этому отнестись - совпадение или какая-то схема, подвох?

Лучше искать вариант, где владелец единственный?

Спасибо.

 

Здравствуйте Madina. Я бы вам посоветовал найти ответ на вопрос какую машину брать, в интернете в отзывах. Здесь на форуме вам могут, что-то посоветовать от силы 2-3 человека. Там можно, в отзывах о любой марке и по каждому году выпуска найти сотни отзывов. По поводу количества владельцев, я бы тоже ориентировался на то, чтобы их было (для машины 2010-2011 г.в.) не более одного. Т.к. нормально продавать машину после 4-5 лет эксплуатации. Если в этот период образовалось два владельца, то это как минимум подозрительно. По поводу чистоты сделки, решать конечно вам, но как вариант можно посмотреть в различных автосалонах, они там и б/у тоже продают. У них есть услуга, сдаёшь им подержанную, доплачиваешь, забираешь новую. Вот эти подержанные они и продают. Думаю эти машины они трижды проверят, прежде чем на новую поменяют. Правда был случай в одном автосалоне, знаю от первых лиц участников конфликта. Тетенька купила такую б/у машину в автосалоне, через несколько лет по суду её забрали у неё, т.к. она оказалась в кредите и была в розыске. Но автосалон не стал выпендриваться и дабы сохранить своё честное имя, отдал бесплатно тетеньке новую машину, а ту машину автосалон через суд повесил на того, кто им её продал. Так, что решайте, и удачной вам покупки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, кто поопытнее в таком вопросе:

 

Хотелось бы приобрести машину 2010-2011 года, но, позвонив по четырем объявлениям, оказалось,

что это вторые владельцы, причем покупка была год или менее назад. Показалось странным такая

частая , быстрая смена владельцев. Причины продажи - ипотеку хотим, квартиру, крышу крыть

надо.

 

Как к этому отнестись - совпадение или какая-то схема, подвох?

Лучше искать вариант, где владелец единственный?

Спасибо.

Ну например как было у меня. Купила машину с рук, поменяла седан на кроссовер.

Поездив 3 дня, машина категорически не понравилась, не такая комфортная(((. Сразу выставила на продажу . Поездив 3 месяца, поняла все прелести машины)))). Дизельная-экономичная, меньше налог, высокая. Езжу уже 2.5 года, довольна как слон. Теперь хочу поменять не из-за того что плохая, а захотелось опять седан))))). :hysteric:

Вот собственно и все, ни какого подвоха)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вторую машину брали с рук у людей - машине было 4 месяца, из салона, тоже нам было странно, что ее продают, они ипотеку хотели

 

и мы продали эту машину через год...так что все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу количества владельцев, я бы тоже ориентировался на то, чтобы их было (для машины 2010-2011 г.в.) не более одного. Т.к. нормально продавать машину после 4-5 лет эксплуатации.
ерунду говорите. а если человек ездиет на машине всего 1-2 года и продает? в чем подвох? я вообще не представляю как можно на машине 5 лет откатать на одной - скучно же)

 

По теме - 1-2 хозяина норма для 4-5 летки. да и вообще, по опыту - смотрите не на кол-во хозяев,а на состояние машины. может быть один хозяин,но машина будет в таком состоянии,что мама не горюй. а может быть 2-3 и идеальное состояние. все зависит от отношения к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрите не на кол-во хозяев,а на состояние машины.

 

Согласна. Надо бы найти знающего человека и съездить с ним на осмотр машин. Раньше были контакты такого специалиста, который именно осматривает машины перед продажей, это его основной заработок. Но сейчас не сохранились, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы машины тоже меняем раз в год-полтора. Машины это не то вложение, которое растет в цене и приносит инвестиции.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комментарии. Стало немого легче :rolleyes: . Конечно, очень хочется людям

верить, но не хочется оказаться в какой-то неприятной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, кто поопытнее в таком вопросе:

 

Хотелось бы приобрести машину 2010-2011 года, но, позвонив по четырем объявлениям, оказалось,

что это вторые владельцы, причем покупка была год или менее назад. Показалось странным такая

частая , быстрая смена владельцев. Причины продажи - ипотеку хотим, квартиру, крышу крыть

надо.

 

Как к этому отнестись - совпадение или какая-то схема, подвох?

Лучше искать вариант, где владелец единственный?

Спасибо.

 

Был у меня опыт поиска подержанного автомобиля где-то год назад. Я обзвонила, кажется, сотни объявлений и столкнулась с другой проблемой (речи о том, что это первый владелец даже не шло, я искала машину 2007-08 года) - на мой вопрос о том, будет ли владелец автомобиля присутствовать на сделке лично, мне отвечали все что угодно - владелец в другом городе, авто бабушкин, дедушкин, брата, сестры... кого угодно, только не того человека, с которым ты разговариваешь, и владелец лично присутствовать и подписывать договор купли-продажи не будет. То есть 90% объявлений дают перекупы. Я побоялась так покупать, потому что машина может быть и в угоне, и под арестом и все что угодно может быть. В итоге поехали в салон, где продают подержанные автомобили, выбрали Киа Церато. Был у нее дубликат ПТС (а это скорее всего значит, что владельцев было более четырех-пяти), я тогда не обратила на это внимания. Машина мне очень нравилась во всех отношениях. Только через месяц стало ясно, почему так часто менялись владельцы - двигатель "кушал" масло литрами, а это значит, что неисправен двигатель. Так что будьте осторожны с продавцами и тщательней проверяйте сам автомобиль.

Ну а адекватное количество владельцев для автомобиля 2010 года, зависит от ценовой категории, как мне кажется. Если второй владелец у авто за 350-400 тысяч, то это нормально. Если авто значительно дороже - стоит усомниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну например как было у меня. Купила машину с рук, поменяла седан на кроссовер.

Поездив 3 дня, машина категорически не понравилась, не такая комфортная(((. Сразу выставила на продажу . Поездив 3 месяца, поняла все прелести машины)))). Дизельная-экономичная, меньше налог, высокая. Езжу уже 2.5 года, довольна как слон. Теперь хочу поменять не из-за того что плохая, а захотелось опять седан))))). :hysteric:

Вот собственно и все, ни какого подвоха)))).

Ты с кроса на седан хочешь пересесть??????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы машины тоже меняем раз в год-полтора. Машины это не то вложение, которое растет в цене и приносит инвестиции.

Меня уже перекупы некоторые знают :very_funny: , тоже часто меняем, а продаю обычно я и свою и мужа. И получилось так что свою продавала естесно перекупы приезжали смотрели, через полгода где то мужа продавала, опять двое приезжали теже, один говорит где то мы с вами виделись.......

потом спустя год опять на очередной продаже с ним встретилась вот тут мы и смеялись...... говорит что я на перекупа похожа машинами как яблоками торгую :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за комментарии. Стало немого легче :rolleyes: . Конечно, очень хочется людям

верить, но не хочется оказаться в какой-то неприятной ситуации.

давно машина одна была у мужа с салона, но получилось так что за 2 года по птс у нее сменилось 3 хоз и попробуй докажи что машина в одних руках была, оч тяжко продавалась(((((

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ерунду говорите. а если человек ездиет на машине всего 1-2 года и продает? в чем подвох? я вообще не представляю как можно на машине 5 лет откатать на одной - скучно же)

 

По теме - 1-2 хозяина норма для 4-5 летки. да и вообще, по опыту - смотрите не на кол-во хозяев,а на состояние машины. может быть один хозяин,но машина будет в таком состоянии,что мама не горюй. а может быть 2-3 и идеальное состояние. все зависит от отношения к машине.

 

Уважаемая Annчоуc, я не говорю ерунду, а выражаю своё мнение, исходя из своего жизненного опыта. Я не использовал слово подвох, а оперировал таким понятием как подозрение, что гораздо шире по своему понятию. Искренне рад, что у вас есть возможность менять автомобиль раз в 2 года. Но есть категория людей которые катаются на одной машине не только по 5 лет, но и по 10, знаю случай когда было и 28 лет, и поверьте им было очень даже не скучно. Согласен с вами, что все зависит от отношения к машине, но я исхожу из тех соображений экономии, когда человек покупает новую машину, и до того когда она начинает так или иначе "сыпаться" проходит ориентировочно 4-5 лет (хотя конечно, случаи бывают разные), и как раз в этот период их как правило и стараются продать. Если есть возможность менять авто каждый год, я двумя руками ЗА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дениc, вы пишите:

Если в этот период образовалось два владельца, то это как минимум подозрительно.
По-моему в данном контексте что подвох,что подозрение - одно и тоже.Смысл его - это должно насторожить человека. Хотя в реальности - это и близко не стоит к правде.

 

Согласен с вами, что все зависит от отношения к машине, но я исхожу из тех соображений экономии, когда человек покупает новую машину, и до того когда она начинает так или иначе "сыпаться" проходит ориентировочно 4-5 лет (хотя конечно, случаи бывают разные), и как раз в этот период их как правило и стараются продать.
Ну тут я поспорю, ибо наш автопром сыпаться начинает уже на подъезде к воротам автосалона,а японцы(да,я их люблю) не сыпятся и через 15 лет эксплуатации. Поэтому мое имхо - неважно сколько было хозяев, главное - состояние машины.
Но есть категория людей которые катаются на одной машине не только по 5 лет, но и по 10,
в основной своей массе сейчас это любители кредитных машин - купить купили, кредит выплатили, а продавать жаба душит, ибо заплатили за машину не 500 тыщ,как она стоила, а 1500 тыщ с учетом %. А на авторынке такая машина уже стоит 300, а то и 200. вот ничего и не остается, кроме как кататься до последнего. Есть конечно просто консерваторы, но не в таких количествах) Сейчас задумалась - среди моих знакомых только одна пара ездиет на машине одной больше 5 лет - именно на кредитной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дениc, вы пишите:

По-моему в данном контексте что подвох,что подозрение - одно и тоже.Смысл его - это должно насторожить человека. Хотя в реальности - это и близко не стоит к правде.

 

Ну тут я поспорю, ибо наш автопром сыпаться начинает уже на подъезде к воротам автосалона,а японцы(да,я их люблю) не сыпятся и через 15 лет эксплуатации. Поэтому мое имхо - неважно сколько было хозяев, главное - состояние машины.в основной своей массе сейчас это любители кредитных машин - купить купили, кредит выплатили, а продавать жаба душит, ибо заплатили за машину не 500 тыщ,как она стоила, а 1500 тыщ с учетом %. А на авторынке такая машина уже стоит 300, а то и 200. вот ничего и не остается, кроме как кататься до последнего. Есть конечно просто консерваторы, но не в таких количествах) Сейчас задумалась - среди моих знакомых только одна пара ездиет на машине одной больше 5 лет - именно на кредитной.

 

А по какой причине ваши знакомые (любители кредитных машин) взяли машину в кредит. Врятли я буду оригинален сказав, что всей суммы у них просто не было. Причина этому думаю - а) невысокий семейный доход, б) квартира в ипотеке или съемная, в) другие крупные ежемесячные траты (на лечение или др.), г) у них лежит пара-тройка миллионов, но они любят экстрим:) А как бы поступили вы на их месте, если машина очень нужна (например разъездной характер работы, дети, одного в сад другого в школу, (маршрутка, с утра, с красного, как впрочем и такси, вообще не вариант)) а купить её сразу нет возможности. (я понимаю, что не по теме, но всетаки), может у вас есть оригинальный способ решения проблемы для тысяч людей.

Р.С. Не стал бы я так сильно наговаривать на отечественный автопром. У меня Приора стала сыпаться после 6 лет эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорьтесь )) У всех свои причуды.

Я обожаю свой автомобиль, считаю эту модель одним из лучших произведений мирового автопрома, а этот конкретный автомобиль - уж точно лучшим на планете. Сейчас таких не делают. И так схожу с ума уже 4 года.

Допускаю, что это не навсегда ))) Но точно не сейчас и вряд ли через несколько лет моя любовь иссякнет ;) Скорее всего, это случится гораздо позже.

 

Привет любителям менять машины раз в 1-2 года, вы молодцы, у вас свой феншуй - и это правильно. Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по какой причине ваши знакомые (любители кредитных машин) взяли машину в кредит. Врятли я буду оригинален сказав, что всей суммы у них просто не было. Причина этому думаю
причина этому-понты. они не захотели брать машину себе по карману, а купили дорогую и новую-зато из салона.
может у вас есть оригинальный способ решения проблемы для тысяч людей.
способ не очень оригинален - брать по карману. Т.е. сначала за 200 тыр, потом за 400 и так далее. не новую, но и не рухлядь. хорошие качественные машины за 1-2 года пользования не сильно теряют в цене,чего не скажешь о новых машинах из салона. Таким образом, прокатавшись 2-3 года на машине за 200 тыр, вполне реально продать ее за 180, добавить 120 и купить уже за 300. а тут выбор уже поинтереснее. Проблема в том, что в основной массе наши люди не хотят ждать, им надо все и сразу и обязательно лучше,чем у соседа. А с денюжками у них именно напряг именно по озвученным вами причинам.

Поверьте, в нашей семье дорогие машины тоже не сразу появились. Кто-то может покупать их сразу в 20 лет, молодцы. Но это не про нас. Муж всего добился сам, начинал с копейки) И когда у него была шестерка, наши друзья купили эту кредитную джетту, что на фоне всех было конечно довольно круто и классно, они очень гордились. Но сейчас у моего мужа лексус 470й и у меня лексус 450й, а у друзей все та же джетта, правда уже выплаченная) И гордости на их лицах не наблюдается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дениc, у моего папы две нивы было, первая не сыпалась вообще, вторая после большого пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего папы две нивы было, первая не сыпалась вообще, вторая после большого пробега
ты уточняй сразу год выпуска. тк нива сделанная в ссср и нива сделанная в россии это огромная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причина этому-понты. они не захотели брать машину себе по карману, а купили дорогую и новую-зато из салона. способ не очень оригинален - брать по карману. Т.е. сначала за 200 тыр, потом за 400 и так далее. не новую, но и не рухлядь. хорошие качественные машины за 1-2 года пользования не сильно теряют в цене,чего не скажешь о новых машинах из салона. Таким образом, прокатавшись 2-3 года на машине за 200 тыр, вполне реально продать ее за 180, добавить 120 и купить уже за 300. а тут выбор уже поинтереснее. Проблема в том, что в основной массе наши люди не хотят ждать, им надо все и сразу и обязательно лучше,чем у соседа. А с денюжками у них именно напряг именно по озвученным вами причинам.

Поверьте, в нашей семье дорогие машины тоже не сразу появились. Кто-то может покупать их сразу в 20 лет, молодцы. Но это не про нас. Муж всего добился сам, начинал с копейки) И когда у него была шестерка, наши друзья купили эту кредитную джетту, что на фоне всех было конечно довольно круто и классно, они очень гордились. Но сейчас у моего мужа лексус 470й и у меня лексус 450й, а у друзей все та же джетта, правда уже выплаченная) И гордости на их лицах не наблюдается...

И что им мешает ее продать и взять новую? Машине то уже огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а у друзей все та же джетта, правда уже выплаченная) И гордости на их лицах не наблюдается...

Зато у вас чувства надменности и превосходства хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что им мешает ее продать и взять новую? Машине то уже огого

жаба и мешает. как же так - купили и переплатили хрен знает скока, а продать в разы дешевле. а машина то отличнаяяяяя) такая корова нужна самому) Помню мы тогда с мужем пришли и тоже думаем - ну а чо-возмем мож и мы в кредит. посидели,посчитали и решили-да ну нах, такие переплаты и падение в цене через столько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ссорьтесь )) У всех свои причуды.

Я обожаю свой автомобиль, считаю эту модель одним из лучших произведений мирового автопрома, а этот конкретный автомобиль - уж точно лучшим на планете. Сейчас таких не делают. И так схожу с ума уже 4 года.

Допускаю, что это не навсегда ))) Но точно не сейчас и вряд ли через несколько лет моя любовь иссякнет ;) Скорее всего, это случится гораздо позже.

 

Привет любителям менять машины раз в 1-2 года, вы молодцы, у вас свой феншуй - и это правильно. Так и должно быть.

 

Я и не пытался с кем-то ссорится, и тем более чем-то обидеть или в чём-то обвинить. У многих людей есть возможности несколько больше чем других, я и пытался (возможно как-то не корректно, но не со злым умыслом) выяснить каким образом у них так получается, но не более того. Считаю рекомендации таких людей, многим только на пользу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато у вас чувства надменности и превосходства хоть отбавляй.
опять за старое? У меня есть чувство гордости за своего мужа, который зарабатывает на такие машины своим трудом, не спит по ночам, а мотается...где только не мотается...не ворует, не обманывает,а зарабатывает! Или вы хотите мне в сотый раз сказать что это плохо? Что нормальный муж должен пить пиво и смотреть футбол,но уж никак не машины жене покупать? или чо? Желаемой вами срачки не будет) Выпускайте пар на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю, что плохо, что вам муж покупает дорогие машины. Отлично.

Плохо ваше отношение к людям, которые поступают иначе, нежели вы, в частности о ваших соседях речь. Ну и что, что в кредит и сто лет ездят на ней. Их выбор. А вы, продолжая, наверняка скажете, что мозгов у них не хватает, были б мозги, не покупали бы в кредит, взяли поддержанную, как мы, через год-два продали и т.д.

Я не любитель часто менять машины, в крайних случаях. Если сыпаться начала, тесно, семья увеличилась, нужна 7-местная, срочно деньги нужны, довольно веские причины, а не банальное надоела, скучно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дениc, у моего папы две нивы было, первая не сыпалась вообще, вторая после большого пробега

Я не то, чтобы рекламирую отечественный автопром. Здесь я согласен с Annчоуc, по поводу того, что желательно брать авто по карману (я тоже не любитель кредитов, ну не считая ипотеки(вопрос конечно спорный)). Сначала тоже брал, копейку, потом девятку, пока жизнь остановила на Приоре. Хотя, честно говоря ни про одну из этих машин плохого не скажу, но все конечно относительно. А лучшая машина та, на которой ездишь. Собственно с этой мыслью и засыпаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причина этому-понты. они не захотели брать машину себе по карману, а купили дорогую и новую-зато из салона. способ не очень оригинален - брать по карману. Т.е. сначала за 200 тыр, потом за 400 и так далее. не новую, но и не рухлядь. хорошие качественные машины за 1-2 года пользования не сильно теряют в цене,чего не скажешь о новых машинах из салона. Таким образом, прокатавшись 2-3 года на машине за 200 тыр, вполне реально продать ее за 180, добавить 120 и купить уже за 300. а тут выбор уже поинтереснее. Проблема в том, что в основной массе наши люди не хотят ждать, им надо все и сразу и обязательно лучше,чем у соседа. А с денюжками у них именно напряг именно по озвученным вами причинам.

Поверьте, в нашей семье дорогие машины тоже не сразу появились. Кто-то может покупать их сразу в 20 лет, молодцы. Но это не про нас. Муж всего добился сам, начинал с копейки) И когда у него была шестерка, наши друзья купили эту кредитную джетту, что на фоне всех было конечно довольно круто и классно, они очень гордились. Но сейчас у моего мужа лексус 470й и у меня лексус 450й, а у друзей все та же джетта, правда уже выплаченная) И гордости на их лицах не наблюдается...

Поверьте, я не пытался вас в чем-то упрекнуть. А на фоне выше сказанного, мне стало намного интересно мнение того, кто прошел путь от копейки до 450-го лексуса, тем более в самостоятельном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, если бы вы читали внимательнее( но вам не до этого, вам надо просто доеб*ться, понимаю), то увидели бы, что я отвечаю Денису на его вопрос о МОЕМ способе решения проблемы неимения машины. О МОЕМ СПОСОБЕ. так понятно?
Плохо ваше отношение к людям, которые поступают иначе, нежели вы, в частности о ваших соседях речь
у меня нет вообще никакого отношения к ним. ни хорошего ни плохого. это их жизнь. меня просто бесят(именно бесят) завывания таких людей на свою тяжелую жизнь и бесконечные кредиты, которые они от жадности нахапали. Хочется(а последнее время и говорится) сказать - так какого ты хапал, если выплатить не можешь? А если понты важнее - так плати и не жужжи. Есть случаи когда без кредита на машину ну никак - ну не могут накопить люди даже 100 тыщ, всякое бывает - понимаю и принимаю,как говорится. Ну так и берут кредиты на 200-300тыр. Но когда дома есть нечего и работа сегодня есть-завтра нет и покупают машины под миллион в кредит....мне этого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверьте, я не пытался вас в чем-то упрекнуть.
Ну вы наверное один из нескольких,кто не пытался это сделать) Обычно пытаются воззвать к тому, что иметь дорогую машину это плохо и стыдно,и говорить об этом нужно только шепотом и наедине. Ибо написание про обладание такой машиной на здешнем форуме карается проклятьями, обвинениями в снобизме, понтах и выпендреже)А,ну и еще в неадекватности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, одна нива 83 года, другая 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна нива 83 года, другая 96
ну вот которая не сыпалась, та наверное 83) хотя и 96 недалеко ушел) Это уже не те нивы, что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, и 96 тоже не сыпалась почти, как пригнали только болты все прокрутили, потому что многое по пути сюда раскрутилось. да и папа у меня всегда за внутренностями следит от и до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если меня машина устраивает в управлении, денег на ремонт и обслуживание пылесосом не сосет, то я буду на ней ездить долго:) что и делаю сейчас с удовольствием. я привыкаю к машине. новые бы меняла с легкостью хоть раз в неделю, хоть через год - но это мне не по карману совсем, да и неинтересно. а БУшные часто менять хлопотно - проверь, оцени, осмотри, все пронюхай - без нужды не меняю.

а кто сколько и на что тратит деньги мне ваще фиолетово :) с удовольствием порадовалась бы за чужую машину, неважно дорогую или дешевую, главное желанную... и мне все равно украли вы ее, заработали, взяли в кредит или это подарок мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если меня машина устраивает в управлении, денег на ремонт и обслуживание пылесосом не сосет, то я буду на ней ездить долго:) что и делаю сейчас с удовольствием. я привыкаю к машине. новые бы меняла с легкостью хоть раз в неделю, хоть через год - но это мне не по карману совсем, да и неинтересно. а БУшные часто менять хлопотно - проверь, оцени, осмотри, все пронюхай - без нужды не меняю.

а кто сколько и на что тратит деньги мне ваще фиолетово :) с удовольствием порадовалась бы за чужую машину, неважно дорогую или дешевую, главное желанную... и мне все равно украли вы ее, заработали, взяли в кредит или это подарок мужа

Мудрые слова Кумушка. Искренне порадуйся за другого, придет время не без повода порадуются за вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нормальный муж должен пить пиво и смотреть футбол,но уж никак не машины жене покупать?

ну почему же, у меня у кумы муж и пиво пьет(и не только) и тв смотрит и машины покупает и жене и сестре....,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...