Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

На Волгоград надвигается 40-градусная жара

Рекомендованные сообщения

не кидайтесь тапками =))) а я рада такой жаре, хоть работать начнем, сплитами занимаюсь сток лет, авно не видела , чтоб холода так долго держались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крит (греч. Κρήτη) — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки. Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Административный центр — город Ираклион.

Площадь острова составляет 8261 кмІ (вместе с островами Гавдос и Диа — 8336 кмІ), протяжённость береговой линии — 1046 км.

Современный Крит составляет одну из тринадцати периферий (областей) Греческой республики и является одним из наибольших экономических и культурных центров страны.

Туристическая инфраструктура Крита лучше, чем на других островах — Крит считается одним из самых популярных европейских курортов. Туристические достопримечательности Крита включают: археологические раскопки в Кноссе, Малье, Фесте, Гортине и т. д.; венецианский замок Фортецца в Ретимни, Самарийское ущелье, плоскогорье Лассити и пещера Зевса.

В древности Крит был центром минойской цивилизации, процветавшей на острове приблизительно с 2600 по 1400 год до н. э. и считающейся древнейшей в Европе.

бебебе..на Крит они сегодня ездили....

а мы сегодня ракофффф с пивом и ЧЕ смотрели..и пофик и мошки и комары..

жаль, что не все знют Вогоград и его окрестности, а еще грустнее слышать беее, люди деляться инфо о хороших местах, надо спасибо сказать...

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб холода так долго держались!!!

а давно ли у нас холодно-то?? :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоко по барабану какая за бортом погода. Дома сплит пашет сутками, в машине климат, на работе сплит, на даче сплит. Гуляем вечером. Я жару и лето люблю гораздо больше, чем холод.

 

А на Ахтубе, под мостом средней Ахтубы никто не купался? Как там вода?

 

жаль, что не все знют Вогоград и его окрестности, а еще грустнее слышать беее, люди деляться инфо о хороших местах, надо спасибо сказать...

С жарой у людей, видимо, пропадает чувство юмора. Лена пошутила. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глубоко по барабану какая за бортом погода. Дома сплит пашет сутками, в машине климат, на работе сплит, на даче сплит. Гуляем вечером. Я жару и лето люблю гораздо больше, чем холод.

И это лучший способ пережить лето.

На работе сплиты ставим на будущей неделе. О том, как работается сейчас - умолчу.

Дома хорошо - сплит и увлажнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С жарой у людей, видимо, пропадает чувство юмора. Лена пошутила. rolleyes.gif
тогда сорри, у меня напряг с чувством юмора. Завидую юдям со сплитами, у меня дом стоит, но дите болеет чсто не включаем, вот они с ппой пошли гулять, а я охлаждаюсь...а вообще не звидую людям за рулем, людем на работе где реально жарко..ждем субботы, потом в колобовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Географ, а если градусов 25-26 выставлять и минимальную силу потока? И шторку вверх поднять, чтобы поток рассеивать. Перегрев детям тоже не особо полезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Географ, а если градусов 25-26 выставлять и минимальную силу потока? И шторку вверх поднять, чтобы поток рассеивать. Перегрев детям тоже не особо полезен

да, думаю при такой жаре самое то, мы просто только сегодня с деревни приехали, в шоке от такой жары, там тоже жарко, но как то легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, думаю при такой жаре самое то, мы просто только сегодня с деревни приехали, в шоке от такой жары, там тоже жарко, но как то легче

в городе асфальт и стены домов нагреваются и не успевают остывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня по скайпу общались с Москвичами нашими. говорят шашлык под зонтиком жарят, нам завидуют. говорю: зря! мы вот скоро сами уже в шашлык превратимся.... а у них дожди кажд. день...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на сколько она платная? :hi-hi: В смысле сколько стоит?

в том году стоила 50р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня по скайпу общались с Москвичами нашими. говорят шашлык под зонтиком жарят, нам завидуют. говорю: зря! мы вот скоро сами уже в шашлык превратимся.... а у них дожди кажд. день...

а я с Питерцами вчера общалась по телефону))) Они тож нам завидуют.У них вчера дождь был,да и вообще прохладно,в кофточках ходят :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давно ли у нас холодно-то??

вторая половина мая и первая половина июня вообще не какие были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре тоже жара. Но чуть меньше. И влажность больше, поэтому город пока зеленый и сочный. А муж вчера приехал в Волгоград и в области, говорит, ощущение, что выжженная пустыня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы весной купили большой бассейн и неделю спасаемся всей семьей в нем, а на ночь конечно спилит (ночной режим))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под мостом средней Ахтубы

 

вполне неплохое место, вода нормально прогревается, особенно ближе к июлю, когда Ахтуба обмелеет и там будет куча мелких затончиков. настоящие лягушатники для ребятни, вода в них очень хорошо прогревается. пока прохладно, на прошлые выходные ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня угнетает не так жара, как комары и мошки. без них мне было бы легче)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духота сменится в Волгограде грозами и прохладой

 

Дышать станет легче уже после воскресенья

В ближайшие дни в регионе палящий зной сменится долгожданной прохладой. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном гидрометеоцентре, в ночь на субботу ожидается прохождение циклона, который принесет с собой дожди, грозы, а местами даже град. Южный ветер сменится на северный и северо-западный, в связи с чем жара спадет.

 

В воскресенье, 17 июня, синоптики обещают волгоградцам до 27 градусов тепла. А в течение следующей недели зной не будет таким изнуряющим. При северном и северо-западном ветре со скоростью до 6,5 метров в секунду температура воздуха не поднимется выше 31-32 градусов тепла.

 

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня угнетает не так жара, как комары и мошки. без них мне было бы легче)))))))))))

Мошка-это прям монстры и от них спасения нету((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Духота сменится в Волгограде грозами и прохладой

 

Дышать станет легче уже после воскресенья

В ближайшие дни в регионе палящий зной сменится долгожданной прохладой. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном гидрометеоцентре, в ночь на субботу ожидается прохождение циклона, который принесет с собой дожди, грозы, а местами даже град. Южный ветер сменится на северный и северо-западный, в связи с чем жара спадет.

 

В воскресенье, 17 июня, синоптики обещают волгоградцам до 27 градусов тепла. А в течение следующей недели зной не будет таким изнуряющим. При северном и северо-западном ветре со скоростью до 6,5 метров в секунду температура воздуха не поднимется выше 31-32 градусов тепла.

 

тут

Надеюсь это правда.От жары голова раскалывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На градуснике 41 в тени(((( А беременным не опасно в такую жару выбираться из дома, кто-нить пробовал???

 

Я еще на улицу не выходила с начала жары! А ТАК НА ПИЛЯЖ ОХОТААААА!!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секрета, ой лучше дома в жару посидеть...не рисковать ни собой не малышом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А беременным не опасно в такую жару выбираться из дома, кто-нить пробовал???

 

Ну это вы по самочувствию смотрите. Я два года назад в такую же жару лишний раз не выходила из дома. Тут не беременной можно в обморок упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем думаем как мы жили без сплита прошлым летом... Вчера съездили вечером к родителям - там ад!!! Мы измучались от жары, а с дитя вообще ручьем текло. Дома сплит на 26-27 работает и так хорошоооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На градуснике 41 в тени(((( А беременным не опасно в такую жару выбираться из дома, кто-нить пробовал???

 

Я еще на улицу не выходила с начала жары! А ТАК НА ПИЛЯЖ ОХОТААААА!!!!! :cry:

Я б не вылазила лишний раз, еще чего доброго тепловой удар заработаете, а для малышика повышенная температура - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б не вылазила лишний раз, еще чего доброго тепловой удар заработаете, а для малышика повышенная температура - плохо.

Вчера пришлось по работе ехать на общественном транспорте и идти пешком. В такое пекло некоторые мамашки спокойно себе с детьми гуляют, в колясках. Это при том,что места без деревьев,т.е. тени нет.

Я иду, еле дышу, а они с детьми выперлись. Не представляю. Я свою тоже хочу вытащить,но не рискую. У нас еще и мошки на Тулакак до сих пор. Жара и мошки- все прелести жизни, все включено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Краснодаре тоже жара. Но чуть меньше. И влажность больше, поэтому город пока зеленый и сочный. А муж вчера приехал в Волгоград и в области, говорит, ощущение, что выжженная пустыня(((

о да. я каждый день поливаю на участке и то... еле-еле все живо((( ни о каком "оазисе" речи нет.

интересно, вот в Питере влажность высокая, так там в жару ну очень тяжело. +25 - уже потом истекаешь и еле-еле ноги передвигаешь.

а в Краснодаре так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я спокойно ходила под зонтиком))

и вот он сломался летний(((Надо срочно покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, астматику, вообще страшно становится от такой погоды, таскаюсь с бронхорасширяющим, которым по несколько раз пользуюсь только на улице :jest_1: так еще и пыльца((( Что можно сделать, чтобы облегчить себе поход до работы и обратно? Марлевая повязка мокрая спасет? Если у кого опыт хождения в ней есть, пишите, я уже на все согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о да. я каждый день поливаю на участке и то... еле-еле все живо((( ни о каком "оазисе" речи нет.

интересно, вот в Питере влажность высокая, так там в жару ну очень тяжело. +25 - уже потом истекаешь и еле-еле ноги передвигаешь.

а в Краснодаре так же?

 

Не знаю как сейчас, но в прошлом году особой разницы не заметила. Что тут было, что там, пофиг. Мне 2 дня назад звонили с Краснодарского края, у моря живут, говорят, что жесть просто - 40 градусов, сдохнуть можно. Хотя им легче, море же рядом...

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, астматику, вообще страшно становится от такой погоды, таскаюсь с бронхорасширяющим, которым по несколько раз пользуюсь только на улице :jest_1: так еще и пыльца((( Что можно сделать, чтобы облегчить себе поход до работы и обратно? Марлевая повязка мокрая спасет? Если у кого опыт хождения в ней есть, пишите, я уже на все согласна

я не астматик, но аллергик, но результат схожий, если приступ нагрянет. Если таблетку не выпила или не действует, а на улице находиться приходится, то спасалась несколько раз умыванием и мокрым платком постоянно вытирать нос, по возможности глаза. Поэтому думаю, что марлевая повязка мокрая и бутылка воды с собой может немножко облегчить жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умираю от жары+ простуда+аллергия и кто придумал лето :bu: :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение в скайпе от друзей из черногории

[23:06:56] а унас 27 воздух 23 вода ветерок бриз с море лафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось продержаться 3 дня,и с вечера воскресенья понижение темпиратуры и всю следующую неделю дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось продержаться 3 дня,и с вечера воскресенья понижение темпиратуры и всю следующую неделю дожди.

 

Если конечно не обманули нас синоптики,но будем надеться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда умирает последней.

Вечером на Волгу ездим купаться, мало того жара , так еще и мошки.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, А я спокойно ходила под зонтиком))

и вот он сломался летний(((Надо срочно покупать!

 

В Элисте под красивучими зонтиками ходят , они из бумаги сделаны .

У нас видела , но они детские

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда умирает последней.

Вечером на Волгу ездим купаться, мало того жара , так еще и мошки.

Вы в Волге купаетесь? Как водичка? Мы как-то не рискуем пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они из бумаги сделаны

недолговечны стало быть.

вот интересно, ажурные вязаные зонты спасают от солнца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером (около 19 часов) на термометре было 48 С!!!!! Это солнечная сторона.... А у подруги в тени было 39 С!!!!

Мы выперлись с дуру в 8 вечера, дышать нечем, пот льет.... Через полчаса домой зашли, тк невозможно было...

Сплит это просто спасение...

Вот мечтаем еще на кухне и в детской такой девайс сделать... :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...