Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кулёма, с некоторых пор просто балдею от такой подошвы, классные туфли, хоть в пир, хоть в мир! С ними что угодно - жакет, брюки с водолазкой, хорошо смотрится юбка А-силуэта, и длина ее - именно такая, как вам нужно. С юбкой можно и свитер, и рубашку (плана сорочки). Да что угодно.

Кстати, полосатое в моде, так нечто типа тельняшки широкой как раз здорово будет выглядеть с такой юбкой. Я уж не говорю о дениме - юбки, сарафаны, комбинезоны, куртки - с такими туфлями любой комплект будет круто выглядеть, обогащенный красивой фактурной обувью!

 

Бэйба, вот под каждым словом подпишусь. Осознанность и правда ключ ко всему.

 

эти вот "маст-хевы от Эвелины Хромченко" смешны и неприменимы. Да не нужны мне, домохозяйке, которая работает дома, ни тренч, ни белая блузка, ни белая рубашка.

 

На самом деле - важно сначала осознать, кто ты и зачем одеваться и для чего. И потом все сложится само собой. Поэтому имидж-консультирование начинается с тестирования на объективное и субьективное восприятие себя клиентом. У вас клиент - вы. И вы так отработали эту тему, что можно диплом выдать - точно сама себе стилист. 100%!

 

Сегодня так вас вспоминала: клиентка пришла и рассказывала. Подружка стала стилистом и позвала на свой мастер-класс. Бесплатный. Там клиентка вновь услышала про цветотипы, как впервые в жизни. И все, что она выстроила для себя, как понимание собственного природного колорита, полетело кувырком.

Надо сказать, она себе оттенки выбирает прекрасно. Всю жизнь. И тут - подруга сказала, что все не так! Что делать???

Мы поговорили, она почитала про цветотипы на даззлкер у меня и тут и все встало на свои места. Все на самом деле просто. Есть глаза и ощущение гармонии. Нравишься себе? ВСЁ!

Про капсулу гардероба от Хромченко - на самом деле, где она и где мы? Она вообще последнее время теряет грани реальности, особенно в своем инстаграме. Совсем случилась москва головного мозга с человеком.

А вроде все нормально было.

 

Заопщу по поводу капсулы свой недавний аутфит на ДР - белая блузка, черный жакет приталенный (стопятьдесят лет, но от Рифата Озбека, блузка Барберри) и внизу были джинсы-скинни. На шее был крупный кулон (в теме про "драгоценности" я его постила, большущий и разноцветный).

Как сказала одна моя хорошая знакомая "платья нет, буду выезжать на природном обаянии". Хочу сказать, обаяние - дело не последнее. Нормально я себя ощущала среди одетых в красивые платья женщин. Но вот мне как-то холодно было в платье без рукавов. Сделала асимметричную укладку на щипцы, сбрызнула лаком, накрасила губы посильнее и нормально.

 

DjZ0Wy7k9SU.jpg

 

О капсуле - все вещи эти капсульные. Черный жакет придает торжественности вместе с белой рубашкой, джинсы делают образ доступнее и проще. И удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я добралась до компа.)) Как раз вовремя, только пора бы уже и спать))

Я ссылки запощу, не буду с фотами ковыряться, простите!

http://fashiony.ru/page.php?id_n=144421#comment4649473 - вот мне очень нравится молодая мама. особенно нравится то, что в ее образах сплошь плоский ход, но от этого они не становятся менее женственными. И что еще поняла не так уж давно, плоский ход, кеды, делает образ менее провинциальным) Как говорил папа моей подружки (вот постоянно его теперь вспоминаю, было нам тогда лет по 14 и смеялись мы над ним...))): "Кеды, Танечка, подходят ко всему! "

 

http://fashiony.ru/page.php?id_n=150091 - занятная статья о том, как женщина подбирала себе гардероб со стилистом. Сначала я хотела сказать: а стилист точно был настоящий?! Потом я немного обдумала это все и мое мнение поменялось. Во-1) возможно, стилист больше опирался на мироощущение этой женщины, чем на ее реальные данные, думал о том, чтобы ей было комфортно. Во-2) и это очень важно то, как трактует советы сама женщины и то, что было в исходнике, т.е. сами советы - это 2 большие разницы! Может, советы и были хороши, а воплощение прихрамывает. Ну и в-3) о чем писалось выше: подобрать идеальную вещь, именно ту, что рекомендовал специалист - практически невозможно... то размер не тот, то цвет, то ткань, то посадка, то цена. Выход - шить, но правда - на это не у всех есть терпение.

 

Толстопопеньких блоггеров еще хотела запостить, которые мне нравятся, но, честно, сбил с ног комментарий Феофаны, что у не тоже попа и живот после зимы. Может, я не так понимаю проблему живота и попы?!)))

по-моему попа и живот - это вот:

Раскрывающийся текст
55.jpg

Мечтаю о подходящих бойфрендах, за ними и шла в Фамилию, даже приготовилась отслюнявить приличную по моим понятиям сумму за них. Но чуда не случилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо за разъяснения. Юбки такой у меня нет. И вообще у меня их практически нет... Значит надо топать в магазины и мерить все подряд! Для моего роста юбка А-силуэта должна прикрывать колени?

 

Вот достаточно короткий вариант. Но девушка на фото см на 10 выше меня точно. А то и на 15. На мне будет не короткая. По описанию трапеция)

 

807824_m_igihib.jpg

Бейба, Люба, давай пость про толстопопеньких! А еще про толсторуких если можно... Прям беда какая-то с этими руками.... Занятия йогой помогают, но не так быстро, как хотелось бы....

 

А. Кстати, может кому интересно. Киаби - интернет-магазин, там можно найти приличные джинсы для девушек +. Сестра брала, у нее 54-56. Прям хорошо смотрятся. И по цене не заоблачные. От 700 до 1700.

 

 

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, очень понравилась первая подборка. И даже не из-за того, что девушка приятная и высокая-стройная. А из-за того, что она спокойно относится к "табу" в плане "милочка, куда в этом бесформенном свитере делась твоя талия?"

Она очень спокойно надевает то, что "не стройнит". И ноги становятся еще более стройными.

Хочу отдельно сказать об обуви. Кеды, конечно, подо всё, как справедливо замечено. Особенно теперь, когда они в моде. Только к ним надо очень правильно подобрать все длины "низа". От подворота джинсов до правильной длины юбки.

На девушке из поста, с ее фигурой и длиной голени все кеды смотрятся отлично. Но если рост ниже, а голень средняя или коротковатая, все комплекты нужно пересматривать под себя.

 

Вторая подборка тоже вызвала вопросы как у вас - а был ли стилист? Похоже, был, но из тех, которых я в прошлом посте описала. Слышал звон, да не знает, где он.

Из того, что запомнилось в плане советов: не подходит романтический стиль и гранж. Женщине с такой внешностью и фигурой романтический стиль весьма подходит. Не будет же она постоянно ходить в интерпретации "спорт" и так далее. Только рекомендации к романтическому стилю именно для нее должны касаться прежде всего покроя платья, затем фактуры и рисунка на ткани, затем деталей.

К примеру - я представляю ее очень легко в романтической блузке из легкой ткани. Такие блузки часто продаются и удобно надевать их "под что-то", а не как самостоятельную единицу. Что ей, и на детский праздник в штанах в стиле спорт ходить?

 

Вот с жабо и с воланом (девушка худая, размерчик мысленно прибавить), винно-красная ей бы вполне подошла:

 

bluzka-s-dlinnoy-oborkoy-po-gorlovine-5775-large.jpg

 

bluzki-s-volanami-79.jpg

 

 

 

Такие блузки продают со скидкой, вещь, которую никто не понял.

И это романтический стиль. Другое дело - из чего и как сшито. Здесь стилист не прав или лень было рассказывать.

 

Гранж. Странный запрет - рваные джинсы и ботинки на грыбой подошве ей противопоказаны? Рубашки навыпуск расстегнутые тоже? Длинные юбки? Все подходит, только надо снова работать с человеком - рассказать, насколько потертой или рваной должна быть вещи и где должно заканчиваться голенище у гранжевых ботинок. А тут просто нельзя сказали и все.

 

В итоге образ лично мне не нравится. Да, поновее, посвежее, поинтереснее. И единственным плюсом можно считать то, что сама женщина работала над собой и училась подбирать новое взамен однообразных вещей. Походила по магазинам, получила тонус и мозг выключила. Обращала внимание только на себя, а это так нужно тому, кто мама-мама-мама.

 

Кулёма, определите длину юбки при помощи куска любой ткани и зеркала. Встаньте босиком у зеркала, закройте ноги тканью, придайте а-силуэт и начните ноги открывать. Когда дойдете до первой длины где-то в середине икры, запомните точку. Это первая "комфортна длина". И так дальше. Талию лучше сразу наметить, завязав ткань плотно на ней.

Заочно я не смогу сделать этот тест, а вы дома сможете. До самой верхней комфортной длины - может, она вообще в середине бедра? Я же ноги не вижу. )

 

Юбка на фото или прямая, или слабо разведенная к низу. А-силуэт вот:

 

model_skirts5.jpg

 

kak-sdelat-yubku-iz-pryamougolnika-vykroyka-51101-large.jpg

 

С кедами, туфлями в мужском классическом стиле или мокасинами все эти юбки легко представить. Как и с гранжевой рубашкой-оверсайз поверх майки или футболки (вариант от толсторукости)))

Толстопопость с такой юбкой тоже только плюс)

Кстати - много таких юбок теперь можно померить в ЗАРА, там целая коллекция юбок-гофре (покупать не обязательно))

 

Вот такие zara-yubka-plisse-67255-large.jpg

Померить с объемными свитерами или спортивными кофтами. И с рубашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_
http://fashiony.ru/page.php?id_n=144421#comment4649473 - вот мне очень нравится молодая мама. особенно нравится то, что в ее образах сплошь плоский ход, но от этого они не становятся менее женственными. И что еще поняла не так уж давно, плоский ход, кеды, делает образ менее провинциальным) Как говорил папа моей подружки (вот постоянно его теперь вспоминаю, было нам тогда лет по 14 и смеялись мы над ним...))): "Кеды, Танечка, подходят ко всему! "

 

Положа руку на сердце - ну ооооочень сложно и просто надо не иметь ни капельки вкуса что бы не собрать образы когда можешь комбинировать 8-9 укороченных курток и жакетов и 13-14 разных пальто одновременно. Образы понравились, но там есть на что их набирать и творить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, относительно все в этом мире-размер попы и живота))) я их качественно маскирую. Хотя я не как девушка в дениме на фотке))) но поправилась после зимы.

И кстати про кьяби - там нашла идеальные бойфренды - 1000р. В талии широки, но не критично. Очень материал хороший-плотный и не тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати про кьяби - там нашла идеальные бойфренды - 1000р. В талии широки, но не критично. Очень материал хороший-плотный и не тянется.

И я там брала бойфренды... но почему-то больше их там нет... я брала светлые, хотелось бы темненькие еще... )

 

О.О., спасибо ) обязательно попробую. Отпишусь потом))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, они периодически пропадают и появляются. Весной будут опять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а можно я вклинюсь в тему? Вот мне не очень понятно, что такого в базовом гардеробе от хромченко, что вас так смутило? Эта база гуляет по всему интернету, от всех известных и неизвестных блогеров, все как один говорят о необходимости белой рубашки, юбки- карандаш, тельняшки, правильно сидящих джинсах, пальто, тренче и парочке белых футболок. Что такого в этом гардеробе? Ведь это действительно для большинства девушек базовая одежда. Специально открыла статью и не нашла ничего из ряда вон. Кроме брючного костюма нашла у себя все, но вот именно в костюме я не особо нуждаюсь, мне достаточно брюк. И даже когда я была в декрете, я ходила в этих вещах. На площадку ходила в брюках, брогах и трикотажном свитере, или джинсах бойфрендах, кедах и той самой пресловутой белой футболке. А еще мы с мужем фанаты рубашек, мне очень нравится надевать на рубашку пуловер, чтобы было видно ворот, и считаю, что в зависимости от низа так можно одеться и на работу, и на площадку с ребенком, и в магазин. Ну понятно, что в лодочках и юбке я в песок не полезу, что каждой вещи свое место и время. И никто ж не говорит, что нельзя купить что-то, что не входит в этот список, база она на о и база, чтоб ее разбавлять другими вещами.

 

И кстати, у девушки, которую Люба привела в пример, также много вещей из этого самого списка базы: бежевое пальто, джинсы бойфренды, скинни, белые кеды, тренч, куртка- косуха, разве нет? и это только одна ее подборка. Я на нее подписана, и если пробежаться по всем ее подборкам образов, то там точно вся эта база)

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Хромченко рецепт для тех, кто не разбирается. Удобно: модная персона сказала - можно следовать не задумываясь. Рецепт в целом беспроигрышный, хотя и спорный. Зачем, к примеру, тельняшка?

 

У меня и половины этих мастхэвов нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, меня базовый гардероб от Хромченко не смущает почти ничем. Помню, что-то бросилось в глаза, какая-то фраза, но не суть. Думаю, что ничем этот гардероб тут не смущает тоже.

Она хорошо делает свою работу. Здесь говорилось о том, что не у всех гардероб таков, как описала она. Не всем нужно бежевое пальто, не всем нужна именно белая рубашка. Мне вот нужна сейчас, а во время декрета я отдавала предпочтение стильно сшитым рубашкам в мелкий цветочек, например. Которых тогда была уйма в секонд-хэнде, о чем Хромченко предпочитает не говорить, а ее коллеги из европейских глянцев твердят наперебой.

Хотя на блошиных рынках в Европе Хромченко скупает разные вещи, вплоть до посуды.

Еще Эвелина Хромченко рекомендует иметь в базовом гардеробе туфли на каблуке. И вообще непременно туфли на каблуке должны быть. Я с ней согласна. Но ноги не у всех предназначены для классических лодочек. Некоторые никак не могут подобрать себе туфли на шпильке, даже с 7-см. каблуком. В общем, мамский гардероб и правда от ее базового отличается. Особенно, как она любит говорить, "на периферии", у "девушек со знойным южным акцентом".

Я знаю много очень стильных мам с 2 или 3 детьми, одетых только в спортивные вещи. В том числе и обувь. Такая жизнь - ребенок на руках, ребенок рядом и его только лови!

Сейчас Эвелина не та, что прежде - достаточно посмотреть, как она общается с теми, кто комментирует ее инстаграм.

А гардероб у нее как гарбероб - базовый. Все норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Хромченко рецепт для тех, кто не разбирается. Удобно: модная персона сказала - можно следовать не задумываясь. Рецепт в целом беспроигрышный, хотя и спорный. Зачем, к примеру, тельняшка?

 

У меня и половины этих мастхэвов нет))))

 

Модная персона здесь совершенно не причем. Если вы посмотрите, то у всех стилистов базовый гардероб мало чем отличается друг от друга. А у меня есть тельняшка, замечательная трикотажная кофточка в полоску из постоянки зары, ей триста лет, но она как новая. Отлично смотрится с джинсами скинни или бойфрендами и кедами белыми или балетками. Для меня оказалась универсальная вещь. И если говорят тельняшка, то это не значит, что она выглядит как на десантниках 2 августа.

 

lililoveme, меня базовый гардероб от Хромченко не смущает почти ничем. Помню, что-то бросилось в глаза, какая-то фраза, но не суть. Думаю, что ничем этот гардероб тут не смущает тоже.

Она хорошо делает свою работу. Здесь говорилось о том, что не у всех гардероб таков, как описала она. Не всем нужно бежевое пальто, не всем нужна именно белая рубашка. Мне вот нужна сейчас, а во время декрета я отдавала предпочтение стильно сшитым рубашкам в мелкий цветочек, например. Которых тогда была уйма в секонд-хэнде, о чем Хромченко предпочитает не говорить, а ее коллеги из европейских глянцев твердят наперебой.

Хотя на блошиных рынках в Европе Хромченко скупает разные вещи, вплоть до посуды.

Еще Эвелина Хромченко рекомендует иметь в базовом гардеробе туфли на каблуке. И вообще непременно туфли на каблуке должны быть. Я с ней согласна. Но ноги не у всех предназначены для классических лодочек. Некоторые никак не могут подобрать себе туфли на шпильке, даже с 7-см. каблуком. В общем, мамский гардероб и правда от ее базового отличается. Особенно, как она любит говорить, "на периферии", у "девушек со знойным южным акцентом".

Я знаю много очень стильных мам с 2 или 3 детьми, одетых только в спортивные вещи. В том числе и обувь. Такая жизнь - ребенок на руках, ребенок рядом и его только лови!

Сейчас Эвелина не та, что прежде - достаточно посмотреть, как она общается с теми, кто комментирует ее инстаграм.

А гардероб у нее как гарбероб - базовый. Все норм)

Про капсулу гардероба от Хромченко - на самом деле, где она и где мы? Она вообще последнее время теряет грани реальности, особенно в своем инстаграме. Совсем случилась москва головного мозга с человеком.

А вроде все нормально было. так смущает или нет?

ну понятно, что слепо бежать покупать никто не будет, мне кажется, это просто некий ориентир для тех, кто не знает с чего начать. Например, бежевое пальто. Ну почему именно бежевое? Да потому что оно сочетается со всеми цветами сапог, кед и сумок. Почему белая рубашка? Да потому что ее можно заправить в юбку и пойти на работу, а можно надеть навыпуск с джинсами и конверсами и пойти на прогулку. Я не согласна с вами, что мамский гардероб кардинально отличается. Ну понятно про лодочки и юбку, но все остальное вполне имеет место быть. Отличается он отсутствием каблуков и коротких юбок. И опять же, декрет- это три года максимум, а базовые вещи хорошего качества задерживаются на гораздо больший срок. Или вот если на день рождения к кому-нибудь, или с мужем в ресторан, пусть раз в год, но все же. Не пойдете же вы туда в водолазке и кроссовках, вот вам и повод выгулять лодочки и платье. Опять же, платье. Везде пишут про маленькое черное. Потому что в зависимости от аксессуаров его можно обыграть по-разному. Каждый, конечно, подстраивает гардероб под себя, но считаю, что базовый гардероб, по Хромченко он там, или еще кому, везде приведен верно. и он совершенно не мешает пойти и купить розовое или зеленое пальто или бордовые сапоги.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белых рубашек я долгое время избегала. Нет у меня. Ассоциировались с операционистками. Хотя ткань лежит. Сошью-таки. Лишь бы не с черным низом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бежевое - я до сих пор не понимаю. И никакой рациональный аргумент не подействует. Ну почему не серое, к примеру? Тоже ведь со всем сочетается. Монохром.

 

Но всем навязали, что бежевое - это правильно. И все поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белых рубашек я долгое время избегала. Нет у меня. Ассоциировались с операционистками. Хотя ткань лежит. Сошью-таки. Лишь бы не с черным низом)))

Знаете, как круто смотрится правильно подобранная белая рубашка! Ее прелесть и заключается в ее многофункциональности, вы ее и с брюками, и с джинсами, и с юбкой надеть можете, вся соль в том, что в зависимости от аксессуаров и низа ее можно и в хвост, и в гриву)) Посмотрите на образы Каролины Эреры, и вы меня поймете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бежевое - я до сих пор не понимаю. И никакой рациональный аргумент не подействует. Ну почему не серое, к примеру? Тоже ведь со всем сочетается. Монохром.

 

Но всем навязали, что бежевое - это правильно. И все поверили.

бежевый цвет универсальнее серого. Ну не нравится вам бежевое, купите серое, никто ж вам не мешает, база- это то, что в общем случае подойдет всем, никто не отменяет частные случаи. Опять же, по моему мнению, бежевое пальто будет отлично сочетаться и со светлыми сапогами, и с цветными, чем то же серое.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня и убеждать не надо. Образ Ольги с этой страницы красноречивее слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бежевый цвет универсальнее серого.

Почему? Я не понимаю, правда.

Теоретически универсальнее серый.

 

Но это я не ради того, чтоб поспорить; а просто к тому, что вряд ли может быть в моде 2х2=4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Я не понимаю, правда.

Теоретически универсальнее серый.

 

Но это я не ради того, чтоб поспорить; а просто к тому, что вряд ли может быть в моде 2х2=4

не знаю, как там теоретически)) вот у меня светлые туфли беж и пудровая сумка. Как я их надену с серым пальто? Для меня бежевое универсальнее. Не буду лезть в бутылку, и доказывать, но для моего мировосприятия и гардероба бежевое универсальнее. Но пальто у меня несколько, поэтому остро так проблема не стоит. Но если бы покупала одно и на все случаи, то выбрала бы классическую модель в бежевом цвете, а не сером или не дай бог черном)

Может я пишу не так как-то, но повторюсь, что база- это ориентир. Вы можете быть и без бежевого пальто, и выглядеть стильно, не воспримайте все слишком буквально :misc_flowers:

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет бежевого пальто и,наверное,никогда не будет.Есть зеленое,красное,синее,черное,цвета фуксии...ну,не складывалось у меня никогда с бежевым пальто! Долго не могла понять почему.Потом прочитала вот это

https://www.natlaurel.com/ru/blog_ru/find-your-beige/

И поняла,что и не нужно..

Единственный бежевый который мне идет это розовато-бежевый.И-то поискать надо..

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня нет бежевого пальто и,наверное,никогда не будет.Есть зеленое,красное,синее,черное,цвета фуксии...ну,не складывалось у меня никогда с бежевым пальто! Долго не могла понять почему.Потом прочитала вот это

https://www.natlaurel.com/ru/blog_ru/find-your-beige/

И поняла,что и не нужно..

Единственный бежевый который и не идет это розовато-бежевый.И-то поискать надо..

ну у бежа тоже не один оттеннок, как и у любого другого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я насчет такого думаю... Красивый цвет, но нужен ли мне еще один брючный костюм?

0_17aac8_e2158308_S.jpg

 

В общем-то, это не сильно и беж. Но только в таком холодном варианте я могу видеть беж на себе. Наверное, ТетяШмотя примерно о таком и писала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет бежевого пальто и,наверное,никогда не будет.Есть зеленое,красное,синее,черное,цвета фуксии...ну,не складывалось у меня никогда с бежевым пальто! Долго не могла понять почему.Потом прочитала вот это

https://www.natlaurel.com/ru/blog_ru/find-your-beige/

И поняла,что и не нужно..

Единственный бежевый который и не идет это розовато-бежевый.И-то поискать надо..

Статья интересная, а вот фото вот ни разу не информативное. Тень, никаких увеличений, то, что она пишет о фактуре ткани - не видно. Только на фото с сумкой, понятно, какой на ней оттенок. Но мне бы фото такое же, но не с сумкой, а с лицом. Тень всё съела нафиг на фотках. И по-скольку фотки неинформативны, приложить их к статье не смогла. Со своим почти безконтрастным летним цветотипом ношу серое пальто и радуюсь.) Как-то полезла мерить тот самый оттенок бежевого, камел - ну, тренд жешь, надо. Так вот я просто исчезла в зеркале. Такое ощущение, что я надела мантию-невидимку. Так что верблюжий (тот самый камел) - не для моего гардероба. А стоит добавить в оттенки больше холодных цветов - серый, например, я начинаю проявляться в этом мире.))) А носить стирательныйменя цвет, только у шеи повязав нужный оттенок шарфа... Ну...Странное насилие над собственным цветотипом. Зачем мне добавлять в беж серый, если можно носить просто серый? Тренда ради?

Спрашивается - и чо гнаться за трендом, если у меня есть свой мастхев, лично для меня? Другим может душевно подходить беж. Это дело собственного цветотипа и равнения/неравнения на модные тренды.

Кстати, только одна я вижу на фотках красноту во всё лицо?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая,нет.Я имела ввиду розово-бежевый цвет.

Вот такие оттенки как на мне пиджак (кстати,только сейчас поняла,что фото немного исказило его цвет,он в реальности розоватые),блузка и даже бусики)

16260798_m.jpg

Тот благородный цвет, который ты запостила я на себе не переношу,я сразу имею вид как после продолжительной болезни,хуже только цвет молочного шоколада на мне)))

Чародейка,я поняла,что автор статьи хотела сказать и без информативных фото.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно. Постоянно вспоминаю девушку с консалтинга одну - ее вообще все вот это запутало и консультировалась у меня. У нее была ОЧЕНЬ высоко расположенная линия талии, три ребенка "опустили" и увеличили грудь, а бедра были низко расположены. И у нее получалось, как она выразилась, что она краб вообще. Без шансов насчет талии - грудь есть, бедра есть, а талия хоть и есть, а все равно нет) Потому, что она высоко расположена.

 

А я то думаю что ж со мной не так) Вроде всё есть, но что-то не так) Видимо, по той же причине, высокой талии, никогда не ношу ремни и пояса, ибо они неизбежно оказываются где-то под грудью, весь день приходится посвящать поправлению пояса.

Интересно, какие советы, в двух словах, вы дали той девушке?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже который день читаю сайт, про который Бейба писала.Очень нравится)))

Запомнилась фраза одной из девушек,которые выкладывают луки в разделе "Мой стиль":

Если дома Вы жарите картошечку в старой майке и потертых шортах, то при ответе на комментарии в модном сообществе следует хотя бы накинуть бархатное кимоно с золотыми журавлями."

)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я то думаю что ж со мной не так) Вроде всё есть, но что-то не так) Видимо, по той же причине, высокой талии, никогда не ношу ремни и пояса, ибо они неизбежно оказываются где-то под грудью, весь день приходится посвящать поправлению пояса.

Интересно, какие советы, в двух словах, вы дали той девушке?)

Вот и у меня такая же проблема, талия вроде есть, но где-то не там.... и если пояс на платье не фиксируется хлястиками, то он оказывается где-то под грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, объясняю, что не так с базовым гардеробом от Эвелины Хромченко. Во-1) базовый гардероб - это не капсула, все понимают. А что?

"уникальная формула для создания базового женского гардероба, актуального при всех жизненных ситуациях."

Я реальный человек. Вот моя жизнь: я гуляю с детьми, львиную долю времени провожу дома, в т.ч. и работаю, и по хозяйству шуршу, 2 раза в неделю я работаю в офисе раздач = склад, пыльный, наш дресс-код "надевай то, что не жалко")) Ну и то, в чем можно легко перепрыгивать через тюки, стоять раком в неудобный позах. Думаю, понятно. Потом еще -я хожу по магазинами, по всяким простым бытовым делам. Раз в месяц выбираюсь в люди, на квиз. Раз в полгода какое-нибудь собрание у ребенка в саду.

Внимание вопрос: зачем мне белая рубашка? Это точно самая нужная вещь? В песочницу, говоришь? Я терпеть не могу такие ситуации, когда гуляю с детьми, когда боишься замараться. Вспомним еще мои ситуации... за продуктами в белой рубашке? можно. Но это лучший выбор, без нее никак? На работу? Это просто нелепо. Дома? Если только так:

На собрание!!! Раз в полгода!!! Да, это точно маст-хев!

С тренчем примерно та же история - есть куча куда более уместных и носибельных вариантов (лично для меня).

Та же история в сущности и с белыми футболками, майками... они очень мне нравятся, но майка - это только как один из слоев (а слои, кстати, еще можно закручивать вокруг рисунка, тогда лучше с рисунком...), носить такую майку мне не позволяют руки, я стесняюсь. Мне бы опять же лучше, чтобы это все было НЕ-белое.

Без кардигана тоже прожила. Причины те же - вся эта одежда ориентирована совсем на другой образ жизни, чем у меня. Я рубашку хочу (не белую))), чтоб ее носить поверх футболок, т.е. это будет замена кардигану.

Брючный костюм - без комментариев.

 

И у каждого свои заморочки. Для кого-то тельняшка неприемлема, не впишется в гардероб, для кого-то (для меня опять))) - это клатч, совершенно ненужная вещь, которая просто проваляется годы...

 

А к тому же белые вещи и черные вещи идут не всем. Вот так такие дела. Тем более "кипенно-белый".

 

Ну и, собственно, коротко я написала об этом сразу же - нет той самой "уникальной формулы", пожалуй, вообще нет бесспорных вещей.

Вот подумала про джинсы - так целое движение есть женщин, которые принципиально не носят брюки и джинсы. И куда летят все списки?..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, объясняю, что не так с базовым гардеробом от Эвелины Хромченко. Во-1) базовый гардероб - это не капсула, все понимают. А что?

"уникальная формула для создания базового женского гардероба, актуального при всех жизненных ситуациях."

Я реальный человек. Вот моя жизнь: я гуляю с детьми, львиную долю времени провожу дома, в т.ч. и работаю, и по хозяйству шуршу, 2 раза в неделю я работаю в офисе раздач = склад, пыльный, наш дресс-код "надевай то, что не жалко")) Ну и то, в чем можно легко перепрыгивать через тюки, стоять раком в неудобный позах. Думаю, понятно. Потом еще -я хожу по магазинами, по всяким простым бытовым делам. Раз в месяц выбираюсь в люди, на квиз. Раз в полгода какое-нибудь собрание у ребенка в саду.

Внимание вопрос: зачем мне белая рубашка? Это точно самая нужная вещь? В песочницу, говоришь? Я терпеть не могу такие ситуации, когда гуляю с детьми, когда боишься замараться. Вспомним еще мои ситуации... за продуктами в белой рубашке? можно. Но это лучший выбор, без нее никак? На работу? Это просто нелепо. Дома? Если только так:

На собрание!!! Раз в полгода!!! Да, это точно маст-хев!

С тренчем примерно та же история - есть куча куда более уместных и носибельных вариантов (лично для меня).

Та же история в сущности и с белыми футболками, майками... они очень мне нравятся, но майка - это только как один из слоев (а слои, кстати, еще можно закручивать вокруг рисунка, тогда лучше с рисунком...), носить такую майку мне не позволяют руки, я стесняюсь. Мне бы опять же лучше, чтобы это все было НЕ-белое.

Без кардигана тоже прожила. Причины те же - вся эта одежда ориентирована совсем на другой образ жизни, чем у меня. Я рубашку хочу (не белую))), чтоб ее носить поверх футболок, т.е. это будет замена кардигану.

Брючный костюм - без комментариев.

 

И у каждого свои заморочки. Для кого-то тельняшка неприемлема, не впишется в гардероб, для кого-то (для меня опять))) - это клатч, совершенно ненужная вещь, которая просто проваляется годы...

 

А к тому же белые вещи и черные вещи идут не всем. Вот так такие дела. Тем более "кипенно-белый".

 

Ну и, собственно, коротко я написала об этом сразу же - нет той самой "уникальной формулы", пожалуй, вообще нет бесспорных вещей.

Вот подумала про джинсы - так целое движение есть женщин, которые принципиально не носят брюки и джинсы. И куда летят все списки?..

Люба, если ты внимательно читала то, что я написала, то я тыщу раз написала о том, что эти списки- ориентир! и большинство вещей для большинства людей действительно актуальны, и я тыщу раз написала, что никто не заставляет идти и покупать эти вещи ровно по списку. это просто список тех вещей, которые тебе могут пригодиться на любое событие. Белая рубашка на работу, тельняшка на прогулку, черное платье с клатчем- для похода в театр. и соль этих списков в том, чтт лучше иметь одну хорушую качественную вещь базового оттенка, чем миллион барахла, несочетаемого друг с другом. вот лично для меня лучше та же самая одна прямого покроя белая рубашка, чем три в цветочек.

и я не собирала свои вещи ни по каким спискам, но когда я его открыла, оказалось, что абсолютно большинство вещей у меня есть, и для меня применимы, что в декрете были, что сейчас. и никто никогда не создаст список вещей, применимых вообще для всех, это в принципе невозможно.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба, если ты внимательно читала то, что я написала, то я тыщу раз написала о том, что эти списки- ориентир! и большинство вещей для большинства людей действительно актуальны, и я тыщу раз написала, что никто не заставляет идти и покупать эти вещи ровно по списку. это просто список тех вещей, которые тебе могут пригодиться на любое событие. Белая рубашка на работу, тельняшка на прогулку, черное платье с клатчем- для похода в театр. и соль этих списков в том, чтт лучше иметь одну хорушую качественную вещь базового оттенка, чем миллион барахла, несочетаемого друг с другом. вот лично для меня лучше та же самая одна прямого покроя белая рубашка, чем три в цветочек.

и я не собирала свои вещи ни по каким спискам, но коода я его открвла, оказалось, что абсолютно большинство вещей у меня есть, и для меня применимы, что в декрете были, что сейчас

Нет совсем универсальных вещей, ИМХО. И та самая белая рубашка Любе в её активной жизни вот,ну, никак не пригождается. Никак. Что-то не так с Любой? Скорее всего "что-то не так" с универсальностью списка. ИМХО.Буквально года четыре-пять назад мне тоже была не актуальна белая рубашка. А сейчас актуальна. Базовый оттенок... Это какой? Белый? Мне больше идут молочные цвета. Бежевый? Я выше уже написала. А вот с тем, что вещи в гардеробе каждого человека лучше бы сочетались друг с другом - согласна. Но опять же - функционал этого гардероба? Мамский гардероб - один. Офисного работника - другой. Железнодорожника - третий. Художника - скорее всего четвёртый.

И то, что подходит художнику, совершенно не подойдёт офисному работнику со строгим дресс-кодом. То, что подойдёт офисному работнику - маме в декрете с малышастиком или с двумя-тремя. ПОтому я ооочень прониклась вопросами на консультации по имиджу "для чего подбираем гардероб, для какого статуса в данный момент времени, для каких ситуаций".

 

Люба, +100.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня образ жизни как раз-таки предполагает все это носить, но... не хочу.

Из всего списка есть только пару черных юбок-карандаш, пару черных брюк (точнее, брючных костюмов) и пару джинсов.

Вот не хочу и все. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет совсем универсальных вещей, ИМХО. И та самая белая рубашка Любе в её активной жизни вот,ну, никак не пригождается. Никак. Что-то не так с Любой? Скорее всего "что-то не так" с универсальностью списка. ИМХО.Буквально года четыре-пять назад мне тоже была не актуальна белая рубашка. А сейчас актуальна. Базовый оттенок... Это какой? Белый? Мне больше идут молочные цвета. Бежевый? Я выше уже написала. А вот с тем, что вещи в гардеробе каждого человека лучше бы сочетались друг с другом - согласна. Но опять же - функционал этого гардероба? Мамский гардероб - один. Офисного работника - другой. Железнодорожника - третий. Художника - скорее всего четвёртый.

И то, что подходит художнику, совершенно не подойдёт офисному работнику со строгим дресс-кодом. То, что подойдёт офисному работнику - маме в декрете с малышастиком или с двумя-тремя. ПОтому я ооочень прониклась вопросами на консультации по имиджу "для чего подбираем гардероб, для какого статуса в данный момент времени, для каких ситуаций".

 

Люба, +100.)

да почему вы все читаете между строк?? я уже миллион раз написала одно и то же, что нет универсальных вещей, нет тех, которые подойдут всем!! и у всех цветов есть оттенки, и если написано белая рубашка, это значит, что она и молочной может быть, и с синевой, все зависит от цвета вашей кожи! и вот где я написала, что расшибись, но купи эту рубашку или пальто?? и в миллионный раз повторю, что нет никаких универсальных списков для всех, вам дают просто набор из 20 вещей, которые вам пригодятся в разных ситуациях, но это совершенно не значит, что вы должны их все иметь! мне тоже не нужен костюм брючный, и у меня его нет, не пойду ж я его покупать, чтобы он просто у меня был.

 

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот искала я себе в прошлом году бойфренды. Так и не нашла на свой рост. Сама, конечно, виновата, мож не там искала и не очень настойчиво. Но речь не об этом. Просто прошлым летом ВСЕ были в бойфрендах, белых кедах и футболках а ля тельняшка (и что то мне подсказывает, этим будет еще больше) И подумалось - значит мне и не нада)) Так что если увидите кого в льняных штанах и блузке или простых джинсах и тунике - это я)))

На самом деле есть люди которым советы не нужны. Они либо действительно точно знают что и как носить либо настолько самодостаточны, что просто не терпят другого мнения кроме своего)) Остальным ориентиры в виде базового гардероба не помешают. Главное не следовать дословно всем рекомендациям, а соотносить это со своими особенностями внешности и образом жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно, что из 20-то вещей у подавляющего большинства что-нибудь да будет. Особенно джинсы.

Остальное корректируется образом жизни, цветотипом и вкусом.

Просто как-то непонятно, что некоторые цвета записали в универсальные. Что, к примеру, рубашка и футболка обязательно белые, тренч обязательно бежевый. Я даже не об оттенках для разных цветотипов сейчас. А о цветах в целом. Тельняшка вообще спорно. Чем однотонная водолазка по универсальности проигрывает? Или джемпер в ромбик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, насчет белой рубашки (футболки) как раз понятно. Освежает цвет лица, выглядит и легко и торжественно одновременно.

Выше feofana пост выкладывала в белой рубашке и юбке. Сколько сразу комплиментов получила) я, кстати, присоединяюсь.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, насчет белой рубашки (футболки) как раз понятно. Освежает цвет лица, выглядит и легко и торжественно одновременно.

Выше feofana пост выкладывала в белой блузке и юбке. Сколько сразу комплиментов получила) я, кстати, присоединяюсь.

Как я поняла, рубашка и футболка в данном случае разные вещи. У меня белая футболка ассоциируется исключительно с физ-рой)))) ИМХО универсальноее футболка с принтом, подходящим под те базовые вещи, с которыми предполагается ее носить. Футболка, в отличие от белой рубашки, сама по себе не универсальна: на работу её не наденешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я поняла, рубашка и футболка в данном случае разные вещи. У меня белая футболка ассоциируется исключительно с физ-рой)))) ИМХО универсальноее футболка с принтом, подходящим под те базовые вещи, с которыми предполагается ее носить. Футболка, в отличие от белой рубашки, сама по себе не универсальна: на работу её не наденешь.

Я больше про цвет говорила. Те же джинсы тоже не на всякую работу наденешь)

А белая футболка + джинсы + темный пиджак почти всегда беспроигрышный повседневный вариант (не на работу))) + различные платки, бижутерия, обувь. Т.е. это всего лишь удобный холст для создания образа.

П.с. у меня нет белой рубашки))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я больше про цвет говорила. Те же джинсы тоже не на всякую работу наденешь)

А белая футболка + джинсы + темный пиджак почти всегда беспроигрышный повседневный вариант (не на работу))) + различные платки, бижутерия, обувь.

...и получается, чтобы разбавить скучность и безликость комплекта, состоящего исключительно из базовых вещей, надо иметь тонну аксессуаров. Уже и не совсем универсально получается)))))

Ну это я так, ворчу просто))) Сама избегаю одеваться с ног до головы в базовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и получается, чтобы разбавить скучность и безликость комплекта, состоящего исключительно из базовых вещей, надо иметь тонну аксессуаров. Уже и не совсем универсально получается)))))

Ну это я так, ворчу просто))) Сама избегаю одеваться с ног до головы в базовое.

Нееет))) имея базовый комлект (не синоним скучный) с помощью аксессуаров можно создавать разные образы)

Блин, кому я это рассказываю))) ты прикалываешься))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееет))) имея базовый комлект (не синоним скучный) с помощью аксессуаров можно создавать разные образы)

Блин, кому я это рассказываю))) ты прикалываешься))

Вик, спорить не буду, не о чем.

Просто разбавлять аксессуарами тоже надо уметь. В итоге многие с ног до головы в базовом, все-таки выглядят скучно.

А что касается лично меня - то я просто не умею это все элегантно носить. Мне ужасно мешают все эти шали-палантины; от них жарко и они разматываются, сползают и в итоге со стороны смотришься не так уж красиво, постоянно поправляя это все. Да даже бусы, бывает, раздражают, когда идешь, а они по тебе хлопают)))) Головные уборы вообще бесят. Т.е. смотреть люблю, носить - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...