Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у нас с таблетками более грустная история. Впихать было нельзя никакие, она даже сладкие сиропы выплевывала, типа Нурофена. А один раз нам пришлось пить горькие таблетки. Очень горькие. Приходилось извращаться по полной: варила сахар до загустения, потом в эту тягучую смесь закатывала таблетку и только тогда она ее глотала, запивая водой. Потом меня осенило, что можно закатывать в Мамбу. Вот так и пили. А горькие всякие настойки так и не получилось у меня дать. Накапала в сок 1/3 дозы дневной. Мало того, что он чувствуется, так ребенку нельзя пить 3 стакана сока в день, чтобы выпить всю дневную дозу. Да и она бы сама не выпила столько. А вообще если сильно горькое лекарство, то его с чем не смешай - все равно чувствуется. Например, супрастин :angry:

А еще пробовала Иммунал в чай наливать, так она его даже пить не стала.

А вообще я думаю - хорошая идея шприцом от Нурофена давать, нужно просто дальше, чем середина языка, чтобы вкусовые рецепторы уже не ощущали вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат...попробуйте лекарства давать под язык, там вкусовых рецептеров нет..............

у нас получилось....теперь не орем как порося резаный.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшие пьют нормально и горькие и сладкие-они их разгрызают и запивают.А с младшей приходиться повозиться-если что-то сладкое, то спокойно выпьет с ложки, а вот если горькое приходится держать руки и вливать по чуть-чуть с ложки.Пока всё получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не любители пить лекарства. Сын и просто отварачивался и его рвало...

Испытала все те же методы: толочь+смешивать с соком и т.п., шприцом от нурофена (это более действенный способ).

 

Последнний раз когда мы болели попробовола отвлечь бананом (он их у меня очень любит).

:klizma: Делаю так - стандартно толку в ложечке + сок или вода - главное чтобы сын не видел, если засечет что я ему таблетку толку, то ни за что не будет пить))), так вот растолкла, потом очистила банан, сынуля его пару раз откусил, а потом вместо следующей порции банана запихиваю "под шумок" ложку с лекарством :nyam-nyam: - хоп съел))) и заел опять бананом!!! Ура))) Все довольны :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь в еду подмешивать, иначе выплюнет мигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я от своей в шоке-пъет таблетки и сиропы с удовольствием как настоящий профи,сейчас ей 2,5 и на своем веку она уже много чего пила и ела,но сейчас сама запивает таблетки водой.....как только она стала больше соображать я с ней в виде игры говорила давай пить витаминки,только обязательно сразу глотай и никиких проблем,привыкла и нос аквалором брызгать, раньше не любила,но я делаю промывку каждый день для проф-ки и теперь она уже не сопротивляется))) Главное первый раз не запугать этими таблетками,а как-нибудь заболтать.....потом пойдет как по маслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делаю так - стандартно толку в ложечке + сок или вода - главное чтобы сын не видел, если засечет что я ему таблетку толку, то ни за что не будет пить))), так вот растолкла, потом очистила банан, сынуля его пару раз откусил, а потом вместо следующей порции банана запихиваю "под шумок" ложку с лекарством :nyam-nyam: - хоп съел))) и заел опять бананом!!! Ура))) Все довольны :ura_2:

Аналогично, но в место банана даю яблоко или кусочек сыра. Просто доча бананы как-то не очень ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утреннюю таблетку смешиваю в последнюю ложку кашки, обеденную в последнюю ложку супа, а вечернюю аналогично в творожок или фр.пюрешку. но обязательно надо смешивать в ПОСЛЕДНЮЮ ЛОЖКУ, а то малыш может вообще отказаться продолжать есть. проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
утреннюю таблетку смешиваю в последнюю ложку кашки, обеденную в последнюю ложку супа, а вечернюю аналогично в творожок или фр.пюрешку. но обязательно надо смешивать в ПОСЛЕДНЮЮ ЛОЖКУ, а то малыш может вообще отказаться продолжать есть. проверяла.

 

да ..да.. точно... от горькой таблетки есть больше уже не будет, так что главное поесть, а уж в конце - микстурку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я от своей в шоке-пъет таблетки и сиропы с удовольствием как настоящий профи,сейчас ей 2,5 и на своем веку она уже много чего пила и ела,но сейчас сама запивает таблетки водой.....как только она стала больше соображать я с ней в виде игры говорила давай пить витаминки,только обязательно сразу глотай и никиких проблем,привыкла и нос аквалором брызгать, раньше не любила,но я делаю промывку каждый день для проф-ки и теперь она уже не сопротивляется))) Главное первый раз не запугать этими таблетками,а как-нибудь заболтать.....потом пойдет как по маслу

 

И моя дочка таблетки пьет, как-будто конфетки кушает, даже не скривится, а некоторые такие горькие бывают, и ничего, нам тоже 2.6 сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
утреннюю таблетку смешиваю в последнюю ложку кашки, обеденную в последнюю ложку супа, а вечернюю аналогично в творожок или фр.пюрешку. но обязательно надо смешивать в ПОСЛЕДНЮЮ ЛОЖКУ, а то малыш может вообще отказаться продолжать есть. проверяла.

 

Согласна с Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И моя дочка таблетки пьет, как-будто конфетки кушает, даже не скривится, а некоторые такие горькие бывают, и ничего, нам тоже 2.6 сейчас!

 

и у нас тоже самое и возраст тоже)))

Слава Богу, нам их приходилось немного употреблять. Так она иногда просит у меня:"мама, дай таблеточку чёёёёрную!" Это уголь- любит!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас тоже самое и возраст тоже)))

Слава Богу, нам их приходилось немного употреблять. Так она иногда просит у меня:"мама, дай таблеточку чёёёёрную!" Это уголь- любит!))))

 

А моя дочка очень любит витаминки (я ей детские даю), просит "Мам, дай таблетку-витаминку" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке разбавляю таблетки в соке,компоте и даю,пробовала с едой дать,но таблетка была горькая и она все равно ее почувствовала из-за чего сразу вырвало. Еще понравился совет со шприца давать,за щеку или под язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас с таблетками более грустная история. Впихать было нельзя никакие, она даже сладкие сиропы выплевывала, типа Нурофена. А один раз нам пришлось пить горькие таблетки. Очень горькие. Приходилось извращаться по полной: варила сахар до загустения, потом в эту тягучую смесь закатывала таблетку и только тогда она ее глотала, запивая водой. Потом меня осенило, что можно закатывать в Мамбу. Вот так и пили. А горькие всякие настойки так и не получилось у меня дать. Накапала в сок 1/3 дозы дневной. Мало того, что он чувствуется, так ребенку нельзя пить 3 стакана сока в день, чтобы выпить всю дневную дозу. Да и она бы сама не выпила столько. А вообще если сильно горькое лекарство, то его с чем не смешай - все равно чувствуется. Например, супрастин :angry:

А еще пробовала Иммунал в чай наливать, так она его даже пить не стала.

А вообще я думаю - хорошая идея шприцом от Нурофена давать, нужно просто дальше, чем середина языка, чтобы вкусовые рецепторы уже не ощущали вкус.

Таблетки даю из шприца - твёрдые размельчаю, развожу водой и вперёд (к уголку рта)..капли тоже в соответствующей дозе капаю в воду и шприцом вливаю.. смешивать с соком и тем более с конфетами лек средства нельзя - это я Вам как специалист советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиропы всякие лекго пьёт, а таблетки или в чайн. ложке воды растворяю, или горькие с едой во время кормления. Особых проблем никогда не было. Ну поморщится если уж совсем противное лекарство и сразу запьёт компотиком - тут же уже отвлёкся и забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки вы все пишите смешиваю с чем нибудь вкусненьким. ведь врачи говорят нельзя. может произойти реакция какая нибудь.

я расталкиваю таблетку на ложке наливаю воды и в рот потом запить водой большим количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, поделюсь находкой мужа. Дочке пришлось давать антибиотик детский (жидкий). Первые дни я его пыталась ей "впихнуть" под "шумок" с конфетой и соком. А потом муж рассказал дочке, что это "мед", который "мишки очень любят" и у нас дело пошло. дочка сама присит:"Хочу "меду"..." )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, поделюсь находкой мужа. Дочке пришлось давать антибиотик детский (жидкий). Первые дни я его пыталась ей "впихнуть" под "шумок" с конфетой и соком. А потом муж рассказал дочке, что это "мед", который "мишки очень любят" и у нас дело пошло. дочка сама присит:"Хочу "меду"..." )))

супер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки вы все пишите смешиваю с чем нибудь вкусненьким. ведь врачи говорят нельзя. может произойти реакция какая нибудь.

я расталкиваю таблетку на ложке наливаю воды и в рот потом запить водой большим количеством.

Знаешь, когда ребенок болеет, он ничего ни есть, ни пить не хочет. Уж ли ж бы как впихнуть.Жаропонижающие, я даю парацетамол - таблетку размалываю. Остальное сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, когда ребенок болеет, он ничего ни есть, ни пить не хочет. Уж ли ж бы как впихнуть.Жаропонижающие, я даю парацетамол - таблетку размалываю. Остальное сложнее

согласна не спорю.(

луше наши детки не болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, когда ребенок болеет, он ничего ни есть, ни пить не хочет. Уж ли ж бы как впихнуть

 

согласна!!!! иногда даже проверенные методы не работают - и приходится все по новой выдумывать как бы лекарство дать....да так чтобы нормально проглотил и потом не вырвало!!!

 

у меня вот пару раз было ..давала супрастин(размятыый и разведенный соком в ложечке), так он его вроде выпил, водой запил, а потом часть выплюнул - вот сколько ему в организм попало и какую дозу по новой давать - такую же или во второй раз уже меньше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна!!!! иногда даже проверенные методы не работают - и приходится все по новой выдумывать как бы лекарство дать....да так чтобы нормально проглотил и потом не вырвало!!!

 

у меня вот пару раз было ..давала супрастин(размятыый и разведенный соком в ложечке), так он его вроде выпил, водой запил, а потом часть выплюнул - вот сколько ему в организм попало и какую дозу по новой давать - такую же или во второй раз уже меньше???

я даю по разному.смотря сколько выплюнет.

если немного выплюнул то не даю. а если много даю но чуть меньше чем первый раз.ориентируюсь по ситуации.

главное не переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо супрастина я даю Фенистил в каплях, он не горький. А так, допустим Аципол, говорю "конфетка" только ты ее не жуй, а глотай и как-то так и научился глотать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю кого благодарить, но моя дочь (1,10 мес) с самого маленького очень неплохо относится к лекарствам. Иногда, когда препараты особенно вкусные, даже требует их, делает вид что у нее болит животик и ей срочно надо лекарство выпить)))) А совсем гадкие и противные стараюсь не давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, лекарства давать это конечно страшно трудно, :jest_1: у нас тут стоматит долбанный обявился, нужно раз 8 на день мазать всю ротовую полость различными мазями, девочки это просто :jest_1: :jest_1: :jest_1: орала так, что крышу срывало и маму за палец очень сильно тяпнула.Может у кого то есть чудодейственный рецепт как намазать рот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мам-Аня, к сожалению - нет ,кроме как засунуть палец и все там смазать...мы тоже стоматим в вашем возрасте мучались :jest_1: - я вас очень даже понимаю...у нас папа держал сына, а я старалась как можно скорее смазать...усугублялось еще тем что сын просек всю эту процедуру и начал зажимать рот с такой силой что ничего уже сделать было нельзя..

единственное - мы сосем соску- поэтому я мазала соску раствором - и давал ему- хоть косвенно, но лекарство действовало!

удачи - все пройдет!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, лекарства давать это конечно страшно трудно, :jest_1: у нас тут стоматит долбанный обявился, нужно раз 8 на день мазать всю ротовую полость различными мазями, девочки это просто :jest_1: :jest_1: :jest_1: орала так, что крышу срывало и маму за палец очень сильно тяпнула.Может у кого то есть чудодейственный рецепт как намазать рот?

Можно конечно ещё поробовать намазать игрушку-если она тянет игрушки в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, лекарства давать это конечно страшно трудно, :jest_1: у нас тут стоматит долбанный обявился, нужно раз 8 на день мазать всю ротовую полость различными мазями, девочки это просто :jest_1: :jest_1: :jest_1: орала так, что крышу срывало и маму за палец очень сильно тяпнула.Может у кого то есть чудодейственный рецепт как намазать рот?

оёёй бедненький.нет к сожалению не знаю.

вот только палец в рот как уже выше сказали.

удачки вам не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только палец в рот как уже выше сказали.

 

ну такие болячки лучше я сситаю обрабатывать специальными длинными одноразовыми пинцетами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну такие болячки лучше я сситаю обрабатывать специальными длинными одноразовыми пинцетами!!!!

 

боже мой - да разве засунешь малявке в рот пинцет!!!! тут своим пальцем то боишься ему что-то там пацарапать или сделать больно, а каким-лтбо предметом в рот... :nelzya:

 

я канечно могу ошибаться тем более не знаю как он выглядит - zayka', кинь сюды картинку - все посмотрят что это за страшный пинцет такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боже мой - да разве засунешь малявке в рот пинцет!!!! тут своим пальцем то боишься ему что-то там пацарапать или сделать больно, а каким-лтбо предметом в рот...

 

я канечно могу ошибаться тем более не знаю как он выглядит - zayka', кинь сюды картинку - все посмотрят что это за страшный пинцет такой

 

это точно пинцет в рот это из области фантастики, а насчет соски и игрушки спасибо!!! Но палец то в стерильной марлевой повязке, это если кто сильно радеет за гигиену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, лекарства давать это конечно страшно трудно, :jest_1: у нас тут стоматит долбанный обявился, нужно раз 8 на день мазать всю ротовую полость различными мазями, девочки это просто :jest_1: :jest_1: :jest_1: орала так, что крышу срывало и маму за палец очень сильно тяпнула.Может у кого то есть чудодейственный рецепт как намазать рот?

Попробуй на соску нанести мазь и дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я мазала соску раствором - и давал ему- хоть косвенно, но лекарство действовало!

 

а насчет соски и игрушки спасибо!!!

 

Попробуй на соску нанести мазь и дай!

 

NADINKa, повторение мать учение - или просто не читаешь предыдушие сообщения :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да девочки,что мы только не придумывает для того,чтобы дать малому лекарства!я тут приноровилась давать таблетки в шприце,толчу таблеточку с водичкой все енто дело в шприц и заливаю в рот,по началу он не понимал,что это вообще?а теперь для него это даже игра какя то стала,короче я довольная :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, шприц хороший метод, можно даже в полусонном и сонном состоянии. Осбо горькие типа супрастина лучше заменить аналогами. Фенистил например совсем не горький и в капельках. парацетамол толокла в ложке разводила водой и быстро впаривала. Правда если лекарство давать несколько раз, это дело быстро просекается. сама глотать таб стала буквально полгода назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы болеем редко, но метко! Вот и сейчас подхватили какую-то гадость под названием ларинготрахеит или что-то созвучное с этим. От сиропов нас рвет так, что сотрясается весь дом, поэтому выписали таблетки.

Если бромгексин мы лопаем с удовольствием (он-то сладкий!), то от амброгексала и антибиотиков отказываемся напрочь!

Вот и прошу вас, девченки, рассказать, как затолкать таблетку в ребя! Не хочется лишний раз дырявить розовую попу.

P.S. Скажу сразу, что растолченная таблетка и смешанная с сахором не прокатывает!

 

у нас был просто ларингит, помогает тонзилгон, спросите у врача может и вам поможет.Мы конечно поменьше и нас проще поймать, и напоить, толку в ложке воды туда, и быстренько запить вкусным (например соком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытным путем пришли вот к чему. Жидкие лекарства, да и нежидкие, но разведеные с небольшим кол-вом воды, сока и тд, набираю в шприц от нурофена. Даю ребенку в руки, чтобы сам выпустил себе в рот. Потом запиваем чаем, соком водой. Когда я сама пыталась сыну дать лекапство, то ор стоял ого го какой. А потом сынуля сказал Я САМ и все пошло как по маслу.

 

ЗЫ. нам 2г5мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытным путем пришли вот к чему. Жидкие лекарства, да и нежидкие, но разведеные с небольшим кол-вом воды, сока и тд, набираю в шприц от нурофена. Даю ребенку в руки, чтобы сам выпустил себе в рот. Потом запиваем чаем, соком водой. Когда я сама пыталась сыну дать лекапство, то ор стоял ого го какой. А потом сынуля сказал Я САМ и все пошло как по маслу.

 

ЗЫ. нам 2г5мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытным путем пришли вот к чему. Жидкие лекарства, да и нежидкие, но разведеные с небольшим кол-вом воды, сока и тд, набираю в шприц от нурофена.

у моего со шприцом нурофеновским хорошие ассоциации (нурофен же сладкий, да и необычно), поэтому все из него стала давать! ложкой не впихнешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...