Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Моему сыночку 4,2, хотела в спортивную школу отдать, но не берут пока, маленький. И чтоб время не терять записала в муз. "Конкордию". А вдруг у нас талант, а я прогляжу))) В мес. 350р., занятия с сентября, обещают с детками помимо муз. занятий и хореографией заниматься, и ИЗО. Может кто ходит уже в эту школу, поделитесь впечатлениями, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки -мамы юных музыкантов!

Расскажите, как вы занимаетесь дома? ежедневно ли, добровольно ли, самостоятельно ли?

Я не имею музыкального образования, соответственно, мои примитивные навыки исчерпались дочкиным подготовительным классом.

Сейчас я уже практически не могу помочь дочке разобрать пьессу, точнее, наверное не имею желания прикладывать мозговые усилия,разбираться.

Она же не хочет играть с листа, если не запомнила "пальцами"... Соответственно редкие занятия дома превращаются в повторение известных пьесс и игнор новых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А :good_friend: Ф на Спартановке есть музыкальная школа? Ребенку 5 лет

Изменено пользователем анеттта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анеттта, тем понаплодили, а начать с главного только сейчас надумали...

Те, что я знаю в ТЗР:

ДМШ № 2 пр. Ленина, 215

В здании 61-школы

Во двере дома по ул. н. Отрады, 15

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки -мамы юных музыкантов!

Расскажите, как вы занимаетесь дома? ежедневно ли, добровольно ли, самостоятельно ли?

Я не имею музыкального образования, соответственно, мои примитивные навыки исчерпались дочкиным подготовительным классом.

Сейчас я уже практически не могу помочь дочке разобрать пьессу, точнее, наверное не имею желания прикладывать мозговые усилия,разбираться.

Она же не хочет играть с листа, если не запомнила "пальцами"... Соответственно редкие занятия дома превращаются в повторение известных пьесс и игнор новых.

Да мы тоже не сидели, домашнее задание делали только, когда к экзамену надо готовиться, но у нее очень хорошая память, засчет этого училась хорошо. Были какие-то эпизоды, когда я пыталась включится в процесс домашки, обложусь нотами и сидим вместе, разбираем. Уходило уйму времени, сил, хоть и результат был хороший. Для себя решила, что или у родителей должно быть образование музыкальное и/ или большая заинтересованность ребенка, чтобы учиться в муз. школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, так вы всё-таки бросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки -мамы юных музыкантов!

Расскажите, как вы занимаетесь дома? ежедневно ли, добровольно ли, самостоятельно ли?

Я не имею музыкального образования, соответственно, мои примитивные навыки исчерпались дочкиным подготовительным классом.

Сейчас я уже практически не могу помочь дочке разобрать пьессу, точнее, наверное не имею желания прикладывать мозговые усилия,разбираться.

Она же не хочет играть с листа, если не запомнила "пальцами"... Соответственно редкие занятия дома превращаются в повторение известных пьесс и игнор новых.

Мы ходим только лишь в первый класс, но могу поделиться опытом)

Наша учительница сказала, что после урока, в этот же день обязательно надо позаниматься дома, иначе ребенок забудет новый материал. И еще, лично нам было рекомендованно заниматься каждый день по 20 минут, и результаты мы увидели уже через 2 недели таких занятий)) И ребенок быстро привык и без проблем идет заниматься...

Но поводу помощи - инструментом дочка занимается сама, я только смотрю за положением тела и рук, ну и конечно слушаю))) А вот сольфеджио......... Дочка ничего не понимает (ну или делает вид, как говорит учительница), мы вместе подолгу все разбираем , играем, поем... причем для самостоятельного разбора задают по 6-7 песен за раз! Пока что я еще могу ей что-то подсказать, но вот что будет дальше?!?

Как раз вчера обсуждала это с нашей учительницей по скрипке и она любезно согласилась иногда помогать на своих уроках с домашним заданием по сольфеджио))) может станет полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клементинка, заниматься в этот же день дома - это не наш вариант, возвращаемся с занятий в 7-начале восьмого. Мне кажется ежедневно заниматься -это как-то неправильно что ли... Не занимаются же дома ежедневно юные танцоры или спортсмены, они оттачивают своё мастерство только в пристутствии преподавателя, который помогает правильно щапомнить, контролирует выполнение и.т.п. Чем же музыканты виноваты?...

Домашка по сольфеджио - я вообще не могу понять, что они учат на этом уроке: в тетеради записаны 1-2 строки про какую-нибудь курицу (жука), в дневнике: Петь курицу (жука). Что иллюстрирует эта курица, не ясно... Нотные обозначения в итоге узнаем на специальности, когды встречаем в пьессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын учится во втором классе, тоже дома бываем в 19-30 - 20-30, в лучшем случае в 19 час. Конечно, подготовиться к уроку очень мало времени, поэтому стараемся наверстывать в выходные. Но дома заниматься обязательно нужно т. к. задают домашнее задание: разобрать или выучить наизусть. Особенно тяжко перед экзаменом((((, здесь уже без ежедневного проигрыша не обойдешься. У меня муз. образования нет, т. что он занимается сам. Сначала сильно сопротивлялся, хотел бросить, сейчас уже поменьше, втянулся. Посмотрим, что дальше будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, заниматься в этот же день дома - это не наш вариант, возвращаемся с занятий в 7-начале восьмого. Мне кажется ежедневно заниматься -это как-то неправильно что ли... Не занимаются же дома ежедневно юные танцоры или спортсмены, они оттачивают своё мастерство только в пристутствии преподавателя, который помогает правильно щапомнить, контролирует выполнение и.т.п. Чем же музыканты виноваты?...

А вы попробуйте)) Мы иногда прям перед сном занимаемся, в 9 часов, потом мыться и спать) И нормально, прям без проблем , т-т-т... Дочка сначала как-то неохотно бралась за скрипку, а теперь сама даже иногда лишний раз-другой повторяет что-нибудь... Да еще может самокритикой заниматься, типо " я плоховато как-то сыграла, еще разок попробую" )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы попробуйте)) .... прям перед сном занимаемся, в 9 часов, ...
боюсь, соседи не поймут, мы пианисты))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Мне кажется ежедневно заниматься -это как-то неправильно что ли... Не занимаются же дома ежедневно юные танцоры или спортсмены, они оттачивают своё мастерство только в пристутствии преподавателя, который помогает правильно щапомнить, контролирует выполнение и.т.п. Чем же музыканты виноваты?...

Заниматься каждый день по любому придется ((( ..... В идеал нам по часу сказали... но сына на 20-30 минут только хватает.... Поэтому иногда пару раз в день занимаемся...

Домашка по сольфеджио - я вообще не могу понять, что они учат на этом уроке: в тетеради записаны 1-2 строки про какую-нибудь курицу (жука), в дневнике: Петь курицу (жука). Что иллюстрирует эта курица, не ясно... Нотные обозначения в итоге узнаем на специальности, когды встречаем в пьессе.

С сольфеджио тоже полный завал был, пока не стали дополнительно с преподавателем заниматься... Даже одного урока в неделю отлично хватило, чтобы выровняться... Сын что-то дома делает, а что не понято с преподавателем разбирает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь, соседи не поймут, мы пианисты))

))))))))) мы поэтому и взяли цифровое пианино... пока никто не жаловался))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, так вы всё-таки бросили?

пришлось, в гимназии очень немало задают, к концу учебного года у дочки начала постоянно болеть голова, а тут еще экзамен в музыкалке, контрольные в школе, подготовка и к этому и к другому. Одним словом организм не выдержал, невролог рекомендовал снизить нагрузку. Поэтому взвесили за и против и бросили музыкалку, проходив туда 4 года.

К тому же дочь хотела заниматься еще чем-то, а времени на это не хватало. Как я уже выше говорила у дитя должна быть высокая заинтересованность, или какой-то особенный талант, который нужно развивать. Все таки для общего развития это довольно тяжелые занятия.

Сейчас в поиске занятий для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы поэтому и взяли цифровое пианино... пока никто не жаловался))))))))

там звук регулируется, тише-громче?

сколько стоит и где брали?

бросили музыкалку, проходив туда 4 года

жалко. может после соскучится и опять занятия возобновит?

можно продолжить будет через год, к примеру с того места, где остановился? как на это в школе смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А :good_friend: Ф на Спартановке есть музыкальная школа? Ребенку 5 лет

 

Здесь посмотрите музыкальные школы Тракторозаводского района http://www.nashideti34.ru/index.php/trakto...ой-район-5.html

А так же все музыкальные и художественные школы по районам можно найти.

Изменено пользователем tes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там звук регулируется, тише-громче?

 

Ага :girl_wink: и даже в наушниках можно слушать....

 

сколько стоит и где брали?

Мы выбирали самый бюджетный вариант из максимально приближенных к акустическому пианино - выбрали ямаху P95.... покупали больше года назад в мир музыки, обошлось что-то около 30....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришлось, в гимназии очень немало задают, к концу учебного года у дочки начала постоянно болеть голова, а тут еще экзамен в музыкалке, контрольные в школе, подготовка и к этому и к другому. Одним словом организм не выдержал, невролог рекомендовал снизить нагрузку. Поэтому взвесили за и против и бросили музыкалку, проходив туда 4 года.

К тому же дочь хотела заниматься еще чем-то, а времени на это не хватало. Как я уже выше говорила у дитя должна быть высокая заинтересованность, или какой-то особенный талант, который нужно развивать. Все таки для общего развития это довольно тяжелые занятия.

Сейчас в поиске занятий для души.

Да вообще жалко 4 года проходить и бросить ((((((((((((.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось мне определить хотя бы одного ребенка в музыкалку, но не хотелось навязывать им своих детских неосуществленных желаний. А когда дочь пошла во 2 класс, учительница школьная весь класс отвела к педагогу по фольклору в ДЮЦ. Постепенно половина учеников забросила занятия, потом у педагога не срослось что-то с руководством ДЮЦа и она перевелась в ДШИ № 8 вместе с детьми. Так мы попали во 2 класс музыкалки. Так как детей у меня 2е, то мне показалось, что нечестно, когда одна занята постоянно, а другой в это время болтается без дела. Учительница с радостью взяла и сына. Чтобы не утомлять вас говорю по сути. На данный момент наш ансамбль "Рождество" лауреат 1ст., дипломат 1-3ст. всероссийских конкурсов. А так же в личном зачете дочь лауреат 2ст., дипломат 1 ст. всероссийских конкурсов в номинации "народное соло". Добавлю, что с этого года дочь занимается и на отделении "фортепьяно" - это уже ее осознанный выбор, правда, сольфеджио все эти годы не любит.

Извините за такие похвастушки, но я очень благодарна учителю, который помог детям найти себя. Низкий поклон Челышевой Татьяне Николаевне от 12 родителей (это почти 50% класса). К слову сказать, набрав первоклашек, она снова повела их в музыкалку. И новый ансамбль "Новолетие" уже успешно выступает в различных конкурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Предлагаю свои услуги - обучу детей и взрослых игре на фортепиано и гитаре, азам музыкальной грамоты. Частные уроки сольфеджио - в доступной форме объясню сложные темы, помогу развить слух вашего ребенка. Помогу выполнить домашние задания, подготовка к поступлению в колледж. Опыт работы в музыкальной школе - 5 лет. Районы - Спартановка, Краснооктябрьский, Центральный. 89178452059 Елена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю свои услуги - обучу детей и взрослых игре на фортепиано и гитаре, азам музыкальной грамоты.

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Делюсь своим мнением по поводу обучения в муз.школах.

Конечно, идеальный вариант, когда хоть кто-то в семье может помочь, т.к. сольфеджио часто становится непонятно и неподвластно.

и еще. стереотип, что учиться надо на фортепиано.Большинство детей классу к 4 его ненавидят и больше в жизни никогда не подходят. То ли дело гитара, вокал, театралка...ну а дальше на любой вкус и цвет.

Если знаете, что не сможете часами заниматься дома- то инструменты вы не потянете. Вокал, Гитара, фольклор,театр,танцы, художка- это специальности, где не нужно каждый день заниматься,чтоб вышел толк.

Инструменты требуют большой усидчивости и терпения,причем и ребенка, и родителей...

Но в любом случае, муз.школа дает огромное культурное и духовное развитие, воспитывает восприятие,и.т.д.

Ну и конечно, от педагога зависит многое. Дети многие любят к чему-то стремиться-поэтому выбирайте педагога, который выставляет детей на концерты,конкурсы...потому что занятия в классе надоедают быстро.

А когда у ребенка есть интерес-то школа не будет никому в тягость. Для меня в детстве было страшным наказанием туда Не пойти..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я от седьмой школы совсем не в востоге! не советую туда

нестоит так кратко писать... вас не понять.

эта ??? Детская школа искусств имени М.А.Балакирева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если знаете, что не сможете часами заниматься дома- то инструменты вы не потянете. Вокал, Гитара, фольклор,театр,танцы, художка- это специальности, где не нужно каждый день заниматься,чтоб вышел толк

А мы поэтому и не только поступили в муз. школе на вторую специальность -вокал! Посмотрим, что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про школу №11 на красном, кто что знает, ходит кто-нибудь? Есть у них подготовительное отделение? Как преподаватели?

 

Я правильно поняла, что на красном нет школы искусств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про школу №11 на красном, кто что знает, ходит кто-нибудь? Есть у них подготовительное отделение? Как преподаватели?

 

Я правильно поняла, что на красном нет школы искусств?

Нет, на Красном нет школы искусств. Как-то наш район обошли. Зато есть две музыкальные школы. В муз. школу №11 ходит мой сын. Подготовительные курсы у них есть. Но по-моему сейчас есть и вступительные экзамены. Сын занимается по классу фортепиано, преподаватель Пимкина Людмила Юрьевна, преподаватель очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так. Пишу полный список того, что есть в ДШИ №8 Сов. района.

Если модераторы посчитают за рекламу - пусть удаляют. :)

 

-Театральное отделение (театральная студия)

 

- Хореографическое отделение (танцы)

 

- Художественное отделение (рисование, лепка, декоративное искусство)

 

- Струнно-смычковое отделение (скрипка)

 

- Отделение духовых инструментов

 

- Народное отделение (балалайка, домра, гусли, гитара)

 

- Фортепианное отделение

 

- Фольклорное отделение

 

- Вокальное отделение (пение)

 

А мы ходим на Фортепианное отделение, занимаемся у Моисеевой А.В.- хороший преподаватель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Конкордию кто-нибудь водит? Отзовитесь , отпишитесь. Нравиться ли детям, сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите куда можно с ребенком сходить, чтоб послушали есть ли слух/голос. Хочет петь ребенок, а я не уверенна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет послушать слух - обратитесь к форумчанке macavity вот http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=26786

 

ну вот.. теперь моему 7 лет и он хочет в музыкалку )))))))))))))) :very_funny:

ездили вчера записываться. а нам сказали, что на данный инструмент все уже переполнено, приходите на следующий год... ну вот плин ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, 29 мая был вступительный экзамен в музыкальную школу на Красном. Было столько желающих!!!! Не удивляюсь, что мест уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с Красного, подскажите, что-то потерялась я в музыкалках наших. Может знаете, если водите уже детей. В интернете смотрела, вообще потерялась. В общем, мы с Красного, нужна музыкалка или школа искусств (но территориально вроде нет такой у нас тут), в общем, только Краснооктябрьский район, девочке 6 лет. Рассматриваем поступление (или подготовительный класс) на отделения (не все сразу, конечно):

1. Хореография

2. Театралка

3. Хоровое отделение

4. Вокал

И куда еще (в какую школу) успеваем поступить (что-то поздно я одумалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, детская музыкальная школа №5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, сейчас реально туда попасть? А то оказывается, в мае надо было документы подавать и экзамены... В понедельник звонить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, позвони, узнай. Обычно в конце августа бывает донабор. Потому что за лето кто-то из учеников может передумать-переехать. Но я не знаю, есть ли там подготовит. отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с Красного, подскажите, что-то потерялась я в музыкалках наших. Может знаете, если водите уже детей. В интернете смотрела, вообще потерялась. В общем, мы с Красного, нужна музыкалка или школа искусств (но территориально вроде нет такой у нас тут), в общем, только Краснооктябрьский район, девочке 6 лет. Рассматриваем поступление (или подготовительный класс) на отделения (не все сразу, конечно):

1. Хореография

2. Театралка

3. Хоровое отделение

4. Вокал

И куда еще (в какую школу) успеваем поступить (что-то поздно я одумалась).

 

не поздно вроде - звонила на прошлой неделе - сборы 29 авг. в 10.00 у здания школы, ничего про подачу док-том в мае не сказали.

Продублирую здесь свой вопрос - кто туда деток водил-водит, подскажите. Хореография что собой представляет - интересно деткам, выступают ли где? И ещё мне сказали, что преподы ведут занятия в нашем ДЮЦе для деток-подготовишек (нам 5). Про это пожалуйста, тоже - кто что знает? Ходили до лета в хороший ансамбль, но очень далеко и время неудобное. Думаю, куда поближе переместиться... Но хочу чтоб занятия были серьёзные, а не просто облизали, а танцвать ненаучили (мы и на такие ходили...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли сегодня в 5-ю школу, я звонила, сказали, приходите, но нас развернули, типа только с 7 лет (((( Мда... Очень странно, потому что например на скрипку в 7 лет уже поздно идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...