Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Купаем карапузов!

Рекомендованные сообщения

Маш, мы в свое время ( было это по-моему весной) покупали морских звезд на присосках в БМ. Не знаю, есть ли они сейчас там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

Марин, БМ сейчас в таком упадке... Не хочется просто так туда прокататься и ничего не найти... Потмоу и спрашиваю - может, кому недавно такие вещи попадались.

А вы своих морских звезд используете в качестве нескользяшек по дну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А вы своих морских звезд используете в качестве нескользяшек по дну?

Угу. Но не всегда. Пару под попу. Пара в руках. Их можно на ванну цеплять. Он сидит , купается и их отдирает. Я на них показываю где глазки , носик. В общем, используем как обычные игрушки.

Добавлено (20.08.2008, 01:26)

---------------------------------------------

А у тебя Гера скользит при купании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он вообще-то не скользит, потому что мы купаемся в стульчике - таком, как у askako на фотографии. Но поскольку Гере в ванной хочется больше активности (встать, походить, снова сесть), то я озадачена поисками альтернативы стульчику.

Гостили у моей приятельницы неделю. Купались, соотвественно, в ее ванне с купальными причиндалами ее дочки. У них как раз такие игрушки резиновые на присосках. Нам очень понравилось. Мы их именно так и использовали:

Quote (Manina)
Пару под попу. Пара в руках. Их можно на ванну цеплять. Он сидит , купается и их отдирает. Я на них показываю где глазки , носик. В общем, используем как обычные игрушки.

Теперь хотим свои такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить всякие резиновые фигурки на присосках?

ГеркинаМама, я такие буквально пару дней назад видела в аптеке на Хользунова..адрес не помню, но это на той стороне, где "Классика", магазин шин, "Санги стиль", павильон "Ермолинские полуфабрикаты"..вот как раз от втрой Продольной мимо полуфабрикатов пройти в сторону Волги, и сразу справа в торце пятиэтажки (давным-давно там парикмахерская была..). В этой аптеке еще много приспособлений для безопасности ребя было (накладки на углы, для дверей..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, а что за аптека? Может сетевая, я бы у нас такую поискала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить всякие резиновые фигурки на присосках

Маша, сегодня была в аптеке и видела там штучки для ванны. Но не такие как у нас, не на присосках и не резиновые. По-моему это были наклейки в виде лебедей и т.д. Их приклеивают на дно ванны. Размер где-то с ладошку. В наборе их несколько штук. Стоит 87 руб. Аптека 36.6. Может быть такие подойдут. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
rishka, а что за аптека? Может сетевая, я бы у нас такую поискала.

аннушка, нет, Ань, обычная, почти круглосуточная.. wink.gif а ты что хотела? штуковины в ванночку или для безопасности? мы, может, сегодня в те края пойдем, ты мне позвони (тел. в личке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

Quote (Manina)
не на присосках и не резиновые

Марин, а как же они держатся-то? Не понимаю. Но в 36,6 как-нибудь зайду.

rishka,

Quote (rishka)
буквально пару дней назад видела в аптеке на Хользунова

спасибо за подсказку! Хользунова нам немного не по пути, но ели нигде не найду, то придется и туда съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они как наклейки. Ну типа, знаешь есть крючки на кухню или в ванную. Отлипляешь слой бумаги, а там клеющаяся поверхность. Не знаю понятно. Что-то русский речь меня покинул. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rishka)
в аптеке на Хользунова

Хользунова, 40, там и сейчас парикмахерская, только с другой стороны. это "моя" аптека, я ж в соседнем дворе живу, так что Риш, если не дойдете сюда, я могу купить (только скажите, что точно, и если будет, а то у них вечно всего по одному и кончается перед носом biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

опять не понятно. Если они, как наклейки, то сколько же раз их можно использовать? Я так понимаю - если оторвал после купания, то снова они разве прилепятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, сегодня в Санрее были, видела там наборы таких штук на присосках, утки и т.п. Набор у них около 80 р стоит. Мы были в Ворошиловском. А еще их магазин на Тракторном есть, на Дегтярева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

вот спасибо! Санрей от нас не очень далеко, завтра пойдем туда.

Добавлено (31.08.2008, 00:29)

---------------------------------------------

Сегодня купили в Санрее 3 набора фигурок. Купались уже с ними. Супер! Как раз то, что я хотела!

Stasy, еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, да не за что smile.gif

Думаю, может и нам надо, у нас ванны нет, но мы ее регулярно моем под душем в кабине, там тоже достаточно скользко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

тогда конечно надо. Только вам 1-2 наборов, наверное, будет достаточно. Я тремя все дно ванны заклеиваю, чтобы можно было бегать туда-сюда wink.gif А вы если бегать по кабине не собираетесь, то фигурок меньше нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам подарили резиновый коврик в ванну (детский). У него на обратной стороне так же завелась плесень cry.gif . Теперь каждую неделю мою его "Доместосом", потом вымачиваю в воде wacko.gif . А без коврика у нас нельзя, ванна новая, очень скользкая, уже и я в ней падала, и доча дважды, головой билась. Кошмар angry.gif ! Наш коврик маленький, на треть длины ванны, но я видела на рынке длинный, на всю ванну, кстати пластиковый (прозрачный). Мне сказали, что привезли его под заказ. Так что надо спрашивать у продавцов, которые возят причиндалы для ванн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коврик есть,покупали в аптеке.Он на треть длины ванны,тоже проблема с плесенью.Сушу его после каждого купания,все равно появляется эта гадость.Мы ковриком пользовались с 9 до 15месяцев приблизительно.Потом Сашик стал его отлеплять.Ему синее пятно на дне не нравится.Есть у нас и фигурки на присосках.Мы ими просто играем.

Оставлять одного ребенка в ванной я опасаюсь.Если сам не убьется,то воды за край нальет.Привет,соседи!

Из купательных средств у нас шампунь бюбхен,пенка для купания джонсон,есть просто пена для ванн.После купания крем бюбхен.

Сейчас проблема-не могу из ванной сына вытащить.Уже и воды нет,и спать хочет,но не вылезает!Я уж и не знаю,что придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, странно, у нас никакой плесени на коврике не появляется, вешаем просто его сушить после каждого купания и все. Уже почти год пользуемся.

Плутишка, а зачем тебе его одного оставлять? я всегда вместе с дочей тоже в ванной находусь, не самое это место безопасное... А он у тебя уже краны сам крутит? моя пытается, но пока ничего не выходит, не даю ей особо в этом практиковаться. У нас сейчас другая особенность появилась, ни в какую не хочет садиться.. Встанет и стоя играется в воде, с чем связано, никак не пойму. И чем только ее не заманивала сесть, ни в какую. Одно время у нас такое уже было, потом вроде села, а сейчас опять мучаемся. ни голову нормально не помыть, ни сполоснуться как следует. Под душем тоже не любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Он на треть длины ванны,тоже проблема с плесенью.

у нас почти на всю длину ванны коврик, и проблем с ним никаких... вообще не представляю ,чтоб без него делали wacko.gif мы постоянно перемещаемся по ванной...

Quote (Kassi)
ни в какую не хочет садиться.. Встанет и стоя играется в воде, с чем связано, никак не пойму. И чем только ее не заманивала сесть, ни в какую.

у нас бывает такое... слушает только папу, как только он ей скажет: "садись" - садится... а на мои слова - ноль внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif

Настя по 5 раз в день в ванну собирается!Только отвернешься-уже голая:"Пошли купаться!" biggrin.gif Говоришь:"Попозже" или "Вечером"-скандал,так и купаемся 2-3 раза в день.В пятницу "Манту"сделали-представляете этот "ужас" biggrin.gif -целые сутки без купания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ярина)
В пятницу "Манту"сделали-представляете этот "ужас" biggrin -целые сутки без купания!

очень знакомо!!! наша тоже любительница поплескаться biggrin.gif по полчаса перед сном купаемся, со слезами вытаскиваем wacko.gif придумали способ, как ее вытащить - стали мужем обниматься-целоваться, а она от ревности сразу возмущается и сразу к нам просится biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча очень любит купаться в ванне. :bath: Я стараюсь ,чтобы купание проходило весело и интересно. Хотела бы поделиться с вами некоторыми развлечениями в воде.Поделитесь и вы,как развлекаете, и чем ребёнка во время купания? Может,какие-нибудь стишки,считалочки в при этом говорите?

 

Месяцев с 7 стала ей показывать как набирать воду из самой ванны, так и воду, льющуюся из-под крана в различные емкости.

 

Игры в пене: можно просто поиграть с пеной, перекладывая ее из ручки в ручку, а можно и прятать в пене разные мелкие и не очень мелкие игрушки.

 

c5eb547c4301t.jpg

 

Игры с мылом (с 6-8-ми мес.): маленький кусочек детского мыла отпускается в ванную с сидящим там малышом - пусть попробует его поймать.Нам и сейчас нравится это занятие.

 

Игры с губками мы начали играть месяцев с 10 - набираем губкой воду (отпускаем ее поплавать) ,а потом её выжимаем.

 

Мы еще любим с крышками от бутылок играть - высыпаю в ванну кучу крышек, даю доче ведерко и она их туда собирает.

Очень любит (наверно как и многие детки), в ванную пузырки с гелями и шампунем кидать.

Любим книжки почитать.

56cd78c89d4et.jpg

 

Как доча стала постарше (после года),купили ей мячик надувной и круг.

b8f5b18e5155t.jpg

 

a2e122ac1c41t.jpg

От круга мы в восторге.Сама уже на нём плавать пытается.А с утра когда его видит,начинает лезть в ванну,чтоб купаться.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще такие игрушки водяные мельницы, на присоски к кафелю крепятся! Тоже на ура идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, точно! Я забыла,у нас что то похожее есть.Только не мельница ,а карусель.Я к стенкам ванны её крепила,и доча вертела.Сейчас нас этим уже не заинтересуешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну сейчас интересно воду наливать в ковш и за ванну на пол :waiting: !

А еще кранник закрывает и фонтанчик в ванной!

А раньше обычные игры были в корабликами, уточками и др., т.е. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас: "Мама, включи дождь" - душ на стене крепится, льется сверху на него - счастья - полная ванна! Только по полчаса воду потом из-под ванны выгребать приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас главное развлечение-берет в руки душ и проделывает с ним всевозможные манипуляции-направляет на себя, опускает под воду, и ,конечно, брызгает на маму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы кран очень любим закрывать.Особенно,когда я её из душа начинаю поливать,она быстрей к крану и опускает его.Если бы закручивался,не закрыла бы.

Пупсов стала купать,берёт душ в руки и поливает.

Кстати про стишок.Приучила её с детства.Умываю и говорю.

Водичка,водичка.

Умой Катено личико.

Чтоб глазки блестели,

Щёчки краснели,

Чтоб смеялся роток,

Чтоб кусался зубок.

Когда не хочет умываться,сразу начинаю говорить,и она успакаивается.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша любит обливаться. Берет ведерко и на голову себе выливает - счастливый!

А как выглядит водяная мельница?Есть может фото у кого-то, хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt :very_funny: Тоже самое.(я про мокрый пол).А ещё в придачу и мама. На днях попросила маму,пока я отлучилась,посидеть с ней,посмотреть.Прихожу мама,в шоке и вся мокрая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степа тоже очень любит купаться. В воде может находится очень долго, пока мама не вытащит. Как подходит время сна, сам раздевается (все, кроме майки) и ведет в ванну.

Играет там со всем, чем можно: катер пускает, зверушек моет мочалкой, также любит водичку выжимать из нее; ловля мыла по ванне вызывает полный восторг; переливает воду из одной чашечки в другую; плавает на спине и животе, брызгаться, чтобы всю комнату забрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

morven,вот фотку нашла,с каруселькой,только это не мельница,но она на присоске и мы её и во время кормления использовали и в ванне.

cb3afabc7643t.jpg

Покупали в Детском Мире.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я была беременная,у меня была идея научить ребенка плавать.даже методику нашла. после рождения даже пробовали несколько месяцев.Но как раз когда надо было купаться - мне надо было идти на учебу.так что идея эта так и осталась в мечтах

 

Бутя, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы любители пальчиковыми красками порисовать в ванне и на стенах...

еще разные по объему стаканчики даю ей, она воду набирает из-под крана в них...

животные на присосках были интересны в год с небольшим.. щас просто как декоративный элемент висят на стенах...

еще с флаконами духов и шампуней любит играть... нюхает, купает их..

больше всего нравится тряпочного зайца купать, наблюдать, как с него вода стекает.. еще есть мочалка-уточка, которая на руку одевается. .. вот с ней еще играем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши игрушки в ванной:

водяная мельница

пустые бутылки из под шампуня (самая любимая игрушка, бесконечно наполняет и выливает воду из бутылочек, булькает)

детский пластиковый стаканчик и чашка

пластмассовые зверята (уточка, рыбка, осьминожка)

губка

пластмассовые кораблик и машинка

 

плюс в ванной иногда рисуем на стенках ванны

есть еще одно занятие, которое увлекает сына на полчаса. матье стены или пустой ванны струей из душа.

 

на стене на уровне глаз сына висят наклейки декоретто - 6 персонажей из мультика простоквашино. когда мою его, сочиняем вместе по картинкам рассказики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настёна,а красками вы рисуете в набранной водой ванне,или пустой?

У нас ещё тоже как декор,на липучках прилеплены дельфины,Катя раньше злилась,что они висят,а теперь очень их любит отлиплять,потом опять прилиплять.

03731966b513t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1-2 года доча очень любила с мыльными пузырями в ванной играть. Сначала ловила - папа надувает, она ловит, а потом и сама выдувала. А по-старше, 2-3 года с куклой купалась чистила ей зубы и мыла с губкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воду набираю по животик (если ребь сидит - по пупочек или повыше). рисуем и пальчиковыми и акварелью с киточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы используем гели для душа в форме зверей, резиновые что ли. У нас есть панда, лягушка, бегемот, пчелка.Миша их по борту ванны расставляет, а потом сбрасывает.а панду тряпочкой накрывает прям в воде и открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...