Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Купаем карапузов!

Рекомендованные сообщения

где такое можно купить и что оно из себя представляет???

Посмотри темку с начала. Мы эту шапку уже обсуждали и фотка была. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри темку с начала. Мы эту шапку уже обсуждали и фотка была.

 

Спасибо увидела!!!Осталось придумать как дочу уговарить ее одеть!!! :bath:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы обожаем купаться. Рисуем в ванне пальчиковыми красками, делаем пену, играем игрушками. У нас проблема вытащить ребенка из ванны. Он с самого маленького любил засовывать голову под кран с водой, т.ч. у нас проблем с мытьем головы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже любим купаться!!! Накидываем ему игрушек, но больше всего он любит набирать воду в баночку и выплескивать ее! А под занавес - пальчиковые краски! Это что-то! Мазюкаем вовсю! Мытье головы нормально переносит, я его отвлекаю, чтобы он наверх смотрел, тогда голова запракидывается и можно легко помыть ее, не попадая в ушки и глазки! А еще сидеть в ванне не любит, ходит туда-сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще сидеть в ванне не любит, ходит туда-сюда!

 

Мы тоже в ванной сидеть не любим) Обязательно стоя чем-нибудь занимается, играет... редко когда поплавает)) А в целом, купаемся без проблем, с пеной, с игрушками все как полагается :bath:

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купаться любим! Вот только к игрушкам в ванной интерес поубавился - теперь нам подавай душ! Сидит, блин, и любуется на себя в его зеркальную поверхность :) Еще пытается в нырки играть: головк наклоняет и водичку ротиком прихватывает! Ну явно будущий нарцисс-аквалангист!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,мы тоже любим под душем, и в ванне тоже, и вообще надо срочно в ванну когда мама или папа купаются.А мы голову губкой смываем осторожно, и полонецте маленькое на лод прикладываю чтоб вода в глаза не стекала и все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как часто мыть с мылом??

я своего годовасика до года раз в неделю купала с мылом (ну я имею ввиду моющее средство:))и шампунем. Щас 2 раза в неделю.

просто плескается ежедневно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынуську купает,обычно, папачка, уж они так резвятся в ванной, что воду с пола тазиками выгребать можно. Играют всем, что попадется под руку( безопасное для ребенка), но самое главное развлечение это рыбалка, запускают рыбок, берут удочки и минут тридцать их не видно и не слышно. После такого купания, сынок засыпает через пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кисанька, А сколько вашему малышу?

А вот мы буйно играемся в ванной...Сынок готов прыгать в ней...уже пару раз шишки поймали..у меня сердцо кровью обливается...но он не слушается совсем! Ванна- это что то зажигательное, он сам находит себе там занятия, то водичку из крана ловит руками, то игрушки поднимает в верх по кафелю, то в емкость воды наливает, то кидается игрушками, то бьет руками по воде, визжит, прыгает..кароче...нам искать игрушки не надо..НО идея с рисованием МНЕ ОЧЕНЬ понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купаться это любимое занятие! И ноготочки тем временем можно успеть подстричь. Играем разными надувными утятками, кошечками, ну всем тем что только можно взять с собой в ванную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купаемся в ванной без всяких приспособлений, дочка любит порезвиться так, что мама вся мокрая, голову мыть не боимся, поливаю спокойно сверху, она глаза жмурит, плюется, но ей нравится, для нас это как игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купание - это наше любимое занятие! сначала мы купали сына в круге на шее, примерно месяца 2-3, потом просто муж держал его на руках, а он плескался. когда начал сидеть, мы купили ему сиденье. Очень хорошая вещь, почти до 1,5 года в нем купались. вот только недавно отказался от него и стал купаться стоя, иногда по душем. Вот только с игрушками он вообще не купается, постоянно накидывает себе в воду все флаконы, которые есть в ванной комнате. Это лучшие его игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООооооо,купание-это отдельная тема...просто купание проходит отлично,со смехом и весельем,а вот мытье головы-это что-то ужасное.. Орет так что иногда доходит до рвоты, мыть голову дочке только муж может,я ее не удерживаю.вобщем беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вeceло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООооооо,купание-это отдельная тема...просто купание проходит отлично,со смехом и весельем,а вот мытье головы-это что-то ужасное.. Орет так что иногда доходит до рвоты, мыть голову дочке только муж может,я ее не удерживаю.вобщем беда

 

Аналогичная ситуация с сыном, ему почти 7 лет, орал до тех пор пока сам мыть не начал, сейчас пыжится, кряхтит но сам моет, а мне до сих пор не дается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком возрасте детки начинают сами голову мыть? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купаемся, стоя, в большой ванной, нас 2 годика. Мытье головы - куча слез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никак не привыкнет к смыванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купаемся без всяких ковриков, сидений. где то месяцев с 5-6 перешли в ванну.сейчас и стоим, и сидим в ванной, с игрушками играет во всю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже любим купаться. Раньше, когда дело доходило до мытья головы, были истерики, сейчас мы придумали хороший способ. Прошу дочь встать лицом к стенке, закрыть глазки, наклонить голову назад, она берет полотенце и закрывает им лицо, что бы водичка не попадала в глазки. :bath: Теперь мытье головы не составляет проблем.

Изменено пользователем plp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы любим купаться, с мытьем головы иногда бывают проблемы но не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже любим купаться,а голову моем-возмущаться стала,вот недавно!. Не психует,но недовольство высказывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой боится, когда голову моем, я так понимаю из-за глаз ипопадает в носик вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купаться обожаем, может,потому что она- скорпиончик по знаку зодиака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже моемся с огромным удовольствием и голову без струда и слез моем,а если еще мама посадит в ванную на долго с пенкой и игрушками,то большего счастья и не придумаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Kot<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight>200 ? '200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->сидение не нужно. неудобно<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

не соглашусь. Мы в год купили сиденье на присосках и почти до 2 лет я горя не знала. Посажу его в ванную, и спокойно могу постель, одежки, молочко приготовить... Короче не привязанна к нему. Встать вылезти из него он сам не может, воды до подмышек, куча игрушек - и счастью нет придела :))))

 

Девочки, не делайте так ни в коем случае никогда!

Относительно недавно по 1му показывали женщину, которая тоже посадила ребенка в стульчик и ушла в комнату, ребенок зачем-то актвно стал тянуться и стульчик отлип...дите перевернулся и задохнулся за считанные секунды! Ребенка нельзя оставлять одного в ванной, это очень опасное место....надо быть абсолютно без царя в голое что бы так делать!

Изменено пользователем Ольк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с мытьем головы нет никаких проблем, так как с самого первого дня прежде чем полить воду на голову, я говорила "готова? смываю!". доча привыкла что после этих слов польется вода, поэтому не пугается. а вообще, купаться любим. правда, с рождения плавали в круге по большой ванне, а как выросли - наоборот стали с удовольствием играть в маленькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы очень любим купаться, плескаться, главное чтобы пены было побольше, она нам особое удовольствие сотавляет. Голову моем, но без особого удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочка недели 2-3 назад стала не хотеть идти купаться, либо сажаю, проходит полминуты и слышу кричит "всё, накупалась", даже отмокнуть не успевает, мою мочалкой наспех, а как доходит до головы - тут ор дикий, просто :jest_1: . Видимо как то раз что то не так пошло с мытьемм головы, может куда попало... с тех пор у нее как отшептали, а раньше же всё отлично было. Так теперь вообще не хочет идти купаться, говорит "лучше спать пойду", в общем по 2 дня некупанные ходим, только умываемся и попу моем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не делайте так ни в коем случае никогда!

Относительно недавно по 1му показывали женщину, которая тоже посадила ребенка в стульчик и ушла в комнату, ребенок зачем-то актвно стал тянуться и стульчик отлип...дите перевернулся и задохнулся за считанные секунды! Ребенка нельзя оставлять одного в ванной, это очень опасное место....надо быть абсолютно без царя в голое что бы так делать!

поддерживаю. У нас сын перевернулся в таком стульчике. Разактивничался, и оно отлипло. он затылком назад. Успела поймать. Больше этой штукой не пользовались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, у нас такие периоды часто бывают и у старшей и у младшего. То не вытащишь из ванной, а то на 2-3 минуты и все. Но проходит неделька или дней 10 и опять подолгу сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...