Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Купаем карапузов!

Рекомендованные сообщения

Мы купаться тоже любим, но долго не сидим, поиграем игрушками( бутылочки из-под шампуня, всякие заводные игрушки), а потом всё отдает и на шампунь с душем показывает, мол купаться пора. Ещё голову под кран любит опускать и водой брызгаться.

Изменено пользователем aksuna07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой Миша, когда ему надоест, кричит во все горло "Папа", потому что папа его из ванны забирает в полотенце и уносит в комнату вытираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно. Надо испробовать идеи насчет губок и мыла, уверена, что Тёмка будет в восторге. А пока у нас любимая игра - с это душ (без воды): за шланг тянет, перекладывает, перекручивает и т.д. И еще мыльные пузыри. А уточки и лодочки уже не в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспериментировала со шприцом - брызгаться (у кого есть водные пистолеты и того проще), но больше Наде нравилось пустые мягкие флакончики - под воду и делать бульбочки, ими же набранными - стреляться. Приколол звук упавшего в воду перевернутого стаканчика, хлопок, долго пробовала, чтоб тоже так получилось...

А вообще, у нас уже в ход идет все - и зубы всем чистим, и мылом всех моем, и на душе, как на качелях всех катаем, очень любит - соль, пену, гели и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу купить мягкие игрушки для ванной, они прилипают к кафелю, говорят дети в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы больше всего любим из лейки поливать все, что только можно... последнее время очень нравится папе на голову воду лить! А еще любимая забава в ванной - когда Натусик сидит а папа ее берет подмышки и поднимает-опускает, вода плещется - ЗДОРОВО!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас папа такой затейник!!!!!! Засядут с сыном в ванной и сидят там целый час, смех, визги, брызги, акробатические пируэты.... Всё в ход идет: чашечки, щеточки, игрушки, баночки... Они там даже подводные гаражи строят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем кончилась фантазия - как лялю вытащить с ванной?! Что только не придумывали, если сегодня прокатило и она тянет ручки, то завтра этот фокус не пройдет.

Скажите, пож-та, у кого такая же проблема? Как вы покидаете ванную без слез?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблема другого плана. Купается с удовольствием. Но как только начинаю мыть голову, то тут же с дикими глазами вскакивает в ванной и пытается вылезти. Прекращаю лить на голову, продолжает купаться с удовольствием. Что делать в такой ситуации? Я так думаю, что это последствия наших летних ныряний на Волге. Он последний раз нырнул не удачно, видимо глотнул воды, т.к. потом откашливался. Но это было летом, а сейчас уже почти зима. Неужели страх сохранился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас проблема другого плана. Купается с удовольствием. Но как только начинаю мыть голову, то тут же с дикими глазами вскакивает в ванной и пытается вылезти. Прекращаю лить на голову, продолжает купаться с удовольствием. Что делать в такой ситуации? 

 

вот и мы такие же. ужасно не любим мыть голову, сразу бежим. как только перестаю, тут же садится в ванную и продолжает купаться. из ванны без слез не уходим. а чтоб уйти по доброй воли надо купаться как минимум 40 минут. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблема другого плана. Купается с удовольствием. Но как только начинаю мыть голову, то тут же с дикими глазами вскакивает в ванной и пытается вылезти. Прекращаю лить на голову, продолжает купаться с удовольствием. Что делать в такой ситуации?

 

 

Тоже самое. маше не нравится когда вода ей попадает на лицо и в глаза. я тепрерь прошу чтобы она вверх посмотрела - на лампочку. она для этого чуть голову назад запрокидывает - и я в этот момент ее быстренько смываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас папа такой затейник!!!!!! Засядут с сыном в ванной и сидят там целый час, смех, визги, брызги, акробатические пируэты.... Всё в ход идет: чашечки, щеточки, игрушки, баночки... Они там даже подводные гаражи строят....

 

Здоровооо!!!! Молодцы! Мы тоже очень любим купаться, игрушки у нас уже не в моде (хотя ему оч нравились заводные), сейчас переливаем из разных размеров стаканчиков водичку, при этом считаем кол-во перелитых стаканчиков, еще ему нравится чистить зубки, учимся нырять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не особо любим...у нас еще появилась игра, дочка любит "мыть ванну". Берет тряпочку и трет все, ванну, стены =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень любим купаться, и тоже не любим мыть голову))) Но из ванной выходит спокойно. Беру в руки его полотенце, он это видит, встает и поворачивается спинкой, чтобы маме удобнее было его взять)))

 

 

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 1 месяца стали купать малыша в большой ванне, ему это очень понравилось. Стульчик для купания нам совсем не пригодился. т.к. в ванной его усадить совершенно не возможно, ему нужно ходить туда-сюда и с полок все сгребать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала только у нас проблема с окончанием купания, а оказывается как нас много!!!! Марго тоже готова в ванной жить, постоянно меня туда тянет. А вылазиим с криком всегда, так уж повелось, даже если в ванной проводим ОКОЛО ЧАСА!!!!

 

А у нас проблема другого плана. Купается с удовольствием. Но как только начинаю мыть голову, то тут же с дикими глазами вскакивает в ванной и пытается вылезти. Прекращаю лить на голову, продолжает купаться с удовольствием. Что делать в такой ситуации? Я так думаю, что это последствия наших летних ныряний на Волге. Он последний раз нырнул не удачно, видимо глотнул воды, т.к. потом откашливался. Но это было летом, а сейчас уже почти зима. Неужели страх сохранился?

Солнечная, я не думаю что это страх сохранился с лета, мне кажется что это просто страх когда боишься захлебнуться, это у многих детей бывает. ИМХО Марго у меня частенько воды хлебает, потому что носится в ванной как ужаленная, иногда не удержится и прям под воду, один раз прям с водой кашляла, я мужа правда чуть не убила за это,(он у нас купает Маргошу). И не поверите, не прошло и двух минут, она откашлялась и заново под воду ушла... правда в этот раз удачнее. А голову мы тоже боимся мыть, она прям начинает воздух глотать, но это не мешает ей потом продолжать в ванной барахтаться :hi-hi: Вот и думаю, в плавание ее что-ли отдать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сразу двоих купаю. Полина сидит игрушки под себя подбирает, чтобы Сереже не достались. А Сережа зато и без игрушек не пропадает. Все шампуни, гели летят в воду. В ванной места не хватает. Полина игрушек много с собой берет, да еще пузырьки. Пока накупаешь их, изнервничаешься вся. Драка и рев стоит. Сережу вытаскиваю, тогда Полинка хоть наиграется. Зато Сережа кричит, купаться любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я набрала воды в воздушный шарик и завязала узелком, и дала поиграть доче в ванной.В итоге дочка, сын(7лет) и я не могли из ванной выйти, играли с шариком чуть ли не в драку.Дочка потом его даже на улицу брала пока он совсем не вылился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сразу двоих купаю. Полина сидит игрушки под себя подбирает, чтобы Сереже не достались. А Сережа зато и без игрушек не пропадает. Все шампуни, гели летят в воду. В ванной места не хватает. Полина игрушек много с собой берет, да еще пузырьки. Пока накупаешь их, изнервничаешься вся. Драка и рев стоит. Сережу вытаскиваю, тогда Полинка хоть наиграется. Зато Сережа кричит, купаться любит.

О-о-о , и я тоже иногда позволяю им вместе купаться , весело получается. Правда без дележа игрушек не обходится :hi-hi: Вот примерно это так:

 

58b8bba19d51t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно играть с коктейльными трубочками. Ну для тех деток, кто дуть уже умеет. Для игр выделяю какие-нить остатки шампуня, по детскому ведерку, и по трубочке. Такое счастье для них - у кого больше шапка из пузырей получиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осень Отличная идея. Спасибо, сегодня вечером попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно играть с коктейльными трубочками. Ну для тех деток, кто дуть уже умеет. Для игр выделяю какие-нить остатки шампуня, по детскому ведерку, и по трубочке. Такое счастье для них - у кого больше шапка из пузырей получиться

 

надо взять на заметку, спасибо. Еще хочу пальч краски как-нибудь приспособить - не пойму как вы ими там рисуете???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму как вы ими там рисуете???

Nадя, у меня 2 варианта

Первый - в ванной, наполненной водой (обстановку не смотрим, это было давно и неправда :hi-hi: )

730155e07b2bt.jpg

Второй и мне и детям нравится больше:

ванну окатить из душа очень горячей водой, вытереть насухо тряпочкой - получаем теплую ванну.

Детей туда в обнаженном виде, выдать краски (не все сразу, иначе получите во всех банках неожиданно новые цвета).

Отмываем в такой последовательности: сначала смываем краски со стенок(дети помогают), потом детей.

P.S. ванную всё-равно перемывать придется, как ни крути

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nадя, у меня 2 варианта

Первый - в ванной, наполненной водой (обстановку не смотрим, это было давно и неправда :hi-hi: )

730155e07b2bt.jpg

Второй и мне и детям нравится больше:

ванну окатить из душа очень горячей водой, вытереть насухо тряпочкой - получаем теплую ванну.

Детей туда в обнаженном виде, выдать краски (не все сразу, иначе получите во всех банках неожиданно новые цвета).

Отмываем в такой последовательности: сначала смываем краски со стенок(дети помогают), потом детей.

P.S. ванную всё-равно перемывать придется, как ни крути

возьму на заметку, спасибочки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осень, у вас прям художники растут, молодцы!!! большое спасибки за подробное описание этого процесса. Будем пробывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем кончилась фантазия - как лялю вытащить с ванной?! Что только не придумывали, если сегодня прокатило и она тянет ручки, то завтра этот фокус не пройдет.

Скажите, пож-та, у кого такая же проблема? Как вы покидаете ванную без слез?!

 

А вы попробуйте приготовить что -нибудь для малыша интересное в комнате, какую- нибудь игрушку или лакомство... :mishka_small:

Мы тоже очень любим купаться и выходим примерно таким макаром. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы очень любим купаться, и тоже не любим мыть голову))) Но из ванной выходит спокойно. Беру в руки его полотенце, он это видит, встает и поворачивается спинкой, чтобы маме удобнее было его взять)))

И мы тоже так, а споконо только в том случае, если из ванной какую-нибудь игрушку с собой прибарахлит, обнимает её... А в комнате она тут же становится не нужной, там телевизор во все глаза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смываю шампунь с головы ребенка губкой аккуратно . долго но зато ребенок не пугается и не орет. а вообще помоему продаются специальные козырьки чтобы в глаза мыло не попадало.

 

 

http://www.kids-price.ru/olmitos_kozyrek_d...ovy_417789.html вот так он выгляядит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,хочу поделиться восторгом моего сыночка,ему 2 годика от купания с пеной!Они с мужем по 30 минут сидят в ванной с пеной,очень нравиться сынку!!!Еще я обязательно стелю коврик,он уже падал без него,продается везде любой на присосках подойдет.Пену любую используем,даже эйвон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, девчат, расскажите, как вы купаете своих карапузов и чем они любят развлекаться во время этого процесса7

Купаемся в большой вонне с года. Сначала воды мало наливали, потом больше. Играем наборами для ванной (семья утят и семья черепашек), очень любит переливать воду литровым пластиковым ковшиком, а так-же в формочки для песочницы.

А когда я считаю, что пора выходить, то я выдергиваю пробку и дочка с интересом смотрит как вода уходит. Потом она сама убирает игрушки, мочалки на полочки и я укутываю ее в полотенце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам годик и мы пока купаемся в детской ванночке, надо переходить во взрослую, учиться плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой обожает купаться. настоящий водолейчик. В большой ванной с 3-х месяцев (пока сидеть не научился у меня спина чуть не скончалась, по пол часа в полусогнутом состоянии, но уж очень он любит плавать и как было ему в этом удовольствии отказать). раньше когда грудничковым плаванием занимались купались по 2 раза в день. сейчас 1 раз перед сном, но зато минут 40-50. Мама или папа с ног до головы мокрые, на полу болото, а у сына визги восторга. вытаскиваемся с истерикой, но когда из ванной выносишь успокаивается, основная проблема побыстрому вытереть его всего извивающегося и орущего. никаких козырьков для защиты и губок для смывания шампуня сроду не применяли, сейчас сынуля сам наклоняет голову вниз чтобы шампунь в глаза не попадал. Мыться очень любит, и голову и тело, и еще похлопывает себя намыленного созерцая как пена в стороны размелается. :) Воду постоянно хлебаем, а когда совсем маленький был мес 3, папа нас нырять учил. А один раз он у меня сидел сидел в ванной, устл и решил прелечь на воду решив что она его выдержит, ну и естественно ушел под воду :hi-hi: Ничего не орал только глаза по пять копеек от удивления были, ну никак он не ожидал такого подвоха. И ковриков со стульчиками никаких сроду не применяли. только как сидеть начал я ему пеленочку поначалу стелила. несколько раз уже летал, но даже не пискнул усвоил урок и уже знает как вставать за что хвататься, и как держаться чтобы не упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже любим купаться. С рождения сразу в большой ванне. Держала кистью под шею, а тельце плавало свободно. Читала книги Комаровского. Хорошо расслабляло дочку. Сейчас нам 1,2. В ванне больше сидит теперь, куча игрушек. А вот голову мыть тоже проблема. Не любит, когда ей надо принять горизонтальное положение, чтобы смыть пенку. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не любит, когда ей надо принять горизонтальное положение, чтобы смыть пенку.

 

Мой тоже в горизонтальном не любит, я решила эту проблему просто - смываю душем, голову он сам вперед наклноняет чтоб в глаза не попадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже в горизонтальном не любит, я решила эту проблему просто - смываю душем, голову он сам вперед наклноняет чтоб в глаза не попадало.

 

Надо попробовать. А то совсем не хочется омрачать такой радостный процесс, как купание :bath:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя научилась сидя запрокидывать голову назад и я так всю пену смываю и в глаза не попадает. Хотя сейчас такая красота- пена совсем глаза не режет, не то что в моем детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас хоть запрокидывай голову,хоть нет не любит мыться шампунем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас хоть запрокидывай голову,хоть нет не любит мыться шампунем

 

а не пробовали купить круг специальный на головку??? его одеваешь и он получается как поля у шляпы и в глазки ниче не попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не пробовали купить круг специальный на головку??? его одеваешь и он получается как поля у шляпы и в глазки ниче не попадает

 

где такое можно купить и что оно из себя представляет???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...