Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daddy

Как ответить хаму

Рекомендованные сообщения

Я веду курсы Антистресс (подробности в разделе психолог)

 

Почитал я тут как в некоторых местах наших волгомам только что не оплевали, и подумалось мне, может у кого есть желание пройти боевые курсы.

 

Мне приходилось так сказать, наводить и снимать порчу, т.е. использовать слова, жесты и т.п. как оружие. Никакой мистики тут нет, все это обычное НЛП. У меня был коллега, который называл это все боевая магия (в шутку конечно).

В принципе, если будет желание, могу составить программу и прочитать подобный курс.

 

Тогда вы сможете ответить хаму и мало ему не покажется.

 

Есть ли в этом необходимость не знаю, давайте обсудим...

Изменено пользователем Daddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень интересно, иногда даже от неожиданности, да и неимея подготовки подобного рода, стоишь онемев от безобразия и тупо молчишь, может иногда и правда лучше промолчать, а то еще :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень интересно. Только вот "боевик" я и так тот еще, завожусь с полоборота. А свои то нервы беречь надо.

Есть ли в этом необходимость не знаю, давайте обсудим...

Есть, только вот мне хотелось что это было (по максимуму) без потерь для себя и со стороны не выглядело как "хабальство". Вежливо, так сказать, и со вкусом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в таких ситуациях молчу, потому что порможу!!! Мысли и эмоции созревают позже, когда уже некому высказывать. Воспринимаю своё торможение - как неспособность постоять за себя. На практический тренинг сходила бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне было бы очень интересно. Daddy, Сергей Валерьевич, не подумайте, я не то что бы "за любой кипиш кроме голодовки" :D Просто раз идут такие тренинги, хотелось бы получить для себя по максимуму... Вообще тема НЛП стала для меня очень интересна. Простите за офф-топ, но может быть посоветуете что можно почитать на эту тему для моего уровня познаний в психологии? :shy: Чтобы не флудить можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

 

мне очень интересно, буквально сегодня была ситуация,когда я поняла, что пора пополнить свои знания и умения поведения в конфликтной ситуации.

Я за!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему эта тема "В чёрных списках организациЙ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: Наверное потому что в другой это уже реклама. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже было бы интересно. если бы еще время занятий выбрать, подходящее для работающей мамы....

все это обычное НЛП

 

вот это давно интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще за ночь меня посетила идея, что в рамках такого курса возможно было бы включить на ряду с противостоянием хамству, поведения в конфликтных ситуациях, спорах в общественных местах, когда приходится отставивать свои права и как то взаимодействтвать с ненакомыми людьми. Лично я постоянно теряюсь, снесняюсь, боюсь что то сказать, отстоять свое право и свою точку зрения. Мне кажется эта тема будет актуальна в курсе "Боевой школы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень интересно. Только вот "боевик" я и так тот еще, завожусь с полоборота. А свои то нервы беречь надо.

Цитата(Daddy @ 22.10.2009, 23:00)

Есть ли в этом необходимость не знаю, давайте обсудим...

 

Есть, только вот мне хотелось что это было (по максимуму) без потерь для себя и со стороны не выглядело как "хабальство". Вежливо, так сказать, и со вкусом!

Присоединяюсь. Сама по себе такая, что любому хаму могу ответить так, что мало не покажется, но проблема в том, что я практически не могу пройти мимо каких-то социально несправедливых ситуаций, касающихся даже и не меня лично.

Хотелось бы научится владеть эмоциями в подобных ситуациях и отвечать на хамство достойно.

Или мне луше на курс для "чудовищ и неадекватов"? Иногда с трудом беру себя в руки...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вы сможете ответить хаму и мало ему не покажется.

Daddy, это вы случайно не моей темки начитались про бабулю :hi-hi:? Там народ, в том числе и я, неплохо высказывался, слава Богу мата не было. Мне как раз надо научиться этому, как ей отвечать в случае очередного нападения на меня :hi-hi:.

 

А почему темку создали именно в этом разделе? При чем здесь черный список организаций? Поясните для непонятливой :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daddy, Сергей Валерьевич, а примерно можно озвучить число занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daddy, Сергей Валерьевич, а примерно можно озвучить число занятий?

 

Присоединяюсь к вопросу. Очень хотелось бы посетить эти занятия, а то я теряюсь, когда мне начинают откровенно хамить. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему эта тема "В чёрных списках организациЙ" ?

 

давайте попросим модератора перенести тему, а то я ее еле нашла сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож хочу пройти курс молодого бойца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с вами, только огласите день и время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот жутко любопытно вот енто место

Почитал я тут как в некоторых местах наших волгомам только что не оплевали

волгоградский форум какой-нибудь? (форум-волгоград.ру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте попросим модератора перенести тему, а то я ее еле нашла сейчас...

 

Куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда?

 

Volha, Свет, ну у нас все курсы для "неадекватов" и просто "молодых родителей" в разделе психолога вроде были всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина, хорошо. Но давайте подождем, что скажет Daddy, возможно, он преследовал определенные цели, создавая тему в этом разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже очень бы хотела!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я, и я тоже очень, времени совсем нет, а так необходимо просто в наше время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы достойно ответить хаму, надо ходить везде с мужем! ))))))))))))))) мне нрааавится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот жутко любопытно вот енто место

 

Цитата(Daddy @ 23.10.2009, 0:00)

Почитал я тут как в некоторых местах наших волгомам только что не оплевали

 

волгоградский форум какой-нибудь? (форум-волгоград.ру)

 

Я думаю тут имеются в виду организации из черного списка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

работа с возражениями никогда ещё никому е мешала, а вот самый лучший ответ хаму это молчание , а ещё лучше наилучшие пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему эта тема "В чёрных списках организациЙ" ?

 

Потому что тема черная :angry:

 

Я просто читал этот раздел и оценивал со своей психологической колокольни.

 

Обсуждение здесь можно закрыть, буду составлять программу,

продолжить тему можно в разделе психология.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я за. Очень актуально. Так где теперь искать подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже постараюсь попасть на ваши занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку.

Я так думаю, что на моей работе (когда я выйду туда из декрета) полученные мной знания и умения на этих занятиях будут очень уместны.

Так что ждем с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и правильно, главное к душе близко не принимать хамство. Может даже для себя "дешевле", отнестись к ситуации с юмором хамы обычно выглядет комично если присмотреться - эта неуместная агрессия, жестикуляция и мимика. А уж как их выводит из себя ирония или шутка в ответ (можно и едкую), будет еще пол дня злобой давиться, а вы поварачиваетесь и благополучно забываете об этом :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не раз сталкивалась с хамством. Всегда нормально реагирую, не молчу, ставлю на место, кого надо. Но последний раз я просто обалдела, стояла как в ступоре. Рассказываю. Очередь в аптеке Волгофарм, по 10 чел. к каждой кассе. Тут залетает в аптеку мужик. Когда его отказываются пропустить, он распихивает бабулек, матом шлет стариков, чарез слово "нах", когда девушка отказалась его пропустить он ей "да такая скорей другое даст, чем пропустит", откровенно хамит женщинам "да вам всем делать нечего (все матом), вот вы и ходите по аптекам". И тут все в зале замолкают. Никаких окриков, возмущений, аптекарь отпускает его (кстати, ничего жизненно необходимого, 2 рублевые таблетки от кашля и "називин"). Он спокойно выходит и садится в маршрутку, которая стоит в очереди где-то третья.

Как я рада, что хватило ума не связаться с этим быдло, я представляю, что услышала бы в свой адрес! Все вокруг тоже обалдели от такого хамства, возможно, испугались. Просто в обычной ситуации долго бы бухтели, а тут-молчок. Как-будто ничего не было.

Делаю вывод, что мужик тот был явно не здоров, а больных нужно просто пожалеть и пожелать здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мы люди.а женщины вообще более восприимчивы к разного рода хамству.некоторые даже ухитряются переживать оскорбления адресованные не им,как личное.потом удивляются почему вдруг давление скакнуло,а вслед и болячка ужасная появилась.потому,считаю такие тренинги необходимы всем,даже если на сегодняшний момент вы считаете себя застрахованным от посягательств ХАМОВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на хамство в свой адрес всегда раньше улыбалась и говорила:"мне вас жаль",чем заслуживала ещё одну порцию хамства :hysteric:

а вот после родов стала злющщщщим человеком,и в ответ тоже могу нахамить и первая могу начать,не кричу,не ругаюсь нецензурщиной,всё спокойно,но обидно. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот после родов стала злющщщщим человеком,и в ответ тоже могу нахамить и первая могу начать,не кричу,не ругаюсь нецензурщиной,всё спокойно,но обидно. :umilenie:

Хорошо сказала, душевно так. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с нами на рынке на юбилейном так по хамски разговаривали, мы купили с кумой там кофточку, на 150 руб дороже чем в магазине, потом с мужем пошли отдать она каз разоралась, что с боишься, с мужем пришла, ну бойся, бойся, совсем больная тетя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь с хамами не связываться, но уж если некуда деваться или обидели кого- то, кто мне дорог или ребенка я могу и ответить, и ему не поздоровится. Я не кричу, но и спокойным голосом можно быть очень убедительной. ;)

Вообще сейчас хамства стало как то много...

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...