Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

"Бывшая" нагрянет

Рекомендованные сообщения

Igra-maga, Виола, так она то ли бывшая, то ли нет.

 

У моей сестры второй муж первому, больному диабетом, доставал лекарства и отправлял самолетом. А первый дочь свою содержит и т.д.

 

И я бывшей девушке мужа чай предложу ,если так случится, что она у меня в доме окажется. Чем я себя унижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga,

конечно во втором)))

В первом не было еще бывших))))

Не всегда люди расстаются врагами.Оччень часто они остаются хорошими добрыми друзьями.У меня таких примеров ооочень много.

Первого мужа,который к слову сказать, ушел на восьмом месяце беременности, в конце концов у меня прошла обида,ну вот влюбился он..ну что поделаешь..я отпустила..развод даже в ресторане отмечали.

А компания наша давняя,дружим все уже двадцать лет.Кто-то разводится,кто-то женится..а между друг-другом остаются хорошие отношения.Вот!Ну новички конечно проходят проверку на вшивость))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вотя чувствую дискомфорт, потому что я СОБСТВЕННИЦА. И мне пофиг, кто там что обо мне подумает. Хотят - пусть думают, что я невоспитанная, нецивилизованная, с кучей комплексов и т.д. Просто мой муж - это МОЕ, моя территория с огроооомным радиусом зоны отчуждения :chapaev:

И ты права!У каждого человека своё мировосприятие,и оно кста с годами меняется.Переоценка ценностей происходит вобщем каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ты права!У каждого человека своё мировосприятие,и оно кста с годами меняется.Переоценка ценностей происходит вобщем каждый день.

Soloha, не, меня наверное только могила исправит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый верный способ избавиться от загона-посмотреть своему страху врагу в глаза.

А ежели что-скалкой по башке,обоих.

Про себя.

Мой настоящий муж ездит на рыбалку с бывшим. :biggrin:

И бывшая жена мужа к нам в гости ходила,и пивасик пили вместе,нам делить нечего.Дети наши всетки родственники)))

И все вместе ездим, и в гости друг к другу ходим,и принимаем всех девушек бывшего,он их часто меняет)))

У нас большая дружная компашка.А не Санта Барбара!!!!! :nelzya:

Нормальные цивилизованные отношения.Просто люди наверно сходятся как-то по духу,интересно друг с другом.

Не спорю,что сначала как-то не комильфо,но это до первой рюмки чаю)))))))))

высокие! высокие отношения!

молодцы1 снимаю шляпу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, не, меня наверное только могила исправит :biggrin:

но годикоффф так через пять поднимем тему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но годикоффф так через пять поднимем тему))))

О, у меня есть целых пять лет на то, чтобы изловить всех бывших своего мужа и истребить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится в одноклассниках когда бывшие интерессуются-заглядывают. заходят, а не здоровкаются-чай даже не попьют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нравится в одноклассниках когда бывшие интерессуются-заглядывают. заходят, а не здоровкаются-чай даже не попьют)))
иоланта, я еще до официального замужества так задолбала мужа, что он удалился с этих одноклассников от греха подальше))) Да, у меня ужасный характер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, у меня есть целых пять лет на то, чтобы изловить всех бывших своего мужа и истребить)))

могу подарить тебе скалку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу подарить тебе скалку)))
Soloha, не, спасибо, я предпочитаю холодное оружие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, не, спасибо, я предпочитаю холодное оружие)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

замороженный банан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, я конечно заочно очень не люблю этих бывших, но не так, чтобы подвергать их такой уж чересчур мучительной смерти :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, я конечно заочно очень не люблю этих бывших, но не так, чтобы подвергать их такой уж чересчур мучительной смерти :nelzya:

с лидокаином не больно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще проблема на ровном месте. Неужели многие так не уверены в себе и муже, что серьезно так напрягают бывшие?

У нас бывшие нормальные, и на природу вместе ездили (они не замужем кстати) и с моими бывшими по работе перестараюсь и в одноклассниках кое-кто есть.

Меня б в этой ситуации куда больше парило готовить на большее кол-во человек :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня б в этой ситуации куда больше парило готовить на большее кол-во человек :very_funny:

хихи))

вот пружина и праально сказала,поварешку ей и фартук))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, я конечно заочно очень не люблю этих бывших, но не так, чтобы подвергать их такой уж чересчур мучительной смерти :nelzya:

Расскажу такую историю.

 

Мы с мужем познакомились на ночных экстремальных играх. Много лет назад в эту игру меня привел бывший. Я посчитала это хренью и на первую игру не поехала. Потом поехала и втянулась. Не будь в моей жизни этого бывшего, возможно я бы не встретила своего любимого мужа. Поэтому бывшие - это кирпичики пути, по которому шел муж к одной единственной. И я бывшим и его, и своим благодарна, что они были, что вся цепочка привела к нашему знакомству. Не будь хоть одного из этих людей, и каждый из нас бы просто мог не встретить свою половинку.

Поэтому нет отрицательных эмоций.

 

Сумбурно, но так.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хихи))

вот пружина и праально сказала,поварешку ей и фартук))))

Ога. Едем тут с Вкусдом как-то с кафе. Муж заезжал к нам, забрал Лерика и они гулять пошли. Саша смеется: "Дамы любят мужчин с детьми гуляющими". У меня мелькает мысль: "Ога. Главное, что б я была первая и любимая. А вторую бы нам нам готовить-стирать-убираться" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жили с теперешним мужем пару-тройку лет в однм подъезде с бывшим мужем, на разных этажах. потому бывший муж какое-то время жил с двоюродной сестрой тепершнего мужа (число случайно узнали. совпало, думюа сюрприз был для всех). здороваемся, перекидываемся пару слов. поздравляемся через сети, бывший муж с настоящим, так же здороваются, в гости конечно н еходим, но все же. а с семьей бывшего мужа постоянно перезваниваемся, на улице встретимся разговариваем. так же и теперешнего мужа бывшая жена периодически и звонит мужу. и пересекаются, когда она за дочерью прихзодит, все нормально и цивилизованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, вот это у вас Санта-Барбара :biggrin: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому бывшие - это кирпичики пути, по которому шел муж к одной единственной. И я бывшим и его, и своим благодарна, что они были, что вся цепочка привела к нашему знакомству. Не будь хоть одного из этих людей, и каждый из нас бы просто мог не встретить свою половинку.
Аматэрасу, да я согласна и не спорю с этим, но мне вот одно другому не мешает - я благодарна, но и при встрече поколотить хоцца :very_funny: Ревность - это не недостаток, это болезнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой..вспомнила еще ситуацию про моего дедушку и бабушку. Дед во время войны был женат, она его не ждала, он, когда в отпуски приезжал по какой-то там офицерской квоте 2 раза на аборт ее водил, потом какое-то зппп лечил.. Короче, после войны развелись (дед офицер был и на войну как ушел в 39-м, так пришел в 47, далеко не каждая может ждать).

 

В 47-м он женится на моей бабушке, бывшей дворянке с остатками фамильного серебра и чем-то еще таким. Так вот эта первая приехала к деду зачем-то, жила у них неделю при моей беременной бабушке, а потом, уезжая, забрала, серебро столовое и еще какие-то ценности, говоря, что бабушке мужика оставляет.. Бабушка не могла это простить, бросила и деда со временем и мою маму и тетю. Во Францию укатила. Вот и такие бывшие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему уже который раз

"Бывшая" нагрянет

прятаться или нет

 

по сути проблемы

Нин, детей гиперопекой не достаешь, а мужа, значит, оградить хочешь?

А если б они просто случайно встретились?

А если б он решил, что старая любовь не ржавеет, руки бы выкрутила, к батарее приковала?

Насколько я тебя знаю, нет)

Чему быть, того не миновать.

Тебе лично девушка не симпатична? Да брось. Она только сквозь призму бывшей неприятна. А так ты ее слишком мало знаешь, чтоб выводы делать)

 

Возьми молоток, короче и забей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьми молоток, короче и забей))

точно! в лоб с порога))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно! в лоб с порога))))

от они беременные девушки

носители любви и света

а какие кровожадныя :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьми молоток, короче и забей))

Ага, Маринку.) :very_funny:

Шучу.))) Эх, мои тараканы как оживились. Пора дрессировать.)

от они беременные девушки

носители любви и света

а какие кровожадныя

А не беременные? Просто с шизОй в мозгу (это я про себя)? :misc_crazy:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт точно! Тем более, раз в Маринку был влюблена вся мужская часть школы, а все наши друзья - одноклассники, то и жены их вряд ли будут в восторге.

Пипец, девочки, неужели вы все себя чучелами чувствуете???????

 

Чей муж?? Ваш! У кого от него дети?? У вас!!! Не нужно устраивать мужу сцен ревности, не показывайте ему, что считаете себя хуже нее))))))) даже если все таки считаете))))

И не нужно никакого супермарафета!!! Нужно выглядеть так, как вы выглядите обычно на ваших праздниках))) Сидеть с недовольным лицом тоже не надо, иначе Маринка поймет, что вы считаете себя недостаточно красивыми))))))

Девочки, я вот была бы не против встретиться с бывшими моего мужа, пусть посмотрят, какая Я)))) как ОН счастлив со мной, какие у нас детки)))) и что на моем месте могли быть они :hi-hi: а фигушки)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если праздник семейный, то все подруги примут вашу сторону и на неё косо поглядывать будут, не о чем переживать. За неё "присмотрят" и за вашим мужем и за своими тоже

Пипец, бедная Маринка. Ее просто разорвет от собственной самооценки, столько баб будет сидет, вцепившись в своих мужей :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может сказать мужу, что если эта женщина придет, то Вы ей на пороге скажете, что видеть ее на празднике не хотите, и что Вы ее не звали??

Ну а если не решитесь и она все-таки притащится, то может ведите себя как взрослая, как хозяйка, на ее кокетство и прижимания и воспоминания о близких отношениях делайте прилюдно замечание, что она ведет себя неприлично, что вы хозяйка в доме и такая невоспитанность вам неприятна.

Нина! Не делай так никогда ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты - жена. Законная. Хозяйка в новой хате. Муж молодой любит тебя. Пришла Маринка? Ой, Мариночка, худая ты какая, ааа, детей нет? и мужа тоже??? ну ничего, может все наладится, хотя возраст уже конечно поджимает, ну ничего-ничего.... И к мужу прижалась покрепче)))МАРИНА, ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!

Начинаю читать пост, блин, думаю, молодец, правильно пишет! А потом - мамадарагая........

 

А я б на месте Маринки пошла на праздник, посмотреть как из-за меня жены на стульях ерзать будут, мож напьется кто с горя))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я борщеварка? я любой красотке фору дам, потому что знаю все живые точки мужа, и не собираюсь никого бояться. Да, я старая, толстая и т.д. Но я такая. И что мне боятся каждую малолетку ногастую? НЕТ...

Умничка! так и надо вести себя.

 

У ТС почувствовала неуверенность какую-то в себе.

Будь смелее, умнее, красивее, улыбайся или веди себя как буд-то ты лучшая (но не высокомерная).

 

А женщин "борщеварок" как их называют видно из далека.

 

боюсь эту грань перейти и не превратится в них...Поэтому я работаю на собой, работаю.....работаю....

 

Самый верный способ избавиться от загона-посмотреть своему страху врагу в глаза.

Это ты истину глаголишь! Но не в данной ситуации, вроде день рождение старшенькой, семейный праздник.

 

Я бы взяла самых близких (дочь мужа) :happy_family: и укатила бы отдыхать в аквапарк или еще куда где дочке весело :salut: . Отдохнули бы навеселились.

А позже когда все уляжется(лишних друзей не будет и подруг) позвали бы в другой день новоселье праздновать.тем самым даже без разбирательств отвела бы семью от разборок и т.д. :tongue:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы взяла самых близких (дочь мужа) и укатила бы отдыхать в аквапарк или еще куда где дочке весело . Отдохнули бы навеселились.

А позже когда все уляжется(лишних друзей не будет и подруг) позвали бы в другой день новоселье праздновать.тем самым даже без разбирательств отвела бы семью от разборок и т.д.

Нет у ТС такой возможности. Была бы - она бы и не парилась.

Пипец, девочки, неужели вы все себя чучелами чувствуете???????

 

У всех периодически крышу рвет по поводу "я такая некрасивая!!!". Тут только психотерапия любовью и абонемент на фитнес и в салоны красоты - как экстренная помощь.

 

И вот убейте меня, но если человек мне неприятен (пусть даже ошибочно и априори), но у меня не так много праздников в году со своими близкими, что бы тратить свой мозг на запару, придуманную не мной. В праздник я хочу наслаждаться общением с близкими, а не напрягаться от ожидания неизвестности.

Как в "Говорят мужчины" - собрать на праздник всех бывших.) Да пусть даже не всех, но если с этими бывшими не связывают дети - я бы с трудом поняла такое общение. Разве что обращение за помощью, как у atos,

У моей сестры второй муж первому, больному диабетом, доставал лекарства и отправлял самолетом. А первый дочь свою содержит и т.д.

Вот не вижу причин искать конкретно в этой ситуации пути налаживания отношений с непонятно кем приходящейся ТС Маринкой. Тем более, что её присутствие было представлено в ультимативной форме. Наверное вот ЭТО больше всего коробит, так-то можно б и пережить этот "визит дружбы и вежливости".

 

Творческ@я, ну, что там с Маринкой решилось?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинаю читать пост, блин, думаю, молодец, правильно пишет! А потом - мамадарагая........

 

А я б на месте Маринки пошла на праздник, посмотреть как из-за меня жены на стульях ерзать будут, мож напьется кто с горя))))))

Вот поэтому она и идет))) Мы Маринки вообще добротой особой не отличаемся :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

ps: на самом деле, я думаю, она пошла, так как для нее муж, не более чем друг брата давно и врятли вообще догадывается, что создала такие душевные метания кому-то.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Нины же вроде интернета пока в доме нету, вот и не отписывается.

Да я думаю, там усё на высшем уровне), а тут это была так - минута душевной тревоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки интересно как все прошло... Будем ждать понедельника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, про мою сестру...она с дочерью от первого брака, вторым мужем и второй дочерью перебрались в другой город, так первый муж (он старше) каждый день звонил за отчетом на протяжении нескольких лет, пока старшей на третьем курсе квартиру не купил и она не съехала, тогда он стал звонить сестре... пару раз в неделю. Второй зять напрягался сначала, а потом смирился. У всех цивилизованные отношения. Самое главное, никто не враг друг другу. Первый зять и к нам (теще ,получается) в Волгоград приезжал, останавливался у нас. Сейчас у него 2 маленьких детей и молодая жена. К ним ездит моя племянница. Если мне надо будет, я к нему тоже поеду - не выгонит)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не вижу причин искать конкретно в этой ситуации пути налаживания отношений с непонятно кем приходящейся ТС Маринкой. Тем более, что её присутствие было представлено в ультимативной форме. Наверное вот ЭТО больше всего коробит, так-то можно б и пережить этот "визит дружбы и вежливости".

согласна с тобой, только и себя выставлять перед ней не нужно непонятно кем, раз так сложилось - нужно марку держать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, про мою сестру...она с дочерью от первого брака, вторым мужем и второй дочерью перебрались в другой город, так первый муж (он старше) каждый день звонил за отчетом на протяжении нескольких лет, пока старшей на третьем курсе квартиру не купил и она не съехала, тогда он стал звонить сестре... пару раз в неделю. Второй зять напрягался сначала, а потом смирился. У всех цивилизованные отношения. Самое главное, никто не враг друг другу. Первый зять и к нам (теще ,получается) в Волгоград приезжал, останавливался у нас. Сейчас у него 2 маленьких детей и молодая жена. К ним ездит моя племянница. Если мне надо будет, я к нему тоже поеду - не выгонит)).

Надо же, как повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, понимаешь, тут цивилизованные отношения, потому, как дети есть общие, расстались наверняка норамльно. А тут - ни детей, ни плетей. Так - с боку припёка.

А марку, да, надо держать в любой ситуации. Но и душевными метаниями тоже хочется поделиться. Особенно, если дома понимания не находишь. А нужно-то было всего лишь мужу сказать "милая, да не напрягайся ты так, ты у меня самая замечательная, Маринка и рядом не стояла с тобой, ты мне детей родила, и я тебя люблю в конце-концов. Ну, будь снисходительна к моему другу, опрометчиво позвавшему человека, который у тебя столько эмоций вызвал. Ты у меня самая-самая! Иди, поцелую тебя в носик." Собственно на этом и был бы исчерпан весь конфликт и тема бы даже не возникла. А Маринка, так, под горячую руку попалась всего-навсего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, понимаешь, тут цивилизованные отношения, потому, как дети есть общие, расстались наверняка норамльно. А тут - ни детей, ни плетей. Так - с боку припёка.

А марку, да, надо держать в любой ситуации. Но и душевными метаниями тоже хочется поделиться. Особенно, если дома понимания не находишь. А нужно-то было всего лишь мужу сказать "милая, да не напрягайся ты так, ты у меня самая замечательная, Маринка и рядом не стояла с тобой, ты мне детей родила, и я тебя люблю в конце-концов. Ну, будь снисходительна к моему другу, опрометчиво позвавшему человека, который у тебя столько эмоций вызвал. Ты у меня самая-самая! Иди, поцелую тебя в носик." Собственно на этом и был бы исчерпан весь конфликт и тема бы даже не возникла. А Маринка, так, под горячую руку попалась всего-навсего.

согласна с тобой, как всегда), думаю точно так же. Нам всего-то надо услышать, что мы лучшие и тема была бы закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...