Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

"Бывшая" нагрянет

Рекомендованные сообщения

так приглашение уже не отменить? Или прорабатываешь варианты отдельной встречи?

Только что муж звонил, предложила ему про встретиться с ними в воскресенье - и слышать не жалает. Прямо говорю, что Ариша не хочет - говорит, это не обсуждается. Интересно: он один, а нас двое! Меня уже это бесить начинает. Он именно НЕПРАВ, и я что-то все меньше и меньше готова на мирный вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашина мама, одного бывшего я предъявила, заочно правда, чтоб мой не дергался. Главное, нынешних мужу не предьявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что муж звонил, предложила ему про встретиться с ними в воскресенье - и слышать не жалает. Прямо говорю, что Ариша не хочет - говорит, это не обсуждается. Интересно: он один, а нас двое! Меня уже это бесить начинает. Он именно НЕПРАВ, и я что-то все меньше и меньше готова на мирный вариант.

зачем вы портите себе нервы? вот как он другу откажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда лимоны можно просто не покупать, вместо того, что бы к уже имеющимся искать сифон, что бы перегнать их на лимонад.)

Чародейка, в жопу лимоны, у меня на них аллергия))))))))))))))))))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что муж звонил, предложила ему про встретиться с ними в воскресенье - и слышать не жалает. Прямо говорю, что Ариша не хочет - говорит, это не обсуждается. Интересно: он один, а нас двое! Меня уже это бесить начинает. Он именно НЕПРАВ, и я что-то все меньше и меньше готова на мирный вариант.

 

А Вы его спрашивали, вообще Ваше мнение учитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем вы портите себе нервы? вот как он другу откажет?

так не отказать, а перенести - вот и всё. Это ж не что-то такое из ряда вон!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как он другу откажет?

 

Я конечно сужу по своему мужу, но если жену очень любит, и уважает ее мнение, плевать ему будет на друга со всякими Маринками, я считаю спокойствие и хорошее настроение жены Важнее всего на свете. И думаю даже ему не обязательно вдаваться в подробности, почему она этого не хочет.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и вообще почему какая то чужая тетя должна с тарелками помогать. это слишком личное для меня по крайней мере :)))) она же не мама, сестра, подруга. я не всех знакомых и родственников могу на кухню пустить, а тут тетя незнакомая.

согласна, люди в гости к вам идут, а не тарелки мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну в какой-то степени понимаю вашего мужа, он же уже пригласил своего друга, а теперь звонить и переносить, неприятно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы его спрашивали, вообще Ваше мнение учитывается?

 

В данном случае - не учитывается, почему-то. Это-то и бесит. Я бы никогда за его спиной никого не пригласила, поэтому не потерплю и к себе такого отношения. Я за равноправие в семье. А у него иногда атавизм казаческих замашек проявляется. Вот этот тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так не отказать, а перенести - вот и всё. Это ж не что-то такое из ряда вон!

так если он друга давно не видел, может он хочет показать ему свою семью, свой дом. хочет просто поделиться своим счастьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так если он друга давно не видел, может он хочет показать ему свою семью, свой дом. хочет просто поделиться своим счастьем?

Я ж не против друга, я против "хвоста" друга.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну в какой-то степени понимаю вашего мужа, он же уже пригласил своего друга, а теперь звонить и переносить, неприятно это...

 

А почему ему не приятно и боиться обидеть друга, а жена не в счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно сужу по своему мужу, но если жену очень любит, и уважает ее мнение, плевать ему будет на друга со всякими Маринками, я считаю спокойствие и хорошее настроение жены Важнее всего на свете. И думаю даже ему не обязательно вдаваться в подробности, почему она этого не хочет.

согласна полностью. но если жена любит своего мужу и УВАЖАЕТ его, она тоже попытается встать на его место и понять. и еще неизвестно какая позиция для жены окажется выигрышней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну в какой-то степени понимаю вашего мужа, он же уже пригласил своего друга, а теперь звонить и переносить, неприятно это...

В следующий раз посоветуется, прежде чем приглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Вы прям в крайности! Есть стервы порядочные, а есть нет!)))

 

Можно и нужно обладать качествами как у Вас, но и не всем же все время улыбаться!

 

ну разумеется не всем и не всегда.

Просто я считаю, что всю "некомфортность" этой ситуации надо обсуждать с мужем заранее, внушение делать до прихода гостей, чтобы потом при людях не пришлось "быть стервой", "продумывать на 2 шага вперед" и вообще превращать свой домашний очаг в театр боевых действий. Тем более, что это по сути война с призраком прошлого)))

При людях демонстрировать своё недовольство в той или иной форме как-то не очень.

 

ну а как по-вашему ведет себя "порядочная" стерва в такой ситуации?

 

 

ЗЫ: прочитала про ультиматум мужа - не есть хорошо, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так если он друга давно не видел, может он хочет показать ему свою семью, свой дом. хочет просто поделиться своим счастьем?

 

При этом наплевать на чувство жены? Как-то странная у него политика показа семейного счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, может твой муж хочет, показать свой дом в лучшем виде, гостеприимным и т.д., а не где жена уже мысленно алименты получает? поэтому он так и категоричен в решении сделать так, как уже договорился с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если жена любит своего мужу и УВАЖАЕТ его, она тоже попытается встать на его место и понять. и еще неизвестно какая позиция для жены окажется выигрышней.

 

Вопрос на засыпку: а почему я в данной ситуации должна уважать мужа, а не своего ребенка-именинника, который тоже не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я считаю, что всю "некомфортность" этой ситуации надо обсуждать с мужем заранее, внушение делать до прихода гостей, чтобы потом при людях не пришлось "быть стервой", "продумывать на 2 шага вперед" и вообще превращать свой домашний очаг в театр боевых действий. Тем более, что это по сути война с призраком прошлого)))

При людях демонстрировать своё недовольство в той или иной форме как-то не очень.

 

А другие люди могут этого и не заметить, можно конечно мои слова по разному воспринять!!! Но для кого-то надо быть милой, а для кого-то не очень! Но согласна, на празднике ни в коем случае ни каких конфликтов и "боевых действий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что муж звонил, предложила ему про встретиться с ними в воскресенье - и слышать не жалает. Прямо говорю, что Ариша не хочет - говорит, это не обсуждается. Интересно: он один, а нас двое! Меня уже это бесить начинает. Он именно НЕПРАВ, и я что-то все меньше и меньше готова на мирный вариант.

 

Может ему банально похвалится хочется? Чтоб увидели его успехи? Жену, деток, новую квартиру??? Зачем ему в этом отказывать? Вы сами себя накручиваете, если ему надо с кем-то встретится он все сам замутит без вашей помощи. Он же сам передвигается по городу, а по улицам ходит много разных девушек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос на засыпку: а почему я в данной ситуации должна уважать мужа, а не своего ребенка-именинника, который тоже не хочет?

 

:good_friend:

 

 

Только Вы это...осторожнее....как-бы не разругаться в хлам. Что же он так настаивает-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню писала уже или нет, но отказывать подруге с ее братом якобы моим бывшим мне было бы неудобно. Другое дело, если бы заранее было оговорено, что праздник только для узкого круга. А так муж уже пригласил. (Вот бесят меня беспардонные друзья такие, одного позовешь, а они за собой тянут всех, кого не попадя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказала не иногда, а всегда)))

 

Иногда о других, а не только всегда о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, у вас ведь еще и новоселье, а не только детский праздник? И еще - не желание видеть чужих людей на празднике - это реальное желание дочери? или мамина отмазка и повод не пускать эту никому ненужную каланчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос на засыпку: а почему я в данной ситуации должна уважать мужа, а не своего ребенка-именинника, который тоже не хочет?

просто потому что решение о совместном празднике было принято ранее. вы же пригласили друга? ну оказался он без комплексов. что теперь сделать?

ну правда ваше право. но я бы не ссорилась из за какого то хвоста. разве она этого стоит? в семье иногда можно и уступить. кто то должен оказаться мудрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а как по-вашему ведет себя "порядочная" стерва в такой ситуации?

 

Ой, ну я так конечно описать не могу. Ситауции у всех индивидуальные, и объекты раздражения тоже.))) И каждый относится к той или иной ситуации по разному.

Иногда "порядочная" стерва, не только может сидеть со стервозным лицом, может конечно и мило улыбаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда "нравится": муж с кем-то о чём-то договорился, жену поставил перед фактом, умом понимает, что всё-же как-то "не очень" получается, но пусть лучше из этой ситуёвины жена выкарабкивается, чем он покажет себя "лохом", признает свою ошибку и извинится перед другом за опрометчивое приглашение. Ставить в неприятную ситуацию - громко и с пафосом, а исправлять ошибки - сразу в кусты или совсем "непризнавать" "ошибок".Я блин, тоже иногда такие промахи совершаю, но всегда стараюсь исправить ситуацию и выйти из ситуации, созданной мной, достойно и по-минимуму напрягая нервы мужа. И жду к себе точно такого же отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, муж-то обычно свято оберегает свой узкий круг. Как-то недавно ездили на Дон на выходные в палатках, наш друг хотел пригласить еще семейную пару (муж с ними знаком, но не очень близко) - так муж на штыки: это семейная поездка, нам посторонние не нужны.

 

Что теперь-то наоборот?

 

Я, конечно, не допускаю мысли, что это из-за Маринки; скорее, не хочет обидеть Мишу, которого видит раз в год. Эх! Вот невовремя он нарисовался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнилось.

 

Я когда-то видела бывшую мужа, она была наигранно веселая и материлась через слово! прям сплошной трехэтажный мат-перемат, я в шоке была. Хотя бывшая из приличной семьи и т.д. Я потом мужу сказала про это, он был очень удивлен, сказал: да? да ну, она не матерится )))

 

И у сестры моей сейчас вообще веселая ситуация, она у меня в Волгограде. Звонит зять позавчера и говорит, его бывшая едет к ним в город лечиться, просится к ним переночевать, что мне делать?

 

сестра говорит - ты ж мужик, знаешь, что делать )) посмеялись.

 

А у бывшей онкология(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ему банально похвалится хочется? Чтоб увидели его успехи? Жену, деток, новую квартиру??? Зачем ему в этом отказывать? Вы сами себя накручиваете, если ему надо с кем-то встретится он все сам замутит без вашей помощи. Он же сам передвигается по городу, а по улицам ходит много разных девушек))))

вот правда. мне кажется если бы для него "хвост" был принципиален, он бы отдельно мог встретится и никто не узнал бы даже. а тут все таки неудобно перед другом. и так как жена более близкий человек, чем друг, я уверена муж надеется на ваше понимание той ситуации , в которой он оказался. а то что друг балбес, ну что ж поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка,так лилоны УЖЕ куплены,люди приглашены,праздник объединен! )) Усе!Ищите сифон! У меня ситуация еще хуже была-я мужа отпустила к первой школьной любви в Египет,где она жила и работала!они двадцать лет не виделись,нашлись по одноклассникам,переписочка по ночам,воспоминания... смотрю дело керосином пахнет,реальность с женой по-любасу проиграет розовым фантазиям.Я тоже сначала истерики устраивала со сковородками,ее высмеивала,переписку отслеживала.А потои плюнула и сказала ему:"Съезди!"И даже чемодан помогла собрать! :very_funny: И даже с ума не сошла за это время,когда он там был.Потому что сорокалетняя баба-это не 14-летняя девочка,с которой когда-то был роман!Приехал,больше не пишет,не звонит ей.Потому что он был в ужасе от того какой она стала в реале,вся в морщинах и прокуренная... :very_funny:Романтические воспоминания детства рухнули! :very_funny:

А тут день рождения всего лишь в присутствии ТС на ее территории!Вообще не париться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще - не желание видеть чужих людей на празднике - это реальное желание дочери?

Реальное. Так-то я просто высказала мужу, что против, но раз уже пригласили, то некуда деваться.

А когда сегодня ребенок сказал мне, что не хочет много народа, - то уже и задумалась, может, я зря согласилась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приехал,больше не пишет,не звонит ей.Потому что он был в ужасе от того какой она стала в реале,вся в морщинах и прокуренная... :very_funny:Романтические воспоминания детства рухнули! :very_funny:

 

Воот! Потому что стала морщинестая и прокуренная, поэтому он в ужасе, а если бы была красавицей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и недолго разругаться перед днем рождения. По-моему, вы себя накручиваете. Зачем с мужем ссориться. Думаю, он настаивает, потому что не видит в этом проблемы. Если вас это сильно напрягает, расскажите заранее подугам, которые тоже будут на празднике. Во-первых, они вас поддержат заранее, во-вторых, у вас будет тыл - каждая подруга найдет в ней минусы ))))

В конце концов, вам с ней общаться не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воот! Потому что стала морщинестая и прокуренная, поэтому он в ужасе, а если бы была красавицей???

 

Прям Дориан Грей какой-то )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реальное. Так-то я просто высказала мужу, что против, но раз уже пригласили, то некуда деваться.

А когда сегодня ребенок сказал мне, что не хочет много народа, - то уже и задумалась, может, я зря согласилась?

ну в таком случает, может прорядить ряды приглашенных еще? Может мужу не нарвится, что вы против только этого друга, может еще парочку на потом перенести, пивка попить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите заранее подугам, которые тоже будут на празднике. Во-первых, они вас поддержат заранее, во-вторых, у вас будет тыл - каждая подруга найдет в ней минусы ))))

Эт точно! Тем более, раз в Маринку был влюблена вся мужская часть школы, а все наши друзья - одноклассники, то и жены их вряд ли будут в восторге.

 

Бли-и-ин: ведь праздник может быть испорчен не только для нас, но и для остальных приглашенных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бли-и-ин: ведь праздник может быть испорчен не только для нас, но и для остальных приглашенных.

 

И все это из-за того, что один без комплексов, а другой слишком корректен. Пусть теперь все остальные мучаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и недолго разругаться перед днем рождения. По-моему, вы себя накручиваете. Зачем с мужем ссориться. Думаю, он настаивает, потому что не видит в этом проблемы. Если вас это сильно напрягает, расскажите заранее подугам, которые тоже будут на празднике. Во-первых, они вас поддержат заранее, во-вторых, у вас будет тыл - каждая подруга найдет в ней минусы ))))

В конце концов, вам с ней общаться не обязательно.

 

Если праздник семейный, то все подруги примут вашу сторону и на неё косо поглядывать будут, не о чем переживать. За неё "присмотрят" и за вашим мужем и за своими тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...