Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

"Бывшая" нагрянет

Рекомендованные сообщения

а тут еще вот какая штука. Друга-то уже пригласили. И он уже этой Маринке сказал, что они идут на праздник. То есть может быть просто неудобно сказать другу: ты знаешь, не приходи ты с ней, а лучше и сам не приходи!

Кто сможет корректно отказать в приглашении уже приглашенному?

А если по поводу чувств жены, я бы тоже парилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что на детском празднике должны быть только близкие и родные люди, с которыми в компании будет весело и психологически комфортно, а при чужих людях, мало расслабишься, ведь подсознательно все равно, не расслабишься, да и не нужны они.

У меня была как-то похожая ситауция, только у нас было новоселье, но я особо спорить по поводу одной женской кандидатуры не стала, она пришла вместе с его другом, я тоже как-то была не в восторге от происходящего, но я себя пересилила, навела таааакой марафет, выглядила на все 100%, так что другая дама была явно в проигрошном варианте, но все равно, на празднике она мне доставляла огромный дискомфорт. Муж у меня все время спрашивал, что у тебя такое настроение не особо веселое?, на что я отвечала: "Милый, ты же знаешь, я не люблю веселиться, в присутствие чужих людей у себя дома", все прошло конечно нормально, но больше их в нашем доме никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а ещё, говорят, что чем чаще быть покладистой и со всем согласной - то муж уходит к другой, либо приобретает постоянную любовницу в течении 2 лет брака))) Статистика, однако)

 

 

Осталась))) По желаниям трудящихся)

 

 

так кто сказал что со всем согласной надо быть???? я про то что изза пустяка лучше голову не ломать... и не показывать ему что ты настолько в себе не уверенна ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. семьями дружите?

2. на семейные торжества к ним приглашают?

 

Если ответы на все - нет, при чем тут "коровьи ноги", как говорит моя подружка?

ответ на все - да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, тенденция прослеживается. Нин, он категорически не хочет чтобы друг без неё приходил? Может тогда, действительно, попробовать вариант с пивом? И другу объяснить что семейное празднество, ну ступили, с кем не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мне пришла в голову более здравая идея отговорить звать "хвостатых" в субботу домой (как-то, не знаю, почему, именно домой я её не хочу, типа мой дом - моя крепость), а предложить попить вместе пивка в воскресенье.

А как вы относитесь к Мише?? не факт что в воскресенье когда ваш муж пойдет пить пиво с другом, не будет Марины, ведь сами сказали что он обещал ей провести с ней все выходные. Так не лучше ли у вас на глазах они увидятся и вы сами убедитесь что там всё ровно и никто не предъявляет свои права на первую любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так кто сказал что со всем согласной надо быть???? я про то что изза пустяка лучше голову не ломать... и не показывать ему что ты настолько в себе не уверенна ....

+ сто тыщ мульенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут собираются друзья, крестные со своими вторыми половинками. И друга они приглашают без детей

Мы его с семьей приглашали. А он, оказывается, в Волгоград без семьи приехал, мы не знали. А так, конечно, не делим по принципу: с детьми-бездетные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про то что изза пустяка лучше голову не ломать... и не показывать ему что ты настолько в себе не уверенна ....

 

Согласна. Я вот тоже этого не показывала, просто сидела сама со "стервозным" лицом))), но внутренне то хотелось веселиться. Так что как бы не относиться к данной ситуации, показывать этого или не показывать в любом случае- данная ситуация заставляет не расслабляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов, если "отказать неудобно", пусть сошлётся на ребёнка, который расстроился и так большому количеству приглашённых, компенсировав неудобность момента приглашением попить пивка куда-нибудь хоть на следующий день.)

ЗЫ для меня чужая, напряжная тётка на празднике МОЕГО дитя в МОЁМ доме - не пустяк. Это сразу "день рожденья не был на праздник похож". Нафига напрягаться? Что бы мужу не было неудобно? А он думал, когда приглашал? Не думал? Пусть тогда сам ищет выход что бы было всем удобно, млин!

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по крайней мере, если они будут пить пивко, это сильно ни к чему не обязывает: ни к большому гостеприимству, ни к вечернему марафету. И можно придумать повод, чтобы пораньше закончить, что-то типа завтра на работу, всем до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы его с семьей приглашали. А он, оказывается, в Волгоград без семьи приехал, мы не знали. А так, конечно, не делим по принципу: с детьми-бездетные.

 

Честно, готовьте тапки, а я делю. Причем ВСЕГДА! У нас так заведено - праздник детский с детьми празднуем, и друзья у меня все такие... Нет, если пикник там или общеустановленные праздники - то все равно. но день рождение детки - делим всегда, данное правило не распространяется только на крестных, но они тоже всегда с семьями приходят) Ну наше поколение глупое - тогда так принято было. Может поэтому я всех этих новомодных штучек с издевательствами над нервной системой своей - не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы его с семьей приглашали. А он, оказывается, в Волгоград без семьи приехал, мы не знали. А так, конечно, не делим по принципу: с детьми-бездетные.

Ну тут можно сказать что и сестра это же его семья! Правда не загоняйтесь по этому поводу, я думаю она больше вас нервничает, что как вы отреагируете на неё, вдруг вы будете сидеть и издеваться над ней, да и она идет в компанию где никого не знает, и комплексы у неё есть полюбому, раз она переживала что ваш муж выбрал вас!Значит она понимает что вас он любит не потому что вы модельной внешности, значит у вас есть ум и харизма, чего видать у неё нет!

Изменено пользователем Manyacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Я вот тоже этого не показывала, просто сидела сама со "стервозным" лицом))), но внутренне то хотелось веселиться. Так что как бы не относиться к данной ситуации, показывать этого или не показывать в любом случае- данная ситуация заставляет не расслабляться.

 

 

 

зачем сидеть со стервозным лицом? =))) надо улыбаться и радоваться и не обращать внимания ну как буддто незнашь человека первый раз видишь .... а че у вас любовь была? ну спасибо что ничего не получилось теперь он со мной я счастлива типа того )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы в конце концов так и сказала, что чужих людей, не имеющих ни какого отношения к ребенку на празднике быть не должно, Мишка с Маринкой в конце концов друзья папы, но не ребенка, так что думаю муж без них переживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, ха-ха ха Маринке, семьи нет, и секса с первым красавчем не было!ж)))

А у тебя муж,семья,ДЕТИ! и это ВАШ праздник.

устрой шоу)) пригласи раньше ,попроси помоч на кухне ЕЁ!)) сама выйди в халате и бигудях)) ее к салатам.сама марафетится)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем сидеть со стервозным лицом? =))) надо улыбаться и радоваться и не обращать внимания ну как буддто незнашь человека первый раз видишь .... а че у вас любовь была? ну спасибо что ничего не получилось теперь он со мной я счастлива типа того )

 

Да она при виде моего лица по моему так и хотела убежать :very_funny: Я видела, что она как-то в разговоре терялась, чувствовала не в своей тарелке, так что улыбаться мне ей как-то вообще не хотелось. Я и так знала, что она видит, что у нас все супер, но блин, как-то это не объяснишь, женская натура что-ли такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а за стол посади среди своих проверенных друзей)) есть неУклюжие?))) вот к ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ха-ха ха Маринке, семьи нет, и секса с первым красавчем не было!ж)))

А у тебя муж,семья,ДЕТИ! и это ВАШ праздник.

устрой шоу)) пригласи раньше ,попроси помоч на кухне ЕЁ!)) сама выйди в халате и бигудях)) ее к салатам.сама марафетится)).

 

:very_funny: +1000000000000000000000000000000000 и мастер-класс как выйти замуж))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы в конце концов так и сказала, что чужих людей, не имеющих ни какого отношения к ребенку на празднике быть не должно, Мишка с Маринкой в конце концов друзья папы, но не ребенка, так что думаю муж без них переживет.

а по-моему, уже поздняк метаться, приглашение уже озвучено... меньше париться надо, проблема из-за ничего, этой Марине может параллельно давно на мужа ТС, вы только нервы зря тратите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устрой шоу)) пригласи раньше ,попроси помоч на кухне ЕЁ!)) сама выйди в халате и бигудях)) ее к салатам.сама марафетится)).

 

Я бы вряд ли так смогла, но думаю было бы супер-оригинально! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настаивать, чтоб ее не было - не поможет. Мы это тоже проходили. Просто надо относиться к этому НИКАК. Чтобы было пофиг. Марафет наводите для себя - у вас праздник. Не думайте о ней вообще.

поддерживаю.

Ну и Маринке этой передайте через её брата, что так как она к вам нежданно негаданно, с неёё дополнительный подарок для вашей дочки. Большой и бантом. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за стол посади среди своих проверенных друзей)) есть неУклюжие?))) вот к ним))

 

и годовасика на руки, стула ему не хватила))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с другой стороны, сколько мы за бедную девушку уже надумали :very_funny: Может у нее и мыслей плохих-то нет, и любовь свою она нашла , а в гости - просто в гости идет, безо всякой задней мысли. И искренне рада будет вас видеть.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друга-то уже пригласили. И он уже этой Маринке сказал, что они идут на праздник. То есть может быть просто неудобно сказать другу: ты знаешь, не приходи ты с ней, а лучше и сам не приходи!

Кто сможет корректно отказать в приглашении уже приглашенному?

Вот это точно. Поэтому и пришел вариант с пивом. Типа - это не отказ, а замена на другое предложение.

 

не факт что в воскресенье когда ваш муж пойдет пить пиво с другом, не будет Марины, ведь сами сказали что он обещал ей провести с ней все выходные. Так не лучше ли у вас на глазах они увидятся и вы сами убедитесь что там всё ровно и никто не предъявляет свои права на первую любовь.

Так мы все вместе и пойдем пить пиво. И так я, почему-то, Маринки не боюсь. Когда будем сидеть друг напротив друга в кафе - она не сможет пококетничать с моим мужем; а на празднике я боюсь неуследить-пропустить что-то в куче народа, бегая с тарелками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по-моему, уже поздняк метаться, приглашение уже озвучено... меньше париться надо, проблема из-за ничего, этой Марине может параллельно давно на мужа ТС, вы только нервы зря тратите...

 

Да конечно может и так! Скорее всего 100% так и есть! Но надо всякими вариантами запастить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она при виде моего лица по моему так и хотела убежать :very_funny: Я видела, что она как-то в разговоре терялась, чувствовала не в своей тарелке, так что улыбаться мне ей как-то вообще не хотелось. Я и так знала, что она видит, что у нас все супер, но блин, как-то это не объяснишь, женская натура что-ли такая!

 

 

когда человек специально жути нагоняет не так страшно ежели он тебе лыбу давит а че там на самом деле думает фиг поймешь ... например если со звериным оскалом тебе в руку вилку воткнут - это хоть как то ожидаемо , а вот если после того как улыбнуться )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, предлагаешь сразу начать с порога с тяжёлой артиллерии? Молодца! Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мы все вместе и пойдем пить пиво. И так я, почему-то, Маринки не боюсь. Когда будем сидеть друг напротив друга в кафе - она не сможет пококетничать с моим мужем; а на празднике я боюсь неуследить-пропустить что-то в куче народа, бегая с тарелками.

:very_funny: боже, как вы вообще мужа на улицу одного отпускаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и годовасика на руки, стула ему не хватила))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

классная идея отправить к детям в качестве массовика-затейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мы все вместе и пойдем пить пиво. И так я, почему-то, Маринки не боюсь. Когда будем сидеть друг напротив друга в кафе - она не сможет пококетничать с моим мужем; а на празднике я боюсь неуследить-пропустить что-то в куче народа, бегая с тарелками.

 

Вы его к людям вообще не пускаете? Он других женщин кроме этой увидеть-пофлиртовать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне поговорка нравится - держи друзей своих близко а врагов еще ближе - чето типа того )

я с бывшей мужа даже дружила пару недель )) зато много нового про него узнала )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне тоже в кафе с пивом было бы спокойнее. Поддерживаю!

И что бы там ни было в голове у той бедной несчастной девушки, соперничество заложено в нашей женской натуре :) может, это из-за того, что нас больше, чем мужчин и на всех не хватает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас есть ум и харизма, чего видать у неё нет!

Девушка обитает в Москве, у неё 2 высших: юридическое и экономическое. А замуж не берут, потому что сама не идет - слишком большие запросы, видимо. Знаем таких. Которым не абы какой мужчина нужен. Думаю, и муж мой ей не нужен - нафига такой груз - алименты на двоих детей. Это я чет увлеклась грузиться.

Просто неприятно, что в МОЙ дом придет особа более успешная и красивая, чем Я; которую Я НЕ ЗВАЛА, и которая по-любому меня еще и оценивать будет (не зря ж когда-то из-за меня плакала).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин а чего там твоя свекровь? она же у тебя "чудная женщина))" подсади к Маринке) пусть вместе дружат против тебя в этот вечер, и жалеют себя чего они лишины.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушка обитает в Москве, у неё 2 высших: юридическое и экономическое. А замуж не берут, потому что сама не идет - слишком большие запросы, видимо. Знаем таких. Которым не абы какой мужчина нужен. Думаю, и муж мой ей не нужен - нафига такой груз - алименты на двоих детей. Это я чет увлеклась грузиться.

Просто неприятно, что в МОЙ дом придет особа более успешная и красивая, чем Я; которую Я НЕ ЗВАЛА, и которая по-любому меня еще и оценивать будет (не зря ж когда-то из-за меня плакала).

 

У каждого своё мерило успеха, может она такая потому что замуж не берут или родить не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин а чего там твоя свекровь? она же у тебя "чудная женщина))" подсади к Маринке) пусть вместе дружат против тебя в этот вечер, и жалеют себя чего они лишины.

 

Голова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с другой стороны, сколько мы за бедную девушку уже надумали :very_funny: Может у нее и мыслей плохих-то нет, и любовь свою она нашла , а в гости - просто в гости идет, безо всякой задней мысли. И искренне рада будет вас видеть.... :misc_flowers:

 

Я кстати тоже была в роли очень давно "бывшей" возлюбленной, но очень дружила с его семьей, особенно с его сестрой, и вот меня пригласила она на свой юбилей, хотя у меня уже был ковалер, и "бывший" женился, и в общем она решила нас всех собрать, мне честно как-то было не по себе, от такого приглашения, она даже настаивала, но все же я пошла. Там были все их родственники, которые очень рады были меня видеть, но чувствовала недовольства со стороны жены его, но я тактично, на мой взгляд взгляд поздравила, посидела минут 30, извинилась, ссылаясь на важные дела на работе, и ушла. Просто понимала, что своим присутсвием кое-кому не давала покоя.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого своё мерило успеха, может она такая потому что замуж не берут или родить не может?

нет! ну что ты. патаму что у нее все КАРАШО и ей рано замуж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Нин, я от тебя такой темы не ожидала. Ты такой человек вроде легкий) не думала, что из-за этого можешь так сильно париться.

Нет, марафет, конечно нужен. Но я бы с этой дамой как раз была бы сама любезность и внимание))) Что стерву-то из себя корчить? Чтобы муж от удивления не узнавал свою благоверную в течение всего вечера? Для него это будет, на мой взгляд, неприятное открытие. И показатель твоей закомплексованности. Я, конечно, не знаю, как бы я себя вела, но раз уж так сложились звезды, что отказать в приеме нежелательной гостьи нельзя - веди себя как хозяйка в своём доме. Я вспомнила "9-ю роту": пока гость в доме - ему оказывают почет и уважение. А за порогом могут и в спину выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...