Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а я завидую тем девочкам, которые закончили институт, а потом уже начали создавать семью. Так должно быть! я вот так себя за это виню, что не пошла своевременно учиться на высшее после колледжа, а теперь вот разрываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже в педе учусь на очном. Сдавала сессию на 7м месяце после 2го курса. Ни у кого ни автоматов, ничего не просила, сама все сдавала, поблажок почти не было. Намучавшись на сессии, пошла в академ, жалею об этом, конечно, т.к. сейчас бы уже заканчивала вуз, но уж очень не хотелось ходить и унижаться с маленьким ребенком за зачет! Но и после академа не так все гладко. Ребенок постоянно болеет, оставлять не всегда есть с кем, так что частые пропуски, которые все до единого нужно будет отработать! Страшно представить, что будет на зимней сессии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, главное желание (ну и терпение конечно), я и работать стала когда доче 1 месяц исполнился (из дома правда) и защитила диссертацию когда ей 9 месяцев было.. тяжеловато конечно было, но это все преодолимо:)

Изменено пользователем EkatR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я завидую тем девочкам, которые закончили институт, а потом уже начали создавать семью. Так должно быть! я вот так себя за это виню, что не пошла своевременно учиться на высшее после колледжа, а теперь вот разрываюсь.

 

Ну это кому как...

Я сейчас институт заканчиваю и семья есть, и работу хорошую имею, и стаж на работе нормальный. Тяжело, но весело и жизнь насыщенная.

Не вините себя!!! Учеба закончится и будет в 1000 раз легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила сынульку в мае и ровно через 3 недели пошла сдавать сначала гос. экзамены, а потом уже и защищала диплом! Сессию, к счастью, мне разрешили сдать досрочно в апреле, за 2 недели до родов. Училась я очно в педагогическом университете. Конечно, было очень тяжело! Да ко всему прочему, малыш у меня был очень беспокойный: плохо спал и днем, и ночью. Если бы не помощь мамочки, навряд ли бы я смогла хорошо подготовиться к защите и гос. экзаменам. Но, все уже позади! Я успешно защитилась и получила диплом с отличием. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все-таки поступила правильно, что не взяла академический отпуск. Все трудности преодолимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, а может не доходит до 10 smile.gif KAMELIA, вспомнила по делу, если заочно учитесь, то имеете право сессию сдавать вообще 1 раз в год, но об этом преподы спецом не говорят (Я говорю про ПЕд). Т.Е. вы зимнюю сессию просто перенесете на лето. Уточните в деканате (лично я бы академ не брала)

вот я тоже перенесла начитку и сесию. академ не брала! справлюсь!

в феврале здам все хвосты. и на диплом....

Изменено пользователем nady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам вот с сыном предстоит как то выкручиваться в январе.Сессия с 11,нам всего 5 месяцев и мы на грудном вскармливании,из соски никогда не ели. И не чего из прикорма не вводили,как быть? Это для нас остаётся загадкой. А сессия всё ближе и ближе......... Может кто что подскажет? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буслик, у меня как раз такая ситуация была в летнюю сессию, сыну тоже было 5 мес и смесь я ему не давала, правда из бутылочки он пил. Я вообще ездила из Волжского в Волгоград в институт, сцеживала бутылочку полную молока с вечера и ставила в холодильник до утра, утром сцеживать не получалось (почему то молока мало было). бутылочки хватало на 2 кормления с перерывами в 3 часа, т.е 6 часов были в моем распоряжении. я оформила в институте свободное посещение и могла приходить на необходимые мне пары, ну и зачеты и экзамены.Сессию сдала легко, без проблем, так что и у вас с малышом все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,должно получиться! Правда не знаю какими нервами( приходиться маму просить приехать,она из др.города,точнее я не с Волгограда).И ещё плюсом подружка приедет на сессию с 2х месячным детёнком! Вот маме будет весело с ними сидеть!!!!!!!!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала сессию когда ребенку было всего 11 дней, правда был месяц май но тоже не сильно тепло папа гулял вокруг университета пока я училась. Как дитя просила кушать звонил, кормились и передевались в машине. Очень тяжело было, но грудное вскармливание сохранили и ребеночек не заболел, ссесию сдали без хвостов. Дни до конца ссесии считали по часам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам вот с сыном предстоит как то выкручиваться в январе.Сессия с 11,нам всего 5 месяцев и мы на грудном вскармливании,из соски никогда не ели. И не чего из прикорма не вводили,как быть? Это для нас остаётся загадкой. А сессия всё ближе и ближе......... Может кто что подскажет? :eek:

Буслик, привет! У меня такое же дело! Правда, мы первые 2,5 месяца из бутылки ели - он не брал грудь, и я сцеживалась. Сейчас кушает грудь, но если мне надо ехать куда-нибудь, в тот же универ, я бутылочку оставляю. Но есть еще всякие штучки для кормления - не бутылки, которые не портят захват груди. Я вот продаю такой поильник Медела. Или Фарфала продавала супер-бутылку в форме женской груди. Не знаю, конечно, будет ли ляля брать. Но всяко лучше, чем из ложки поить, как советуют педиатры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказки!!! может будет из бутылочек кушать,в наборе которые авентовском вместе с молокоотсосом идут,что бы не переливать из одной бут.в другую. А вот соски мы никакие вообще не берем. Если не секрет,где учитесь? Мы подумаем о поильнике. :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за подсказки!!! может будет из бутылочек кушать,в наборе которые авентовском вместе с молокоотсосом идут,что бы не переливать из одной бут.в другую. А вот соски мы никакие вообще не берем. Если не секрет,где учитесь? Мы подумаем о поильнике. :thumb:

В Волгу. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 5курсе меда. Правда заочно! :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 5курсе меда. Правда заочно! :viannen_04:

кем будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила сынульку в мае и ровно через 3 недели пошла сдавать сначала гос. экзамены, а потом уже и защищала диплом! Сессию, к счастью, мне разрешили сдать досрочно в апреле, за 2 недели до родов. Училась я очно в педагогическом университете. Конечно, было очень тяжело! Да ко всему прочему, малыш у меня был очень беспокойный: плохо спал и днем, и ночью. Если бы не помощь мамочки, навряд ли бы я смогла хорошо подготовиться к защите и гос. экзаменам. Но, все уже позади! Я успешно защитилась и получила диплом с отличием. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все-таки поступила правильно, что не взяла академический отпуск. Все трудности преодолимы!

Вот именно ,если бы ни мамы врятли удалось бы самостоятельно справиться!Здесь скорее заслуга бабушек!

 

Сдавала сессию когда ребенку было всего 11 дней, правда был месяц май но тоже не сильно тепло папа гулял вокруг университета пока я училась. Как дитя просила кушать звонил, кормились и передевались в машине. Очень тяжело было, но грудное вскармливание сохранили и ребеночек не заболел, ссесию сдали без хвостов. Дни до конца ссесии считали по часам!!!

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень сложно ездить в университет, когда грудью кормишь, потому что грудь так переполняется, что ой-ой-ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю в одной из моих групп, девченка ходит беременная. Ну я сама как молодая мамашка заинтересовалась предстоящим важным событием, оказалось девочке вот уже скоро рожать в начале февраля... И вот на мой вопрос будет ли она брать академ она сказала, что не хочет... Я крайне удивлена, и даже не представляю как она собирается выкручиваться, если семестр 8 февраля начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще очень сложно ездить в университет, когда грудью кормишь, потому что грудь так переполняется, что ой-ой-ее.

 

Да уж, это точно! Никакие вкладыши для груди тут не помогут... :icon_redface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, может кто с этим сталкивался, скажите реально после родов попасть на сессию (хотя бы на экзамены) или настраиваться на пересдачу?например, у меня ДР 10 января, сессия начинается с 16 января (3 недели)

Желаю удачи!

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого как подготовка к сессии идет? У меня их сразу 2 будет, одна за другой...Страшно даже думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого как подготовка к сессии идет? У меня их сразу 2 будет, одна за другой...Страшно даже думать

А я вот осеннюю сессию сдала с месячным реб на руках! А теперь вот в конце этого или начале след месяца защита диплома и ГОСы!!! А нам 5 мес!!! Я тоже уже вешаюсь! А еще надо пересдать две тройки, послезавтра одну пойду исправлять! Это для того что бы была возможность красный получить!!! Всем удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот осеннюю сессию сдала с месячным реб на руках

Моей 1,5 мес. было) следующая в марте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любочка,

Сдавала сессию на 7м месяце после 2го курса. Ни у кого ни автоматов, ничего не просила, сама все сдавала, поблажок почти не было. Намучавшись на сессии, пошла в академ, жалею об этом, конечно, т.к. сейчас бы уже заканчивала вуз, но уж очень не хотелось ходить и унижаться с маленьким ребенком за зачет!

Жалко конечно вас, но надо было попробовать доучится сразу! Я тоже первую сессию сдавала на 5 мес, а потом дочке было 1-1,5! И я не унижалась, ходила сдавала! И никто из преподавателей практически не знал, что у меня на улице в машине малышка с папой сидит и плачет!Ё А мама тут экзамены сдает!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сессию сдавала, когда моему три недели было. И тоже ни у кого ничего не просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звездочка,

Я успешно защитилась и получила диплом с отличием. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все-таки поступила правильно, что не взяла академический отпуск. Все трудности преодолимы!

 

Молодчинка какая!!! Правильно сделала, я тоже с отличием хочу диплом!!!

 

А нам вот с сыном предстоит как то выкручиваться в январе.Сессия с 11,нам всего 5 месяцев и мы на грудном вскармливании,из соски никогда не ели. И не чего из прикорма не вводили,как быть? Это для нас остаётся загадкой. А сессия всё ближе и ближе......... Может кто что подскажет? :eek:

А у нас с тобой ситуация один в один! Что тут посоветуешь сама не знаю, наверное вместе с мужем и реб, будем ездить! Я так в месяц делала! Они в машине, а я на экзамене! Готовилась по ночам между кормлениями! Измотаешься конечно, но стоит помучится!

 

 

mysik74,

Сдавала сессию когда ребенку было всего 11 дней, правда был месяц май но тоже не сильно тепло папа гулял вокруг университета пока я училась. Как дитя просила кушать звонил, кормились и передевались в машине. Очень тяжело было, но грудное вскармливание сохранили и ребеночек не заболел, ссесию сдали без хвостов. Дни до конца ссесии считали по часам!!!

 

Мы тоже так же сдавали сессию! Какие у нас мужья все-таки молодцы!!!! Поддержали мамочек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот осеннюю сессию сдала с месячным реб на руках! А теперь вот в конце этого или начале след месяца защита диплома и ГОСы!!! А нам 5 мес!!! Я тоже уже вешаюсь! А еще надо пересдать две тройки, послезавтра одну пойду исправлять! Это для того что бы была возможность красный получить!!! Всем удачи!!

 

Удачи тебе на экзаменах! :FinouCat_01:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже предстоит сессия в феврале,но как ездить да же и не знаю!!!!!доче будет 7 месяцев,а она нес кем не хочет оставаться кроме меня,плачет!!!!вот уже настраиваюсь на перездачи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой.. девчат у меня сейчас ГОсы и диплом...а сыночек круть -верть в последнее время...чувствую загнутся мои Госы и диплом...Хотя все свободное время готовлюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888 КРЕПИСЬ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот хвастаюсь. уже 2 экзамена на пятерки сдала. нам 4 месяца. он спит, когда я уезжаю. тттттт :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, удачи вам всем!!! Все будет обязательно хорошо!!!

И не обижайтесь на преподавателей, это вы должны знать их предмет, а не они пытаться входить в ваше положение... Ведь преподаватель тоже человек и у него свои проблемы и вы же не пытаетесь войти в его положение. В декабре у моего малыша была темпа, но я не смогла не пойти в институт так как декабрь это конец семестра и меня там ждало очень много студетнов, стоит ли говорить как разравалось мое сердце, но я спокойно всех выслушала, приняла отчеты и только потом понеслась домой. Так что учите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот муж вчера заявил,что с дочей сидеть не будет и чтобы я бросала обучение,а мне осталось 1.5года учиться :angry: я в шоке и не знаю о чем думать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вот муж вчера заявил,что с дочей сидеть не будет и чтобы я бросала обучение,а мне осталось 1.5года учиться :angry: я в шоке и не знаю о чем думать!!!!

 

А у тебя какая форма обучения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я с 4-х месячным ребенком школу заканчилвала,ЕГЭ сдавала:)готовилась когда он спал,и сдала даже лучше тех кто полноценно учился 11 класс*(я была на дом.обучении).Поступила на бюджет в институт,теперь тут лучше всех учусь)за всю сессию тоольок 1 четверка и все на отлично и это при тмо что сажусь заниматься ближе к полуночи!было бы желание учиться:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звездочка

А у тебя какая форма обучения?

заочная!так он все равно не доволен!!! Изменено пользователем алёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заочная!так он все равно не доволен!!!

 

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот хвастаюсь. уже 2 экзамена на пятерки сдала. нам 4 месяца. он спит, когда я уезжаю. тттттт :umilenie:
Какая ты умница!Продалжай в том же духе. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня вот муж вчера заявил,что с дочей сидеть не будет и чтобы я бросала обучение,а мне осталось 1.5года учиться :angry: я в шоке и не знаю о чем думать!!!!
а я считаю что нужно доучится!!!! на крайняк возьми академ!! в жизни всякое бывает.... вон у меня в группе учатся женщина (ей 45) и мужчина(53года) оба из одной организации. на работе поставили ультиматум либо получаете высшее либо мы вас сокращаем как проф.непригодные. вот и учатся бедолаги

 

а я с 4-х месячным ребенком школу заканчилвала,ЕГЭ сдавала:)готовилась когда он спал,и сдала даже лучше тех кто полноценно учился 11 класс*(я была на дом.обучении).Поступила на бюджет в институт,теперь тут лучше всех учусь)за всю сессию тоольок 1 четверка и все на отлично и это при тмо что сажусь заниматься ближе к полуночи!было бы желание учиться:)))

МОЛОДЕЦ!!! УМНИЧКА!!! МНЕ БЫ ТВОЮ УСИДЧИВОСТЬ....

Изменено пользователем nady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nady

а я считаю что нужно доучится!!!! на крайняк возьми академ!! в жизни всякое бывает.... вон у меня в группе учатся женщина (ей 45) и мужчина(53года) оба из одной организации. на работе поставили ультиматум либо получаете высшее либо мы вас сокращаем как проф.непригодные. вот и учатся бедолаги

я академ не хочу броть,со мной учатся девчонки с которыми я училась в колледже и когда я не могу по сидеть на лекции,то они мне потом все ксерят и дают,а в новую группу не охото........вот буду выкручиваться......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...