Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Олёнка, Поздравляю!!!!Большое дело сделала!!!!

Как отметили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, спасибо! Да, такая гора с плеч свалилась! А отметили - в кафешке посидели немного, отмечать еще после вручения будем, и я в субботу - ту подруги на ДР.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
урааааааааа!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: я защитилась! теперь я дипломированный экономист с красным дипломом!!!! (частно заработанным) :party: :party: :party: :dance_2: :dance_2: :dance_2: :ura: :ura: :ura:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, спасибо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки поздравляю всех, кто уже защитился! :ura: :ura: :ura: А у меня все впереди, защиту назначили на 26 июня причем с госами в один день. Мандраж начинается уже сейчас. Нам даже начитку не делали, выслали по электронке часть ответов на вопросы и все :cry: Остальное как хотите, ищите, учите. Еще проблемы с защитной речью на диплом, никак не могу соорентироваться, что писать что не надо. Что не напишу все не нравится, как то коряво получается. Девочки может поможете советом как правильно эту речь оформить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки поздравляю всех, кто уже защитился! :ura: :ura: :ura: А у меня все впереди, защиту назначили на 26 июня причем с госами в один день. Мандраж начинается уже сейчас. Нам даже начитку не делали, выслали по электронке часть ответов на вопросы и все :cry: Остальное как хотите, ищите, учите. Еще проблемы с защитной речью на диплом, никак не могу соорентироваться, что писать что не надо. Что не напишу все не нравится, как то коряво получается. Девочки может поможете советом как правильно эту речь оформить?!

 

Сначало приветствие комиссии; далее тема д/р, актуальность выбранной темы, цель д/р, в связи с данной целью поставлены следующие задачи..(т.п.). после краткое содержание д/р... выводы... примерно так.

объем доклада должен составлять не более 10 стр.А4 - это минут на 10 примерно... так у нас было... можно конечно и более подробно составить доклад, тогда обращайтесь в личку... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lornet, у нас было условие - доклад не более, чем на 5 мин., это 2-3 стр. А4 14 шр. Таймс Нью Роман. Хочешь пришлю тебе свой доклад, если у вас подходит под наши условия. А госы мы списали подчистую все и никто не заваливал. Но мы столы им накрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 стр.А4 - это минут на 10 примерно

Это очень много, на мой взгляд. Я два раза диплом защищала (два ВО) и у нас давали 3-4 минуты, это не больше 4 листов А4. Потом вопросы по работе... 10 минут все вместе занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо большое. Вчера вот написала два варианта доклада. Получилось на 5 страниц. У нас защита на 5-7 минут. Второй вариант получился более менее. Вообщем взяла введение (предмет, цели, задачи) и заключение (там вообщем все по проделанной работе вкратце). В эту пятницу предзащита, если что подправят. Сложнее теперь с презентацией в слайдах. Есть для примера два варианта, в одном все коротко в другом наоборот расписаны все определения и т. д. Как делали вы, и вообще эту презентация так важна?

 

 

Оленка, что входило в ваши столы, по скольку складывались? Мы тоже собираемся накрывать, нас всего 6-7 человек, вот надо срочно решать еще и это. Цветы тоже нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lornet, обязательно цветы и кофе с колбасой! Нас было 13 человек мы по-моему по 200 что ли сдавали. Там и коньяк дарили кафедре, и колбаса за 400 р., рафаэлло и всякое такое.У меня презентация включала 7 или 8 слайдов, всё по введению, и то, что говорю в речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветы тоже нужно?

Конечно не меня спрашивают, но отвечу... Цветы нужно обязательно, особенно если в комиссии есть женщины. И цветы должны быть без запаха, лучше взять пару тройку букетов, поставить на стол преподам, на кафедру. Вы должны создать атмосферу праздника, вы ведь к этому дню 5 лет шли, а кто то может и больше! На столе у преподов должна стоять минералка (с газом и без), конфеты и фрукты. Ну и после защиты нужно накрыть стол комиссии, ну тут уж сколько денег останется, можно шампанское с бутербродами, фруктами и конфетами... Я думаю этого будет достаточно! Думаю скидываться вам нужно тысячи по 1,5-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю скидываться вам нужно тысячи по 1,5-2.

это мы так скидывались, но мы комиссию в интуристе поселили, на кораблик отправили и кабак сняли, а еще водителя наняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lornet, нас было 60 чел. примерно, на госы - 500 р. (столы в аудитории и на кафедре, пакеты с подарками каждому преподу), диплом 400 р. (это столы + подарок кафедре). Цветы (3-4 букета), фрукты, журналы, газеты, минералка - это в аудиторию, выпивка (вино, коньяк), бутерброды с красной икрой, колбасой, нарезки всякие, мясо, картошка, фрукты - это на кафедре после госов и диплома.

 

Презентация у меня получилась на 16 слайдов примерно. Лучше сделать эффектно, интереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат если можно скиньте презентации (для примера) на электронку (grey_08@lis***t.ru), возможно что-нибудь придется переделать. По сумме мы так примерно и расчитываем по 1,5 тыс. скинуться на стол и подарки. А цветы уже каждый сам принесет. А что еще кроме коньяка можно дарить преподам ( у нас в основном женский состав набирается).

Изменено пользователем Lornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что еще кроме коньяка можно дарить преподам ( у нас в основном женский состав набирается).

если из алкогольных напитков - то у нас обычно женщинам дарят мартини...

а еще - в зависимости от возраста конечно, но вот наши тетечки и дядечки, иногда и молодежь конечно (преподаватели) любят книги по их тематике (ну не просто там ширпотреб, а именно хорошо оформленную - но здесь опять вопрос о цене возникает, т.к. примерно такие книги не дешевле 1000руб за шт). все зависит от той суммы, на которую вы будете рассчитывать; как будете дарить - от себя или ото всех - если от себя, то этот вариант для вас дороговат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сессия после родов...По-моему это что-то нереальное...Конечно, если только родители/бабушки и дедушки не 100% помонают. и то тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему это что-то нереальное...

 

Поверь, очень даже реальное))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверь, очень даже реальное))))))

 

Снимаю шляпу перед Вами и Вашим малышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, спасибо, приятно)))) нас таких здесь немало. просто пока не попадешь в данную ситуацию, действительно, сложно представить, как всё можно успеть, но потом выбора уже особого нет, собираешь в кулак все свои способности и вперед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вышла в на учебу практически после родов(через 2недели) и нечего нормально. Я учусь на вечернем практически не пропускала не одного занятия, я не вижу смысла уходить в академ, терять целый год обучения, можно все прекрасно совместить и я такая не одна, тем более кормящим мамочкам делают скидки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вышла в на учебу практически после родов(через 2недели) и нечего нормально. Я учусь на вечернем практически не пропускала не одного занятия, я не вижу смысла уходить в академ, терять целый год обучения, можно все прекрасно совместить и я такая не одна, тем более кормящим мамочкам делают скидки!!!

полностью и согласна - и как "студент", и как преподаватель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кормящим мамочкам делают скидки!!!

но только не у нас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вышла в на учебу практически после родов(через 2недели) и нечего нормально. Я учусь на вечернем практически не пропускала не одного занятия, я не вижу смысла уходить в академ, терять целый год обучения, можно все прекрасно совместить и я такая не одна, тем более кормящим мамочкам делают скидки!!!

ой,было бы это все в Волгограде-не проблема!я думаю,реально ли няню нанять,что бы она со мной в Саратов поехала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, можа тут на форуме поспрашать у девчонок? Юля же помнишь предлагала помощь. А няня ... я опасаюсь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наконец-то я защитилась и сдала Госы на пятерки :party: . Накануне защиты денек был еще тот, с утра ломается комп, звонит препод, что надо переделать речь и презентацию. Вообшем кошмар :cry: . Даже повторить ничего не успела толком, на экзамен ехала в прострации после хорошей дозы успокоительного. Но все закончилось, даже не ожидала, что сдам на отлично. Спасибо вам за советы, пригодились! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lornet, ай молодчина какая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lornet, молодец!!!Поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но только не у нас ))

Сама преподаватель. Если честно никаких скидок никому никогда не делала (правда были только беременные студентки, кормящих не было)...

Так мало того, когда ушла в декрет перед НГ, все еще ходила на работу, сессию принимать то надо, не отдавать же своих студентов на растерзание другому преподу... Так один студент, который ко мне весь семестр не ходил все жаловался, что я не хочу войти в его положение, вся кафедра со смеху покатывалась от таких заявочек...

 

реально ли няню нанять,что бы она со мной в Саратов поехала???
Может лучше мама твоя или муж отпуск возьмут??? Мне кажется это и дешевле будет и надежнее...

 

 

 

Lornet, Поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама преподаватель. Если честно никаких скидок никому никогда не делала

 

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фиг его знает... Считаю, что беременность - это не болезнь, а естественное состояние организма... Если бы попалась бы кормящая студентка наверно пошла бы на встречу только бы в том, что приняла бы ее вне очереди или вообще вне пары или зачета, в то время в которое ей было бы удобно... А вот в остальном вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама преподаватель. Если честно никаких скидок никому никогда не делала

Я тоже преподаватель. Но я поблажки делаю и беременным и кормящим, и даже просто студентам, если какие-то семейные проблемы и они по-человечески подходят отпрашиваются или спрашивают задание. Еще не разу не отказала.

Считаю, что все мы люди. Ведь даже а работе и то поблажки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, Ксюш ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш ты о чем?
о том что если бы все преподы были такими как

 

Ольга,

Да фиг его знает... Считаю, что беременность - это не болезнь, а естественное состояние организма... Если бы попалась бы кормящая студентка наверно пошла бы на встречу только бы в том, что приняла бы ее вне очереди или вообще вне пары или зачета, в то время в которое ей было бы удобно... А вот в остальном вряд ли...
была бы ЖЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я с тобой согласна. Потому что хоть беременность и

не болезнь, а естественное состояние организма...

 

но это естественное состояние бывает ох каким тяжелым.

Jane, респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это естественное состояние бывает ох каким тяжелым
да даже просто по человечески,зачем настроение то портить?ведь понятно что человек волнуется,а если еще и результат минусовой,не представляю(((!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lornet, поздравляю! Гора с плеч...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, действительно, очень жаль такое слышать от женщины, тем более молодой, с маленьким ребенком :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, а то, что довольно часто беременным и кормящим волноваться нельзя и, не дай Бог, какие последствия могут быть после этого зачета или экзамена, не смущает, так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...