Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я тоже когда то на заочном училась и последний курс и ГОСЫ сдавала с пузякой, а диплом уже с дочкой 2-х месячной. А ещё я работала и никто на сессию меня не отпускал-утром на учёбу, оттуда на работу или наоборот.

Так вот заочное оно на то и есть, что бы вы большую часть материала изучали сами. алёнчик, на вашем месте я бы просто брала лекции у однокурсников, а ходила бы только на зачёты и экзамены, думаю мужу недельку по 3-4 часа в день не составит труда посидеть. Вечно мы мамы жалеем их и идём на все их принципы, а как он себе представляет, что ты выйдешь из декрета и пойдёшь не работать а учиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня осталось 2 экзамена... У кого как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получилось очень удачно: забеременела сразу после окончания института. А вот подружка сдавала ГОСы за неделю до родов и защищала диплом, имея 2-х месячного ребенка на руках. Так ей уже было не до учебы - знала с кем договориться и сколько заплатить. а ГОСы сдавала - лишь бы трояк поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я родила в марте на последнем курсе колледжа,потом сдала госы и поступила в политех на заочное.Недавно сдала зимнюю сессию без троек,так что все реально.Всем успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё,сессия закончилась!!!!!!!! УРА!!!! Сдали всё хорошо, и на радость маме,то есть мне,остались на гв!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё,сессия закончилась!!!!!!!! УРА!!!! Сдали всё хорошо, и на радость маме,то есть мне,остались на гв!!! :dance_2:

Поздравляю. Мы тоже на нем остались! Вы из бутылочки кушали, пока ты училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,на перерывах по возможности домой бегала,что бы самой покормить. А вообще детка,бутылочку не очень жаловал! У нас бабушка одовременно ещё с малышом 2.5 месяцев сидела. без бутылочки бы никак не обошлись. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,на перерывах по возможности домой бегала,что бы самой покормить. А вообще детка,бутылочку не очень жаловал! У нас бабушка одовременно ещё с малышом 2.5 месяцев сидела. без бутылочки бы никак не обошлись. :nyam-nyam:

А вы рядом живете? Это удачно. А мне до универа только ехать 40минут в среднем в одну сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,мы совсем не рядом живем!! :hi-hi: Мы с области,просто квартиру снимали,что бы совсем рядом была( в 10 минутах) ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки,только разгреблась сэтой сессией,намучалась........!преподователи совсем обнаглели....знаешь ты или нет материал все равно плати!столько денег ушло............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой девочки,только разгреблась сэтой сессией,намучалась........!преподователи совсем обнаглели....знаешь ты или нет материал все равно плати!столько денег ушло............

А думаю, что раз спрос есть, то и предложение будет. Я бы не стала молчать, раз знаешь материал - то чего бояться. Не понимаю. Я в жизни ни копейки не платила за сессию. Хотя учусь в ВолГУ, а про него много говорят чего нехорошего в плане взяток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик

А думаю, что раз спрос есть, то и предложение будет. Я бы не стала молчать, раз знаешь материал - то чего бояться. Не понимаю. Я в жизни ни копейки не платила за сессию. Хотя учусь в ВолГУ, а про него много говорят чего нехорошего в плане взяток...

у нас так,знаешь ты или нет плати(но это не у всех преподователей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас так,знаешь ты или нет плати(но это не у всех преподователей)

Но на таких преподов можно найти управу, если не боитесь. Но здесь надо, чтобы группа была такого же мнения. Но как понимаю, вы заочница, и вашей группе удобнее платить, чем учить. Следовательно, преподы и рады. Что ж, удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик

и вашей группе удобнее платить, чем учить. Следовательно, преподы и рады. Что ж, удачи вам.

мы тоже так......но иногда сидишь учишь-учишь,а он тебе.....хочешь "5" заплоти!да я особо и не парюсь,у нас взаимо выгода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже так......но иногда сидишь учишь-учишь,а он тебе.....хочешь "5" заплоти!да я особо и не парюсь,у нас взаимо выгода!

я про вашу группу и писала. мы только иногда на конфеты скидываемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а методисты у нас звери просто,все время орут,редко нормально общаются,весь универ от них в шоке...не хотят заходить даже что-то у них спрашивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, если не секрет, то что это за универ такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московский Университет Потребительской Кооперации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга брала академ на год. После академа вышла на сессию, ту сразу же госы и диплом.

А у меня получилось, что я только поступила, все в тот же МУПК и на первом курсе родила первого ребенка, а на последнем курсе родила второго :very_funny: Хорошо что заочно училась, поблажек много было. Когда сдавала ГОСы и диплом, то ребенку было 3 месяца, вот нацежу молока и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, я там тоже учусь, второе высшее получаю на экономическом факультете, но с такими методистами и преподами, чтоб деньги тянули не сталкивалась еще...где это такие у нас там сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, я там тоже учусь, второе высшее получаю на экономическом факультете, но с такими методистами и преподами, чтоб деньги тянули не сталкивалась еще...где это такие у нас там сидят?

 

методисты такие на торговом факультети,я очень рада что преподы вам такие не поподались,повезло!

у меня вот вообще был случай,когда я беременная ходила,то препод по сертификации(он раньше в схи работал)когда ему все здовали деньги ,лично спросил у старосты я здала или нет?ему сказали,что нет,так он у меня не принел экзамен,пришлось подходить и в зачетке купюрку класть!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!вот у меня диплом на руках....а еще меньше года назад,сомневалась....ехать на сессию или нет!?если ехать,то оставлять ребенка тут или брать с собой?если брать с собой,то где жить?если оставлять то как бросать ГВ?ей тогда не было и полгода......поехала...нашла...сдала....ГВ сохранила!!!все хорошо!всем советую.....идите вперед и обстоятельства будут складываться вам на руку!всем удачи в этом нелегком деле (грызении гранита)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!вот у меня диплом на руках....а еще меньше года назад,сомневалась....ехать на сессию или нет!?если ехать,то оставлять ребенка тут или брать с собой?если брать с собой,то где жить?если оставлять то как бросать ГВ?ей тогда не было и полгода......поехала...нашла...сдала....ГВ сохранила!!!все хорошо!всем советую.....идите вперед и обстоятельства будут складываться вам на руку!всем удачи в этом нелегком деле (грызении гранита)))!

молодечик!!!

я жду не дождусь этот ДИПЛОМ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже беременная 2 сесии сдавала, потом сразу после родов была сессия, на днях госы сдала на 5, теперь пишу диплом, как ни как красный диплом :ura:

Изменено пользователем Mistique7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже беременная 2 сесии сдавала, потом сразу после родов была сессия, на днях госы сдала на 5, теперь пишу диплом, как ни как красный диплом

 

а где учитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я учусь в РГУТИСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кировском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я беременная сдавала сессии. Сейчас на 6 курсе. Вот сдала госы на 5))))...в июне диплом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в этом повезло - университет через дорогу, так что я прямо с трехмесячной

лялькой на сессию ходила! (бабушки в других городах - оставить не с кем). Зато как хорошо Лялич экзамены сдавала! А во время ГОСов и Диплома

лялька в коридоре ждала. И диплом нам дали один на двоих :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже на сессию повезу дочу,не с кем даже оставить,посмотрим,что получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я две сессии пережила с пузиком. Зимнюю, правда сдавала досрочно осенью, так как у меня сессия предполагалась с 10 января по 10 февраля, а родила я как раз 1 февраля! Зато могу гордиться тем, что всю беременность настраивала свою малышку на науку - сама писала диплом, и когда ей было уже 4 месяца благополучно сдала ГОСы и защитила диплом ВГПУ на "отлично" !!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тяжеловато в учении с ребенком,но ничего все справляются.Я и с пузиком все сдавала успешно и сейчас,хорошо,что наша прабабушка и дядя с дочей сидели.Хотя,когда я приходила домой после учебы,доча с визгом прыгала на меня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такой вопрос: кто-нибудь в ВГСХА сдавал сессию, госы защиту диплома беременным или уже с ребенком? как к вам преподы отнеслись?

 

Изменено пользователем кисуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я кстати на 7 месяце сдавала летнюю сессию и преподы даже не в курсе были))) маленький живот был) а я люблю платья ампир)и мысли не было пользоваться положением своим. а так, думаю, беременность - не болезнь. и мне лично поблажки были бы просто неприятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда восхищаюсь девочками, которые умеют совмещать беременность/грудной период с учёбой. Я бы, скажу честно, так наверно не смогла бы. Мне кажется это так тяжело. Так что, всем студенткам- пузатикам/мамочкам большой вам, как говорится, респект. Лёгкой вам учёбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сдала сессию сейчас заранее.. все сдавать будут в конце января-феврале, а я в октябре досрочно все сдала... осталось госы и дщиплом сдать :) и СВОБОДА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно трудно продолжать учиться с маленьким ребенком.Но все возможно.Моей доченьке уже 1,5 годика.А мне осталось совсем немного доучиться - 1 месяц.Причем учусь на очном, на заочку не переводилась.Единственное, оформляла индивидуальный план, правда он скоро закончится(ребенку 1,5 года исполняется). Преподаватели в основном понимающие попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...