Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да, ладно вам, накинулись!!!У каждого свои взгляды, и каждый из нас считает, что именно он прав! А студенты, действительно бывают такие......

Зато, поверьте, ее, как преподавателя будут помнить намного дольше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато, поверьте, ее, как преподавателя будут помнить намного дольше

 

ну не знаю.... Добрых справедливых помнят очень долго.

Беременные они разные бывают, поэтому надо смотреть на человека и ситуацию. А не решать однозначно "делаю/не делаю поблажки". Имхо, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю.... Добрых справедливых помнят очень долго.

Ну, вообще согласна, из моей студенческой жизни очень приятно вспомнить некоторых преподавателей :)

Но, зато есть и такой, которого я точно всю жизнь помнить буду :wacko: А еще и встречать.. мы рядом живем..

А вообще девчонки молодцы, беременные, молодые мамы учатся, сдают госы, защищают дипломы. Прям памятник ставить надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще девчонки молодцы, беременные, молодые мамы учатся, сдают госы, защищают дипломы. Прям памятник ставить надо!!!!

если защищусь-сама себе поставлю))))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, мы поможем - главное защитись!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за поздравления.

Если бы в моей студенческой жизни попались бы такие преподаватели как Ольга, наверное пришлось бы высшее образование отложить на неопределенный срок... Так как беременность протекала не очень хорошо (сильные головные боли, токсикоз и еще куча всего), тут уж мысли совсем не об экзаменах, сессии. Хорошо, что у меня были только хорошие, понимающие учителя. Кстати ни за один зачет или экзамен никогда не платила!

У нас в группе выпускников две девочки, были беременны. Одна так в ночь перед экзаменом и родила. Утром обрадовали комиссию, просили за нее. Вроде согласились пойти на уступки, вуз-то московский, не в Москву же с лялькой ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала, и аж стыдно стало!!! :shy: Все учатся, дипломы защищают!!!А я вот академический отпуск взяла!!!Мне всего то годик ставался!!!Да и на заочном я училась!!!Просто когда мне на сессию выходить надо было, мне как раз рожать!!!Вот я и решила не рисковать,ездия на учебу осенью!!!Слякоть!!!А маршрутки сами знаете как носятся!!!!А теперь вот мои однакурсницы уже дипломы получили!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А беременные... ну мне попадались нормальные девченки, которым никакие поблажки и не требовались...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, да все правильно ты делаешь, просто непонятно написала сначала. Я представила непреклонную и требовательную, а ты понимающая и лояльная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще девочки, хотите обижайтесь, хотите опять накидывайтесь на меня, но за несколько лет работы обратила внимание, чем больше идешь на встречу студентам, тем больше они срать на голову садятся... Так что я всегда стараюсь быть не доброй, а справедливой!

 

Полностью согласна!!!!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я всегда стараюсь быть не доброй, а справедливой!

 

Респект)))

 

Я представила непреклонную и требовательную, а ты понимающая и лояльная smile.gif

 

Вот-вот.

 

ну мне попадались нормальные девченки, которым никакие поблажки и не требовались...

 

Нет, это понятно. Я сама всё сдавала нормально, т.к. чувствовала себя замечательно. Просто есть девочки, которые реально плохо беременность переносят, а если тут еще и зачетов тьма, а зачетка хорошая и на нормальный диплом идешь, в таком случае, ИМХО, можно и навстречу пойти.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, Оль, а где преподаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В педе, на кафедре общей физики...

Возможно после декрета буду менять место работы так как все таки хочу преподавать высшую математику, но это в планах, а пока в педе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В педе, на кафедре общей физики...

Возможно после декрета буду менять место работы так как все таки хочу преподавать высшую математику, но это в планах, а пока в педе...

Оля, если тебя горхоз (ВолгГАСУ) устраивает, то можно на мое место (преподавать высшую математику...) - я после декрета точно место работы менять собралась (далековато это теперь для меня стало...). У тебя когда декрет заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот никто поблажек не делал, на предзащите орали, швыряли диплом (есть и такие), на госах единственной из всей группы 3 поставили. Обидно, ничо не скажешь. Но и я никогда даже не намекала на поблажки из-за своего положения. Единственное что я хотела, чтобы ко мне относились как ко всем, а не выделяли вот таким вот образом...наш зав. кафедрой вобще беремяшек не любит...Одну на другом курсе выгнать хотел когда она на последнем месяце уже ходила. Тоже наверно не считаю это болезнью, но вот мой науч. рук всегда говорил - главное ребенок, остальное приложится. Было очень приятно слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, если тебя горхоз (ВолгГАСУ) устраивает, то можно на мое место (преподавать высшую математику...) - я после декрета точно место работы менять собралась (далековато это теперь для меня стало...). У тебя когда декрет заканчивается?
Могу выйти тогда когда это будет нужно!

 

главное ребенок, остальное приложится

он прав на 10000000000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, если тебя горхоз (ВолгГАСУ) устраивает

Прикольно!Значит мы еще и в одном вузе преподавать будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно!Значит мы еще и в одном вузе преподавать будем :)

а ты кем и где? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты кем и где?

Я на кафедре гидравлики, в А корпусе :) еще в аспирантуре учусь, на следующий год собираюсь защищаться))

А ты с Поздняковым работаешь?он у нас вышку вел - хороший преподаватель и человек! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ай-ай-ай, для разговоров про профессии/работу есть другая тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот никто поблажек не делал, на предзащите орали, швыряли диплом (есть и такие), на госах единственной из всей группы 3 поставили. Обидно, ничо не скажешь. Но и я никогда даже не намекала на поблажки из-за своего положения. Единственное что я хотела, чтобы ко мне относились как ко всем, а не выделяли вот таким вот образом...наш зав. кафедрой вобще беремяшек не любит...Одну на другом курсе выгнать хотел когда она на последнем месяце уже ходила. Тоже наверно не считаю это болезнью, но вот мой науч. рук всегда говорил - главное ребенок, остальное приложится. Было очень приятно слышать.

 

А что за кафедра? :)

Света, прости. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, истории, международных отношений и политологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще девочки, хотите обижайтесь, хотите опять накидывайтесь на меня, но за несколько лет работы обратила внимание, чем больше идешь на встречу студентам, тем больше они срать на голову садятся... Так что я всегда стараюсь быть не доброй, а справедливой!

А беременные... ну мне попадались нормальные девченки, которым никакие поблажки и не требовались...

+100000!да и мне обидно бывает,я работаю,и все что сдаю,хоть знаю о чем говорю,а есть такие,которые ходить то ходят,но не соображают ни фига и работать никогда по професси не будут,зато у них блин оценки лучше чем у меня,а на экзамене ТАКОЕ несут,что даже у меня волосы дыбом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в двух вузах:Педе и Политехе. Могу сказать, что отншение к беременным очень разное. В Педе считают это "не болезнью, а естественным состоянием",тк на филфаке каждая 5 родит в течение учебы. Никаких поблажек вообще, терзают и заставляют сидеть в очереди на устные экзамене по 4-5 часов, никаких автоматов, в лучшем случае тройку поставят. Еще и наорут,что думать надо было головой, а не другим местом.

В Политехе же поблажек тоже особых нет. Но отншение просто терпимое и дружелюбное. Попалось мне пара преподов,которые "отл" автоматом поставили. Хвала им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Педе считают это "не болезнью, а естественным состоянием"

 

Ну вот сколько раз можно писать, что на всех факультетах по разному? да и от преподов ооочень много зависит! Я лично глубоко беременной сдавала госы и диплом в магистратуре, так меня на руках носили. И программу "Интел" зачли автоматом, так как за компом нельзя было много сидеть

 

Забыла написать, я на матфаке училась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поблажки тоже должны быть адекватными, например, принять зачет или экзамен без очереди, закрыть глаза на пару пропусков (а не на отсутсвие посещения за весь семестр) по меньше дополнительных вопросов задавать или вообще их не задавать (опять же при условии знания основного вопроса по билету). А еще все таки есть разница, когда человек все время отлично учился в течении 4 лет и у него возникли небольшие проблемы в учебе, связанные с беременностью, и человеком, который забеременел на 1-2 курсе, которому учится еще 3-4 года, и все время томно закатывает глаза и дует губки, мол не хочу год терять не буду брать академ!

 

Отлично сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поблажки тоже должны быть адекватными, например, принять зачет или экзамен без очереди, закрыть глаза на пару пропусков (а не на отсутсвие посещения за весь семестр) по меньше дополнительных вопросов задавать или вообще их не задавать (опять же при условии знания основного вопроса по билету). А еще все таки есть разница, когда человек все время отлично учился в течении 4 лет и у него возникли небольшие проблемы в учебе, связанные с беременностью, и человеком, который забеременел на 1-2 курсе, которому учится еще 3-4 года причем очно, и все время томно закатывает глаза и дует губки, мол не хочу год терять не буду брать академ, а все вокруг мне должны на встречу идти!

+100 баллов...

у меня один раз заочница истерику закатила - я на сохранении, а вы мол мне автоматом зачет не ставите (и всего то попросила ее кон/раб хотя бы принести тогда...). действительно, должна быть адекватность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я перед летней сессией экзамены и зачеты сдавала, как молодая мамочка и знаете на мое удивление ВСЕ преподы шли мне на встречу, я сама сдавала только 2 экзамена (по билетам - как положено), остальное все мне поставили так (причем ни за что не платила). Это в ВГПУ так ! и летнюю сессию удачно сдала как полноценная студентка, ребеночка с папой и бабушкой оставляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, молодец!

Это в ВГПУ так !

 

Вот я и говорю, что на разных факультетах по-разному! У тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

факультет истории и права, юриспруденция. но преподы то с разных кафедр, не только с нашей кафедры права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила ВолГУ с Красненьким Дипломом!!!! :ura: :ura: :ura: Сынулик мой, молодец, вел себя хорошо, оставался с папой!!!! Сдавала как все, только ГОСы за день до диплома. Теперь горжусь собой: доказала школьным учителям, что возможно и в наше время без взяток поступить и выучиться!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала, и аж стыдно стало!!! :shy: Все учатся, дипломы защищают!!!А я вот академический отпуск взяла!!!Мне всего то годик ставался!!!Да и на заочном я училась!!!Просто когда мне на сессию выходить надо было, мне как раз рожать!!!Вот я и решила не рисковать,ездия на учебу осенью!!!Слякоть!!!А маршрутки сами знаете как носятся!!!!А теперь вот мои однакурсницы уже дипломы получили!!!!

AFFECTIONATE не переживай, ты не одна такая! ;) Мне полгода оставалось - академ взяла, т.к. родила в первый день семестра, вышла учиться через месяц, да ходила редко - ребенка не скем оставить. В итоге лекций нет материал плохо знаю. Зато годик отдохну, ребенка молоком выкормлю в спокойствии, сейчас это важнее.... :kreslo-ka4alka: Причем я на практику ОЧЕНЬ хочу, а грудьюкормящим у нас в универе туда незя.

 

Я закончила ВолГУ с Красненьким Дипломом!!!! :ura: :ura: :ura: Сынулик мой, молодец, вел себя хорошо, оставался с папой!!!! Сдавала как все, только ГОСы за день до диплома. Теперь горжусь собой: доказала школьным учителям, что возможно и в наше время без взяток поступить и выучиться!!!!!!!!

NichkaKiss, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Желаю вам хорошей высокооплачиваемой работы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NichkaKiss, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Желаю вам хорошей высокооплачиваемой работы!!!!!!

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сдавала сессию(последнюю) после родов.Но я училась в колледже-там попроще.Беременную меня преподы в академ спихивали,но я не поддалась и вот доучилась! :rolleyes:

Жалко только что молоко рано пропало из-за долгих перерывов,хотя в начале его было столько,что можно было весь дом накормить!

А завтра,вернее уже сегодня иду сдавать экзамены в политех(вступительные),причем все три в один день :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, учиться т рожать детей это очень тяжело. Я в прошлом году закончила институт, но перед этим меня отчислили и только потому, что я легла на сохранение 26.02.08, а 28.08.08 у меня ГОСы, а диплом уже был сдан на кафедру. Ну ничего, я защитилась в июле, большое спасибо преподавателям-они меня не сильно мучили, вошли в мое положение. Поэтому всем желаю успешно учиться, защищаться и не в коем случае не бросать.

 

Да , девочки, забыла- могу предложить дипломчик по бух. учету (пишите в личку._

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, девочки!!!!! Учиться и растить малышей это подвиг!!!!!!!!!!!!! Молодцы малыши , они понимают что мамкам надо учиться! Мой Лешка тоже мне помогал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне Марго наоборот палки в колеса ставит...пришлось брать академ :sad_2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому интересно, как можно сдавть сессии и учиться не отвлекаясь от каждодневных хлопот с ребятенком, почитайте здесь: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...st&p=436162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...