Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

кажется в отделах для дач(он вообще от жука колорадского)успехов в борьбе!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Спасибо :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой!мы снимаем квартиру,я таких тараканов только по телевизору видела в мире животных,черные большие,размером в половину пальца в основном обитали под мойкой на кухне,они когда ползали их было слышно,на Мадагаскарские похожи.Я купила ДОХЛОКС в шприце и плинтусы обмазывала,под мойкой,короче везде и уже год я их не вижу.1 шприц идет на 40кв.м.Уменя 1 шприц уходил на одну комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда купили квартиру, после с ужасом обнаружили что тараканы даже в спальне чувствуют себя хозяевами. Может кап. ремонт, мы сначала всё от прошлых жильцов посдирали со стен и полов, а может элементарный порядок победили этих гадов. Даже травить не пришлось. ТЬФУ 3 раза, пока не возвращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда переехала к мужу, они тут гуляли как у себя дома, но после уборки и шприца ДОХЛОКС ушли и я надеюсь что больше не вернутся :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'бельченок' Согласен, очень действенный метод. Да и маленького шприца хватает для того, чтобы обработать 1-комнатную квартиру. Эти полчища исчезают моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже дохлокс советую!!!ВЕШЬ!!!!нам и на даче и в доме частном помогало,только следь что бы зверюшка не облизывала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам от тараканов помог гель "Домовой". Уже несколько лет тараканы в доме не появлялись, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали дохлокс на кухне, но может от того что не везде помазали, они не ушли. Гуляли толпами даже днем!!!

Муж взялся за дело серьезно: раптор, машенька и борная кислота с яйцом одновременно. Через неделю стали дохнуть прям посреди кухни . Сейчас прошло две недели, уже не встречала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее средство "ИНТАВИР".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже домовой помог. А вообще эти твари так порасплодились, что даже в радиоприёмнике целый клан обнаружился, с 70-х годов, видимо :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам помог гель домовик

уже много лет нет тараканов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам ничего не помогало... пока боролись традиционными мелками, спреями, спиралями и т.д., они добрались даже до жилых комнат. и спасла санация, так по-моему называется. пришли спецы, помазали чем-то все-все-все углы, закрыли все окна, и на сутки мы ушли из дома (запах токсичный), когда вернулись, все тараканы валялись по всему дому, даже там, где мы и не ожидали их увидеть. Убрались, проветрили, милое дело. Фишка в том, что на много лет хватает: они от соседей не прибегут. и стоило это лет 5 назад около 300 руб. всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже за борную кислоту, смешанную с варёным яичным желтком. Только этим и спаслись. И родителям тоже помогло. Желаю всем поскорее избавиться от этих непрошенных гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда купили дом тараканов было немеренно необходимость делать ремонт избавила и от тараканов, надеюсь надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас здоровые черныетараканы я таких даже никогда и не видела, так как у нас кот то решили травить ловушкой для тараканов и каждое утро находили дохлых 3-4 , но это продолжается уже месяца 3. они так потихоньку и дохнут, но окончательно не исчезают. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, приплыли, а говорят все чаще в последнее время, что тараканы исчезли почти... Типа съехали куда-то :hi-hi: . Оказывается нет?!!! Но я слава Богу давненько не видала этих тварей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас здоровые черныетараканы я таких даже никогда и не видела, так как у нас кот то решили травить ловушкой для тараканов и каждое утро находили дохлых 3-4 , но это продолжается уже месяца 3. они так потихоньку и дохнут, но окончательно не исчезают. Что делать?

Не первый этаж случайно у вас? Такие твари обычно их подвала лезут. Когда мы на первом жили тоже с ними боролись - боролись, а они все лезли и лезли... Сейчас слава Богу без этих "милых домашних животных" живем. Правда когда только переехали всем подъездом "Дохлоксом" выводили. А тараканы они если хоть в одной квартире заведутся, все, пиши пропало... по всем расползаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть верное химическое средство. Регент называется. Вообще оно от колорадского жука, продается в ампулах. Его разводят в литровой банке и кисточкой промазываются предполагаемые места вылазок тараканов (плинтуса и т.п.) Родителям помогло с первого раза и уже много-много лет этой проблемы у них нет :)

Очень хорошее средство. Я разводила во флаконе с распылителем и брызгала везде. Действительно, много лет нет тараканов. Тьфу тьфу тьфу! Я даже бывало с работы приносила в пакете случайно, не приживались. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наивная думала у нас их нет, а сегодня 2 раза уже видела! Муж было тапком пытался его, а тот перелетел

фуууууу

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!! 100 лет их не было! видимо из-за этой жары расплодились. Хорошо если 1, а если семья их придет :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наивная думала у нас их нет, а сегодня 2 раза уже видела! Муж было тапком пытался его, а тот перелетел

фуууууу

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!! 100 лет их не было! видимо из-за этой жары расплодились. Хорошо если 1, а если семья их придет :hysteric:

Блиннн... я сначала прочитала, что таракан перелетел :very_funny: подумала - ужас - летающие тараканы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блиннн... я сначала прочитала, что таракан перелетел :very_funny: подумала - ужас - летающие тараканы :very_funny:

ну так вы прально прочитали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не знали, что тараканы летающие? у них есть крылышки и они способны перелетать на короткие расстояния.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да есть летающие.. вообще помоему от них никак не избавишься..... грусно... скорее мы помрем чем тараканы... и где те люди что говорят что тараканы исчезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да есть летающие.. вообще помоему от них никак не избавишься..... грусно... скорее мы помрем чем тараканы... и где те люди что говорят что тараканы исчезли...

Я тараканов уже лет 5 не видела. Они и правда исчезают. Это связано вроде как с сотовыми телефонами, волны, излучаемые ими на тараканов негативно действуют. Что то вроде этого. Дословно не могу сказать, передачу по телевизору на эту тему видела. А в скором времени эта участь ожидает и пчел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совенок вам бы ко мне в гости где я раньше жила. там копейка магаз на первом этаже.... вот бы удивились. тараканы есть только они перебежали в места где их кормят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совенок вам бы ко мне в гости где я раньше жила. там копейка магаз на первом этаже.... вот бы удивились. тараканы есть только они перебежали в места где их кормят....

Неее, уж лучше вы к нам. Я тараканов боюсь, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тараканов уже лет 5 не видела. Они и правда исчезают. Это связано вроде как с сотовыми телефонами, волны, излучаемые ими на тараканов негативно действуют. Что то вроде этого.

Вашими бы устами мёд пить ))

поверю на слово!

p.s. взяла у мамы немецкое средство GLOBOL, выглядит как мазь темно-коричневого цвета, говорят, это как шоколад для человека, только убийственный :ph34r: хехехе

мама так своих вывела.

Посмотрим.

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дихлофосом пользовались, ловушкой-липучкой от тараканов, карандашом - считаем, что он помог лучше. Это было давно, теперь нет их совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так вы прально прочитали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не знали, что тараканы летающие? у них есть крылышки и они способны перелетать на короткие расстояния.

:sm044: :sm044: :sm044: Аааааааааааааа мутантыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!

Изменено пользователем Abra Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам заползли из подвала (на первом этаже такие часто лазят) огромные черные канализационные тараканы. Это ужас! Я боюсь обычных мелких, а от этих тварей мороз по коже. Захожу вечером на кухню, а там два таракана дерутся - прут друг на друга. Огромные, черные... Брррр. Спать всю ночь не могла, казалось, что они в комнату заползут на диван. Чем травить? почитала тему. Но меня смущает - ребенок маленький в доме и кошка. Как бы их не потравить тоже. Кошка ведь на лапах может принести это в комнату, слизать потом с лап. И еще меня волнует вопрос: намажу я ванну, туалет, кухню, а не попрут ли эти толпы огромных гадов в комнаты, подальше от яда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тараканов уже лет 5 не видела. Они и правда исчезают. Это связано вроде как с сотовыми телефонами, волны, излучаемые ими на тараканов негативно действуют. Что то вроде этого. Дословно не могу сказать, передачу по телевизору на эту тему видела. А в скором времени эта участь ожидает и пчел.

В нашем подъезде с излучением и эклогией всё отлично. У нас живут алкаши и сверху, и снизу, да и в нашей квартире такие жили. Как мы их не травим,они приходят вновь от соседей. Я уже привыкла к ним,как ни прискорбно признаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали так: катали шарики из вареного картофельного пюре со сливочным маслом "щоб вкусненько было" и клали туда же перекись сухую. Раскладывали эти шарики на шкафы и под них. Тараканы какие дохли а какие ходили, но белого цвета. А вообще есть службы специальные они с ними хорошо справляются. Стоит до 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот еще мы мазали дверную коробку раствором он для колорадского жука применяться на полях. Только там разводят на 5 литров воды мы не разводили мазали так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы еще испанских тараканов не видели!!!

Что они такие ужасные. Картинку в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам! Тараканы еще в триасовом периоде водились, пережили на одно изменение климата - это я как дипломированный геолог говорю).

Так что борись не борись, а они нас всех переживут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже соседи не айс, и от них постоянно всякая дрянь ползёт. Одно время прям атаковали! Но я знала, что очень хорошо помогает гель "Дохлокс", в своё время ещё моя бабушка им повывела эту гадость. И, действительно (т-т-т), давно уже не вспоминаю о них, но если что, сразу этой штукой мазать всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Расскажите как именно вы мажите ? Прям по периметру комнаты из тюбика одной полоской или на бумажки раскладываете? И как часто нужно заново мазать? Или Гель на воздухе не сохнет? У нас в ванной обнаружились ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас год назад полезли тараканы, живем на первом этаже. Раньше никогда не было, а тут вона чо. На антресоль залезть не могла - падали на голову аж :oh_mama: Боюсь их до жути с детства. Кошка в доме есть. Ну так мы их вывели шариками со смесью картохи, яйца и борной кислоты. Варим вкрутую картоху и яйцо, разминаем, вливаем пузырек раствора борной кислоты и катаем шарики. Мы их побросали на антресоли, в ванне на вентиляционные решетки и т.п., но так чтобы кошка не добралась. Они исчезли сами по себе за считанные дни..Дохлых не видали, просто исчезли.

А еще есть средство, без запаха, называется Регент. Ампула с прозрачной жидкостью, покупается в садовых магазах и т.п. Ампулу разводят в литре воды и промазывают места скопления вредителей. Банку и кисточку выбросить потом. Но мы им не особо пользовались, т.к. повторюсь - кошка в доме, я боюсь за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам помог только капитальный ремонт... ситуация была настолько запущена предыдущими хозяевами,что по потолку они пешком ходили. бррр... как вспомню!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, тараканы не супертупы, чуют, когда им дают свободу, а когда нет, не даром выживают столетиями как особь...

С борной возни много как я поняла, варить Че-то там надо.

Пока пользуемся дохлоксом... Название исчерпывающее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...