Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pselena

кортексин

Рекомендованные сообщения

девочки, кому деткам назначали кортексин, какие реакции были на препарат и какое он оказал действие - ожидаемое или эффекта ноль?

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кому нужно, могу отдать кортексин упаковку. Годен до 13 г.

Мы себе решили не колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, а почему решили не колоть? поделитесь секретом,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, а почему решили не колоть? поделитесь секретом,пожалуйста

Никакого секрета.

Нам его назначил невролог в районной поликлинике. Я решила проконсультироваться еще у Батановой в 8 больнице. Она сказала, что его назначили абсолютно беспочвенно. Как-то главному неврологу города мне больше верится, мы у нее наблюдаемся уже 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, согласна) Я ей тоже доверяю, а у нас в городе такое впечатление, что кортексин это единственный любимый препарат всех неврологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот недавно сыну кололи. но у него ВЧД было, мы обследовались в больнице.Побочных не было никаких, результат был-головные боли прошли (раньше были постоянные).

 

Кортексин колят только по показаниям конечно. и после обследования.

Я решила проконсультироваться еще у Батановой в 8 больнице

 

Dietrich, а можете телефон Батановой дать (можно в личку), мы раньше у нее наблюдались, но я телефон потеряла..

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, а можете телефон Батановой дать (можно в личку), мы раньше у нее наблюдались, но я телефон потеряла..

К сожалению, без ее ведома мобильный телефон дать не могу.

К ней можно записаться на прием в через регистратуру, на сколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она сейчас вроде в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, без ее ведома мобильный телефон дать не могу.

 

Попробую найти свой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакого секрета.

Нам его назначил невролог в районной поликлинике. Я решила проконсультироваться еще у Батановой в 8 больнице. Она сказала, что его назначили абсолютно беспочвенно. Как-то главному неврологу города мне больше верится, мы у нее наблюдаемся уже 20 лет.

понятно. я с Иноземцевой консультируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно. я с Иноземцевой консультируюсь

в 8 больнице еще прекрасный врач Павленко Татьяна Ефимовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, мы кололи,побочек не было.Эффект был. Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакого секрета.

Нам его назначил невролог в районной поликлинике. Я решила проконсультироваться еще у Батановой в 8 больнице. Она сказала, что его назначили абсолютно беспочвенно. Как-то главному неврологу города мне больше верится, мы у нее наблюдаемся уже 20 лет.

Это конкретно в вашем случае беспочвенно...или вообще это мнение о самом препарате в общем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, нам назначали , на тот момент нам было уже год с чем то мы стояли на учете у невролога , на тот момент нам он очень помог повторный курс вообще не о чем был ... так что вам решать в первую очередь и еще для сравнения нужно хоть у другого невролога проконсультироваться и пройти обследования, а то любят наши врачи назначать для отчета то что совсем не нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, я посетила двух врачей. диагнозы одинаковы, назначения тоже. меня интересуют только результаты после лечения этим прпаратом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, я посетила двух врачей. диагнозы одинаковы, назначения тоже. меня интересуют только результаты после лечения этим прпаратом

В первый раз он нам очень помог , еще его нужно делать обязательно рано утром (вот почему сейчас уже не вспомню уже год прошел), а вот повторный курс можно сказать и никак (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, рано утром, потому что все ноотропы препараты первой половины дня - во второй они действую возбуждающе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конкретно в вашем случае беспочвенно...или вообще это мнение о самом препарате в общем?

Это в моем случае беспочвенно.

Я вообще просто предложила подарить кому-то Кортексин.

Мнение о нем дать не могу, т.к мы его не кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кололи ччерез неделю после рождения. Препарат хороший, кололи курсами до года. Скомпенсировались, я считаю, хорошо

диагноз: ишемия 2 ст, недоношенность, небольшое ВчД, фито-плацентарная недостаточность, задержка физ.развития неббольшая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кортексин-это толчок к развитию речи,сказал нам лечащий врач.Я колола сыну курсом,2 раза в год.Первый раз сдвиг какой-то был,начал лепетать.Потом эффекта я уже не заметила.Теперь сомневаюсь,стоит ли такие деньжищи выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог в областной назначила кортексин.Сыну было уже 8 месяцев а он не переворачивался и не садился сам.Может из за веса, он был таким хорошим бутузиком в то время.Переворачиваться он так и не начал,садится сам стал,пошел в год.Не знаю даже какая от кортексина нам конкретно была польза.Племяннику назначали кортексин.Он мало и очень плохо говорил,ему было 3 года.Врач сказала надо ребенку помочь.Результат был,начал разговаривать лучше намного.Правда с речью все равно были кое какие проблемы,ходил в логопедическую группу,щас ему 8,говорит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему кололи в 2 месяца и потом повторно в 7 месяцев, у него были кисты в головке (родовая травма), после уколов картина улучшилась, к 10 месяцам узи головы показало отсутствие данной потологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначили вместе с курсом физиотерапии (через день). Сделали, побочных действий не было.Эффект?Пошли.Хотя мое глубокое убеждение - все детки по -разному развиваются = кто-то раньше сидит (ползает, ходит), кто-то позже. Медики говорят - препарат хороший, он же из натуральных фракций. Для себя решила - что по подобным назначениям буду консультироваться у др.врачей. Кстати, подскажите, Батанова в какой поликлинике ведет прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батанова в какой поликлинике ведет прием?

 

Она зав отделением в детской клинической на чекистов которая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кому деткам назначали кортексин, какие реакции были на препарат и какое он оказал действие - ожидаемое или эффекта ноль?

Мы кололи в июле. Плюс электрофорез на спину. Эффект был - и очень заметный. Сын в 8,5 мес. не садился сам и вообще сидел неуверенно, а ползал по-пластунски. После курса электрофореза (10 процедур) и уколов (тоже 10, но через день) сразу стал садиться, ползать на четвереньках, вставать на ножки и ходить у опоры.

Кстати, уколы переносил очень легко - плакал только в сам момент введения лекарства, а потом сразу успокаивался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 3,5 года.Разговаривает плохо,на своем сокращенном языке,первые слоги.Невролог назначил кортексин (как толчок в развитии речи).Долго сомневалась,читала в интернете про него.Не нашла ничего плохого,большинство только за!.Я вообще поняла что это как витамин для мозга.Вообщем решились.Прокололись в июле,потом для закрепления назначили 2 мес. пантогам(кажется так). Результата в нашем случае нет. Но я читала что такое бывает,у некоторых или сразу результат,либо со второго,третьего курса только.Я конечно надеялась на чудо,но увы(( Невролог сказала в сентябре прийти.Вот и думаю,наверное опять назначат.Хотя была на приеме у логопеда-никаких отклонений нет,говорит-разговорится к четырем годам. Если назначат опять,скорее всего проколимся.Я вреда не вижу(если побочных никаких нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на 4ой инъекции есть заметные улучшения. сегодня ещё и массаж начали делать. хороший препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была гипоксия в родах, вследствие чего повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Дочка спала не более 10 часов в сутки, много кричала. Невролог назначила уколы кортексина через день и 1.5 месяца принимать пантогам. Переносится кортексин хорошо, никаких побочных эффектов у нас не было. Малышка стала веселеть на глазах, стала более адекватной и спокойной, ттт, сон восстановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кололи. Очень болючие. Эффекта особого не заметили, поэтому второй курс колоть не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не сказала,что болючие. мой вообще не плакал от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас была гипоксия в родах, вследствие чего повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Дочка спала не более 10 часов в сутки, много кричала. Невролог назначила уколы кортексина через день и 1.5 месяца принимать пантогам. Переносится кортексин хорошо, никаких побочных эффектов у нас не было. Малышка стала веселеть на глазах, стала более адекватной и спокойной, ттт, сон восстановился.

только вместо пантогама порекомендовали пантокальцин - он помягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кололи. Очень болючие. Эффекта особого не заметили, поэтому второй курс колоть не стали.

новокаином надо было разводить. да и у детей такое колво раствора малое вводится, что само введение раствора незаметно. грудничкам и детям до лет 6 вообще можно инсулиновым шприцем колоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колола сама своему младшенькому два курса. Нам очень понравился. Во первых не было побочки никакой. А во вторых после курса невролог заметила улучшение. Но вместе с кортексином у нас был массаж и физио. 2 курса были с разницей в год. Очень довольна лекарством. Сначала конечно боялась, но перелопатив инет плохих отзывов не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас глубокая недоношенность, кололи кортексин в 6 мес и сверху пили элькар с пантокальцином. побочных эфектов не было олни положительные: дочка стала на живот поворачиваться, увеличилась двигательная активность

 

результатом очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас глубокая недоношенность, кололи кортексин в 6 мес и сверху пили элькар с пантокальцином. побочных эфектов не было олни положительные: дочка стала на живот поворачиваться, увеличилась двигательная активность

 

результатом очень довольна

абсолютно таже схема была проведена + на фоне лекарств массаж. довольна результатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшему кололи в 2 месяца и потом повторно в 7 месяцев, у него были кисты в головке (родовая травма), после уколов картина улучшилась, к 10 месяцам узи головы показало отсутствие данной потологии

 

у нас тоже киста была после рождения .. после 1 курса уколов .... от неё ничего не осталось)))). Довольны результатом.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вместо пантогама порекомендовали пантокальцин - он помягче

да-да, его, просто слово пантогам мне легче запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Кортексина прошло почти два месяца. Сын стал намного активнее, больше говорит, улучшилась память. Стихи и сказки стал пересказывать. Сейчас Пантогам пьём.

Невролог сказала, что лечение надо повторять каждые 6 месяцев, но главное, что результат есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз прокололи в 5 мес. Сын после окончания курса стал активно переворачиваться. Второй курс в 7.5 мес - сразу поползли и через некоторое время встали на ноги. Нам 10 и ходим с опорой. Считаю что кортексин+электрофорез+хороший массаж помогли моему сыночку 100%. Но всё таки нужно делать всё комплексом иначе эффект будет не столь ярко выраженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кололи в полгода. Но, у нас еще массаж был. Помогло, после 2 укола ребенок сел. У нас были серьезные проблемы, и его нам назначил невропатолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...