Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Хотим в детский сад!

Рекомендованные сообщения

либо в ребенок в саду, либо развод, тк неработающая и незаабатывающая женщина на шее ему не нужна!!

 

Вы меня простите, но я тоже не смогла пройти мимо и не написать. Вы для него важны, только как работающая женщина, что ли? И уж если он считает возможным вот так ставить вопрос, то почему сам не почешется в поисках вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, в очереди стояли, конечно.

 

ADELINA, 26 тыс - чтобы устроиться или ежемеячно? а можно телефон? а то в теме про коммерческие сады не все телефоны есть.

а насчет мужа - он так и ставит условия всю жизнь - уже 6 лет. Но пока я замены не нашла для него. и не хочу быть разведенкой с ребенком на руках и без работы и у сына по-любому должен быть отец. Как только найду замену мужу и хорошего нового отца для сына, сразу же свалю, но пока некуда. В поиске активном....

 

 

Изменено пользователем Летящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так что? вы непрошли по очереди или не попали потому что не пришли за путевкой по причине того что лежали в больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, столько я про нянь плохого слышала.... Да и я за социализацию детей, за группы и за сад. Тем более что я так поняла, что что сад, что няня по цене примерно одинаково. Ну может няня чуть дороже, так уж лучше сад.

 

Лапки, по очереди не прошли. За путевкой уж отправила бы кого-нить. Если б только позвонили..Мы вообще в другом саду в списках оказались!!! а мы как бы к группе льготников относимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня простите, но я тоже не смогла пройти мимо и не написать. Вы для него важны, только как работающая женщина, что ли? И уж если он считает возможным вот так ставить вопрос, то почему сам не почешется в поисках вариантов?

Да не извиняйтесь, я ж сама написала на форуме об этом. Просто я в такой панике и в таком шоке и стрессе от того, что у меня все вот так вот валится, что от отчаяния не знаю, что и делать. решила попросить помощи тут...

Да, я для него важна, как работающая. Он говорит,что и так много сделал для меня и теперь устройством ребенка в сад должна заниматься я, а ему некогда и он палец о палец не ударит. Он никуда и не ходил, хотя возможно надо было. Я тут на форуме читала, что чей-то замечательный муж пошел в Олимпию, дал взятку и ребенок был устроен в сад. Браво таким папам!!! Мы тож такого хотим!((( Может и нашему надо было пойти в сад и поговорить с зав. Все-таки мужчина с женщиной лучше могут договориться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помоему тут нет никакой разницы,даже льготников суют не в те сады в которые записываются.Я сегодня обзвонила несколько садов,которые вблизи нас,спрашивала о наборе доп. групп,вот в одном сказали ,что ВОЗМОЖНО БУДЕТ!!!! Но будут звонить не только тем кто записан в сад,а тем кто подходит по возрасту и у кого подошла очередь,но естественно это не за просто так........ :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летящая, если вы стояли в очереди + к этому еще и льготник идите и ругайтесь в комиссию. Льготников ОБЯЗАНЫ усторить хоть в какой-нибудь детский сад. Возможно ситуация такова, что ваши льготы "потеряли", у нас так было я позвонила в марте в гороно и мне сказали что льготы не отмечены. Я была в шоке, но было еще не поздно принести документы подтверждающие льготу и нам это зачли. Правда запихнули нас в далекий сад. Сегодня поменялась с женщиной в ближайший к дому сад и теперь я самый счастливый человек! Простите за лирическое отступление, просто с садом тоже наболело. Если у вас сейчас есть силы и время(я имею в виду ситуацию со здоровьем) идите в комиссию она принимает по четвергам например в Дзержинском районе по ул.Краснополянская 40 бывшее здание дет. сада, время точно не помню, помоему с 15 до 18. Там очереди не попавших льготников. Вам надо идти в комиссию района где стояли на очереди. И ругаться, плакать, угрожать, предлагать, в общем по обстановке и в меру фантазии. У нас во дворе людям тоже стерли льготу, они ходили и ругались в эту комиссию, в результате попали в сад!

Удачи!

P.S. цену мужу сами знаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно странная позиция мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых,папа просто отпад.Рождение ребенка было совместным решением?Если да,тогда он знал на что шел,так что пусть и решает проблемы.

Во-вторых,я бы таких условий понаставила,что у него все желания пропали наезжать.

Ситуация из своей жизни.Муж:определяй детей в сад.Я:ненавижу сады и наши дети туда ходить не будут.Муж:потому что ты работать не хочешь.Я:и потому что там паршиво и за детьми не смотрят и кормят г... .....Ладно,стала на очередь.Муж уволился с работы.Сидим дома.Теперь:он:иди работай,я с детьми сидеть буду...Ругались,ругались..Оставила его на день с детьми,ездила к врачу.Дочка вся в истериках,сися нужна.Спрашиваю:как же ты ее спать днем укладывать будешь.Он:не знаю,но работать иди.Я ессно,на работу не собираюсь.Ему говорю:ладно,твоя мама рассчитывается,я на ее место пойду(а это график работы просто пипец какой,дома жить практически не буду).Звоню свекровим,прошу устроить.Перезванивает и говорит:начальница тебя взяла бы,если бы дети были большими,а так сказала,что дети маленькие,на больничные будешь уходить.Говорю:так муж дома.Она:знаю,но она сказала,что вряд кто-то тебя сейчас вообще возьмет.Рассказываю своему заумному мужу.Все,успокоился.

Про развод сразу сказала:я с тебя при разводе сдеру по возможности максимум и ни на какие уступки идти не буду.Даже посчитала,в какую сумму ежемес.станет ему наше с детьми содержание.Успокоился.Хотя в данный момент я с него ничегошеньки взять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девоньки ща муж прийдет буду его гладить и заботьться,а то я уж думала он у меня изверг домработницу,няньку и простите наложницу безплатную нашел..... все сижу дома и молчу в тряпочку.... Летящая, а вам нарайняк тут некоторые девочки с форума с детками сидят как няни.... найдете если захотите сами....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, Летящая, ну вот что с этими мужчинами сделалось? Вот потому сейчас бабы и в горящую избу, и коня на скаку... запросто. Желаю вам, дорогие мои, мужества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, в очереди стояли, конечно.

 

ADELINA, 26 тыс - чтобы устроиться или ежемеячно? а можно телефон? а то в теме про коммерческие сады не все телефоны есть.

а насчет мужа - он так и ставит условия всю жизнь - уже 6 лет. Но пока я замены не нашла для него. и не хочу быть разведенкой с ребенком на руках и без работы и у сына по-любому должен быть отец. Как только найду замену мужу и хорошего нового отца для сына, сразу же свалю, но пока некуда. В поиске активном....

 

 

Да уж...ситуация просто бредовая......

С тобой не согласна, в том что как только найду замену-уйду....Это бред полный, так от мужей не уходят. Какой может быть активный поиск, когда муж под боком и маленький ребенок требующий кучу времени и внимания.... не понимаю......

Его слова, вы мне не нужны если ребенка в сад не устроишь, это конечно ЖЕСТЬ!!!!

Чесно... я прям в ШОКЕ от таких мужиков, прости за сумбур, я без наездов....правда.... :so_sorry:

Скажи, муж сейчас хорошо зарабатывает??? У вас есть совместно нажитое имущество???? Я к тому, что если ему взять и сказать... Типа ОК, но делим все пополам и я подаю на аллименты на ребенка и на себя до 3х лет... Че он скажет????

 

А бабушки с дедушками в курсе сложившийся ситуации??? Они на чьей стороне и при необходимости смогут тебе помочь??

 

 

 

И кстати быть разведенкой не так уж и плохо.. Мы вот например, сейчас вышли с Б/У мужем на нормальные цивилизованные отношения.... Отец у ребенка есть в ПОЛНОЙ мере, щас они развлекаются, а я на форуме сижу...бездельничаю....И в выходные на 2 дня забирает и аллименты платит, все норм.... И уж точно намного лучьше чем было, когда вместе жили.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, не-не,ты не правильно поняла)Я абсолютно не переживаю по этому поводу.Я не пойду работать)Он ничего с этим сделать не сможет.А развод мы просто обговаривали,потому что в нашей семье он неминуем.Мы оба это прекрасно осознаем.Пока нас все устраивает более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, не-не,ты не правильно поняла)Я абсолютно не переживаю по этому поводу.Я не пойду работать)Он ничего с этим сделать не сможет.А развод мы просто обговаривали,потому что в нашей семье он неминуем.Мы оба это прекрасно осознаем.Пока нас все устраивает более-менее.

 

 

Ань...очень печально...мы то же так с мужем расходились....понимали оба, что ничего не получается и нужно раводиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, Просто это же его дети, и должен сделать все во благо детей. А сколько доченьке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть очень хороший пример того, как живет семейная пара, уже двое детей. Муж тоже очень недоволен, что супруга не работает, но только правда именно он и хлопочет по поводу детсада. Ну я к тому, что живут всё равно нормально и всё только на словах, а так и дерутся бывают, но видно их всё устраивает. Подходят наверно друг другу. Любоффф...А она ведь зла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме про коммиссии описывали как с помощью ходатайства устроиться в дет.сад.А льготников тем более возьмут.Берите со своей работы ходатайство, что с такого-то нужно срочно выходить.Берете с мужниной работы справку о небольших доходах(если они небольшие). И пишите заявление, что у вас очень тяжелейшее материальное положение и без сада капец.Второе заявление я бы написала с вопросом про льготу, почему вы не попали и какие вы сейчас на очереди? Несете в коммиссию, на их провакацию не поддаетесь, настаиваете на своем и документы отдаете в 2-х экземплярах под роспись.В течение месяца они должны вам будут ответить.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летящая, если вы стояли в очереди + к этому еще и льготник идите и ругайтесь в комиссию. Льготников ОБЯЗАНЫ усторить хоть в какой-нибудь детский сад.

Ну мы льготники не по материальному или социальному состоянию, а по папиной работе. Льготу наше не потеряли вроде бы - по крайней йере, говорят, что есть. То, что вы поменялись, я прочитала на сайте - поздравляю!!!

Мы в Дзержинском и живем и стоим. И все футболят только.

 

В теме про коммиссии описывали как с помощью ходатайства устроиться в дет.сад.А льготников тем более возьмут.Берите со своей работы ходатайство, что с такого-то нужно срочно выходить.Берете с мужниной работы справку о небольших доходах(если они небольшие).

Я обращалась за ходатайством в депутату нашему. Он написал. Только меня с этим ходатайством послали. Сказали, что теперь оно силу не имеет. ВСе решает комиссия, а не депутаты. А на мат положение не могу написать - зп у мужа официальная и довольно большая.

 

что живут всё равно нормально и всё только на словах, а так и дерутся бывают, но видно их всё устраивает. Подходят наверно друг другу. Любоффф...А она ведь зла..

ну это кому как нравится. Меня лично такое положение дел вообще не устраивает. Просто пока я в большой материальной зависимости. И нужно наконец выйти не работу и начать нормально строить жизнь, а не бескончено чего-то терпеть

Изменено пользователем Летящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых,папа просто отпад.Рождение ребенка было совместным решением?Если да,тогда он знал на что шел,так что пусть и решает проблемы.

Во-вторых,я бы таких условий понаставила,что у него все желания пропали наезжать.

Да, решение было совместным. ОН говорит, что решает самую большуй проблему - приносит деньги (хотя если честно я сама реально не вижу ни копейки у себя на руках), а остальное решать должна я.

Я работать хочу. Дома надоело, если честно. Больничными его пугала уже - не понимает. Считала элементы - не пугается - говорит, меня только деньги интересуют, в общем ему все равно, что и сколько он платит будет. Просто если я уйду сейчас, ему хуже не будет. хуже будет только мне. Хотя я буду стабильно получать от него несколько тысяч рублей в месяц!!! А сейчас не вижу ни копейки. Условий я особых поставить не могу - я от него в зависимости, а к маме перезжать не хочется чего-то.

 

 

Летящая, а вам нарайняк тут некоторые девочки с форума с детками сидят как няни.... найдете если захотите сами....

ну вот меня бы устроило кстати, если бы кто-нибудь "вторым" взял моего за плату. Ну как бы со своим все равно гулять, кормить, развлекать и моего бы заодно. Я мамака вообще адекватная такая - договоримся наверное.

 

carry, Летящая, ну вот что с этими мужчинами сделалось?

 

риторический вопрос это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой может быть активный поиск, когда муж под боком и маленький ребенок требующий кучу времени и внимания.... не понимаю......

Скажи, муж сейчас хорошо зарабатывает??? У вас есть совместно нажитое имущество???? Я к тому, что если ему взять и сказать... Типа ОК, но делим все пополам и я подаю на аллименты на ребенка и на себя до 3х лет... Че он скажет????

А бабушки с дедушками в курсе сложившийся ситуации??? Они на чьей стороне и при необходимости смогут тебе помочь??

Ну а какой будет активный поиск. если я разведусь и мне нужно будет денно и нощно работать, чтобы прокормить себя и ребенка. Уходить имхо надо куда-то, а не просто так. Да и кому нужна разведенка с ребенком?! Муж сейчас немного, но нормально зарабытвает. Имущества особо нет. Кв его. На деньги по фиг. Уже гворила и пугала. Он говорит - буду платить. Бабушки и дедушки в курсе - сказали - разбирайтесь сами, вмешиваться не будут. помочь помогут конечно. Но у меня только мама с бабушкой остались. На их шее не оч хочется сидеть и возвращаться с ребенком к маме как-то не фортит. но если прижмет, то придется.

Ну у меня муж такой, что с бывшими не общается. то есть к ребенку приходить будет. но со мной общаться не будет вообще. Это только у меня все бывшие парни - лучшие друзья. А он не такой. и ребенок будет оч страдать от того что каждый день не будет видеть папу. он его оч любит. и так ждет каждый день с работы. это и подкупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имущества особо нет. Кв его

Квартира - не особенно и имущество? Ценнее этого имущества могут быть только две квартиры... Половина, по закону, при разводе ваша, так что, возможно, и к родителям уходить не придётся.

 

Он говорит - буду платить.

Ну и всё, чего ж ещё, чего ради терпеть? Половина квартиры ваша, алименты платить согласен...

 

Да и кому нужна разведенка с ребенком?!

Это огромное заблуждение ;) Очень зависит от того, какая вы на самом деле, а не от социального статуса или наличия детей.

 

Ну мы льготники не по материальному или социальному состоянию, а по папиной работе.

Какая разница? Ответ - никакой...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему в обсуждении тему немного отошли от изначального вопроса.

у меня ситуация следующая: из декрета вышла очень рано, с мужем разводилась на тот момент. пришла в садик с дитём, записала её. заведующей не было, я достала её номер, позвонила и договорилась о встрече. на этой самой встрече прямо рассказала о своей ситуации, подтвердила готовность оказать саду помощь, она обещала попроьбовать помочь. на том и расстались. потом в течение полугода я периодически ей звонила, общалась. потом была комиссия медицинская (сад специализированный), мы её прошли, были сложности в районо из-за возраста ребёнка, но нас в итоге взяли. вот и всё. я оказала садику помощь, дочка уже вторую неделю ходит. квартира у меня съёмная, развод. я даже алименты на дитя не получаю (бывший муж уклоняется), но никаких справок от меня не потребовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А коммерческий садик по деньгам не получится? Вообще, я от мужа тоже в тихом шоке.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летящая, оч хочется вас поддержать, только не знаю как. То что вы - разведенка с ребенком и никому не нужны, - это действительно заблуждение. в моей жизни я знаю два случая, иллюстрирующих, что это не так))). Самое ценное у вас уже есть. Осталась небольшая проблема - материальная независимость. Опять же хорошо, что вы трезво оцениваете ситуацию и не хотите садиться на шею маме и бабушке, хотя если прижмёт, согласитесь, что сойдёт и этот вариант. Потом - закон на вашей стороне (по поводу квартиры и содержания детей мужем), другое дело, что вам, возможно не захочется окончательно портить отношения с супругом и трепать себе нервы. Но если опять же прижмёт - вы вроде как снова в плюсе. А я бы всё ж-таки отношения с ним испортила - на до же: женщина после длительной болезни едва восстановилась, а он ее на работу гонит.

Насчёт садика - надо пробивать все варианты, особенно тот, что касается льготников - вы должны были пройти в порядке первой очередности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, сыну 4года ,дочке 2 будет в конце июня.Девчат,муж надеется детей до 18 вырастить в браке:)Просто иногда сильно достает.Вообще,он у меня мужик не пробивной.Если где чего надо,приходится самой идти.Хотя я и сама не очень-то.....но приходится.

Летящая, а вам будет жизненно необходимо общение с бывшим,если разведетесь?Непонятна позиция мужа вашего совершенно(мой меня проучить хотел,мол,что деньги тяжело зарабатываются,чтоб меньше тратила).А пробовали объяснить,что как только очередь ребенка подойдет,сразу возьмут в сад,а вы работать пойдете?

Попробуйте сама подойти к заведующей садом и поговорить с ней.Вполне возможно,что она пойдет на встречу.

Еще есть платные сады.Посмотрите,у нас тема есть,там все перечислены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в шоке,от так называемого папы!!!! У нас папа тоже деньги приносит и что?! Все решаем вместе и везде сует свой нос. А вам посоветую: постараться всеми силами устроить ребенка в садик и валить от этого ПАПЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!! Я уверена такой папа и сыну не нужен. А вам желаю быть сильной и мудрой. Девочки ,мы же не на помойке найдены!!!!! Нас мамы рожали не для таких,ведь правда?! Удачи вам и терпения,а еще большой взаимной любви!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летящая, а вам в какой форме это было высказанно? Спокойно, типа либо ты идешь работать либо развод? Или вы ругались, например, что вам денег не хватает?

 

Просто идеальных людей нет. Со многими жить можно, компромисс только найти. Может выйдете на работу, заимеете личные деньги и не будет повода для ссор?

Я так поняла у вашего мужа авторитарный характер. Это сложно, но есть свои плюсы. Например, такие люди, обычно не инфантильны, не бегут чуть-что к мамочке и т.д.

 

Другое дело, если вы вообще ему не нужны, но это не семья тогда уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2,5 года. мы в сад не попали. Прежде всего наверное потому что я пролежала в больнице несколько месяцев на операции и не смогла должным образом заниматься проблемой. Муж и все родственники наотрез отказались ходить по комиссиям. Теперь мы пролетели с садом. Муж поставил условия: либо в ребенок в саду, либо развод, тк неработающая и незаабатывающая женщина на шее ему не нужна!! Помогите!!! Семья-то дорога!!

Согласны на любые условия, взятки, деньги, район, коммерческие группы и т.д. Няню бы не хотелось-страшно! У кого есть хоть какая-то протекция или возможность помочь - подскажите плиз!

Про "Смешарики" начиталась я тут - что-то не радует. пойду конечно и своии глазами посмотрю, но верю тем, кто уже отписался. Условия сада -то все-таки хотелось бы хорошие.

 

Телефон 8-9двадцать7-52шесть-2четыре-29

 

Летящая,если вы по льготе -добивайтесь и ругайтесь.Мы льготники и пока не поругались,то и в этом году не попали.Просто нас не внесли в комп что у нас льгота.Про мужа,даже слов нет.Я со своим билась за садик,а он не хочет ее отдавать.Я ему говорю,что мне с 2-мя тяжело будет,особенно зимой.Идите в сад и не ной что она болеет.Так он и на 3-го согласен.Я ему же говорю нет,двох дстаточно.

Не мне вам давать совет.Но если встретите человека лучше,чего я вам желаю,так бегите без оглядки.Еще не одна женщина не пропала,бояться не надо.У меня мама осталась одна с 2-мя детьми (3года и 8лет) и в чужом городе (она с Липецка) и не пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт садика - надо пробивать все варианты, особенно тот, что касается льготников - вы должны были пройти в порядке первой очередности.

 

пробуем. но все говорят что этот год уже все - поезд ушел. только если на следующий.

 

 

Посмотрите,у нас тема есть,там все перечислены.

 

конечно посмотрела. обзвонила и обошла уже. отписалалсь в теме о результатах.

 

Данило-Егоровна, спасибо за поддежрку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте сама подойти к заведующей садом и поговорить с ней.Вполне возможно,что она пойдет на встречу.

 

уже ходила и не однократно еще до объявления списков окончательных и после

 

Летящая, а вам в какой форме это было высказанно? Спокойно, типа либо ты идешь работать либо развод? Или вы ругались, например, что вам денег не хватает?

 

Просто идеальных людей нет. Со многими жить можно, компромисс только найти. Может выйдете на работу, заимеете личные деньги и не будет повода для ссор?

Я так поняла у вашего мужа авторитарный характер. Это сложно, но есть свои плюсы. Например, такие люди, обычно не инфантильны, не бегут чуть-что к мамочке и т.д.

 

Другое дело, если вы вообще ему не нужны, но это не семья тогда уже...

Это высказывается регулярно в спокойной форме, просто капается и капается мне на мозги. Сейчас когда стали понятны результаты, то есть объявили списки - он сказал, что идет в суд. Пару дней собирался. Потом решил дать мне еще месяц до 5. 07 на решение вопроса в садом.А денег напротив я считаю, что хватает. У нас просто машины нет и мы не шикуем особо, по кафешкам не ходим, но денег на все нужное хватает.

Характер действительно авторитарный. Но к маме жаловаться бы бегаем регулярно. А потом мне свекровь звонит и спрашивает почему я обижаю и довожу ее сына - он ведь работать не может!!!! Это просто кошмар!!! Свекровь - это вообще отдельный разговор!!! Больше всего после свадьбы изменилась как раз она!!!

А про то, что нужны или нет.... я даже не знаю.. при таком отношении...надо ставить вопрос нужен ли он нам..

 

Не мне вам давать совет.Но если встретите человека лучше,чего я вам желаю,так бегите без оглядки.

 

Буду. только б нашелся. у меня пример не очень перед глазами - мама - развелась и всю жизнь одна. поэтому я так панически боюсь развода и боюсь остаться разведенкой на всю жизнь. а к переменам готова.

Изменено пользователем Летящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Половина, по закону, при разводе ваша, так что, возможно, и к родителям уходить не придётся.

Только если куплена в браке.

Половина квартиры ваша, алименты платить согласен...

Сегодня согласен-а завтра может и передумает. А по закону,если официальный доход небольшой-то и толку от таких алиментов... Так одно расстройство.

Летящая, Деньги приносит, жить есть где. Нормальный мужчина,не намного хуже других. А то послушаешь, прям у всех такие идеальные и здоровские, только что-то разводов при этом очень много. Сыну папа нужен. Пока возможно живете,у всех трудности бывают. А то так и будете бегать от одного к другому в поисках наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так панически боюсь развода и боюсь остаться разведенкой на всю жизнь.

А одной Вам будет хуже, чем сейчас, с таким мужем, который

при таком отношении...надо ставить вопрос нужен ли он нам..

????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летящая, ничего не знаю насчет списков.Нам на днях из сада звонили,сказали,что в конце месяца точно будет известно проходим по очереди или нет,но скорее всего проходим.Опять же ,моему уже 4 года.В этом возрасте уже все дети в сады ходят.Поэтому возможно нас и возьмут(место есть,возможность есть взять,часть детей перед нами стоящих,уже в другие сады ходят).А вот младшая моя в свои 2 года 104 по возрасту.Но я ее не планирую раньше 3-4 лет в садик отдавать.Главное,чтобы перед школой походила хоть годик.

Лана,если дети в квартире прописаны,и если квартира мужа,то можно попробовать посудиться за часть.А алименты платятся не по согласию мужа.Его мнение здесь вообще не учитывается.Другое дело,если основной заработок "левый" или официально не работает,а на деле зарабатывает хорошо.

И все равно,скорее всего муж только грозит разводом.Если он так уж сильно ребенка любит,не решится на такой серьезный шаг.Возможно он привык,что каждый его приказ исполняется,вот и строит из себя царя и Бога.

Щас тапки в меня полетят...а вы пробовали сказать,что плохо ребенку в садике будет?Никому он там не нужен,орава из 30 человек,за всеми успеть воспитатели не могут,а некоторые и не хотят ни за одним успевать.У моих некоторых знакомых с детьми в садике неприятности серьезные случались.У одной девочки,после падения,глаз косить начал ,у другой шрамы по всему лицу.Про кормежку даже говорить не хочу.Как вспомню,чем нас в садике кормили,так нехорошо становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана,если дети в квартире прописаны,и если квартира мужа,то можно попробовать посудиться за часть.

Только если квартира неприватизированная, тогда прописка может что и значит. А так толку от нее в случае деления квартиры никакого. Вот,если муж умрет, тогда да, они наследники и без прописки. А при жизни нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду. только б нашелся. у меня пример не очень перед глазами - мама - развелась и всю жизнь одна. поэтому я так панически боюсь развода и боюсь остаться разведенкой на всю жизнь. а к переменам готова.

читаю и делаю вывод, что вас все устраивает в вашем муже, если б окончательно надоело - ушли бы и в никуда, если все так как вы говорите, то вы уже одна, а то что с мужем живете, это просто показуха, а жить нужно не для того чтоб другие видели, что у вас все хорошо.... А хороших мужчин ой как мало сейчас...

 

простите за офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь мы пролетели с садом. Муж поставил условия: либо в ребенок в саду, либо развод, тк неработающая и незаабатывающая женщина на шее ему не нужна!! Помогите!!! Семья-то дорога!!

Согласны на любые условия, взятки, деньги, район, коммерческие группы и т.д.

 

Просто интересно, а у Вас есть постоянная работа с зарплатой выше стоимости коммерческого садика?

На самом деле, 13 тыс. в месяц - это довольно большие деньги, у многих женщин вся зарплата за месяц составляет такую сумму. Как-то не логично отдавать ребенка в коммерческий д/сад в целях экономии, ну, чтобы "жена зарабатывала". Я вот, например, если выйду на работу и отдам дитя в сад за такую сумму, то буду в минусе (зарабатываю меньше), плюс в любом случае начнутся болезни, вирусам-то все равно в коммерческом саду они "живут" или в муниципальном, а ОРВИ можно и от одного ребенка подцепить... начнутся болезни, больничные, снова сидеть дома, плюс платить за коммерческий сад (не все перерасчитывают за пропуски, а почти во всех даже при перерасчете какая-то сумма все равно остаётся к оплате).

В общем, не вижу я логики у Вашего мужа. Гораздо дешевле ему содержать неработающую, но занимающуюся ребенком и домом жену, чем платить за сад, периодически за лекарства, а потом еще и возмущаться, что дома вовремя не убрано и не приготовлено - а у работающей женщины такое будет иногда происходить.

 

Простите за меркантильность, но просто решила посмотреть глазами мужа :-)

Логики не вижу в его условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летящая, ты замечательная девушка и это видно по твоим сообщениям. А ты не пробовала показать ему зубки? К примеру так:

Дорогой я не могу устроить ребёнка в садик, я же женщина вот бы мне обладать твоими талантами....(убеждения, умения договариваться и т.д., у него же есть какие-то сильные стороны?). Я так горжусь что у меня такой прекрасный муж..." Покажите ему что вы слабая женщина. Обратитесь к нему обязательно за советом как вам поступить в этой ситуации.

Второй вариант: "Дорогой по закону я могу сидеть до 3 лет и в принципе это планирую сделать, раз уже не попала в сад, нарушать закон и давать взятки в мои планы не входит. Добытчик и голова в семье ТЫ!!! А я всего лишь шея и хранительница очага. И если ты решишь всё таки развестись со мной, что ж держать не буду, но напомню я нахожусь на твоём иждивение и по закону даже после развода ты будешь платить алименты не только дочке, но и мне до тех пор пока я не смогу выйти на работу.

Думаю после таких фраз пыл у него точно поубавится.

 

Судя по тебе он привык что ты сильная женщина, так не пора бы тебе стать слабой? Ведь мы сами делаем мужей такими. Я сама через это прошла, недавно посетив хороший психологический тренинг, изменилась сама и вы не поверите мой муж изменился так что я сама себе завидовать стала. Хотя конечно по поводу работы он как раз таки против, ему удобнее меня видеть дома.

 

по поводу садикка. Сейчас в садах начался добор. Так что иди в комиссию и и договаривайся, насколько слышала официально платят деньги (оказывают спонсорскую помощь) и попадают в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему в обсуждении тему немного отошли от изначального вопроса.

у меня ситуация следующая: из декрета вышла очень рано, с мужем разводилась на тот момент. пришла в садик с дитём, записала её. заведующей не было, я достала её номер, позвонила и договорилась о встрече. на этой самой встрече прямо рассказала о своей ситуации, подтвердила готовность оказать саду помощь, она обещала попроьбовать помочь. на том и расстались. потом в течение полугода я периодически ей звонила, общалась. потом была комиссия медицинская (сад специализированный), мы её прошли, были сложности в районо из-за возраста ребёнка, но нас в итоге взяли. вот и всё. я оказала садику помощь, дочка уже вторую неделю ходит. квартира у меня съёмная, развод. я даже алименты на дитя не получаю (бывший муж уклоняется), но никаких справок от меня не потребовали...

+1000000000000. Умничка, на таких женщинах Россия держиться.

Буду. только б нашелся. у меня пример не очень перед глазами - мама - развелась и всю жизнь одна. поэтому я так панически боюсь развода и боюсь остаться разведенкой на всю жизнь. а к переменам готова.

 

У меня сестра дважды разведёнка и ничего, сейчас вот нового мужчину встретила. После первого брака был сын, вышла замуж родила дочь, развелась два года назад. Осталась одна с двумя детьми, без работы (так как в больнице 4 мес лежала и ещё потом в санатории восстанавливалась, её еле с того света вытащили). Так вот и ребёнка в садик устроила и свою фирму открыла в этом году. А сейчас не жалеет (а тогда ревела мол куда она с 2 детьми без работы, боялась и столько от него терпела). Так что Вам принимать решение. Завтра скажет спрыгни с крыши и что полезешь что ли?

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем, кто здесь писал и откликнулся на мой крик о помощи. Мы видимо устролились в сад. Официально. правда совсем не в тот, который хотели, но в обычный муниципальный. конечно, пришлось побегать.

 

Olgiza, муж мой да и я до декрета зарабатывали каждый гораздо больше. чем 15 тыс. Мы могли себе позволить и коммереский и няню. А логика мужу оч проста - просто чтобы я не сидела дома. Правда он хочет, чтобы я зарабытвала 50 тыс. )) Но заявление я уже написала - нет сил больше терпеть жестокость и военщину!!

 

Anastasiya, это я уе все перепробовала - не помогает.

 

 

Информация для тех, кто не попал еще в сад и кому уже есть 3 года или будет в сентябре!!! В Садике 111 в центральном районе по последним данным есть 1-2 спонсорских мест. Сразу скажу - денег просят много - сад самый обычный, но воспиталки хорошие. у меня подруга водит туда дочь. Можно официально заплатить через кассу и попасть в сад.

Изменено пользователем Летящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...