Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

ЮБКА!

Рекомендованные сообщения

Вконтакте у меня завязалась очень смешная для меня переписка на тему этой статьи:

Статья

Юбка
Год назад я выбросила последние брюки. И этому событию я посвятила сегодняшнюю статью. Она не совсем обычная. Я просто хочу с вами поделиться своими открытиями этого года.

 

Перейти на юбки я решила еще года два назад. Во время беременности я старалась носить туники и платья. И постепенно я просто перестала покупать себе джинсы и брюки.

 

Но после родов оставалась маленькая проблема – те джинсы, которые у меня уже были до беременности, победили всю остальную одежду.

 

Гораздо проще натянуть джинсы и свитер, спортивные ботинки и куртку. И все. Особенно с маленьким ребенком. А с двумя маленькими детьми… Особенно, когда лень задумываться о своем внешнем виде.

 

Но случилось чудо. И джинсы были порваны. Тогда передо мной встал выбор. Купить новые джинсы… Или пойти по пути, который я уже выбрала….

 

В общем, вместо джинсов я купила два платья. Потом еще два… И еще….

 

Я хочу поделиться с вами, что этот год дал мне. Мне, моей семье, детям.

 

В юбке гораздо проще отказаться от мужских дел. Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь.

Надевая юбку и туфли, я сразу замечаю, как меняется моя осанка и походка. Казалось бы, не такая большая перемена снаружи, и такой огромный сдвиг внутри. Всего лишь другая одежда, но ощущения очень и очень разные.

Дети в диком восторге от длинных юбок. Старший играет в них в прятки. Маленький постоянно играет в домик.

Надев платье, сразу хочется и волосы в порядок привести, и макияж сделать. Это требует начать заботиться о себе. Требуется больше времени и сил потратить до того, как выйдешь из дома, но оно того стоит.

Мужу очень нравлюсь я в платьях. И если раньше нужно было долго просить новый свитер, то сейчас он постоянно спрашивает – может быть, тебе купить еще одно платье? Или может быть, тебе нужны новые бусы?

 

Мы стали гораздо меньше ссориться. И ссоры стали проходить легче и быстрее. Мне стало проще плакать во время ссоры, а не орать, как раньше. Примирение тоже случается гораздо быстрее, чем раньше.

Я вообще стала меньше раздражаться, злиться, ныть, ругаться и испытывать другие неприятные чувства. Словно ситуаций для их проживания стало меньше.

Вокруг меня начали случаться маленькие чудеса. Например, я нашла линию своего папы, и надеюсь скоро познакомиться с ними и побывать на его могиле. А искала их я больше 5 лет.

Муж гораздо чаще дарит мне цветы и делает подарки. За прошедший год он подарил мне все то, о чем я мечтала все эти 7 лет. Может, потому, что я научилась просить, вдохновлять и благодарить?

Мне стало проще просить. Просить о помощи, просить подарков, просить денег, просить внимания. Просто, по-девочковски, мило, с улыбкой…

За этот год муж минимум в два раза увеличил прибыль и заработок. При этом отказался от тех проектов, которые тянули из него энергию. И начал развивать те, которые давно хотел развивать. А это дает ему еще больше сил и радости.

Вместе с платьями ко мне пришли и аксессуары. Теперь я понимаю, что женщину во многом делают эти маленькие штучки – сережки, бусики, шарфики… И только ими можно постоянно преображать свой образ.

Мне стали уступать место в транспорте. Не потому, что я беременная или с ребенком. А потому что выгляжу, как женщина. И что удивительно – места уступают мужчины.

В юбке зимой теплее. Потому что я ношу высокие сапоги и длинный пуховик. И получается гораздо теплее, чем джинсы, куртка и ботинки.

Изменился мой гормональный фон. Гораздо меньше растут волосы на ногах, например. Менее болезненно проходят женские дни. Состояние кожи и волос практически идеальное.

В этот раз у меня нет проблем с грудным вскармливанием. Сколько лактостазов и прочей ерунды я пережила со старшим сыном, которого и кормить долго не получилось! А в этот раз ни одного застоя, никаких проблем.

Я подружилась с рукоделием. Раньше было убеждение, что мои руки растут не из того места. А сейчас я плету мандалы, немного шью и вышиваю – и все это теми же самыми руками, которыми раньше даже аппликацию сделать не могла.

Мне проще заниматься женскими делами. Надела платье – и к плите, на кухню, за уборку. Этот процесс проходит проще и с большим удовольствием.

Стало гораздо проще развивать женские качества. Проще быть ласковой и доброй, когда на тебе легкий сарафан. И практически невозможно быть послушной и мягкой в грубой джинсе.

Я перестала в-job-ывать. Если раньше я очень много делала в плане работы – помогала мужу тут и там, делала за него это и то, и полностью выматывалась – сейчас я занимаюсь только тем, что мое. И еще тем, что мне нравится. Даже мысли не возникает навалить на себя кучу работы и тащить ее за всех.

Я вижу, как мной любуются на улицах. И мужчины, и женщины, и даже бабушки. Особенно, когда я иду, нет, плыву, в длинном сарафане и двумя детьми…

Слишком мало на улицах женщин в юбках и платьях. Поэтому я действительно выделяюсь. Учитывая, что я ношу не короткие мини, а шикарные длинные юбки, которые так приятно шелестят и драпируются при ходьбе.

У меня не возникает даже мысли купить брюки. В магазинах я прохожу эти отделы насквозь, даже не замечая, что там есть.

У меня действительно стало больше энергии и сил. Даже несмотря на то, что детей теперь двое. Я больше успеваю, гораздо больше. При этом энергия во мне копится Лунная. Совсем другая, чем раньше.

Я начинаю чувствовать текучесть женской энергии – ее мягкость и плавность. И гораздо проще доверяться жизни и плыть по ее течению.

Я по-другому начала относиться к Богу. Ко всем ритуалам, правилам, знаниям. Мне захотелось идти вглубь, узнавать о Боге больше и укреплять свою Любовь к нему. Это странно звучит, но я сейчас гораздо больше чувствую связь с ним, чем год назад. Возможно, недаром во многих религиях женщинам запрещают носить брюки?

У меня появилось много подруг – хотя раньше это действительно была проблема для меня. Я стала легче сближаться с женщинами, мне стало проще общаться с ними. А кроме того – я начала получать от этого удовольствие.

Я поняла, что означает чувствовать себя Женщиной. Увидела положительные стороны Женской природы — и самое важное — смогла прочувствовать на себе разницу.

Именно в этом году я и начала писать статьи. Вести расстановки. Группы для женщин. Я наконец-то смогла найти себя, найти свой баланс между семьей и самореализацией, саморазвитием и благотворительностью. Это ни с чем не сравнимые ощущения.

И я, наконец-то, могу сказать, что я действительно счастлива. Внутри меня есть этот свет, есть это ощущение вечного счастья, свойственного каждой душе. И даже если события во внешнем мире не радостные, мой свет остается со мной. Практически всегда.

 

На всех женских группах первое упражнение – которое я всегда даю – это ношение юбок. Мне хочется однажды выглянуть в окно — и не увидеть там ни одной женщины в брюках. Вот такая простая мечта.

 

 

Я могла бы написать еще столько же пунктов, потому что этот год очень многое изменил в моей жизни. Может быть, это просто астрологический период. Или еще что-то там. Но так совпало, что именно год назад я похоронила свои последние брюки.

 

И я вижу эту простую взаимосвязь. Мне стало проще следовать своей природе, проще быть Женщиной, вести себя как Женщина, идти Женским путем.

 

И больше всего меня радует, что вокруг меня все больше женщин рискуют и выбрасывают брюки. Переходят на платья… и получают похожие результаты.

 

Да здравствуют платья и юбки, аксессуары и прически, Лунная энергия! Все женское – женщинам. Все мужское – в том числе брюки и ответственность – давайте, наконец, отдадим мужчинам.

 

Мы можем изменить мир. По-женски. Просто занимаясь своим делом. Оставаясь Женщинами.

 

 

И я желаю нам все-таки изменить этот мир. По-женски.

 

www.valyaeva.ru — Ольга Валяева (Вдохновляю женщин быть Женщинами)

Интересно послушать ваше мнение об этой статье вообще, о женственности и о юбке в частности)))

Мое мнение радикальное, поэтому не хочу высказывать его сразу, чтоб не повлиять на вашу оценку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно ношу брюки (джинсы). Т.е. я всегда ношу джинсы. :-)

Недавно случайно купила себе юбку джинсовую короткую. Долго сомневалась, всё таки не девочка уже. Потом решила - если не сейчас, то когда? Пришла на работу (коллектив женский, кроме обсуждения друг друга больше заняться нечем :-) ). Заметили все. Вахтер сказала, что раньше всё гадала, почему я в штанах хожу, думали, что у меня ноги кривые :-)

 

Теперь у меня уже три короткие юбки...

 

А вчера я купила сапожки на шпильке. Ну, не совсем на шпильке, но раньше я вообще на каблуках не ходила. В крайнем случае - на широком каблуке.

 

Сегодня меня несколько раз пропустили машины на переходе :-) А дочь сказала - МАМА, ты одета как взрослые тёти :-)

 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нууу, притянуто)))

видимо, у супруга барышни дела пошли в гору, и он сел за руль. поэтому сумки из магазина она не носит - муж после работы заезжает в супермаркет. стала заниматься только интересными ей делами - уже нет смысла помогать супругу в делах. убираться тоже не надо - приходят наемные. да и дети подросли - бусы с сережками не сдирают с мясом, пюрами платье на закидывают)))

на ментальном уровне - я тоже не верю. как будто к джинсам в комплекте пара яичек идут. можно и брюки с кружевами и каблуками - и нести в мир добро. а можно в юбке в стоптанных балетках рассекать - и от тебя будут шарахаться)))

я случайно-целенаправленно покупала этим летом только юбки. некоторые мои подруги, молодые мамы, рассказывали примерно в таком же ключе, как в статье, про свое мироощущение, и про походку, и про мимимими. я пыталась тоже так попробовать. номер не прошел. к юбке оделись майки, балахонистые кофты, сланцы и сандалии. да, мне было прохладнее в жару, но легкокрылой нимфой я себя не ощущала. избы все так же горели, кони неслись. видимо, кому что на роду написано, хоть в шифоны рядись, неземным созданием не станешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все не осилила. Но общий смысл уловила.

 

Я джинсы ношу в основном на дачу. Спортивную форму и кроссы одеваю только на занятия в тренажерном зале. Ношу платья очень часто, деловые костюмы, юбки-карандаш, летом иногда сарафаны в пол, иногда брючные костюмы или просто брюки. И в 80% случаев 10см шпильку, даже гуляя с ребенком. Мне так комфортно и удобно.

 

Сумки из магазина грузятся в машину из тележки мужем. Да, и в любом случае, не будь машины ну не я бы точно носила тяжелые сумки)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, нужно быть проще :very_funny: Что бы не одежда делала из тебя женщину, а ты украшала любую одежду.

Сижу сейчас в армейских защитках и чувствую себя такой воинственной B) Ща, муж придёт с работы, а я его через бедро и в койку! И, глядишь, ему ещё поработать захочется после 12-часового рабочего дня :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Люб, я думаю, ты меня поймёшь. Т.к. то что я напишу - это тоже из ряда фантастики. Многие врачи (и гинекологи - в большинстве) говорят о том, что брюки отрицательно влияют на здоровье женщины в общем и являются одной из далеко не последних причин бесплодия и проблем с деторождением.

Психологический аспект - не меньше влияет, чем энергетический. Одежда передает... как бы правильно озвучить... эталон поведения, мироощущения что ли. Я непосредственно вижу это почти каждую субботу. Столько раз ко мне приходила на пробную прическу девушка в брюках или джинсах. Ну, девушка и девушка. А в день свадьбы, сделав прическу, макияж, одев платье в пол и туфельки на каблучке девушка на столько преображается, что я потом смотрю на фотографии, принесенные мне для портфолио и я почти не верю, что я имею отношение к преображению этой девушки на фото. Прямая спинка, в глазах искорки, сама женственность и мягкость.

Меня никто не переубедит, что ко всему надо проще относится. Нет. Я это превращение вижу сама. Это чудо. Свой гардероб тоже стараюсь избавить от брюк и джинсов. Но на прогулку с детьми пока хожу именно в них.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, переписку в студию!!! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие врачи (и гинекологи - в большинстве) говорят о том, что брюки отрицательно влияют на здоровье женщины в общем и являются одной из далеко не последних причин бесплодия и проблем с деторождением.

Многих не знаю ,а про гастроэнтеролога скажу)))Когда сидим советовали растегивать пуговицу плотно утягивающих джинс и брюк.Т.е сдавливается кровообращение ЖКТ и просто кишечник.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот я сомниваюсь... я ношу брюки,джинсы,шорты и еще кучу всего...... и тоже нифига не таскаю сумки. а да и еще у меня есть пижама!!!! и вы знаете она изменила мир вокруг меня.... мне теперь тепло..... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот по поводу каблука..... если на каблучках ссутулиться то можно и упасть ненароком. поэтому я хожу ровно как с примотанной шваброй к спине.а потом как наматаешь день на каблуках вечером садишься и думаешь. ноги подушками обложить,льдом или ампутировать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе,сколько счастья отваливает судьба, и это всё за платьюшки? ))

Вышла на работу, там во-первых дресс-код, а во-вторых старость не за горами, не могу уже позволить себе в джинсах на работу ходить, как когда-то. Поэтому на работе - платья и юбки-карандаши. В них я кажусь себе стройнее и красивше :kniksen: В магазин, с ребёнком погулять - одеваю джинсы. И я с удовольствием носила бы только юбки, но они требуют обуви, хорошей и разнообразной. А денег на себя всегда жаль. Брюки не столь требовательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, статья как-то неправдоподобно выглядит.

Слишком уж это просто - юбка=женщина. Если б все женские проблемы решались платьями... :)

Не представляю, что бы меня заставило отказаться от джинсов. Я за разнообразие: и брюки, и юбки, и платья, и много чего еще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, статья как-то неправдоподобно выглядит.

Слишком уж это просто - юбка=женщина. Если б все женские проблемы решались платьями... :)

Не представляю, что бы меня заставило отказаться от джинсов. Я за разнообразие: и брюки, и юбки, и платья, и много чего еще.

Всё гениальное - прОсто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям не юбка, а волшебница какая-то)))

А я люблю разнообразие в одежде и считаю, что в любом образе я отлично выгляжу :shy: и отношения с мужем у нас не меняются в зависимости от того, что я одену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за разнообразие: и брюки, и юбки, и платья, и много чего еще.

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже привыкла к джинсам и порой буквально заставляю себя одевать юбку и платье. Летом проще, летом я брюки почти не ношу, тоже предпочитаю длинные сарафаны, а сейчас, когда уже похолодало и с юбкой надо ещё и колготки натягивать и туфли соответствующие на каблуке одевать.... с вечера приготовлю какое-нибудь платье на утро, а утром встала, в окно посмотрела и так мне в лом всё это одевать, опять натянула джинсы с водолазкой и пошла... Сама себя уговариваю, ну вот завтра я обязательно одену платье.... и опять напяливаю джинсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вахтер сказала, что раньше всё гадала, почему я в штанах хожу, думали, что у меня ноги кривые :-)

вообще никогда бы не подумала, что посторонних людей реально интересует то, в чем я хожу... что "все гадают", почму я одеваю то или иное %-)

Сегодня меня несколько раз пропустили машины на переходе :-) А дочь сказала - МАМА, ты одета как взрослые тёти :-)

для тебя это комплимент?)))

 

сначала я сказала - бред! юбкизм какой-то. человек болен. почему она все объясняет юбками?

потом подумала вот о чем. переписку выкладывать некрасиво, просто скажу, что эту статью выложила моя знакомая, которая вообще очень интересуется всякими там "энергиями луны", женственностью и т.п. надеюсь, что она не читает ВМ... короче, она для меня внешне не очень привлекательна. так я очень мягко скажу. она действительно в последние годы, после рождения ребенка носит только юбки. и выглядит, как фанатичная прихожанка церкви (коей не является, это просто такой стереотип, который поможет вам представить ее облик). а мужчин у нее всегда было - навалом! просто очереди выстраивались, а она лениво их перебирала. я одного из них спросила: ПОЧЕМУ?! что в ней такого?! он сказал, что есть что-то такое, неуловимое, что он не может сформулировать... так может это неуловимое и есть вот эта вот фигнафия про энергию Луны???

вообще, я согласна с Цири:

на ментальном уровне - я тоже не верю. как будто к джинсам в комплекте пара яичек идут. можно и брюки с кружевами и каблуками - и нести в мир добро. а можно в юбке в стоптанных балетках рассекать - и от тебя будут шарахаться)))

я случайно-целенаправленно покупала этим летом только юбки. некоторые мои подруги, молодые мамы, рассказывали примерно в таком же ключе, как в статье, про свое мироощущение, и про походку, и про мимимими. я пыталась тоже так попробовать. номер не прошел. к юбке оделись майки, балахонистые кофты, сланцы и сандалии. да, мне было прохладнее в жару, но легкокрылой нимфой я себя не ощущала. избы все так же горели, кони неслись. видимо, кому что на роду написано, хоть в шифоны рядись, неземным созданием не станешь

После того, как я всхуднула, для меня открылся мир платьев, которые на мне неплохо сидят. у меня их довольно много. больше, чем брюк, джинс и шортов. однако я вообще ничего такого сверхъестественного не испытываю, одевая юбку. И я не хотела бы ограничиваться только юбкой. И я не мечтаю, чтоб все девушки на улицах ходили только в юбках...

коротко говоря, мне кажется, что это идиотизм какой-то, однако почему-то эта статья меня задела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу кратко - есть джинсы, в которых девушка выгляди офигенно - и ножки красивые, и попка подтянута и ремешок талию подчеркивает - супер! не в каждом платье на тебя так мужчины смотреть будут!

это я к тому что, что в гардеробе должно быть разнообразие, а самое главное - любую одежду (и юбку и брюки) подбирать именно под себя, а не просто модно и красиво.

 

пс. сумки не ношу тяжелые)))) кстати, даже в магазине на кассе несколько раз предлагали помочь донести даже до машины))))

псс. я почти всегда в брюках и джинсах)))

пссс. у меня в шкафу штук 10-12 платьюшек))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, мне безумно нравится, когда женщины в юбках и платьях, причем не вульгарных, лезущих мужикам в глаза с лозунгом "а ну смари на мои ляшки и хоти", а именно женственные юбки и платья, элегантные или летящие.

Нравится, когда женщины мягкие добрые улыбчивые женственные, когда в них светится природная притягательность, материнство, забота, декабризм, утешение, понимание, мудрость, прощение, всё лучшее и исконно женское.

Сама правда этому образу не соответствую. Спешу, спешу куда-то, в джинсах как рабочая лошадка, со спичкой зубах, слэнгом...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
псс. я почти всегда в брюках и джинсах)))

пссс. у меня в шкафу штук 10-12 платьюшек))))))

а зачем они тебе тогда? ну в смысле - зачем покупаешь платьюшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем они тебе тогда? ну в смысле - зачем покупаешь платьюшки?

я их тоже ношу, просто гораздо реже, в основном из-за нелюбви к колготкам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня еще и обувь очень тормозит. на каблуках ну совсем мне не в дугу с ребенком бегать, а я большую часть времени с ней хожу. а без каблука у меня как-то нет обуви под юбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люб, ну у меня много обуви на среднем устойчивом каблуке - и под джинсы и под юбку подходят, и в них мегаудобно, по крайней мере мне удобнее, чем в балетках даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно ношу брюки (джинсы). Т.е. я всегда ношу джинсы. :-)

Недавно случайно купила себе юбку джинсовую короткую. Долго сомневалась, всё таки не девочка уже. Потом решила - если не сейчас, то когда? Пришла на работу (коллектив женский, кроме обсуждения друг друга больше заняться нечем :-) ). Заметили все. Вахтер сказала, что раньше всё гадала, почему я в штанах хожу, думали, что у меня ноги кривые :-)

 

Теперь у меня уже три короткие юбки...

 

А вчера я купила сапожки на шпильке. Ну, не совсем на шпильке, но раньше я вообще на каблуках не ходила. В крайнем случае - на широком каблуке.

 

Сегодня меня несколько раз пропустили машины на переходе :-) А дочь сказала - МАМА, ты одета как взрослые тёти :-)

 

Как-то так.

Ириш)))))))) улыбаюсь))

Твоей фигурке любая девочка позавидует!)) Умничка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многих не знаю ,а про гастроэнтеролога скажу)))Когда сидим советовали растегивать пуговицу плотно утягивающих джинс и брюк.Т.е сдавливается кровообращение ЖКТ и просто кишечник.

Кстати, да! Я могу носить только джинсы с низкой посадкой, высокий пояс ужасно давит на живот, так что всё отекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу согласиться со статьей.

Но!

При том, что я кричу, что мне надо развивать свою женственность.

При том, что я в обще-то согласна.

При том, что я люблю когда красиво и эстетично.

Я БУДУ НОСИТЬ ДЖИНСЫ.

Я могу поэксперементировать))) Но джинсы - это удобно, кофортно, красиво.

А в юбке пису поддувает)))))))) Она ползет вверх по ляжкам)) Под нее нужно колготки, которые только ждут повод порваться)))

А длинные юбки мне не идут.

Как там сказала Люба) про прихожанку церкви)) у меня ни лица ни сисек)) надень на меня женственную длинную юбку, ни фигуры, ни лица. Серое пятно.

Дуаю, на переходе прям задавят))) Не заметят просто)))

 

А ваще, брюки, юбка.. Гуляйте с ребенко голой! И сумки поднесут и дорогу уступят. На че поспорим? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем гардеробе есть несколько базовых вещей.

Больше всего люблю носить платья разной длины , из разной ткани, цвета,покроя,разных фасонов такие как :платье футляр,вязаные платья, винтаж .Даже зимой платья ношу чаще чем брюки или джинсы.Ведь ничто не может так подчеркнуть женственность, как платье.

Что касается джинсов ,то мне удобно ходить в джинсах- скини ( в моем гардеробе их больше 5-ти ,разного цвета ). Как говорится вторая кожа.

Не люблю джинсы со всякими стразиками, кружевами. В принципе я вообще не люблю кружавчики или гипюр , прозрачные кофточки , водолазки сеточки.

Если ношу классические штаны ,то они должны быть не слишком широкие , немного закрывать каблук (зрительно удлиняет ногу) или зауженные до щиколотки.

Не люблю болеро ,предпочитаю кардиганы . У меня есть несколько ,уютно и красиво .Подходит как с платьем ,джинсами ,брюками ,юбкой .Универсальная вещь )

Терпеть не могу балетки, мокасины , по крайней мере мне это 100% не идет. Туфли и босоножки моя большая слабость :in_love: Почти все на высоком каблуке.Придерживаюсь классики.Не люблю туфли с ремешками (зрительно режут ногу), вызывающие ботильоны , ботфорты и вообще что-то слишком дерзкое .А еще терпеть не могу резиновые сапожки и уги . Вот смотрю на них в магазине разнообразные , а себе купить никакого желания нет . Если гуляю с ребенком одеваю туфли на танкетке . В кроссовках только на природу или на фитнесс.

 

Я немного отошла от темы ЮБКИ. Так сказать захотелось поболтать :)

В моем гардеробе имеются юбки . Этим летом купила юбку макси лососевого цвета , до этого такую не носила. Одела и все понравилось.Мини-юбки не ношу , как-то мне в них не комфортно.

Мои любимые фасоны : карандаш, с драпировкой , солнце(летом),милитари.

Юбок у меня намного меньше чем платьев и брюк . Можно сказать ношу их редко , обычно летом.

 

Мне кажется, нужно быть проще very_funny.gif Что бы не одежда делала из тебя женщину, а ты украшала любую одежду.

Не соглашусь .С точность до наоборот.

Допустим я одену платье и оно на мне сидит как на шар -пее . Как и чем я его украшу ?

Как не крути , а мужчины "любят глазами ". Мне приятно ловить на себе взгляды мужчин , коллег ,подруг. Какая бы не была красивая , умная , добрая ,с многочисленными положительными качествами женщина , но надоест же мужчине вечно ходящая в халате или старых футболках и кулькой на голове.

Что касается работы , то со вкусом одетая женщина вероятнее получит работу, чем ее невзрачная конкурентка с большим опытом работы и профессионализмом.

Нужно быть умной , красивой и счастливой :sm041

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю платья, ну прям была б моя воля покупала бы их каждый день)))

а юбки не люблю, под них надо верх подбирать)))) а вот платье - мммммммммммммм, ляпота)))

длинные тоже не люблю, уж тогда лучше брюки носить.

И КАБЛУКИ, куда без них)))

да и ещё такая тенденция наблюдается, чем старше становлюсь тем длинна платьев становятся короче :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю длинные платья и юбки, в каком-то смысле это альтернатива брюкам, во первых можно обувь на низком каблуке одеть, а высокий каблук я не могу носить- ноги болят, а во вторых, если вдруг колготки порвутся - не видно под юбкой.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу кратко - есть джинсы, в которых девушка выгляди офигенно - и ножки красивые, и попка подтянута и ремешок талию подчеркивает - супер! не в каждом платье на тебя так мужчины смотреть будут!

это я к тому что, что в гардеробе должно быть разнообразие, а самое главное - любую одежду (и юбку и брюки) подбирать именно под себя, а не просто модно и красиво.

 

так может это неуловимое и есть вот эта вот фигнафия про энергию Луны???

 

Дело не в моде, а в потоках энергии. Только не Луны, а Кундалини. Ну это так, к слову.

коротко говоря, мне кажется, что это идиотизм какой-то, однако почему-то эта статья меня задела.

Бэйба, каждый имеет право считать так, как он считает, верить в то, во что хочет, и бороться за то, во что верит. А анализировать нужно не то, что в статье написано, а почему задело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчасти соглашусь со статьей. Да, в юбке-платье чувствуешь себя иначе, иначе говоришь, иное настроение, движения мягче. С точки зрения энергий-потоков судить лично мне сложно, но смысл в этом определенно есть.

Но при этом, мне нравится и другое настроение - джинсовое) Когда можно надеть кроссовки, и непринужденно перейти на бег, догоняя маршрутку, порадоваться этому движению. Когда я в футболке и джинсах, мне тоже комфортно.

Обычно я чередую эти настроения-состояния и мне хорошо.

 

А статья, хоть и занимательная, но, по мне, полна преувеличений.

 

"Я стала носить юбки и в доме стало больше денег, дети перестали болеть, у кота пропали блохи, я выиграла в лотерею, машина перестала ломаться, дали место в детском саду..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я стала носить юбки и в доме стало больше денег, дети перестали болеть, у кота пропали блохи, я выиграла в лотерею, машина перестала ломаться, дали место в детском саду..."

мда? юбка? а я думала, что это чудо-бобы...

 

я за юбку, но и жуть как люблю обтягивающие брючки и каблучки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу кратко - есть джинсы, в которых девушка выгляди офигенно - и ножки красивые, и попка подтянута и ремешок талию подчеркивает - супер! не в каждом платье на тебя так мужчины смотреть будут!

это я к тому что, что в гардеробе должно быть разнообразие, а самое главное - любую одежду (и юбку и брюки) подбирать именно под себя, а не просто модно и красиво.

Да уж... Представляю каково мужчинам созерцать жиры, свисающие над заниженными джинсами(((( а, к сожалению, таких "модниц" сейчас пруд пруди.

А если девушка одета в соответствии с фигурой, то она и в простых джинсах офигенно выглядит.

 

Сама оч люблю платьюшки, но чтоб короткие были)) длинное как-то не очень нравится. И в любой одежде чувствую себя одинаково)))

А вот именно юбки мне сложно носить, почему-то. Лето-исключение)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю больше джинсы и шорты . ношу их и с балетками,и с шпилькой. Платья и юбки одеваю редко-в основном на праздники или в клубы,кафе. С чем это связано-ну во первых, постоянно куда-то спешу или нахожусь с ребенком,а в джинсах и шортах удобнее. купила летом длинную в пол юбку, так мой сорванец чуть мне ее не порвал)))) А во вторых,мне кажется на то,что я отдаю предпочтение джинсам, повлияло спортивное прошлое, ну и при этом мне кажется,что мои накаченные ножки лучше выглядят в шортах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в гардеробе двое классических брюк и одни джинсы на дачу. Остальное юбки и платья. Я вообще не понимаю, как можно носить что-то другое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно я чередую эти настроения-состояния и мне хорошо.
AmeliePoulen, ключевая фраза - "мне хорошо". А вот когда человеку плохо, так плохо, что просто ппц, и в жизни одна сплошная *опа кругом, и ничего не помогает, ни официальная медицина, ни научный прогресс, ни здравый смысл (а тем временем становится все хуже и хуже), то человек начинает искать альтернативные решения. Дойдя до ручки, и в свидетелей Иеговы уверуешь, и в животворную силу длинной юбки. Лишь бы помогло.

 

Ошибка автора статьи лишь в том, что она свою правду стремится навязать всем вокруг. А кого-то это задевает аж до негодуйства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда в них светится...... декабризм...

вау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...