Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Selena07

Театр в детском саду

Рекомендованные сообщения

Недавно попала на выступление кукольного театра в нашем детском саду. Грязные куклы, актёры работают под записанную фонограмму, а содержание вообще меня поразило - белиберда полная. И за это 60 рублей собирают.

Выяснилось, что этот театр уже несколько лет выступает в этом саду. Не жалко денег на театр - за 60 рублей никуда не сводишь сейчас ребёночка. Но качество!!! Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садик, куда мы раньше ходили, приезжал театр, достаточно часто. Деньги регулярно собирали.)) Правда, самого представления я не видела. И дети не могли толком пересказать о чем было представление. То ли потому, что маленькие были , то ли действительно постановка оставляла желать лучшего.

В новом садике за 2 года театра не было ни разу. Заведующая говорила, что ей не нравятся те спектакли, которые она видела в других садиках, а тем более собирать за это деньги с родителей она считает кощунством.))

Но опять же, повторюсь: сама не видала, оценить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подозреваю, что в нашем саду то же самое, хотя сама лично не видела. Действительно, эта студия (не знаю, как называется) постоянно на протяжении нескольких лет в наш сад приезжает. спектакли зачастую повторяются. Но сын всегда с удовольствием ждет очередного приезда "театра" - пересказывает содержание с восторгом аж взахлёб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и многие сама не видела, в нашей школе-саду периодически тоже этот театр приезжает, и сейчас в 1 классе тоже проводили, детки всегда довольные, они еще просто не обращают внимания на состояние кукол, им просто все интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашем саду отменили театры. Одна мамочка пожаловалась, что ее ребенок сидит с няней, когда все на спектакле, потому что она не может оплачивать. Теперь, чтобы никому не было обидно, отменили. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, в нашем городе нет специального детсадовского кукольного театра. В детсад могут прийти и профессиональные актеры из "Колобка", и тетя с улицы. Смотря, кто первым с заведующей "договорится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

театр в детском саду я вспоминаю с ужасом :( . короче говоря и не вдаваясь в подробности, когда моей дочке было 3 года, после очередного представления в д.саду моя дочь стала заикаться, представляете мое состояние когда я ее забираю из садика а она мне лопочет, при этом заикаясь, что больше в театр не пойду. добавлю еще, что заикаться с того дня в группе стали одновременно еще 5 человек.

PS в театр мы больше не ходили, а заикаемся до сих пор :huh: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и многие сама не видела, в нашей школе-саду периодически тоже этот театр приезжает, и сейчас в 1 классе тоже проводили, детки всегда довольные, они еще просто не обращают внимания на состояние кукол, им просто все интересно

 

Детям, может быть и интересно, а вот мне стало страшно. Страшно представить, что этим будут "кормить" моего ребёнка ещё 2 года.

 

Как и многие сама не видела, в нашей школе-саду периодически тоже этот театр приезжает, и сейчас в 1 классе тоже проводили, детки всегда довольные, они еще просто не обращают внимания на состояние кукол, им просто все интересно

 

Детям, может быть и интересно, а вот мне стало страшно. Страшно представить, что этим будут "кормить" моего ребёнка ещё 2 года.

 

А в нашем саду отменили театры. Одна мамочка пожаловалась, что ее ребенок сидит с няней, когда все на спектакле, потому что она не может оплачивать. Теперь, чтобы никому не было обидно, отменили. :angry:

 

Неужели одному ребёночку не могли бесплатно показать спектакль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У "Колобка" спектакли вполне приличные, кстати. а куклы может пачкаются потому, что их приходится туда-сюда таскать) не думаю, что у Колобков они грязные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну до сих пор спектакли в садике нравятся.Я один раз подсматривала за представлением-дети все визжали от восторга,все хором что-то отвечали,пели вместе с куклами.Вообщев атмосфера была лучше некуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У "Колобка" спектакли вполне приличные, кстати. а куклы может пачкаются потому, что их приходится туда-сюда таскать) не думаю, что у Колобков они грязные

 

Это был не "Колобок". А какие-то "Уроки доброты".

Больше всего меня поразило содержание спектакля. Как можно показывать спектакль про музыку и ассоциировать скрипичный ключ с собачкой? Я сама музыкант. Мне стало жутко, честное слово! Кто-то зарабатывает деньги на наших детях, но... можно писать адыкватные сценарии. Давайте контролировать ЧТО показывают!!

 

Моему сыну до сих пор спектакли в садике нравятся.Я один раз подсматривала за представлением-дети все визжали от восторга,все хором что-то отвечали,пели вместе с куклами.Вообщев атмосфера была лучше некуда :)

 

А какой это был театр?

Собираем позитивные отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садик, куда мы раньше ходили, приезжал театр, достаточно часто. Деньги регулярно собирали.)) Правда, самого представления я не видела. И дети не могли толком пересказать о чем было представление. То ли потому, что маленькие были , то ли действительно постановка оставляла желать лучшего.

В новом садике за 2 года театра не было ни разу. Заведующая говорила, что ей не нравятся те спектакли, которые она видела в других садиках, а тем более собирать за это деньги с родителей она считает кощунством.))

Но опять же, повторюсь: сама не видала, оценить не могу.

 

Театры нужны. Другой вопрос КАКИЕ! Пусть бабушки сходят и посмотрят. А потом выберут лучших. На самом деле нет времени водить в театры по субботам. И если приедет хороший театр в детский сад (и за 50 -60 рублей) - Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selena07, сходить в кукольный (в центре) можно и в воскресенье. У них же есть спектакли в будни в 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selena07, сходить в кукольный (в центре) можно и в воскресенье. У них же есть спектакли в будни в 18.00.

 

В Воскресенье надо постирать-убрать-приготовить. А в будни мы до 18-ти только работаем. Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
театр в детском саду я вспоминаю с ужасом :( . короче говоря и не вдаваясь в подробности, когда моей дочке было 3 года, после очередного представления в д.саду моя дочь стала заикаться, представляете мое состояние когда я ее забираю из садика а она мне лопочет, при этом заикаясь, что больше в театр не пойду. добавлю еще, что заикаться с того дня в группе стали одновременно еще 5 человек.

PS в театр мы больше не ходили, а заикаемся до сих пор :huh: !

 

Сочувствую!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а заикаемся до сих пор
Бедный ребенок :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем саду спектакли достаточно часто. По рассказам старшего знаю, что они носят больше поучительный характер: про спички детям, правила дорожного движения... Никогда не порывалась на них попасть. Теперь во озадачили. Поинтересуюсь у воспитателей что за театры приезжает и адекватны ли сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду спектакли достаточно часто. По рассказам старшего знаю, что они носят больше поучительный характер: про спички детям, правила дорожного движения... Никогда не порывалась на них попасть. Теперь во озадачили. Поинтересуюсь у воспитателей что за театры приезжает и адекватны ли сценарии.

 

И ещё один момент.. Работа под фонограмму. Никакого общения с детьми. Включили "пластинку", подрыгали куклами, собрали деньги и всё!

 

Моему сыну до сих пор спектакли в садике нравятся.Я один раз подсматривала за представлением-дети все визжали от восторга,все хором что-то отвечали,пели вместе с куклами.Вообщев атмосфера была лучше некуда :)

 

 

А что это был за коллектив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем детском саду тоже собирают деньги на театр, подозреваю, что как и везде развод на деньги. Ребенок ничего внятного об увиденном рассказать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
театр в детском саду я вспоминаю с ужасом . короче говоря и не вдаваясь в подробности, когда моей дочке было 3 года, после очередного представления в д.саду моя дочь стала заикаться, представляете мое состояние когда я ее забираю из садика а она мне лопочет, при этом заикаясь, что больше в театр не пойду. добавлю еще, что заикаться с того дня в группе стали одновременно еще 5 человек.

PS в театр мы больше не ходили, а заикаемся до сих пор !

 

Фигасе!!!! Чего ж там показывали то? У нас в садике собирают по 65 руб. Ребенок ничего рассказать не может, хотя нам почти 5 лет и пересказывать и рассказывать умеет. Не может даже сказать про кого был спектакль. И такое сомнительное удовольствие происходит у нас 2-3 раза в месяц. Простая арифметика: в группе 30 человек, в садике 12 групп.

Так можно кататься по двум-трем садикам и на хлеб с маслом хватит :hysteric: И ничего ж не сделаешь. Оставить ребенка одного в группе когда все на спектакль пойдут - это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ее ребенок сидит с няней, когда все на спектакле, потому что она не может оплачивать. Теперь, чтобы никому не было обидно, отменили.
Что жалко что- ли 1 ребенка посадить бесплатно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигасе!!!! Чего ж там показывали то? У нас в садике собирают по 65 руб. Ребенок ничего рассказать не может, хотя нам почти 5 лет и пересказывать и рассказывать умеет. Не может даже сказать про кого был спектакль. И такое сомнительное удовольствие происходит у нас 2-3 раза в месяц. Простая арифметика: в группе 30 человек, в садике 12 групп.

Так можно кататься по двум-трем садикам и на хлеб с маслом хватит :hysteric: И ничего ж не сделаешь. Оставить ребенка одного в группе когда все на спектакль пойдут - это не выход.

 

Не сомневаюсь, что есть хорошие коллективы... Нам просто надо контролировать - КТО ПРИЕЗЖАЕТ и ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ!!! Честное слово - то, что я увидела и 10-ти рублей не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сомневаюсь, что есть хорошие коллективы... Нам просто надо контролировать - КТО ПРИЕЗЖАЕТ и ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ!!! Честное слово - то, что я увидела и 10-ти рублей не стоит!

[/quote

У нас в саду выступает коллектив театра "Уроки доброты", всегда афиши, название представления, да билет стоит 60 руб но они же еще и какие-то проценты зав. оставляют, на бумагу, ксерокс,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду выступает коллектив театра "Уроки доброты", всегда афиши, название представления, да билет стоит 60 руб но они же еще и какие-то проценты зав. оставляют, на бумагу, ксерокс,...

 

 

Действительно, удивительные вещи - афиша и название.

А содержание, судя по всему, мало кого волнует. Проценты оставили - и хорошо. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду выступает коллектив театра "Уроки доброты", всегда афиши, название представления, да билет стоит 60 руб но они же еще и какие-то проценты зав. оставляют, на бумагу, ксерокс,...

 

 

 

Действительно, удивительные вещи - афиша и название.

А содержание, судя по всему, мало кого волнует. Проценты оставили - и хорошо. :umilenie:

Да, интрига... Следующий раз напрошусь на представление, авось не выгонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один интересный момент... Оказывается, эта "Доброта" заключает договора, по которым они показывают 5 спектаклей в год. Я сама педагог и музыкант. Поэтому "слегка" разбираюсь в этих вопросах. Придётся ребёнка забирать раньше в эти дни. А что остаётся делать? Скрипичный ключ в образе "собачки" для меня вещь абсурдная. (Там просто ВСЁ содержание бредовое)...Не хочу чтобы у ребёнка присутствовали такие ассоциации в сознании...

А денежки за "фанеру" неплохие получаются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас театр в садике явление не редкое. Собирают как у всех, по 60 руб. Дочь всегда остается довольна, пересказывает содержимое, называет имена героев. А про фонограмму - в нашем городском кукольном театре тоже немало спектаклей поставлено под фонограмму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас театр в садике явление не редкое. Собирают как у всех, по 60 руб. Дочь всегда остается довольна, пересказывает содержимое, называет имена героев. А про фонограмму - в нашем городском кукольном театре тоже немало спектаклей поставлено под фонограмму.

 

Желательно содержание пересказывать, а не содержимое...

А если серьёзно, то удивить ребёнка не так и сложно. В этом и опасность заключается. Даже если ребёнок не в состоянии пересказать содержание спектакля (а этого он может не сделать в силу своего возраста, особенностей развития), то образы входят в подсознание, а это штука очень тонкая...

.....Потом ребёнок подрастёт... купит бутылку пива... И название там есть, и цена указана, и ощущения приятные вызывает.... но разрушает клетки мозга.

Вот такие спектакли разрушают клетки мозга нашим детям. Пожалуйста, посмотрите какие театры приезжают в сады! Контролируйте эти моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на самом деле думаете что такие спектакли негативно сказываются на детях? Я считаю, что наибольший вред приносит бесконтрольный просмотр телепередач, что случается гораздо чаще, чем театр в садах. ИМХО.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на самом деле думаете что такие спектакли негативно сказываются на детях? Я считаю, что наибольший вред приносит бесконтрольный просмотр телепередач, что случается гораздо чаще, чем театр в садах. ИМХО.

И это тоже, слов нет. Поэтому надо контролировать всё, что "потребляет" ребёнок. Мы же не даём ребёнку испорченные продукты? Так зачем показывать сомнительного вида зрелища?

За телевизор мы денег не платим и можно этот процесс контролировать... А тут обязаловка за деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считают, что кук. спектали ничему плохому детей не научат. Пусть лучше будут потрепанные куклы, а не показ компьютерных мультиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому надо контролировать всё, что "потребляет" ребёнок.

 

Интересно, а до скольки лет ваш ребенок будет под таким тотальным контролем? Мама и в 18 лет будет его контролировать? Нужно ли это ему? А где самостоятельный выбор?

 

Сужу исключительно по своей дочери, то что ей неинтересно она делать не будет, да и мультики уже выбирает сама - знает какие хорошие, добрые, а какие нет.

 

Что жалко что- ли 1 ребенка посадить бесплатно?

 

Не жалко, это из вредности. Наш пример. Пришли после больничного и немного опоздали в садик, дети уже занимались на музыкальном занятии. На доске висит объявление - кукольный спектакль...сдать 60 руб... Мы не сдали - в группе никого не было. Вечером забираю дочь из сада - с восторгом рассказывает про спектакль, рядом стоит воспитатель и тоже говорит, что всем деткам понравился (был про дорожное движение, у меня дочь еще долго пела песенки из него). Я говорю, что мы деньги-то не сдавали, на что воспитатель мне отвечает - да не надо, мы уже проценты заплатили. :huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а до скольки лет ваш ребенок будет под таким тотальным контролем? Мама и в 18 лет будет его контролировать? Нужно ли это ему? А где самостоятельный выбор?

 

Под контролем будет пока не будет уверенности, что выбор делается правильный. Уж лучше тотальный контроль, чем тотальное равнодушие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше тотальный контроль, чем тотальное равнодушие...

 

Это все крайности, задача мудрой мамы - найти золотую середину. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а до скольки лет ваш ребенок будет под таким тотальным контролем? Мама и в 18 лет будет его контролировать? Нужно ли это ему? А где самостоятельный выбор?

 

Под контролем будет пока не будет уверенности, что выбор делается правильный. Уж лучше тотальный контроль, чем тотальное равнодушие...

Контроль это хорошо! Посетила спектакль в саду "Уроки доброты". Да, под фанеру, два парня, яркие куклы, веселая музыка, полезная информация по технике безопасности, все доступно, зайка, белка, мишка, умная сорока, после представления легкая беседа с детьми что запомнили. Дети активны, хлопают, поют, им нравится и это главное... а 60 рублей..., в нашем кукольном театре отдашь больше и потом когда выключат свет наслушаешься от хороших деток таких высказываний..., а родители на последних рядах бдут сидеть и гадать "мой ребенок сказал или не мой", вот где воспитание вылезает на свет божий (в темном зале), так что лучше в саду под присмотром воспитателей, все детям разнообразие.

На утреннике, сами воспитатели показывали сказку, можно и больше отдать, настоящие актрисы, поклон им от родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посетила спектакль в саду "Уроки доброты". Да, под фанеру, два парня, яркие куклы, веселая музыка, полезная информация по технике безопасности, все доступно, зайка, белка, мишка, умная сорока, после представления легкая беседа с детьми что запомнили. Дети активны, хлопают, поют, им нравится и это главное...

На утреннике, сами воспитатели показывали сказку, можно и больше отдать, настоящие актрисы, поклон им от родителей.

 

Вы меня, конечно, простите,... но "под фанеру" два парня -это изначально халтура...

А воспитатели действительно душу вкладывают. Я просто поражаюсь их интузиазму и отношению к делу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня, конечно, простите,... но "под фанеру" два парня -это изначально халтура...

А по-моему мы, взрослые, слишком придираемся, требования слишком завышены и нас трудно удивить и тем более порадовать. Почитайте на различных форумах обсуждения фильмов или спектаклей(даже взрослых), такое впечатление, что все изначально стараются найти кучу изъянов, а в конце резюмируют, что фильм(спектакль) г...(простите за слово). На днях у нас в садике тоже был спектакль, и я, начитавшись тут отзывов об этом театре, тоже специально пошла пораньше, чтобы хоть часть спектакля посмотреть. Грязных кукол не заметила, содержание нормальное, даже поучительное, на примере животных и вредного дядечки Жулика рассказали, как не надо поступать и какие неприятности могут случиться, если, например, играть со стеклом, и т.п.

В зале дети были в восторге, отвечали на вопросы, смеялись, в общем, были довольны. После спектакля дети мне пересказали содержание и поделились своими впечатлениями. А использование фанеры в данном случае не считаю страшным, наши "звезды" тоже под фанеру в основном выступают...

На самом деле, детям очень мало для счастья надо, в отличие от взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно попала на выступление кукольного театра в нашем детском саду. Грязные куклы, актёры работают под записанную фонограмму, а содержание вообще меня поразило - белиберда полная. И за это 60 рублей собирают.

Выяснилось, что этот театр уже несколько лет выступает в этом саду. Не жалко денег на театр - за 60 рублей никуда не сводишь сейчас ребёночка. Но качество!!! Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

 

Неужели нашёлся один принципиальный человек?

Такое ощущение, что мамочки кроме глянцевых журналов (в лучшем случае) ни одной книжки в руки не берут. Я тоже посмотрела этот спектакль с "жуликом". Это кто? Это зачем?... :blink:

 

В зале дети были в восторге, отвечали на вопросы, смеялись, в общем, были довольны
.

До чего докатились? Дети отвечали на записанные ни диск вопросы?

К нам в сад недавно новый какой-то театр приезжал. Шикарные костюмы - всё блестит, переливается.. Музыкальное оформление потрясающее! Девчонки так работали, что аж дух захватывало. НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО! Сожержание доступное, прекрасный стиль, всё логично построено, персонажи адыкватны сюжету..

Дети просто в восторге! После спектакля не даже не отпускали артистов... Простите, но эти "Уроки доброты" - реальная халтура по сравнению с этим коллективом (к сожалению, не помню как называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду одно время не было даже кукольного дома, ну т.е самой ширмы и т.д. Так наши родители скинулись по 50 рублей, купили материал, а наши папы сделали. После этого приезжал наш волгоградский театр кукол, отдали по 100р, по-моему, но зато восторга и прекрасных воспоминаний было у детей на год вперед. Да и могли рассказать внятно о чем был спектакль. Так что театр театру рознь, нужно правильно выбирать заведующим. Да и родители из других групп, насколько я знаю были возмущены ценами, но ведь это же для ИХ же детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...