Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

вопрос жителям верхних этажей

Рекомендованные сообщения

Хочу узнать ваше мнение, собираемся брать квартиру на верхнем этаже в новом доме (важно: техэтажа нет).

из плюсов - никто не будет шуметь сверху, а все остальное - минусы - боюсь что летом будет очень жарко, а вдруг еще и крыша потечет, а зимой - холодно. Ко всему еще квартира крайняя с 3-х сторон. Дом новый, девять этажей, строители говорят, что все будет утепляться по-современному. Короче, я в раздумьях, может стоит переплатить и взять 6 этаж, или же стоит рискнуть. Прошу тех кто живет в антологичных квартирах, дайте свои впечатления. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу узнать ваше мнение, собираемся брать квартиру на верхнем этаже в новом доме (важно: техэтажа нет).

из плюсов - никто не будет шуметь сверху, а все остальное - минусы - боюсь что летом будет очень жарко, а вдруг еще и крыша потечет, а зимой - холодно. Ко всему еще квартира крайняя с 3-х сторон. Дом новый, девять этажей, строители говорят, что все будет утепляться по-современному. Короче, я в раздумьях, может стоит переплатить и взять 6 этаж, или же стоит рискнуть. Прошу тех кто живет в антологичных квартирах, дайте свои впечатления. спасибо.

мой ответ - как повезет! если строители хорошо сделают кровлю - не только теплоизолируют, но и гидроизолируют, то будет вполне не плохо. Сплиты по нашей волгоградской жаре придется ставить все равно. То, что соседи будут только снизу и с одного бока (скорее всего, граничить будете кухней, санузлом, коридором)- просто сказка!

я бы лично рискнула, сами жили на вернем этаже 5 лет, ттт.

А сейчас на первом, тоже не плохо, только соседка сверху часто открывает-закрывает шкаф с раздвижными дверями - прям по мозгам туда-сюда до самой поздней ночи...

повторюсь, КАК ПОВЕЗЕТ со строителями и соседями. и гарантии нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно могу сказать точно, если захотели менять, расширять, придется продавать гораздо ниже по стоимости , чем другие этажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот еще один плюс вспомнила. Если будете сушить белье на улице, туда точно не прилетит бычок или пепел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно могу сказать точно, если захотели менять, расширять, придется продавать гораздо ниже по стоимости , чем другие этажи.

так они за более низкую стоимость сейчас и купят верхний этажжж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше переплатить, если есть возможность, тем более если нет тех. этажа.

а лифт, если отключат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прожила на верхнем этаже почти до 20 лет, а потом снова еще 5 лет, ничего в этом хорошего нет, кроме соседей сверху, но после протекающей крыши соседи кажутся просто ангелами )))))) т.к. зимой никто с нее снег не счищает, каждый год надо писать в жэк напоминтать, чтоб не забыли летом покрыть крышу снова. летом просто кошмар, крыша греется ужасно.

короче, я бы не взяла, если есть возможность взять не последний этаж, то однозначно не полезла бы наверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черный юмор

 

моя свекровь живет на последнем этаже, так вот она что говорит/шутит: есть один из плюсов последнего этажа, если будет рушится дом, мы всех придавим..а сами выживем

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катява, Сама 25 лет прожила на верхнем этаже:

-жара летом дикая

-вечером после работы когда хочется искупаться вода ели течет

-крыша в 9-ти этажке 1 раз протекла (аварийная ситуация был техэтаж затопило кипятком)

-если сломается лифт пока дойдешь с ума сойдешь,а если еще с ребенком и коляской ваще ппц!(оч.часто ломался лифт!)

 

+зимой тепло в трусах ходили по квартире

+нет соседей сверху

так что минусов больше конечно и если есть возможность берите средний этаж не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожила на 9 этаже 17 лет. ИМХО!!!! Плюсов нет вообще одни минусы. Конкретизирую:

1) По чердаку часто ходили бомжи, мы слышали каждый их шаг, плюс они еще и костры разводили

2) Не работающий лифт - катастрофа!!! :jest_1: Особенно, если нагружен тяжелыми сумками

3) В случае потопа в вашей квартире (а от этого никто не застрахован) - только представьте, сколько этажей вы затопите?

4) В нашем доме именно на последнем 9 этаже на лестничной клетке вечно собирались компании алкашей и наркоманов, на утро валялись шприцы и бутылки

5) На нашем же последнем этаже вечно ошивались бродячие кошки со своими выводками, запах был соответствующий

6) На наш же последний этаж соседи со всего подъезда вечно стаскивали всякое крупногабаритное барахло типа старых шкафов и тумбочек, которое было в лом тащить до мусорки

7) Каждую весну стабильно текла крыша. Не открою Америку, если скажу, что и новые дома в Волгограде этим грешат не хуже брежневок (знаю по опыту собственного дома 2004 года постройки)

8) Летом - адская жара. Конечно, можно поставить сплиты, но расходы на э/э будут выше

Вот, вроде все... Ну и для объективности один-единственный плюс - вид из окон был реально клевый. Сейчас живем на 3 этаже, чему рады безумно. Я бы вам посоветовала все-таки доплатить и взять 6 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, стоит все же разделять: последние этажи советской постройки и современные новые дома. Живу на 10 этаже без технического этажа (квартиру сделали нашу на его месте) и ни разу не пожалела. Дому меньше 10 лет: ничего не течет, жара в Волгограде везде по-моему, без сплитов на любом этаже плохо будет, соседей не слышим не видим вообще, а вид из окон вообще отличный! (на последнем этаже вы точно в свое окно не будете смотреть на окно соседнего дома ))), проблем с отоплением и водоснабжением тоже никаких. Мне кажется предрассудки по поводу последнего этажа относятся к старому жилфонду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу в новостройке на 15 этаже. правда 17этажный дом. я хорошо общаюсь со многими соседями и с 2 с 17го этажа. нареканий ни у кого не было. лифты в новостройке - не сравнимы со вторичкой, + у нас консьерж, домофон, камеры, какие бомжи-алкаши-наркоманы-кошки-шкафы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, и в новостройках лифты ломаются довольно-таки часто! у родственников квартира на 18 этаже в новостройке, периодически пешком ходят. Я живу в новой 9-этажке, лифт ломается минимум раз в неделю, застревала в нем несколько раз. А подъезды точно так же разрисовывают и, пардон, загаживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, жили на последнем этаже. Были не очень довольны: вентиляция просто насквозь всю квартиру продувала, летом пекло, зимой холодина,ну, и добираться...живут обе бабушки мои на последних этажах, беды те же, только ещё крыши текут, но это старые постройки. Плюс, согласна, что никто не ходит по голове и никто ничего сверху не кидает с балкона/не плюёт.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказать почти всю свою сознательную жизнь прожила на первом этаже,сейчас последние 6 лет на 7м живу....так вот хочу сказать-Хочу на Первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, мы определились, будем переплачивать, но берем 6 этаж - золотая середина, теперь надо туже затянуть пояса и попытаться осилить всю эту "авантюру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем почти 3 года в новостройке на 9м(правда над нам техэтаж). Спецом брали 9й как раз по причине чтобы никто над головой не ходил. Минусов не видим - летом прохладно, зимой нормально, не холодно(хотя квартира угловая), соседи только с одной стороны. Ни разу не пожалели что высоко забрались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, чисто физиологически выше 5 этажа жить вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оспадяяяя... покупайте частный дом))))

Никаких соседей, никаких бомжей и горячей крыши) Никаких лифтов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оспадяяяя... покупайте частный дом))))

Никаких соседей, никаких бомжей и горячей крыши) Никаких лифтов))

Я тут в 3 комнатах порядок не успеваю поддерживать, просто зашиваюсь , а в частном доме еще и огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу узнать ваше мнение, собираемся брать квартиру на верхнем этаже в новом доме (важно: техэтажа нет).

из плюсов - никто не будет шуметь сверху, а все остальное - минусы - боюсь что летом будет очень жарко, а вдруг еще и крыша потечет, а зимой - холодно. Ко всему еще квартира крайняя с 3-х сторон. Дом новый, девять этажей, строители говорят, что все будет утепляться по-современному. Короче, я в раздумьях, может стоит переплатить и взять 6 этаж, или же стоит рискнуть. Прошу тех кто живет в антологичных квартирах, дайте свои впечатления. спасибо.

я 16 лет прожила на последнем этаже. Плюсы вы перечислили.

Из минусов:

1. Летом реально жарче, чем у соседей снизу было, т.к. крыша нагревалась

2. Крыша течет...это самый жирный минус!!!

 

Мое мнение переплатить, но последний этаж не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в сентябре нам чинили крышу. Ее раскрыли и на сл. день грянул дождь (ни кто и не ожидал ! :( ?). весь подъезд затоплен был до 1 этажа, лифтом нельзя было пользоваться несколько дней - страшно подумать что было в квартирах у людей на верхних этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть живу и не в новом доме, но можно вставлю свои 5 копеек. Живем 3й года на 9 этаже брежневки. Крашу через суд перекрыли и гидроизолировали. Не течет! Есть тех этаж. Летом жарко так же как и на 3 или 2 этажах (жили в свое время). По крайней мере я разницы не ощущаю. Пешком приходилось за почти 3 года подниматься раз 10 (2 из них с коляской). Ну язык сбоку конечно, но страшного ничего не вижу. Посчитала за зарядку.

Напор воды просто суперотличный (ванна полностью набирается за 3-5 мин). По голове никто не ходит (для меня это важно).

Минусов для себя не нашла.

Ну это мне так повезло видимо.

 

В вашей ситуации все же наверное выбрала 6. Чтобы потом локти не кусать.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году в сентябре нам чинили крышу. Ее раскрыли и на сл. день грянул дождь (ни кто и не ожидал ! :( ?). весь подъезд затоплен был до 1 этажа, лифтом нельзя было пользоваться несколько дней - страшно подумать что было в квартирах у людей на верхних этажах.

Знакомая ситуация.... у нас такое было!!! по стенам текла вода, жили на пятом, до третьего этажа все были затоплены((((

как вспомню-жуть берет!

так что это кому как повезет. НО, лучше не рисковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9- эй этаж, 9- ти этажного дома,улучшенка. Крышу перекрыли+ муж заложил сам кирпичами отверстия над окнами (где голуби ворковали). Соседи хорошие- значит жить можно и даже припеваючи!)))) Санки,коляски,велосипеды можно оставлять. Никакого мусора с верхних этажей. Мусоропроводом не воняет. Сверху никто дискотеки не устраивает. Жара от крыши?... Моя мама на 6-м.и у неё прохладнее не было.

Моё мнение- минусов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 5лет живем, на последнем этаже - и даже текущую крышу пережили, но потом быстро все перекрыли и все хорошо...

жарко - по мне нормально...

холодно - если только ветер в нашу сторону, но в ост время не жалуемся...

вода - всегда хорошо шла

 

для нас минусов нет...

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу узнать ваше мнение, собираемся брать квартиру на верхнем этаже в новом доме (важно: техэтажа нет).

из плюсов - никто не будет шуметь сверху, а все остальное - минусы - боюсь что летом будет очень жарко, а вдруг еще и крыша потечет, а зимой - холодно. Ко всему еще квартира крайняя с 3-х сторон. Дом новый, девять этажей, строители говорят, что все будет утепляться по-современному. Короче, я в раздумьях, может стоит переплатить и взять 6 этаж, или же стоит рискнуть. Прошу тех кто живет в антологичных квартирах, дайте свои впечатления. спасибо

мне всегда нравилось жить повыше от земли купила квартиру на 9 этаже, но с техэтажом.

+ меньше шума от соседей

- дом дурацки отапливается, дом 2006 г. постройки, не самый старый, НО...тепло до нас не доходит совершенно! трубы ели теплые даже зимой, всерьез подумываю о том, чтобы съезжать на пару тройку этажей вниз, на 7 к примеру, огненные даже в подъезде,а у нас..., это раз и два - частенько отключается лифт, может эта проблема тока нашего дом....но мне страшно представить как я скоро начну наскать коляску сверху вниз и обратно!!!! и детя подмышкой, да и если весит объявление, что в 12 ч. ночи отключат воду, то мы ее не видим с 6 часов, а на нижних этажах она всегда есть, а так я обожаю вид с моего окна где Волга даже видна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оспадяяяя... покупайте частный дом))))

Никаких соседей, никаких бомжей и горячей крыши) Никаких лифтов))

Вот уж могу не согласиться... Везде соседей-бяк хватает... Я вот когда с родителями жила (в частном доме) с ума сходила от дыма соседского (как минимум раз в неделю, весной и осенью еще чаще) то жлам всякий жгут, то баню непонятно чем топят... А один сосед-пенсионер - музыкой душит нас (внуков у бабушки днем спать не уложить) и говорит, что до 23-00 имеет право слушать музыку... Вот вам и "плюсы" проживания в частном доме... И сейчас когда приезжаю - картина таже, в выходные у соседей баня и костры на дворах... Так что, тут не угадаешь, где хорошо, а где полохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жили и на 1-ом и на 3-ем и на 4-ом этажах, сейчас купили квартиру на 5-ом. Мне тааак нравится. Устала от шума соседей сверху. Лично для меня нет минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хоть живу и не в новом доме, но можно вставлю свои 5 копеек. Живем 3й года на 9 этаже брежневки. Крашу через суд перекрыли и гидроизолировали. Не течет! Есть тех этаж. Летом жарко так же как и на 3 или 2 этажах (жили в свое время). По крайней мере я разницы не ощущаю. Пешком приходилось за почти 3 года подниматься раз 10 (2 из них с коляской). Ну язык сбоку конечно, но страшного ничего не вижу. Посчитала за зарядку.

Напор воды просто суперотличный (ванна полностью набирается за 3-5 мин). По голове никто не ходит (для меня это важно).

Минусов для себя не нашла.

Ну это мне так повезло видимо.

 

В вашей ситуации все же наверное выбрала 6. Чтобы потом локти не кусать.

+1. Тоже живем 3-й год на 9 этаже, нас пока все устраивает, лифт если пару раз ломался, то конечно тяжко, вода отлично идёт и всегда горячая есть, и соседи над головой не топают, что не мало важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем на 9-м этаже. Я уже иначе не представляю, ниже не хочется)) Если выбирать между 1-м и последним, выбрала бы все равно последний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни за что на свете не выбрала бы последний этаж после трехлетнего опыта)

 

1. Мыши (но у нас техэтаж)

2. крыша текущая, заливало так, что мама не горюй

3. лифт не работал однажды полтора месяца и после периодически ломался

 

из плюсов - не долетали комары и мошкара...ах,да, и саранча!! но после мышей саранча - ерунда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жила на 2,4,8,в своем доме и сейчас на 12 этаже. Скажу сразу,что 2-й никогда бы больше не выбрала. Это такая грязь,вечно в домофон нам звонили то почта,то алкаши. Жила на 8-м. Бывало,что отключали лифт и не было горячей воды. Жила на 4-м - жесть без лифта и комары круглый год. Живу на 12-м в новом доме с тех.этажом сверху. ЛЯПОТА. 2 лифта работают всегда.Ни разу не поднимались пешком (ах,вру,когда их еще не запустили,тащили унитаз с мужем наверх. чуть не уделались и унитаз не разбили. вот минус - ремонт начинается позже на верхних этажах,т.к. лифты запускаются позже,чем сдан дом). Наверху нет такой пыли,шума меньше,не слышно криков :Маша,вынеси ключи,бутылку и пр.(Меня реально всегда бесило на 2- этаже,что ночью на машине подъезжали к дому и врубали музыку громко. Спать невозможно и окна не закроешь.) Вода горячая всегда,отопление сумашедшее,окна открыты даже зимой (кстати когда жила на 2-м реально сильно замерзали). На 12-м этаже никому в голову не придет прогуливаться (ну в принципе в новых домах нет подростков с гитарами,забулдыг с бутылками,нариков,кошек и собак). ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В частных домах хватает своего гемора. Знаем, проходили)

это какого?

 

нет, просто интересно, я тоже жила в частном доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жила на первом этаже (старого дома) - ужас! блохи с подвала ((( каждый день с пылесосом весной и осенью - традиция прям была..

соседи верхнего этажа - топот, полы скрипучие (ну дом то старый..даж аварийный). то в окно постучат и убегут, то идут и глазеют. надо чОрные занавески )))

 

сейчас на третьем этаже в трехэтажном доме. нормульчик. соседей сверху - НЕТ .. дом новый (хотя построен на от..бись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, это вы в одном и том же доме жили на разных этажах? Если нет, то сравнивать никак нельзя, ибо условия изначально все разные и по лифтам, и по воде, и по отоплению, и даже по слышимости соседей.

 

К примеру, мы жили на 4м этаже достаточно нового кирпичного дома, лет 5-7 ему было на момент нашего въезда, там такая слышимость, что казалось, чей-то ребенок плачет у нас в шкафу. Сейчас живет на 3м этаже (факт. 4й, т.к. есть еще офисный этаж между магазином и остальным домом), дому более 30ти лет, слышимости соседей 0, только скрипучую дверь наших боижайших соседей слышно и все.

А уж как сравнивать напор воды и отопление, если в разных домах по-разному устроено это дело - вообще не знаю.

Лифт нам заменили на новый прошлой осенью, это пипец, постоянно не работает, очень часто ходим пешком. Начали ремонтировать квартиру, тут и лифт начали демонтировать/монтировать, все стройматериалы на своем горбу муж поднимал, до 9го врял ди бы сил хватало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, это вы в одном и том же доме жили на разных этажах? Если нет, то сравнивать никак нельзя, ибо условия изначально все разные и по лифтам, и по воде, и по отоплению, и даже по слышимости соседей.

 

К примеру, мы жили на 4м этаже достаточно нового кирпичного дома, лет 5-7 ему было на момент нашего въезда, там такая слышимость, что казалось, чей-то ребенок плачет у нас в шкафу. Сейчас живет на 3м этаже (факт. 4й, т.к. есть еще офисный этаж между магазином и остальным домом), дому более 30ти лет, слышимости соседей 0, только скрипучую дверь наших боижайших соседей слышно и все.

А уж как сравнивать напор воды и отопление, если в разных домах по-разному устроено это дело - вообще не знаю.

Лифт нам заменили на новый прошлой осенью, это пипец, постоянно не работает, очень часто ходим пешком. Начали ремонтировать квартиру, тут и лифт начали демонтировать/монтировать, все стройматериалы на своем горбу муж поднимал, до 9го врял ди бы сил хватало :)

нет, сравнивала разные дома. Но слышимость имелась в виду именно с улицы. На нижних этажах при открытых окнах сильно слышно, на высших этажах не слышно так сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, раз вы жили, значит сами все знаете, что я вам объяснять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...