Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
studentka2012

как избавиться от усиков

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожайлуста, как раз и навсегда избавиться от усиков. черезмерная волосатость всего тела это не про меня, но вот зона над верхней губой заселена маленькими волосками, которые заметены. Сбривать и выщипывать не хочу, что бы избежать щетины, может кто знает народные средства или какие нибудь другие эффективные процедуры.Буду очеь благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать смочить ватную палочку в перекиси водорода и попробовать "обесцветить" волоски. Так с пальцами поступают, я знаю. У меня самой такая же проблема, хочу так попробовать, но не решаюсь, потом забываю и оставляю все как есть B) Я и такая себе нравлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекись я уже пробовала, ппотирала 2 раза в день, в течении долгого времени волоски стали чуть чуть светлее и то место где протирала светлее чем все лицо, так что лучше протирать все лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой.моя больная тема..я себя ненавижу из-за этих усов..перепробовала все народные средства ( там зола орехов) и перкеисью сейчас обесцвечиваю..мне ничего не помогло(((( но у меня наследственность+ гормон фон нарушен, который я никак не могу восстановить((((((( и мой совет лучше не трогать их вообще..потому что потом больше станет..никакими кремами и скрабами в этой зоне не пользоваться, чтобы не усилить кровоток в этой области и следовательно рост волос..как-то так..советуют эл эпиляцию, но это только если гормон фон в норме, иначе бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я восковыми полосками с ними борюсь, больше не становиться от этого, у меня они светлые, но длинные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я восковыми полосками с ними борюсь, больше не становиться от этого, у меня они светлые, но длинные(((

а это очень больно? у меня волосы не очень темные, но и светлыми я их назвать не могу. Я боюсь что потом вырастут черные жесткие. И как часто это надо делать? нужно ждать пока отрастут определенной длины или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно попробовать крем-депилятор для интимных мест,у подруги прям бзик на этих волосках,она постоянно им пользуется,я пока спокойно к волоскам отношусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
studentka2012, ну у меня не выросли черные))) Я наверное раз в мес дергаю. Конечно надо подождать пока отрастут. Ощущение боли у всех разное, мне терпимо, там раз и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

studentka2012, ну у меня не выросли черные))) Я наверное раз в мес дергаю. Конечно надо подождать пока отрастут. Ощущение боли у всех разное, мне терпимо, там раз и все.

раз в месяц, да вы счастливчик, я пробовала выщипать пинцетом нес-ко волосков, и дня через 4 появились черные точки и волоски чуть жестче чем были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

studentka2012, ну так я ж говорю у меня светлые, поэтому можно отпустить малек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я восковыми полосками с ними борюсь, больше не становиться от этого, у меня они светлые, но длинные(((

я полосками пробовала..у меня почему-то волоски на месте, а кожа отдирается..не везде конечно, но клоками смотрелось..и у меня тоже чернее полезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто пробовал лазерную или фото эпиляцию? есть ли смысл тратить деньги, эффект есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто пробовал лазерную или фото эпиляцию? есть ли смысл тратить деньги, эффект есть?

Подруга делала лазерную, очень довольна результатом, потому что усики эти были причиной компексов. Делала эпиляцию над верхней губой, обошлось в районе 900 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, а на какое время хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга делала лазерную, очень довольна результатом, потому что усики эти были причиной компексов. Делала эпиляцию над верхней губой, обошлось в районе 900 рублей.

А где она делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто пробовал лазерную или фото эпиляцию? есть ли смысл тратить деньги, эффект есть?

 

 

Я делаю фотоэпиляцию, но только зону бикини. Фото действует на темные и грубые волоски, если светлые и тонкие-не поможет, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где она делала?

Где делала, спрошу обязательно, напишу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, девоньки, страшно их трогать.... вдруг потом бриться придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, девоньки, страшно их трогать.... вдруг потом бриться придется...

и трогать страшно и с усами ходить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно делать восковую депиляцию, хватает на 1-2 месяца, никаких следов от воска или травм кожи не остается, это только от не профессиональных материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и трогать страшно и с усами ходить не хочется.

Согласна, мне кажется, лучше найти подходящий способ их устранения, ведь для многих женщин усики являются причиной комплексов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже боюсь трогать, в принципе не то что усики скорее пушок, а то вдруг черные заколосятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже боюсь трогать, в принципе не то что усики скорее пушок, а то вдруг черные заколосятся.

Кстати, это возможно. У одной знакомой так было, потом спасения не могла найти, сейчас правда нашла способ борьбы, но те времена вспоминать ей явно не приятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж девочки, я думала что это редкость, и только у меня ещё и на подбородке волосы растут, и усы плюс, я выщипываю на подбородке, усы пока не трогаю, у меня у мамы тоже так наверное мне по наследству досталось, может лазером попробывать, интересно как часто надо лазером делать, через сколько волоски вновь отрастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж девочки, я думала что это редкость, и только у меня ещё и на подбородке волосы растут, и усы плюс, я выщипываю на подбородке, усы пока не трогаю, у меня у мамы тоже так наверное мне по наследству досталось, может лазером попробывать, интересно как часто надо лазером делать, через сколько волоски вновь отрастут?

Да, такое часто передаётся на генетическом уровне, а ещё может быть последствием гормонального сбоя. Эффект от лазерной эпиляции сохраняется долго, насколько я знаю, так что это достаточно эффективный способ борьбы с такой проблемой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, такое часто передаётся на генетическом уровне, а ещё может быть последствием гормонального сбоя. Эффект от лазерной эпиляции сохраняется долго, насколько я знаю, так что это достаточно эффективный способ борьбы с такой проблемой.

ну я так понимаю что через какое-то время опять нужно будет сделать лазером, а через какое время? Хорошо если ну например через год, а то если раз в месяц то как то дороговато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я так понимаю что через какое-то время опять нужно будет сделать лазером, а через какое время? Хорошо если ну например через год, а то если раз в месяц то как то дороговато.

Многое зависит от индивидуальности организма, у кого-то волоски медленне растут, у кого-то быстрее. Но подруге хватает результата явно больше, чем на месяц. По этому поводу вообще хорошо бы посоветоваться со специалистами, которые предосавляют данную услугу, им всё же виднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра делает раз в полгода. Результатом довольна, потому что "растительности" много. Говорит, вздохнула с облегчением, избавилась от комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще бы узнать в какой клинике эту лазерную эпиляцию сделать, а то их у нас развелось как мух. Что нибудь проверенное нужно, чтобы не бегать потом не исправлять в панике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да еще бы узнать в какой клинике эту лазерную эпиляцию сделать, а то их у нас развелось как мух. Что нибудь проверенное нужно, чтобы не бегать потом не исправлять в панике.

Да вот я с вами согласна, боюсь после процедуры как бы ещё больше не выросли, а так конечно надо делать постоянно, может придумают такое чтоб раз и навсегда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра делает раз в полгода. Результатом довольна, потому что "растительности" много. Говорит, вздохнула с облегчением, избавилась от комплекса.

Да, обладательницы усиков часто комплексуют по этому поводу, хорошо, что сейчас есть огромное количество эффективных способ для борьбы с этим недостатком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра делает раз в полгода. Результатом довольна, потому что "растительности" много. Говорит, вздохнула с облегчением, избавилась от комплекса.

а где делала Ваша сестра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама себе удаляю шугарингом ( эпиляция сахаром), процедура в общем длится пару минут и забываешь на месяц об усиках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама себе удаляю шугарингом ( эпиляция сахаром), процедура в общем длится пару минут и забываешь на месяц об усиках)))

 

А у вас они после такой процедуры быстрее не растут?? или темнее не становятся? Просто меня предупреждали, что любое удаление приводит к изменению волосяного фоликула, а в итоге изменяется и сам волос. Я с такой проблемой по сути не сталкивалась, но некоторое время задумывалась об удалении незначительных пушковых волос над губой. Кто-то их осветляет, чтобы не видно было. Кто-то депиллирует. ВЫ после шугаринга не заметили никаких изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки так никто хорошую косметическую клинику и не посоветовал, ауууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дергаю восковыми полосками. Чернее не становятся. Только иногда, на след. день после "продергивания" бывает раздражение и прыщики красные. Спиртом протираю, на след. день проходит.

 

А, анекдот вспомнила))) Разговор мужа с женой:

 

-Дорогая, ты что, плакала?

 

-Да. А как ты догадался? Глаза красные, да?

 

-Неее. Усы мокрые)))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая делала в Биарриц год назад на аппарате Quantum. Пока повторять не собирается, но у нее волосы не сильно густые были, сейчас по прошествии года совсем не видно. Консультировалась с косметологом сколько раз потребуется для полного истребления, все конечно индивидуально - волосы у нас находятся в трех фазах - фаза роста, фаза пробуждения и фаза сна. Вот лазер на аппарате воздействует только на те которые в фазе роста (тепло через волос проникает под кожу и разрушает фолликулу - волос больше не растет), но через определенное время потребуется еще раз или два когда сменится фаза. Единственное такую процедуры нужно делать зимой ну или не солнечной весной, когда нет сильного прямого воздействия ультрафиолета (ну или защиту наносить на лицо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подружка, армянка, она в америке живет, так у нее рост волос генетический, везде, даже на спине есть пушок, и здесь она когда жила, тоже не могла найти выход баки и усики росли беспощадно :( про ноги я и не говорю, вся поверхность не только икры, как у меня приходилось депелировать. А там она себе сделала трехкратную фотоэпиляцию и все, забыла вообще про растительность. у нас такое редко кто умеет. да и аппарат нужно чтоб был. и гормоны не при чем. просто рост прекратился. А про сахар я тоже слышала, вроде на 2 недели помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, больная тема, у меня тоже такая наследственность.. и у бабушки и у мамы и у меня(((, когда появилась лазерная эпиляция- это моё спасение.. где я только не была))) первый раз сделала в "Афродите" когда они ещё на 7-ми ветрах были, потом ходила в "Изабеллу", но вот как то наткнулась на Биглионе и купила купон в "эпицентр" он на Академической находится.. так вот по сравнению с первыми 2-мя - небо и земля.. если в Изабелле и Афродите- мне всё же больновато было даже слёзки капали, и потом краснота от процедуры долго не проходило и даже был как бы мини ожог,то в эпицентре я вообще ничего не ощущаю.. Рекомендуют они конечно делать эту процедуру раз в месяц, но мне хватает на больше и хожу я реже раз наверное в 4 мес..Я конечно не знаю какие сейчас цены в Афродите и Изабелле,но вот года полтора назад я отваливала за подбородок и усики круглые суммы в районе 3-х тыс если не больше- сейчас уже не помню, в эпицентере плачу 900 р за всё.

 

Да скажу , что перепробовала и кремы, и мази, и народные средства, и пинцеты- всё это не помогало..то раздражение, то краснота... вообще для меня только один выход ..

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, говорят, что после лазерной эпиляции волосы постепенно начинают расти меньше. Это так? Или просто реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...