Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Violetka

Шевеления и толчки в животе, а беременности нет

Рекомендованные сообщения

5 месяцев назад родила. Полтора месяца назад делала тест на Б. - отрицательный. Месяц назад прошли месячные, 6 дней, умеренные - всё как обычно. А сегодня весь день у меня в животе кто-то прыгает. Чувствую толчки внизу живота, точно как при Б. И их видно - живот подпрыгивает, где я их чувствую. На узи записалась, но ждать два дня я с ума сойду. Неужели беременность или это какое-то состояние, которое может быть у тех, кто рожал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 месяцев назад родила. Полтора месяца назад делала тест на Б. - отрицательный. Месяц назад прошли месячные, 6 дней, умеренные - всё как обычно. А сегодня весь день у меня в животе кто-то прыгает. Чувствую толчки внизу живота, точно как при Б. И их видно - живот подпрыгивает, где я их чувствую. На узи записалась, но ждать два дня я с ума сойду. Неужели беременность или это какое-то состояние, которое может быть у тех, кто рожал?

Может на глисты сдать?Может это они в чехарду играют?)))))

Я шучу,конечно!Такое бывает..У меня было сколько раз...Но не целый день,конечно.А вообще даже если предположить невероятное и это беременность,нельзя на таком сроке почувствовать,а тем более увидеть толчки ребенка!Расслабтесь,99,9% что Вы НЕ беременны! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 месяцев назад родила. Полтора месяца назад делала тест на Б. - отрицательный. Месяц назад прошли месячные, 6 дней, умеренные - всё как обычно. А сегодня весь день у меня в животе кто-то прыгает. Чувствую толчки внизу живота, точно как при Б. И их видно - живот подпрыгивает, где я их чувствую. На узи записалась, но ждать два дня я с ума сойду. Неужели беременность или это какое-то состояние, которое может быть у тех, кто рожал?

 

Ну по подсчетам, даже если вы и Б то не больше 10-12 недель то точно, а то и меньше. А шевеления, да еще такие чтоб прям живот подпрыгивал так рано врядли ощущаются (хотя может и бывают чудеса), может это перестальтика кишечника такая у вас? И сдайте ХГЧ, оно на таком сроке может ыть информативней чем узи, а потом уже и на узи сходите. Если ХГЧ меньше 25, то вы не беременны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ела? Может огуцы, селедку и молоко?)))

По любому газы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, и у меня так же как у ТС... да еще и месячных нет. только ребенку 1.4 года уже. нет, ну теоретически я могу быть :puz_s:Б , конечно, но только вес с момента родов только снижается, все добеременные юбки сваливаются с меня, не задерживаясь на бедрах, а при беременности даже на маленьких сроках в бедрах раздаешься и вес увеличивается...и почему-то у меня это происходит только в дУше - прямо пинки ощутимые изнутри, и снаружи это видно.

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чужие уже рядом...

МАМАААААААЧКИ

АААААААА :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, и у меня так же как у ТС... да еще и месячных нет. только ребенку 1.4 года уже. нет, ну теоретически я могу быть :puz_s:Б , конечно, но только вес с момента родов только снижается, все добеременные юбки сваливаются с меня, не задерживаясь на бедрах, а при беременности даже на маленьких сроках в бедрах раздаешься и вес увеличивается...и почему-то у меня это происходит только в дУше - прямо пинки ощутимые изнутри, и снаружи это видно.

 

Обычно маленьким детям кладут тепленькую пеленочку, когда газики, может теплая вода аналогично действует?

У меня бывет иногда, редко, не в дУше, а просто так кк у ТС, ну может только снаружи не видно, но вот изнутри ощутимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кишки у меня в жизни так не скакали)))) и прям в одном месте стучит слева , не ритмично, с разными промежутками. Живот у меня немножко появился месяца два назад, и это послужило поводом для теста на Б. Незащищенный половой контакт был только один раз, через месяц после родов. Тогда можно предположить, что срок 4 мес - самое время для шевелюшек, но отриц. тест и месячные меня сбивают с толку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кишки у меня в жизни так не скакали)))) и прям в одном месте стучит слева , не ритмично, с разными промежутками. Живот у меня немножко появился месяца два назад, и это послужило поводом для теста на Б. Незащищенный половой контакт был только один раз, через месяц после родов. Тогда можно предположить, что срок 4 мес - самое время для шевелюшек, но отриц. тест и месячные меня сбивают с толку)

 

А у кого скакали? После родов организм меняется.

Сходи на УЗИ, точно узнаешь кто там пинается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кишки у меня в жизни так не скакали)))) и прям в одном месте стучит слева , не ритмично, с разными промежутками. Живот у меня немножко появился месяца два назад, и это послужило поводом для теста на Б. Незащищенный половой контакт был только один раз, через месяц после родов. Тогда можно предположить, что срок 4 мес - самое время для шевелюшек, но отриц. тест и месячные меня сбивают с толку)

 

Повторюсь, ХГЧ вам в помощь тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже бывают ощущения, что внутри шевеления ребенка. И перекатывния. Дочке 4 года. Консультировалась с знакомым врачем. Что до Б я никакиз таких движений не видела и не ощущала (если это газы или движения кишечника). Он сказал, что после родов стенки брюшной полости и мышцы живота растянуты и по-другому держат то, что внутри живота. (как-то так, дословно не помню). А прям по первой аж страх - Б и уже больше 4 мес??? А вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже так бывает, а до Б никогда такого не было, тоже пугалась, вспоминала "ЧУЖИХ", сейчас уже адаптировалась. Всегда успокаиваюсь тем, что раз до шевелений дошло, то по другим признакам я бы раньше гораздо догадалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Violetka, полностью соглашусь с Виктооория. Мне кажется у многих такое после Б бывает. У меня тоже бывает такое, очобенно перед сном, но у меня ещё и психологический, как мне кажется фактор, организм и инстинкты хотят, чтобы наступила Б, а мозг орёт6 НИЗЯЯЯЯЯ! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у многих такое после Б бывает.

 

Тем более прошло не так много времени после родов.

 

И их видно - живот подпрыгивает, где я их чувствую.

 

Тогда можно предположить, что срок 4 мес - самое время для шевелюшек

 

На таком сроке визуально ничего не видно,а только ощущения.Я думаю,паника на ровном месте,тем более если тест отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня постоянно было. но никогда в голову не приходило это путать с Б :very_funny: :very_funny:

мало того. и сейчас есть, причем я сейчас беременна и жду толчков. иногда слышу, но они очень слабые, тк малыш совсем крошечный. кишки куда бОльшие шарики перекатывают, которые тоже видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 месяцев назад родила. Полтора месяца назад делала тест на Б. - отрицательный. Месяц назад прошли месячные, 6 дней, умеренные - всё как обычно. А сегодня весь день у меня в животе кто-то прыгает. Чувствую толчки внизу живота, точно как при Б. И их видно - живот подпрыгивает, где я их чувствую. На узи записалась, но ждать два дня я с ума сойду. Неужели беременность или это какое-то состояние, которое может быть у тех, кто рожал?

 

За 0.5-1,5 мес прыгун не сформируется в прыгуна.

А с чего вам вздумалось связать это с несуществующими беременностями?

Это явление очень распространено среди людей. Называется метеоризм. Просто лягте на живот в коленно-локтевую позу: на четвереньках попа выше головы. Похлопывающими движениями пальцами рисуйте букву П :от правой подвздошной области вверх, потом горизонтально, примерно по линии талии справа налево и снова вниз к левой подвздошной области.

Газы, если это они, не заставят себя долго ждать...

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 0.5-1,5 мес прыгун не сформируется в прыгуна.

А с чего вам вздумалось связать это с несуществующими беременностями?

Это явление очень распространено среди людей. Называется метеоризм. Просто лягте на живот в коленно-локтевую позу: на четвереньках попа выше головы. Похлопывающими движениями пальцами рисуйте букву П :от правой подвздошной области вверх, потом горизонтально, примерно по линии талии справа налево и снова вниз к левой подвздошной области.

Газы, если это они, не заставят себя долго ждать...

Удачи

Не очень поняла как делать. Представляю реакцию мужа,в такой позе,пытаюсь хлопать пальцами букву П,а потом отходят газики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень поняла как делать. Представляю реакцию мужа,в такой позе,пытаюсь хлопать пальцами букву П,а потом отходят газики!

 

А муж сзади стоит и зажигалкой чиркает :very_funny:

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня тоже давеча было...

я прям заулыбалась...беременности конешно нет,но прям тааак приятненько))))

сиди уж и балдей,а там как карта ляжет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень поняла как делать. Представляю реакцию мужа,в такой позе,пытаюсь хлопать пальцами букву П,а потом отходят газики!

 

уединитесь в комнате, попросите всех не беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на узи - никого в пузе нет! А шевеления так и чувствуются, вот чудеса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на узи - никого в пузе нет! А шевеления так и чувствуются, вот чудеса)))

 

Ну значит все таки перестальтика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на узи - никого в пузе нет! А шевеления так и чувствуются, вот чудеса)))

 

Ну вот,а вы переживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ФАНТОМНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ - восприятие человеком утраченной части тела. После беременности может быть несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сказали, что это матка сокращается - до года могут быть ощущения "шевеления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема толчков в животе, это мышцы сокращаются, заметила, что когда у меня напряг и нервишки шалят, тогда прям круглосуточные шевелюшки.

Я после БиР прям паниковала в такие моменты, хотя логически размышляла и понимала, что не может быть, даже если и Б, то рано таким толчкам быть.

Так что asitas, у меня младшей почти 4 и до сих пор сокращается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему, мне тоже очень актуально, ребю уже 8,5, а шевелюшки периодически бывают, но уже гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое тоже случалось периодически после беременности. И через много месяцев после нее.До беременности ничего подобного не было. Сейчас уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ФАНТОМНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ - восприятие человеком утраченной части тела. После беременности может быть несколько лет.

Вот вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочери 8 месяцев, и до сих пор чувствую такие шевелюшки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ФАНТОМНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ - восприятие человеком утраченной части тела. После беременности может быть несколько лет.

Меня до сих пор иногда накрывает))) За девять месяцев привыкаешь, что в животе малыш. Потом так скучаешь по этим пиночкам :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: у меня и в руках бывают толчки, и в ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я полгода назад из-за таких шевелюшек помчалась на платное срочное узи - никого нету(( а я уж было обрадоваться хотела, что там ляль живет давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: у меня и в руках бывают толчки, и в ногах.

:sm044: это тики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я знаю, что тики)))

не пойму, почему в животе "фантомные толчки", а не тики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я знаю, что тики)))

не пойму, почему в животе "фантомные толчки", а не тики?

ну так это ж матка сокращается (после Б) или газы... это ж не от нервов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это да. никогда бы не подумала что такое бывает. но вы правы иногда так скучаешь по этим очучениям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему пупсу уже 4 года с хвостиком, а до сих пор тикает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после родов пару раз такое было,очень удивилась, до беременности таких ощущений не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже были такие ощущения после родов, даже " страшные "сны снились будто я все- таки Беременна и это первые шевеления! :girl_wink: думаю, что просто все занимало свои законные места ( в смысле органы) вот и толкалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...