Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Развивающие центры Дзержинского р-на

Рекомендованные сообщения

Про Сему, Золотой ключик уже писали, но оказывается, у нас их полно, только в своем закутке - от ост. ул.Хорошева до ост.Землячки я три насчитала: Светоч - на ул.Хорошева, и два на ост.Дом пионеров бывший. больше интересуют как раз последние.

Знаю, что у нас много девочек отсюда, кто-нибудь водил деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, Дом ПионЭров рулит! Там есть все! Только цены они вздули в два раза (ругаюсь страшно).

Мы в вашем возрасте ходили на фортепиано, живопись и танцы (но оттуда нас выгнали :shy: ).

Ну и конечно школа малышей (там общая программа с элементами чтения, письма и рисования).

А самый лучший преподаватель - Юлия Михайловна Исаева! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, пасиб, пойду записываться. интересно, среди учебного года примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ в нашем доме "Топтыжка", но там вроде группу набрали, кто то из мамочек с нашего двора записал ребеночка туда, хвалили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим в "Ветрок" школа выходного дня, нам очень нравится :rolleyes: . Попробовали в домПионеров, но там детишек много, все прыгают на воспитателя, а мой ребенок сидел и ошарашенно на всех смотрел :angry: . Программы в Ветерке и у Пионеров почти одинаковые, отношение везде хорошее, просто в Ветерке поспокойнее, народу поменьше. И по сумме Дом Пионеров стоит 1200 - 8раз в мес, а в Ветерке 900 руб- 4 занятия в мес. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Malekson, а где находится этот "Ветерок" и можно координаты его, телефончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа "Ветерок" находится по адресу Бульвар 30 лет Победы, 56а, это остановка 126 квартал, в здании садика, там еще находится частная школа "На Семи Ветрах". Тел. 48-34-04. Занятия от 2-х до 7-ми лет. Берут и сейчас, хотя занятия начались в сентябре. Мы ходили в субботу первый раз, сыну 6, решили к школе подготовится, ребенку понравилось, по субботам обучающие занятия, среди недели ИЗО. Единственный минус на мой взгляд-это большая скученность народу в раздевалке перед занятиями, так как возрастных групп много, но в самих группах не более 10 человек. Сейчас же ажиотаж с гриппом, вот и думаешь как бы так сделать, чтобы не заболеть. А вы как думаете, стоит ли сейчас водить на занятия или лучше переждать? А то мы еще и в сад ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ms. Parker, ажиотаж с гриппом еще с лета начался. что ж теперь, вообще из дома не выходить.

 

А мы пошли в "Топтыжку", были пока на одном занятии, дочке понравилось.

стоит 240 рублей за 2 часа, там разные занятия по 30 минут с перерывами, и просто развитие, и английский, и рисование-апликация, и логопед и все вместе, в общем.

Дочке понравилось.

Думаю, туда и будем дальше ходить.

Может на танцы пойдем еще в Дом Пионеров. не знаю пока.

"Топтыжка" закрылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ангарском есть школа выходного дня "Знайка" ,занятия по средам и пятницам,подготовка к школе,английский ,ИЗО .200р. занятие (1 час)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ms. Parker, ажиотаж с гриппом еще с лета начался. что ж теперь, вообще из дома не выходить.

 

А мы пошли в "Топтыжку", были пока на одном занятии, дочке понравилось.

стоит 240 рублей за 2 часа, там разные занятия по 30 минут с перерывами, и просто развитие, и английский, и рисование-апликация, и логопед и все вместе, в общем.

Дочке понравилось.

Думаю, туда и будем дальше ходить.

Может на танцы пойдем еще в Дом Пионеров. не знаю пока.

Координатами "Топтыжки" поделитесь? :)

 

На Ангарском есть школа выходного дня "Знайка" ,занятия по средам и пятницам,подготовка к школе,английский ,ИЗО .200р. занятие (1 час)

Нам 3 годика ,для нас там занятий случайно нет? :)

 

Про Сему, Золотой ключик уже писали, но оказывается, у нас их полно, только в своем закутке - от ост. ул.Хорошева до ост.Землячки я три насчитала: Светоч - на ул.Хорошева, и два на ост.Дом пионеров бывший. больше интересуют как раз последние.

Знаю, что у нас много девочек отсюда, кто-нибудь водил деток?

А что из себя Светоч представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, я не совсем поняла. В Топтыжке одно занятие длится 2 часа? Пожалуйста, поделитесь координатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ангарском есть школа выходного дня "Знайка" ,занятия по средам и пятницам,подготовка к школе,английский ,ИЗО .200р. занятие (1 час)

 

 

Вика, скажи, пожалуйста, где находится эта школа???? :ura: Адрес и телефон, если знаешь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто нибудь в курсе, у нас бесплатные центры развития в Дзержинскои есть? Знаю в Советском на обувной есть такой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, я не совсем поняла. В Топтыжке одно занятие длится 2 часа? Пожалуйста, поделитесь координатами.

Центр раннего развития"Топтыжка" проспект Жукова,112,напротив Центра детского творчества. тел.8 90*** ***7*** 95 ***7. Буквально сегодня его нашла,как мне там сказали длительность занятия зависит от возраста ребёнка и дополнительных занятий,это от 1 часа до 1,5 часов,естественно с перерывами(смена видов деятельности).Теперь планирую с сыном поситить сие завидение,посмотрю как он оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнце02 Спасибо, завтра буду звонить. Вы еще не ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что из себя Светоч представляет?

 

Мы раз были на первом пробном (но платном) занятии в "Светоче". Нам 1,3 г было.Пришли втроем (детишки),ровесники все.Как выяснилось,для таких маленьких они занятия ранее не проводили, мы оказались эксперементальной группой.Первое,что удивило : попросили оставить малышей и мамам удалиться в соседнюю комнату. Мы настояли поприсутствовать. Занятия не получилось,так как изначально не было разработано никакой программы для малявочек у них, решили по ходу сочинять :hi-hi: В -общем,конечно,ничего плохого про преподавателей сказать не могу,добрые и внимательные к детям. Возможно для детишек постраше программа занятий есть, и они по ней давно работают. Вот подрастем и попытаем удачу еще разок!

Находится центр недалеко от ост.Хорошева (за памятником). Стоило занятие 190 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Сему, Золотой ключик уже писали, но оказывается, у нас их полно, только в своем закутке - от ост. ул.Хорошева до ост.Землячки я три насчитала: Светоч - на ул.Хорошева, и два на ост.Дом пионеров бывший. больше интересуют как раз последние.

Знаю, что у нас много девочек отсюда, кто-нибудь водил деток?

 

Мы на танцы ходим в дом пионеров. Для начала пойдёт. Но со следующего года хотим записаться в академию искусств на Двинской. Мне расхваливали. День открытых дверей будет в марте-апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на танцы ходим в дом пионеров. Для начала пойдёт. Но со следующего года хотим записаться в академию искусств на Двинской. Мне расхваливали. День открытых дверей будет в марте-апреле.

а на танцы в любое время года можно в первый раз пойти? или набор в определенное время идет? мы с дочкой были осенью, в конце по-моему, нам сказали приходить на след.занятие уже в экипировке и с погремушками)) по экипировку не купили, чешки не нашли по размеру,потом приболели, потом забили до весны. Мне просто интересно. Вот я тогда посмотрела на красивучих девчоночек маленьких всех в беленьком, наверно они уже не первый раз пришли, а мы в первый, как моя сможет делать все, что и они?) ну глупости наверно спрашиваю, но просто интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на танцы в любое время года можно в первый раз пойти? или набор в определенное время идет? мы с дочкой были осенью, в конце по-моему, нам сказали приходить на след.занятие уже в экипировке и с погремушками)) по экипировку не купили, чешки не нашли по размеру,потом приболели, потом забили до весны. Мне просто интересно. Вот я тогда посмотрела на красивучих девчоночек маленьких всех в беленьком, наверно они уже не первый раз пришли, а мы в первый, как моя сможет делать все, что и они?) ну глупости наверно спрашиваю, но просто интересно))

В любое, к нам до сих пор новенькие приходят. Мы занимаемся с сентября, так сначала 2 группы было, потом решили в одну объединить - многие просто перестали ходить то болеют, то зима, то надоело... А нам нравиться. Танец с погремушками уже не танцуют, теперь народными занимаются. Еще с подушками таскались - был танец "Спокойной ночи", а сейчас с платочком танцуют (народные), да и еще коврик с собой таскаем (тоже что-то на нем танцуют)+ растяжка началась. Прикольно на них смотреть было на открытом уроке - видно, что стараются, не все конечно, у кого-то и не получается, но я своей доней была очень довольна. Открытые уроки с марта будут каждый месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку (ей 7 лет) вожу на спортивную аэробику в школу олимпийского резерва в жилгородке. Очень ей нравится. Домой приходит всё показывает, расскаааазывает, про шпагаты про "связки", термины всякие разные.. и меня заставляет учить! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любое, к нам до сих пор новенькие приходят. Мы занимаемся с сентября, так сначала 2 группы было, потом решили в одну объединить - многие просто перестали ходить то болеют, то зима, то надоело... А нам нравиться. Танец с погремушками уже не танцуют, теперь народными занимаются. Еще с подушками таскались - был танец "Спокойной ночи", а сейчас с платочком танцуют (народные), да и еще коврик с собой таскаем (тоже что-то на нем танцуют)+ растяжка началась. Прикольно на них смотреть было на открытом уроке - видно, что стараются, не все конечно, у кого-то и не получается, но я своей доней была очень довольна. Открытые уроки с марта будут каждый месяц.

Ага, спасибо большое)) присоединимся к вам)) а стоимость сейчас какая? сколько занятий в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, 600.00 руб, 8 занятий месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто нибудь в курсе, у нас бесплатные центры развития в Дзержинскои есть? Знаю в Советском на обувной есть такой..

Девочки и я присоединяюь к вопросу, кто-нибудь знает отзовитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Координатами "Топтыжки" поделитесь? :)

 

 

Нам 3 годика ,для нас там занятий случайно нет? :)

 

 

А что из себя Светоч представляет?

"Светоч" - это психологическитй центр , в том числе есть там и развивающие занятия для малышей от 1,8 лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Ангарском есть детская музыкальная школа. для малышей есть группа оаннего эстетического образования. Туда входят занятия тнцами, игра на инструменте по выбору, слушание музыки, английский. оплата 200 р в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие есть в "светоче" еще секции? есть лепка-рисование для малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Светоч ходим,оооооочень нравится,доча в восторге!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто нибудь в курсе, у нас бесплатные центры развития в Дзержинскои есть? Знаю в Советском на обувной есть такой..

У нас на 7ми Ветрах есть, рядом с парком, но там только с 7 лет. Там есть театральный кружок и еще какие-то кружки, не помню какие, я летом ходила узнавала, но мы еще маленькие, жаль.

 

Никто не знает, есть в Дзержинском секции каратэ и т.п. для дошкольников и со скольки вообще в такие секции берут? Или гимнастики/акробатики?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ikrinka, а где именно этот центр?

Секция восточных единоборств с 5 лет есть в быв. кинотеатре Экран (центр КУДО). Но расписание у них для несадовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Координатами "Топтыжки" поделитесь? smile.gif

 

Chudo, я не совсем поняла. В Топтыжке одно занятие длится 2 часа? Пожалуйста, поделитесь координатами.

 

мы так в Топтыжке и остались, очень довольны.

Атмосфера там такая хорошая, не наворочено, но очень мило.

У нас и новогодний концерт был, и на англ.языке детки пели "джингл белз", и к каждому празднику они поделки делают, да и вообще постоянно интересные поделки такие приносим оттуда - дедсадовские потом кажутся просто элементарщиной по сравнению с ними.

И букв они уже много изучили. в общем, ходим с удовольствием.

на наш возраст 3-4 года занятия длятся 2 часа - с 5 до 7. конечно, за это время они и побегать-поиграть успевают, происходит смена преподавателей и видов деятельности, они и кабинеты меняют. в общем, не устают.

Там еще есть занятия по акробатике отдельно.

телефон, я так поняла, давать в открытую нельзя, если надо - в личку пишите.

 

А для малышей совсем там тоже есть занятия. видела мамочек с детишками совсем крохами, они там пестушки поют, играют и развивают деток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Отправляю своих двоих деток 8 лет и 6 лет в Волгоград. Подскажите какие центры - адреса и телефоны есть в Дзержинском районе,район Жилгородка и 7 ветров. Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие есть в "светоче" еще секции? есть лепка-рисование для малышей?

В Светоче это называется творчество : лепка из теста и пластилина, аппликация, рисование красками, мелками и карандащами, работа с бросовым материалом, зерном, а еще там есть музыкальные занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу походить с сынулей, 2,5 года, живем на Семи Ветрах, ул. Симонова. Нужно позаниматься развитием речи (чтобы помогли его разговорить, пока еще совсем молчит), моторика и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, что есть на 7 Ветрах? С такими занятиями для малышей? Адреса и качество занятий? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу походить с сынулей, 2,5 года, живем на Семи Ветрах, ул. Симонова. Нужно позаниматься развитием речи (чтобы помогли его разговорить, пока еще совсем молчит), моторика и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, что есть на 7 Ветрах? С такими занятиями для малышей? Адреса и качество занятий? :oh_mama:

 

Один в один наша ситуация))) и зашла сюда что бы тоже самое узнать. Подскажите пожалуйста

 

правда, мы не совсем молчим. много пытается сказать, но все по первым слогам называет или какой ему удобно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 1 годик и 3 мес., есть ли для нас на 7ми ветрах какая-нибудь школа, кто знает??? :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я своего в Сему водила, только по субботам получалось-на 2 часа, в месяц абонемент стоил 1500 р. Сейчас ездим на занятия к логопеду, Сему забросили. В "Светоче" мой не стал оставаться, не понравилось... Еще в Гумраке есть творческая Арт-студия "Феона", ходили сюда в школу выходного дня по субботам с малышкой (с 10 до 13.00).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Я своего в Сему водила, только по субботам получалось-на 2 часа, в месяц абонемент стоил 1500 р. Сейчас ездим на занятия к логопеду, Сему забросили. В "Светоче" мой не стал оставаться, не понравилось... Еще в Гумраке есть творческая Арт-студия "Феона", ходили сюда в школу выходного дня по субботам с малышкой (с 10 до 13.00).

А Сема где находится???

Изменено пользователем Риша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сема" на 7 Ветрах, недалеко от Парк Хауза, в новом высоком красном жилом доме. Вы в инете найдите Сему, там есть адреса в нашем городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...