Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

Виктория Викторовна (ребенок Сталинграда, ну, чтоб возраст не указывать) - моя любимая учительница русского языка и литературы, видимо из-за неосознанной любви к ней я поступила на филфак, мечтала назвать дочку Викой(но так назвала дочь моя подруга), а родила сына Виктора (при этом даже не думала об этом имени, просто не сошлись идеями с мужем и выбрали компромисс)))))

хо! мы учились в одной школе) милейшая женщина, хоть и не вела у нас

 

Телекабель Канат Яфудович

а есть же анекдот про канат, у которого конец свисал со стола)) я всегда была уверена, что это реал казахское имя

 

 

Кстати, вот редкое имя вспомнила - Борис. Одного знала в реальной жизни, и того так привет-пока.

оч хотела и хочу так сына назвать, но все вокруг против >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой девочки из универа сына Борисом зовут, ему лет 9 сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мама моя недавно рассказала, что в одном магазине услышав имена внучек, спросили, из Израиля ли мы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хах, вот как раз про Ольгу и Елену не помню, помню только почему "начало" и "конец" - однокоренные)) Столько знаний набрались в универе, невероятно полезных в жизни))))

Ксюш, очень полезных, что аж вспомнить не можем в точности :very_funny:

 

Может я твоя подруга))))))

шутка.

Кинь ссылку, постучусь к тезке))

 

Кстати, вот редкое имя вспомнила - Борис. Одного знала в реальной жизни, и того так привет-пока.

:very_funny: так они еще и на юности живет))) В личку кину ссылку (только она редко здесь общается)

 

Борис у меня одноклассник (кореец)

 

хо! мы учились в одной школе) милейшая женщина, хоть и не вела у нас

Мир более чем тесен. Какой год выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор, 2001 что ль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, тебе наверное только ленивый не предложил назвать сына Диманом?! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистификатор, ты уж прости, контакт тебя выдал)))) в лицо помню, конечно, но не пересекались нигде))))))

 

Francaise, не сильно много, но есть такие оригиналы) у нас и в мыслях не было, но версии периодически выдают. но вот тоже подумываю, что дмитрий тоже типа в тренде) так, глядишь, и до бориса дойдем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оч хотела и хочу так сына назвать, но все вокруг против >(

А ты тихонечко справку из загса приныкай, бебика в слинг и бегом Бориску в массы записывать))) А потом все привыкнут. Борька мне кажется сильное имя, а Дима мягкое. А может ну их всех? Назови Рагнаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, нахнах! харальдов и святополков мне два раза в год концентрированно хватает

рагнар алексеич даж круче каната ивановича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, не, Диман уже не Диман )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с именем Борис сразу ассоциации с Ельциныи и Моисеевым. А, ну ещё котов так зовут.

 

Емеля, Ерема иногда встречается.

Игорь, Толик редко, а имена хорошие, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, не, Диман уже не Диман )))

а кто? или потом расскажешь?

 

мне кажется Игорь, прям такое мужественное имя..самого маленького кого знаю,это игоря 7 лет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мной в сад ходил мальчик Захар... больше никого с тех пор с таким именем не встречала

 

а еще со времен детства нравится имя Яся:-)

 

есть знакомая, ее хотели Ия назвать, но передумали:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарас, Елисей, последнее очень нравится.

Тарасов 2-х знаю маленьких, а Елисеев еще больше

 

Младшую назвали Миленой, Милан много, а Милен еще не встречала)))

 

наоборот, Милану одну знаю, а Милен "штук" 5, причем разных возрастов

 

я всегда была уверена, что это реал казахское имя

 

так и есть... у нас в институте учился Канат, не со мной в группе правда

 

а еще со времен детства нравится имя Яся:-)

Имя Яся

 

1. краткая форма имен Ярослава, Ясения, Яна или Ясмина/Жасмина

 

2. арабское имя от Ясин - религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин.

 

3. женская форма имени Ясон , от греческого слова (iasomai) "лечить, исцелять"

 

4. славянское имя "ясная"

 

не знала, что есть самостоятельное имя, думала всегда, что только сокращенная форма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Елен не говорите, очень много сейчас встречается. У меня лично несколько знакомых, которые дочек Ленами назвали. Мне лично это имя категорически не нравится. Моя подружка( ровесница моей дочери) назвала свою дочку АУРИКА. Вот эт я понимаю необычно!!! Я долго привыкала к нему. А сейчас как-то уже настолько на слуху. Причём называют они её именно АУРИКа, никак не сокращая имя. А сына ( которого хотят в будущем) планируют Гордеем назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я свою стрекозу мелкую назвала - Пелагея! Моя маман до сих пор в шоке, предрекает смену имени в 16 лет, а мне оно нравится, тем более что она родилась в день Святой Пелагеи, да и прабабки у нас с двух сторон тоже Пелагеи! Сокращенно зову Поля, а вот в садике начали Полиной звать - борюсь с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих знакомых девочка Иванка. А вот мы здесь советские имена вспоминали ВладЛена и пр., а у нас в семье есть баба Сталя, Сталина Алексендровна,очень сомневаюсь что-бы теперь так кого-то назвали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хотела дочку Светланкой назвать. Муж против был категорически. А мне нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, Света - редкое имя нынче. Но среди уже взрослых - у большинства скандальный характер и не очень умные они (никому не в обиду, просто может мне так попадались )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая девочка на днях родила Есению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня друзья сына назвали Тихан

Может быть ТихОн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Яна в крещении Емельяна. Необычно.

странно. у подруги яну крестили как иоанну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наоборот, Милану одну знаю, а Милен "штук" 5, причем разных возрастов

знакомые дочки назвали МЕлИна... шоб не как у всех :very_funny: Вот уж у каких имен путаница в будущем будет Милана-Мелина-Милена.... НаталЬя с НаталИей нервно курят в сторонке

Изменено пользователем Мистификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по работе сталкивалась с Интерной и Эльзой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, Света - редкое имя нынче. Но среди уже взрослых - у большинства скандальный характер и не очень умные они (никому не в обиду, просто может мне так попадались )

Volha, привет! :very_funny:

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, Света - редкое имя нынче. Но среди уже взрослых - у большинства скандальный характер и не очень умные они (никому не в обиду, просто может мне так попадались )

а если они с мечом - так лучше вообще в сторонке постоять :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как дальше жить :very_funny:

а volgolana вообще самый скандальный человек на земле, ага B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вольха, про тебя я помнила, когда писала. Чувствовала, что народ не промолчит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в универе знакомая была Эльза.

А знакомые назвали дочку Малания. Сокращенно Малашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вольха, про тебя я помнила, когда писала. Чувствовала, что народ не промолчит ))))

я так не поняла, ты помнила, поэтому и написала так? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына Николая в классе - 3 Насти, 2 - Даши, 2 - Егора...

А папу Коли зовут Василий.

Получается Николай Васильевич))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, ну Бориско - уже популяярно. У наших друзей есть уже мальчик такой, но они называли в честь деда. И я знаю как минимум двух борисов своего возраста, нормальное такое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня гуляли с Добрыней, Елисеем и Эмилией)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть знакомая (тоже форумчанка) Иляна, так папа ее назвал....ни разу не встречала такого имени, такое нежное.....

И у меня есть знакомая Иляна. Ваша Иляна с Влг или с области?

Еремеев?

нет, "мой" Геннадий вообще не из Влг.

Имя Яся

1. краткая форма имен Ярослава,

А у меня есть знакомая Ярослава (лет 26-27 ей), которую друзья называюсь Роська.

В садика у меня был Матвей, его все полным именем называли. Потом не встречала такого имени долго, а 5.5 лет назад знакомая родила Матвея, которого все называют МатЮша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у меня есть знакомая Ярослава (лет 26-27 ей), которую друзья называюсь Роська.

В садика у меня был Матвей, его все полным именем называли. Потом не встречала такого имени долго, а 5.5 лет назад знакомая родила Матвея, которого все называют МатЮша.

да Матюш, сейчас много, не чем не удивишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...