Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

Знакомая назвала сына Гавриил, на площадке гуляем с Демидом и Марьяной))) Недавно гуляли со Светланой, мне кажется, редко сейчас малышек так называют. я хотела назвать сына Лаврентием, но все были категорически против(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивилась популярности имени Мефодий. А коротко тогда как?

 

 

А как же великий Гай Юлий?

Это, как с Наполеоном, первые ассоциации с тортом, а не с великим французским полководцем.

 

Мне больше интересно, как они уменьшительно-ласкательно зовут? Цезик?

А зачем прям обязательно уменьшительно-ласкательные имена использовать. Почему бы Мефодия так и не звать Мефодий. Я кстати сына только полным именем зову. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою младшую дочь назвала Василисой, разные другие имена вызывали разногласия в семье, а это одобрили дочь с мужем. Коротко старшенькая младшую называет Сюля. Старшую в 2001 когда назвали Полиной свекровь переспрашивала не хотим ли мы передумать и поменять имя. Полину при крещении назвали Апполинарией, сказали в святках нет имени Полина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине "Покупочка",на кассе стоит девушка Буденная Жоэль Сергеевна.Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас Василис и Полин уже много, а вот Апполинария действительно редко....

На кассе в Радеже стоит одна Апполинария Монир. На вид не русская, хотя все возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот Апполинария действительно редко....

я знаю одну, в детском саду у сына)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у троюродного брата родилась дочка - Оливия Егоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хит нашего садика из последнего набора,девочки-близняшки 3 лет -КИРСТАНАИДА и КИБЕЛЛА.Вместе с отчеством Сергеевна это конечно нечто.Нет,ну я понимаю чтобы не как у всех,но до такой степени........Бедные наши воспитатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хит нашего садика из последнего набора,девочки-близняшки 3 лет -КИРСТАНАИДА и КИБЕЛЛА.Вместе с отчеством Сергеевна это конечно нечто.Нет,ну я понимаю чтобы не как у всех,но до такой степени........Бедные наши воспитатели

это ж надо быть таким поклонником книг Дарьи Донцовой :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж надо быть таким поклонником книг Дарьи Донцовой :very_funny:

А при чем тут Донцова?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не поняла причем она тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Донцова тоже любит необычные имена в свои произведения вплетать. Одну из главных героинь, например, зовут Евлампия. Наверное, мамаПлюши это имела в виду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж ближе греческая мифология. Имена-то оттуда. Кибела - богиня материнства или чего-то в этом роде. А второе имя дочка какого-нибудь царя. Окончание -ида обозначало дочку у греков. Брисеида, возлюбленная Ахилла, была дочерью Бриса. А звали ещё по-другому. То есть Кристанаида - это как бы "отчество" в греческом стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, а у нас на площадке девочка с таким именем маленькая гуляет с мамой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм... ну в наше время удивляться конечно не приходится, каждый выделяется как может, но ребенку с этим именем ведь всю жизнь жить. Блин, может у меня конечно у одной ассоциация с салатом, но это моментально пришло на ум.)))

 

У меня кот Цезарь (называла не я, уже с именем взяли из приюта). Ласково называем Цезарек, Цезареша. Ругаем - морда))))

 

Лаура, а у нас на площадке девочка с таким именем маленькая гуляет с мамой ))))

Ну это точно любители Трои.

 

У нас в садике и на площадке даже удивиться некому. Ани, Вовы, Димы, Кати. Ну и Саши-Леши. Куда ж без них. Полный набор привычных имён и что характерно - ни одного повтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, у нас на работе есть Венеция Ивановна, честное слово, я думала, что это просто прикол, ее так зовут, ну или отчество специально такое дали.... оказывается, правда.... вот честно.. ну как так, почему родители так выбирают... я не против, все хорошо, имена хорошие оба, но в отдельности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бассейне тренера зовут - Весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду у дочки воспитель Джульета Олеговна, вполне славянской внешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хит нашего садика из последнего набора,девочки-близняшки 3 лет -КИРСТАНАИДА и КИБЕЛЛА.Вместе с отчеством Сергеевна это конечно нечто.Нет,ну я понимаю чтобы не как у всех,но до такой степени........Бедные наши воспитатели

 

это ж надо быть таким поклонником книг Дарьи Донцовой :very_funny:

 

Донцова тоже любит необычные имена в свои произведения вплетать. Одну из главных героинь, например, зовут Евлампия. Наверное, мамаПлюши это имела в виду)))

 

Да у Донцовой в одной из книг тоже были сёстры--КИРСТАНАИДА и КИБЕЛЛА- с такими именами. Правда в Советское время.

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычные имена Лена-Аня-Наташа и Саша-Сережа-Паша сейчас самые необычные для деток, кажется...

Когда была маленькой, уж больно мне нравилось имя Алиса (как раз мультик про Алису шел) . И таким оно мне необычным казалось. И ни одной знакомой Алисы не было.

А сейчас вон сколько Алисок бегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычные имена Лена-Аня-Наташа и Саша-Сережа-Паша сейчас самые необычные для деток, кажется...

Когда была маленькой, уж больно мне нравилось имя Алиса (как раз мультик про Алису шел) . И таким оно мне необычным казалось. И ни одной знакомой Алисы не было.

А сейчас вон сколько Алисок бегает...

 

А мне нравилось Анжелика)) В связи с книгами и фильмами. Правда, в жизни всего одну Анжелику встретила, зато Ангелин очень много, и моих ровесниц, и деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистификатор, кстати, Люцифер - от лат. Светоносный... так-то вот... в христианстве - падший ангел.. уже как-то не очень (((

ну понятно, что у всех ассоциации ясно с чем.. вернее с кем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомой 2 дочери - Лада и Агата...ждут третью ляльку, вот думаем - как же назовут)))

 

вернусь к старой истории))) Родили, назвали Серафимой - Симочкой :salut:

Три дочери и все с редкими именами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравилось Анжелика)) В связи с книгами и фильмами. Правда, в жизни всего одну Анжелику встретила, зато Ангелин очень много, и моих ровесниц, и деток.

Знаю одну девочку Анжелику, ух и пацанка, вся семья от нее вешается))) С именем ну никак не вяжется, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вернусь к старой истории))) Родили, назвали Серафимой - Симочкой :salut:

Три дочери и все с редкими именами)

Очень красивое имя, мне нравится безумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочь - Изабелла, а племянница - Эвелина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нашего младшенького назвали еще до его зачатия. Имя ему придумали славянское, хотя и редкое Доброслав. Вот теперь мечтаем о сыночке или доченьке. Имена подобраны даже для двойняшек. Если бы Бог нам дал девочек, то мы бы их назвали Милада и Светолика. Если бы Бог нам дал сыночков, то мы хотим их назвать Ладимир и Дарислав. Простые славянские имена с понятным смыслом.

Изменено пользователем И*Р*И*Н*А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычные имена Лена-Аня-Наташа и Саша-Сережа-Паша сейчас самые необычные для деток, кажется...

Когда была маленькой, уж больно мне нравилось имя Алиса (как раз мультик про Алису шел) . И таким оно мне необычным казалось. И ни одной знакомой Алисы не было.

А сейчас вон сколько Алисок бегает...

У нас сынок Паша и дочка Наташа))) Паши еще встречается в поликлинике, в саду в яслях были. А Наташ пока не встречала, и все, правда, очень удивляются и переспрашивают - как зовут? Наташа? Как необычно сейчас слышать это имя))

Изменено пользователем Savanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сынок Паша и дочка Наташа))) Паши еще встречается в поликлинике, в саду в яслях были. А Наташ пока не встречала, и все, правда, очень удивляются и переспрашивают - как зовут? Наташа? Как необычно сейчас слышать это имя))

У меня у кума тоже дочка Наташа,а сын Арсений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что все эти люди будут в старости делать? Так и будут баба милена и дед валидуб? А еще ж надо ну хоть как то сочетать с отчеством. Ну красивое имя Анжелика,но когда она Ивановна, как то не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих соседей сына Астап зовут, а хотели его сначала Алмазом назвать, а дружит этот Астап с мальчиком по имени Апполон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга родила сынулю, назвали Назар)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушку звали Альма, сестру зовут Генриетта, а в садике встречала девочку Есению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Есения распространенное имя! Двоих девочек знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушку звали Мирра а ее сестру Магда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дед валидуб

:very_funny:

 

Светозар редкое нынче, да не очень уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама Таисия в моем детстве все учителя переспрашивали: "Еще раз, как звать твою маму?"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочку Вестой назвали, но оказалось и это имя не такое уж и редкое ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...