Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

знакома с девушкой с именем Ярославна, поначалу думала прозвище или отчество, а нет, имя:-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да Матюш, сейчас много, не чем не удивишь....

я удивилась (и удивляюсь до сих пор, больше не встречала такого) именно сокращению имени. мне потом еще попадались Матвеи - именно Матвеи. Чтобы Матюша - один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матвеев Мотями часто называют. меня одну коробит?

мне вообще имя Матвей не нравится ))

а Мотя - тетя Мотя ))) она, кстати, кто "по паспорту"? Матильда?

Нашла, это, оказывается, и Матрена, и даже Марина "по-домашнему".

Кстати, тут спорили про "Лену-Алену", "Ксюшу-Оксану", "Марину-Машу", что люди обижаются, когда их называют созвучными именами. А на днях как раз познакомилась с Мариной, которую домашние кличут Машей ) и ничего, привыкла.

Изменено пользователем Алатиэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По работе встречала Васелину Леонидовну (не Василису, а именно Васелину). Во дворе гуляет маленький Ефимка. Опять же на работе сотрудница - Марианна.

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иннокентий красивое и сейчас редкое имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько мне известно, Мотя женское - это Матильда, а мужское - Матвей (тоже не люблю грешница это имя, хоть и апостол. Архаичное оно слишком на мой вкус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по работе встречалась Ядвига-Мария. двойное имя, через тире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по работе встречалась Ядвига-Мария. двойное имя, через тире.

тоже знаю одну Ядвигу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится имя Яков, но вот Яша... но попробуй назови сына Яковом, будут же все Яшкой кликать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арсений - Сеня, Ярослав - Ясик, Яська Такие сокращения меня коробят, а ещё Наташа - Наталка. Прям фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на днях как раз познакомилась с Мариной, которую домашние кличут Машей ) и ничего, привыкла.

 

Мы свою Марину Марусенькой зовём, когда ругаю, то -- Марусенция и Марямба)))) А Цветаеву звали ласково -- Муся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матвеев Мотями часто называют. меня одну коробит?

Матвей, Матюша, но только не Мотя. Ужасно звучит. Вообще не нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится Евдокия, но в простонародии Дуся. Зато редкое , уж наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матвеев Мотями часто называют. меня одну коробит?

У меня сын Матвей, никто даже не пробовал назвать Мотей-кошачья кличка какая-то. Он у нас Матвей, Матвейка, Матвеюшка, бабушки иногда Матюшей называют, но по мне приторно как-то. Старший брат Матвейдером зовет-звездных войн насмотрелся. Тоже прижилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня коробит Шура, Шураня и Нюра.

а почему.. вроде ничего... особенно,когда женщина уже в возрасте, тетя саша не назовешь, а вот теть Шур, прям самое то...

 

, Ярослав - Ясик, Яська Такие сокращения меня коробят,

у подруги Ярослав... все зовут Яриком... очень даже ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у подруги Ярослав... все зовут Яриком... очень даже ничего)))

и у меня знакомый Ярослав был Яриком.

Из двойных имен встречала Марию-Наталию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Иринами кто нибудь называет?сколько по песочницам ходим,ни одной Ирины маленькой не видела.И в садике в группе нашей нет Ирин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын Матвей, никто даже не пробовал назвать Мотей-кошачья кличка какая-то. Он у нас Матвей, Матвейка, Матвеюшка, бабушки иногда Матюшей называют, но по мне приторно как-то. Старший брат Матвейдером зовет-звездных войн насмотрелся. Тоже прижилось.

К слову о Необычных именах пофлудю чуть..... Наш младший когда научился говорить свое имя почему-то называл себя МОник- ("А Мони")Я МОник Когда в сад пошел, психолог просила что-то нарисовать. Нарисовав- ответил как привык, как его зовут, чтобы она подписала. Тетя очень удивилась как сейчас детей не называют... и написала АМОНИЙ. Долго мы ржали.....А так в основном Матька я его зову, Матюша, Матвейчик......кста долго решала между Матвеем и Гордеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня есть знакомая Иляна. Ваша Иляна с Влг или с области?

из Влг

 

Матвеев Мотями часто называют. меня одну коробит?

не одну, меня тоже)

 

По работе встречала Васелину Леонидовну (не Василису, а именно Васелину). Во дворе гуляет маленький Ефимка. Опять же на работе сотрудница - Марианна.

у меня знакомая Марианна, но она мулаточка

 

А Иринами кто нибудь называет?сколько по песочницам ходим,ни одной Ирины маленькой не видела.И в садике в группе нашей нет Ирин.

сейчас больше Арин встретишь, Ир не встречала из деток...

 

А Аркадии встречаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я встречала маленькую Иринку. Хотела так дочь назвать, но передумала - не подходит ей это имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравятся Алла и Галя. сейчас по-моему так вообще не называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно не к необычным именам. Но меня вот напрягает, когда я прошу не сокращать имя ребенка в такой форме, а мне отвечают "ну что ты хочешь, как захотят люди, так и будут называть" на мой взгляд, посторонние люди должны придерживаться той формы обращения, кот озвучили при знакомстве, а не переступать границы личного пространства. Хотя доя нашего общества это за гранью возможного и мне сейчас скажут " ишь чего захотела":)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница - Танюшка, в соседнем доме живёт маленькая Нина. Больше девочек с такими именами я не встречала. У друзей есть Иринка и Света - тоже больше не встречала малышек с такими именами.

У меня сын Егор, так его многие Георгием называют.

Я когда-то дочку Софьей назвать хотела, в честь бабушки. А сейчас столько Сонь, что уже не уверена... Если когда-нибудь дочка будет, то Раисой назову. Мне оч. нравиться, как Раиса Ильинична звучит.

А меня Аней зовут. Уже где-то в начале темки я жаловалась, что в Универе, из 100 человек курса было 25 Ань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что девочку Йцуке назвали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я одну девочку знаю, ее Альжбетта зовут, никогда и ни где больше не встречала такого имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно. у подруги яну крестили как иоанну

А я Яна, крещенная как Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тетя очень удивилась как сейчас детей не называют... и написала АМОНИЙ. Долго мы ржали...

 

Это, по-моему, что-то из химии)))

 

У меня дочь Вероника не выговаривает Р и называет себя Велоника. Почему-то многим слышится Милалика!!!))))) Типа милая лицом, сказочное имя такое))) Тоже, видимо, думают, что у нас с мужем мозги набекрень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Аркадии встречаются?

 

у нашей форумчанки кукуку Аркашка растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму бум на имя Вова. И за 3 месяца уже 6 Россий родилось. А у нас я маленьких Вовочек уже дав но не встречала.

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альжбетта

это польский вариант имени Елизавета. По поводу того, чтобы не коверкали имен... да уж, много хотите, барышни)))) коверкали и будут коверкать, я полжизни в Аленках проходила, людям хоть бы хны, что меня Еленой вообще-то звать) А моего Марка когда представляю, многим почему-то слышится Макс, хотя у меня с дикцией все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын Егор, так его многие Георгием называют.

Брат тр. Егор - Гошка ))) (хоть и не нравится мне это сокращение, но его так родители с детства звали, все и привыкли)

Знакомый Георгий - Гера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брат тр. Егор - Гошка ))) (хоть и не нравится мне это сокращение, но его так родители с детства звали, все и привыкли)

Знакомый Георгий - Гера

Так у меня он именно Егор! Вот уж не думала, что с этим проблема будет.

ИМХО, называть человека надо так, как он представился. Детей в том числе.

Терпеть не могу, когда меня звали Нюрой, Нютой, Нюсей, Нюшей и т.д. Даже Анюта коробит...

Вот ещё статья по теме

http://www.vlg.aif.ru/society/family/1207739

Удивилась популярности имени Мефодий. А коротко тогда как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно услышала во дворе 2-х летнего Валеру бабушка звала.....как-то передернуло... :biggrin: "резковато" ...соседи назвали Николаем..просто понравилось оч. имя...(Хосподя и пишем в необычные имена :hi-hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой 2 дочери - Лада и Агата...ждут третью ляльку, вот думаем - как же назовут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...соседи назвали Николаем..просто понравилось оч. имя...(Хосподя и пишем в необычные имена :hi-hi: )

очень нравится имя Николай- победитель народов)))) здорово, что так назвали малыша.... красиво и редко...

 

Девочки, а как вам имя Игнат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомой 2 дочери - Лада и Агата...ждут третью ляльку, вот думаем - как же назовут)))

 

Может, Приора? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...