Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

У меня муж младшего очень хотел Варфоломеем назвать. Но все родственники ооочень были против. Да и я тоже)), спорила с ним аж до слез. Ребенка после роддома месяц зарегистрировать не могли.))) У мужа прадеда так звали. В итоге назвали Савелием.

 

У подружки дочь 4 г. - Ариадна, Ада. Но ФИО просто кошмарное получилось - Куцаконь Ариадна Дмитриевна, при том, что у девочки ярко выраженные азиатские черты ( у них у папы корейцы в родне).

 

У знакомых сын Елисей. Брат дочку младшую Евой назвал. А у подружки сыновья Тимофей и Степан - мне очень нравятся имена))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один клиент на работе - Круз Петров. Родители, видимо, очень санта-барбару любили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу, чтоб Виталия Витей называли :blink: Совсем рядом не стоят(((

 

У моих родственников дочка родилась, назвали Николь. Звучит, конечно, странно Николаенко Николь Сергеевна...

А у меня у коллеги так дочку зовут - Николь (Николь Николаевна). Наши друзья дочку назвали в честь друга семьи , которого Владиславом зовут - Владислава. Дома зовут просто - Влада

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне режут слух Лука И Лукия.

Про таких новорожденных услышала на этой неделе - у разных мам... мне что то не ложатся на слух - слишком уж устаревшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж младшего очень хотел Варфоломеем назвать. Но все родственники ооочень были против. Да и я тоже)), спорила с ним аж до слез. Ребенка после роддома месяц зарегистрировать не могли.))) У мужа прадеда так звали. В итоге назвали Савелием.

 

У подружки дочь 4 г. - Ариадна, Ада. Но ФИО просто кошмарное получилось - Куцаконь Ариадна Дмитриевна, при том, что у девочки ярко выраженные азиатские черты ( у них у папы корейцы в родне).

 

У знакомых сын Елисей. Брат дочку младшую Евой назвал. А у подружки сыновья Тимофей и Степан - мне очень нравятся имена))

А коротко как называть Варя?

 

Ещё один клиент на работе - Круз Петров. Родители, видимо, очень санта-барбару любили)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне режут слух Лука И Лукия.

Про таких новорожденных услышала на этой неделе - у разных мам... мне что то не ложатся на слух - слишком уж устаревшие.

Главное, чтоб родителям на слух ложилось )))

 

Сегодня услышала про девочку с именем Матилия - образовали от имен родителей Мария+Илья. Получилась Матилия Ильинична.

Почему-то вспомнился Мотилиум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтоб родителям на слух ложилось )))

 

Сегодня услышала про девочку с именем Матилия - образовали от имен родителей Мария+Илья. Получилась Матилия Ильинична.

Почему-то вспомнился Мотилиум )

И перед глазами лягушка из рекламы зеленая с большим животом :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтоб родителям на слух ложилось )))

 

Родителям чего только не ложится)))))))))))) А человеку жить потом с таким именем - приколом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родителям чего только не ложится)))))))))))) А человеку жить потом с таким именем - приколом.

Почему приколом? Эти имена в святцах есть, Лука у мальчиков достаточно часто встречается и сейчас. Почему Лукия звучит хуже чем Мария? Маша, при этом не прикол, а Луша - прикол...

 

Я бы лучше жила с ранее не очень распространенным именем Люба, чем одной из пяти Лен в классе. Но родители поддержали моду того времени, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И перед глазами лягушка из рекламы зеленая с большим животом :very_funny:

Ааа, до лягушки мой мозг не додумался ))) ну вот, теперь и у меня картинка перед глазами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Племянница мужа Виталина,тоже больше не встречала.

с дитем лежали в больничке, так у нас в палате было аж 2 Виталины, одной 15 лет, второй 8 )) вот совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне режут слух Лука И Лукия.

Про таких новорожденных услышала на этой неделе - у разных мам... мне что то не ложатся на слух - слишком уж устаревшие.

Вот именно. Не будет рядом еще 5 человек с такими же именами. Красиво звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне режут слух Лука И Лукия.

Про таких новорожденных услышала на этой неделе - у разных мам... мне что то не ложатся на слух - слишком уж устаревшие.

Это вы меня обсуждаете за глаза что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, мда, слов приличных нет. Имя-прикол? Хоть потрудилась бы сначала узнать происхождение имени, его историческую ценность, а потом с умными мыслями выступать.

Имя Лука - одного из апостолов!

А Лукия вообще с ним не связано, совершенно самостоятельное латинского происхождения имя. При чем распространенное во всем мире. В отличие от Светланы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подружки дочь 4 г. - Ариадна, Ада. Но ФИО просто кошмарное получилось - Куцаконь Ариадна Дмитриевна, при том, что у девочки ярко выраженные азиатские черты ( у них у папы корейцы в родне).

а какое имя тут вообще было бы в тему?)))

Есаул?

Есаул Куцаконь?)))

для девочки вообще не знаю даже)..

Дима Куцаконь... как она замуж выходила? нормально фамилия нравилась?

раз взяла значит её это устраивало и им не режет слух .

 

апро имена ...так во все времена были имена абр. сложенные из ...

Дра Здра Пер ма например))..

Влад Лен...

 

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы лучше жила с ранее не очень распространенным именем Люба, чем одной из пяти Лен в классе. Но родители поддержали моду того времени, а жаль.

:waiting: У меня в классе была еще одна Люба. А вот нынче Лена - единственная в группе в саду. И на участке у педиатра. Очень редкое имя. :hi-hi: И как водится, я хотела в детстве, чтоб меня так звали. А Лена хочет, чтоб ее звали Настя. Словом - нет в жизни счастья)))

А мой брат, обладатель редкого имени в 80-90-е, Семен, просто заклинает называть детей редкими именами. Все убивается - почему меня нельзя было назвать просто Сашей или Сережей?! К чему эта сионистская составляющая?! Ведь мы имеем дело с обывателями чаще, чем с образованными людьми и это очень оптимистично - ожидать от них осведомленность по поводу "исторической ценности" редких имен.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, мне на обывателей плевать, и на их неосведомленность, мне не все равно, когда обыватель позволяет себе глупые комментарии об именах моих детей, тогда готова просветить.

 

Лен до сих пор немало, и Ирин, и Тань и т.п. Нет в этом оригинальности, как хочется думать родителям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:waiting: У меня в классе была еще одна Люба. А вот нынче Лена - единственная в группе в саду. И на участке у педиатра. Очень редкое имя. :hi-hi: И как водится, я хотела в детстве, чтоб меня так звали. А Лена хочет, чтоб ее звали Настя. Словом - нет в жизни счастья)))

А мой брат, обладатель редкого имени в 80-90-е, Семен, просто заклинает называть детей редкими именами. Все убивается - почему меня нельзя было назвать просто Сашей или Сережей?! К чему эта сионистская составляющая?! Ведь мы имеем дело с обывателями чаще, чем с образованными людьми и это очень оптимистично - ожидать от них осведомленность по поводу "исторической ценности" редких имен.

 

Люба, в моем окружении твоих тезок крайне мало =) А вот Лен - можно чуть не к половине ровесниц наугад так обратиться и не ошибешься ) Плюс не самая редкая фамилия - постоянная путаница с документами, из последнего - задолбали коллекторы, кому-то моя полная тезка задолжала, а названивают мне. %

 

Одно западло - выбираешь ребенку достаточно редкое имя, а через пару лет оказывается, что так же сделала пара сотен родителей в окрестных дворах ))) Бабушка моя ужаснулась имени Тимофей:

-Так же только стариков называют!

Потом сама же и смеялась ) А сейчас Тимофеев десятки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен до сих пор немало, и Ирин, и Тань и т.п. Нет в этом оригинальности, как хочется думать родителям.

 

интересно, откуда такой вывод,что все родители гонятся за оригинальностью?

 

определенно радует, когда имя ребенка не противоречит здравому смыслу и сочетается с отчеством и фамилией, а не напоминает ФИО актеров погорелого театра, как некоторые приведенные в этой теме примеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родителям чего только не ложится)))))))))))) А человеку жить потом с таким именем - приколом.

Чё в нём прикольного? Вообще детям рожденным последние лет 10 нынешние имена не будут казаться прикольными и странными, Это нашему поколению из наташ и маш всё странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Parabellum, а вывод такой, Марина, из сообщения выше, что сейчас в диковинку, редкость, то бишь оригинальность имена Лена и т.п., которые были очень популярны лет 30-20 назад. Обобщения - неприятная вещь. Я за всех родителей не говорила, как ты решила.

 

Личное дело каждого, как называть ребенка. И делают это не для того, чтобы "порадовать" посторонних. Хоть "Благодарность Тучи" как из мультика Дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Личное дело каждого, как называть ребенка. И делают это не для того, чтобы "порадовать" посторонних

про личное дело соглашусь, но про радовать посторонних - не разделяю мнения.. особенно, если посторонними оказываются не самые посторонние, а вполне даже родственники в виде бабушек и дедушек. меньше всего хочется, чтобы неприятие имени проецировалось на самого ребенка...

 

Вообще детям рожденным последние лет 10 нынешние имена не будут казаться прикольными и странными

тоже не совсем соглашусь. во все времена были имена, которые коллектив принимал и не принимал. чересчур оригинальное имя может в дальнейшем сыграть с ребенком злую шутку. ибо обществу, как уже было замечено в этой теме, вообще фиолетово на историческую ценность имени, а вот игра со словом играет немаленькую роль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про личное дело соглашусь, но про радовать посторонних - не разделяю мнения.. особенно, если посторонними оказываются не самые посторонние, а вполне даже родственники в виде бабушек и дедушек. меньше всего хочется, чтобы неприятие имени проецировалось на самого ребенка...

 

 

тоже не совсем соглашусь. во все времена были имена, которые коллектив принимал и не принимал. чересчур оригинальное имя может в дальнейшем сыграть с ребенком злую шутку. ибо обществу, как уже было замечено в этой теме, вообще фиолетово на историческую ценность имени, а вот игра со словом играет немаленькую роль..

Знаете ли, очень много зависит и от самого человека, если в нем взращивать комплексы с детства, то хоть как его назови, а если учить ребенка умепнию смеяться над собой, быть компанейским и т.д., то он и с именем Окакий будет жить и чувствовать прекрасно себя и общество тоже кстати. Коллектив не принимает человека, а не имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж младшего очень хотел Варфоломеем назвать. Но все родственники ооочень были против. Да и я тоже)), спорила с ним аж до слез. Ребенка после роддома месяц зарегистрировать не могли.))) У мужа прадеда так звали. В итоге назвали Савелием.

 

У подружки дочь 4 г. - Ариадна, Ада. Но ФИО просто кошмарное получилось - Куцаконь Ариадна Дмитриевна, при том, что у девочки ярко выраженные азиатские черты ( у них у папы корейцы в родне).

 

У знакомых сын Елисей. Брат дочку младшую Евой назвал. А у подружки сыновья Тимофей и Степан - мне очень нравятся имена))

Капец! Вот она настоящая женская дружба! Сдала подружку с потрохами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен до сих пор немало, и Ирин, и Тань и т.п. Нет в этом оригинальности, как хочется думать родителям.

Parabellum, а вывод такой, Марина, из сообщения выше, что сейчас в диковинку, редкость, то бишь оригинальность имена Лена и т.п., которые были очень популярны лет 30-20 назад. Обобщения - неприятная вещь. Я за всех родителей не говорила, как ты решила.

редкость и оригинальность - разные вещи. Имя Лена - неоригинальное, конечно. Но редкость - это уже что-то из бытовой статистика. Так вот Ленами сейчас реально редко называют детей.

А имя Лукия, конечно, оригинальное. И вполне соответствует данной теме.

Почему идет такая защита, не могу понять. Что значит - за глаза? Ты назвала ребенка редким именем. Хочешь, чтоб прошли мимо, не заметили - назови Таней, Катей, Машей. Поверь, никто не будет писать - а вот я знаю маму, она назвала девочку Катей! А имя с претензией подразумевает еще какой-то мотив, кроме того, что это имя идет ребенку и оно есть в святцах. Заметность, я думаю. И как бы странно покрасить волосы в зеленый и кричать: не смотрите на меня! не обсуждайте меня! не шепчитесь за спиной!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете ли, очень много зависит и от самого человека, если в нем взращивать комплексы с детства, то хоть как его назови, а если учить ребенка умепнию смеяться над собой, быть компанейским и т.д., то он и с именем Окакий будет жить и чувствовать прекрасно себя и общество тоже кстати. Коллектив не принимает человека, а не имя.

эээ... нет! человеку придется ежедневно доказывать, что Акакий - клевый чувак, что быть Акакием - не зазорно! А темперамент при рождении сложно определить. Как мой брат Семен хотел бы быть неприметным и носить неприметное имя, так и тот Акакий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ... нет! человеку придется ежедневно доказывать, что Акакий - клевый чувак, что быть Акакием - не зазорно! А темперамент при рождении сложно определить. Как мой брат Семен хотел бы быть неприметным и носить неприметное имя, так и тот Акакий.

Так у тебя просто единственный пример перед глазами. И почему? Что побудило его? Кто то посмеялся?

У меня перед глазами мой личный пример просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ... нет! человеку придется ежедневно доказывать, что Акакий - клевый чувак, что быть Акакием - не зазорно! А темперамент при рождении сложно определить. Как мой брат Семен хотел бы быть неприметным и носить неприметное имя, так и тот Акакий.

 

 

У знакомого парня (в общей компании крутились) было какое то редкое и оригинальное имя, что его никто не знал под страхом смерти) Парень был на эту тему агрессивен и непреклонен - не разрешал расспрашивать, велел звать его Демой.

Мне до сих пор интересно - как его назвали родители? Дормидонт? Дементий?

 

Прабабушка моя стеснялась своего имени Агриппина, и просила не звать её бабой Грушей)) на Нюре договорились)

 

 

так что.... моё ИМХО- имя должно быть обычным, привычным, распространенным, удобным для ребенка - ему с ним жить

 

 

ну и еще пример НЕ о форумчанках, а то они обижаются) :misc_flowers:

 

например Тутта Ларсен особа весьма оригинальная с первыми детьми, третьего решила назвать Силой, но.. её было кому отговорить (духовник попросил одуматься), и дала таки парню русское имя Иван (сама она кажется Татьяна в миру, но человек творческий ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про личное дело соглашусь, но про радовать посторонних - не разделяю мнения.. особенно, если посторонними оказываются не самые посторонние, а вполне даже родственники в виде бабушек и дедушек. меньше всего хочется, чтобы неприятие имени проецировалось на самого ребенка...

 

 

тоже не совсем соглашусь. во все времена были имена, которые коллектив принимал и не принимал. чересчур оригинальное имя может в дальнейшем сыграть с ребенком злую шутку. ибо обществу, как уже было замечено в этой теме, вообще фиолетово на историческую ценность имени, а вот игра со словом играет немаленькую роль..

 

Марин, ну как-то адекватные бабушки и дедушки не станут к ребенку относиться хуже из-за имени, а на мнение неадекватов можно особо внимание и не обращать ;) Моя родная бабуля от имени дочери совсем не в восторге была, но обожает как никого другого. Главное, чтоб человек хороший был.

 

Про общество: оно у нас такое, что всегда найдет к чему прикопаться. Обидные прозвища, дразнилки придумывают и носящим вполне заурядные имена Сашам, Машам, Димам и Ваням. Ребенку это вполне можно объяснить, чтоб особо не переживал по поводу глупых претензий окружающих. Подстраиваться под мнение большинства необходимо в вопросах этики, морали, законов, а уж имя, цвет одежды, верить в приметы или нет, все подобное - это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что.... моё ИМХО- имя должно быть обычным, привычным, распространенным, удобным для ребенка - ему с ним жить

 

Соглашусь. Не осуждаю людей, называющих необычными именами - это их дело, конечно. Но если моё обычное имя Ксения как только не коверкали... То представляю, что творят с более заковыристыми именами. Сына зовут Савелий - в принципе, имя знакомое, каждый хоть раз в жизни, да слышал. Но уже нас записали как СаВВа в садиковских платёжках. Дочка Вероника - с ней вроде проблем не было, кроме откровенной безграмотности: в тех же платёжках она у нас ВерАника)) А полис выдали на ВерониНку (тут очепятка, конечно). А я ее хотела Ниной назвать, кстати))) прочли мои мысли, Нинкой записали)))

 

В общем, хочется необычное имя дать, но как подумаешь, каково будет ребёнку потом... Переспрашивания, ошибки. Даже если судить по поколению Марленов, Виленов, Ноябрин, Октябрин, Олимпиад - все они или меняли имена, или просили звать себя Витя, Володя, Нина, Ирина, Оля и т. д.

 

Да и общество у нас консервативное. Каждый считает своим долгом прокомментировать, мораль прочитать (это я не про форум, если что). На улице, в садиках/школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ну как-то адекватные бабушки и дедушки не станут к ребенку относиться хуже из-за имени

 

У меня у подружки папа был очень против имени внука Давид. Типа еврейское имя, и всё такое. И называет его все 6 лет ДавЫд, ДавЫдка))) Упёртый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полис выдали на ВерониНку

гыыыыыы

классно ошиблись) так забавно, сижу ржу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь. Не осуждаю людей, называющих необычными именами - это их дело, конечно. Но если моё обычное имя Ксения как только не коверкали... То представляю, что творят с более заковыристыми именами. Сына зовут Савелий - в принципе, имя знакомое, каждый хоть раз в жизни, да слышал. Но уже нас записали как СаВВа в садиковских платёжках. Дочка Вероника - с ней вроде проблем не было, кроме откровенной безграмотности: в тех же платёжках она у нас ВерАника)) А полис выдали на ВерониНку (тут очепятка, конечно). А я ее хотела Ниной назвать, кстати))) прочли мои мысли, Нинкой записали)))

 

В общем, хочется необычное имя дать, но как подумаешь, каково будет ребёнку потом... Переспрашивания, ошибки. Даже если судить по поколению Марленов, Виленов, Ноябрин, Октябрин, Олимпиад - все они или меняли имена, или просили звать себя Витя, Володя, Нина, Ирина, Оля и т. д.

 

Да и общество у нас консервативное. Каждый считает своим долгом прокомментировать, мораль прочитать (это я не про форум, если что). На улице, в садиках/школах.

У меня старшая младшую хотела обозвать по имени, а если скажешь Вероничка, то ласково получается, вот она придумала ее Верониной обзывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гыыыыыы

классно ошиблись) так забавно, сижу ржу))))))

 

Эх, только ехать назад было не забавно))) Я привыкла проверять фамилию - она у нас заковыристая. А вот имя даже не глянула. Дома увидела - разозлилась, ужас. Так мне потом с такой неохотой переделывали, хоть бы извинился кто, что я с грудным ребенком моталась туда-сюда зимой...

 

Теперь каждую букву проверяю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старшая младшую хотела обозвать по имени, а если скажешь Вероничка, то ласково получается, вот она придумала ее Верониной обзывать)))

 

У нас брат её называл маленький Вава, потом Наника, потом Нананика, теперь - Татаника. Причём прошу его сказать отдельно Веро-, говорит нормально, "Вело". Отдельно Ника - "Ника". А потом говорю, скажи Вероника - он опять "Татаника"))) нравится, видимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у тебя просто единственный пример перед глазами. И почему? Что побудило его? Кто то посмеялся?

У меня перед глазами мой личный пример просто)))

единственный, но зато реальный и очень яркий! Сеня очень нервничает из-за имени. Во-первых, из-за фраз из известного фильма. "Семен Семеныч!" "Береги руку, Сеня!" (а однажды он имел неосторожность ее сломать! что былооо). Если хочешь услышать его зубовный скрежет (он воспитанный человек и вслух не выскажется), то скажи что-нибудь из Брильянтовой руки. Во-вторых, типичный случай (я уже писала где-то про него): играет он в футбол по малолетству во дворе с пацанами. Подбегает мальчик:

-Как тебя зовут?

-Сеня.

-А если серьезно?!

Ну а я люблю стебаться на тему имен его потенциальных детей: Израиль Семенович, Софочка Семеновна и т.п.

 

Марин, ну как-то адекватные бабушки и дедушки не станут к ребенку относиться хуже из-за имени, а на мнение неадекватов можно особо внимание и не обращать ;) Моя родная бабуля от имени дочери совсем не в восторге была, но обожает как никого другого. Главное, чтоб человек хороший был.

 

 

Подстраиваться под мнение большинства необходимо в вопросах этики, морали, законов, а уж имя, цвет одежды, верить в приметы или нет, все подобное - это личное дело каждого.

По легенде мой дедушка сказал, что будет меня игнорировать, если мне дадут имя Настя. Был ли он неадекват? Вроде не был. Просто имя очень против шерсти ему. Я ему благодарна, кстати, за такое агрессивное продавливание своего мнения по этому вопросу)

 

Мы вправе выбирать необычное, но зачем обижаться, если это необычное обсуждают? не для того ли делалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У неё ещё подружка есть, тоже Вероника, на год старше. и они похожи чем-то. Раз я их вдвоём повела на кулинарный мастер-класс детский. Как-то по умолчанию все подумали, что обе мои. и ведущая стала имена спрашивать. Они: "Вероника", "Вероника". На меня народ стал коситься)))) Решили, что у меня фантазия на имена слабая, обеих дочек Верониками назвала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственный, но зато реальный и очень яркий! Сеня очень нервничает из-за имени. Во-первых, из-за фраз из известного фильма. "Семен Семеныч!" "Береги руку, Сеня!" (а однажды он имел неосторожность ее сломать! что былооо). Если хочешь услышать его зубовный скрежет (он воспитанный человек и вслух не выскажется), то скажи что-нибудь из Брильянтовой руки. Во-вторых, типичный случай (я уже писала где-то про него): играет он в футбол по малолетству во дворе с пацанами. Подбегает мальчик:

-Как тебя зовут?

-Сеня.

-А если серьезно?!

Ну а я люблю стебаться на тему имен его потенциальных детей: Израиль Семенович, Софочка Семеновна и т.п.

Так с любым именем могло быть, у нас крылатых фраз можно накопать столько, что любой взбесится и родителей возненавидит ))) сама же достебала парня )))

Олег - обычное имя, а из-за отчества для внучки многими сразу отвергается. Если любое имя покрутить, то кучу дразнилок можно придумать, ребенок безымянным останется в итоге )

 

По легенде мой дедушка сказал, что будет меня игнорировать, если мне дадут имя Настя. Был ли он неадекват? Вроде не был. Просто имя очень против шерсти ему. Я ему благодарна, кстати, за такое агрессивное продавливание своего мнения по этому вопросу)

Теперь уж не проверишь, может и любил бы больше жизни, а так просто нашел рычаг давления. Чем же ему так Настя не угодила, интересно?

Мы вправе выбирать необычное, но зачем обижаться, если это необычное обсуждают? не для того ли делалось?

Так тут не обсуждение, а осуждение. Имя, пусть и не обычное, приколом назвать - не очень вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас брат её называл маленький Вава, потом Наника, потом Нананика, теперь - Татаника. Причём прошу его сказать отдельно Веро-, говорит нормально, "Вело". Отдельно Ника - "Ника". А потом говорю, скажи Вероника - он опять "Татаника"))) нравится, видимо)))

А у нас старшая (разница 1.5 года), сначала называла ее Ляля, потом стала звать Веаника (р не выговаривала), вот как то слышу она ей кричит Веник пошли, тоесть она сказала Веаник, но очень быстро и слышалось Веник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так с любым именем могло быть, у нас крылатых фраз можно накопать столько, что любой взбесится и родителей возненавидит ))) сама же достебала парня )))

Олег - обычное имя, а из-за отчества для внучки многими сразу отвергается. Если любое имя покрутить, то кучу дразнилок можно придумать, ребенок безымянным останется в итоге )

 

 

Теперь уж не проверишь, может и любил бы больше жизни, а так просто нашел рычаг давления. Чем же ему так Настя не угодила, интересно?

 

Так тут не обсуждение, а осуждение. Имя, пусть и не обычное, приколом назвать - не очень вежливо.

 

Тема изначально для улыбнуться создавалась, причём давно. Проецировать на себя или нет - личный выбор. Даже если неадекватные невестки назовут внуков неудачно, то кто мне помешает несчастным детям вовремя подсказать волшебное место и необходимые действия для исправления ситуации. Чтоб всю жизнь им не пришлось маяться с ненавистным именем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...