Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

У недавно Гамлет покупал вещи ,выставленные на авито ... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас у друзей Костя и у бывшей соседки тоже Костя

 

Значит, как-то Кости мимо нас проходят)) У нас вокруг одни Артёмы и Софии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У недавно Гамлет покупал вещи ,выставленные на авито ... :very_funny:

 

А это грузинское, кажется, имя очень любимое. Знаю нескольких ,в годах уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера как раз говорила с воспитательницей в нашем саду. К дочке в группу пришла девочка Аделина. И заговорили об именах. Оказывается, за последние лет 8 не было во всём саду ни одной Лены! О как! Очень редко - Наташа, Таня.

У меня у подруги доченька Лена 4 года, думала называет обычным именем а оказалось редкое, у них в саду она одна Лена, зато 5 девочек с именем София.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на днях дочь смотрит рекламу мультика про Серафиму и выдала какое странное имя, я смеюсь, сказала девочка с редким именем и у которой брат с редким именем, дочь возмутилась. Начали разговаривать про имена, оказалась что не знает имя Вася, Наташа, Ольга, Петя, Таня, зато Гордей, Василина, это нормальные не редкие для неё имена.

Мне имя Матвей нравится, но вот как подруга сына своего Матюша зовёт не перевариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на днях дочь смотрит рекламу мультика про Серафиму и выдала какое странное имя, я смеюсь, сказала девочка с редким именем и у которой брат с редким именем, дочь возмутилась. Начали разговаривать про имена, оказалась что не знает имя Вася, Наташа, Ольга, Петя, Таня, зато Гордей, Василина, это нормальные не редкие для неё имена.

Мне имя Матвей нравится, но вот как подруга сына своего Матюша зовёт не перевариваю.

У меня племянница тоже Камилла, а племянники Спартак и Руслан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это грузинское, кажется, имя очень любимое. Знаю нескольких ,в годах уже.

Это армяне больше любят такие имена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! вспомнила))) у хорошей знакомой девочки Даниэль и Амалия! Красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я часто слышу как Ярослава ласково Ярошей называют.

Возьму на заметку😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ни одного маленького Костю не знаю.

У нас в болтушке есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, где писали тут в темке, но мне интересно, сейчас девочек не встретишь по имени Наташа, Лена, Света, Ира, а, вот, мальчуковые имена из этой же категории какие? Пока на ум только Анатолий, Антон, Сергей приходят...,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наш садик ходят две сестрички Злата и Лаура.

В больнице в одном отделении лежали с братьями-близнецами Одиссеем и Моисеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я часто слышу как Ярослава ласково Ярошей называют.

А у нас знакомую девочку Ярославу Яся зовут, а Мирославу - Мирошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, где писали тут в темке, но мне интересно, сейчас девочек не встретишь по имени Наташа, Лена, Света, Ира, а, вот, мальчуковые имена из этой же категории какие? Пока на ум только Анатолий, Антон, Сергей приходят...,,

Алексей, Дмитрий, Евгений и т.д. имена наших братьев и пап)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, где писали тут в темке, но мне интересно, сейчас девочек не встретишь по имени Наташа, Лена, Света, Ира, а, вот, мальчуковые имена из этой же категории какие? Пока на ум только Анатолий, Антон, Сергей приходят...,,

У меня у кума дочка Наташа,у мужа у брата сын Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка старшая устроилась работать в частный дет. сад. У неё в группе есть Китана и Ведана. Обеим по два года, не сестры.

А что у знакомых родилась дочка Вирсавия, я кажется, уже писала.

Моего трехмесячного внучатого племянника зовут Эмиль. Моя мама в шутку зовет его Емеля. У него папа армянин, имя с отчеством сочетается. И еще с моей дочкой в бассейн тоже Эмиль ходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наш садик ходят две сестрички Злата и Лаура.

В больнице в одном отделении лежали с братьями-близнецами Одиссеем и Моисеем.

Лаура и у нас есть во дворе, а Одисеем и Моисеем прям удивили ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дедушку моего мужа звали Рево, а его сестру Люция. Намучился он со своим именем, впоследствии изменил на Ревмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это грузинское, кажется, имя очень любимое. Знаю нескольких ,в годах уже.

 

А я знаю армян с такими именами,думала всегда,что именно они любят такие имена.

Ещё у них любят Роз,Лилий,Эмилий и прочих на американский манер.

 

 

Дедушку моего мужа звали Рево, а его сестру Люция. Намучился он со своим именем, впоследствии изменил на Ревмир

Не армяне? Хотя, Рево больше на грузинское похоже. Кто так их назвал и почему спрашивали? Больно необычные,ведь имена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто про Сергеев ,Антонов спрашивал???

 

у меня Вадим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я знаю армян с такими именами,думала всегда,что именно они любят такие имена.

Ещё у них любят Роз,Лилий,Эмилий и прочих на американский манер.

 

 

 

Не армяне? Хотя, Рево больше на грузинское похоже. Кто так их назвал и почему спрашивали? Больно необычные,ведь имена)))

Назвали так, чтобы вместе их имена складывались в слово "революция", поэтому Рево и Люция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшего сына в классе две Алисии (не Алисы), Эрнест и Глеб - тоже в последнее время нечастое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в кружке занималась девочка по имени Виталина, а сокращённо - Вита. Больше не встречала этого имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назвали так, чтобы вместе их имена складывались в слово "революция", поэтому Рево и Люция

Вот, никогда бы не поняла причину)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе коллеги как на подбор: Вирлиана, Альвина, Лада.

 

Интересно, а Роман, Илья, Олег часто сейчас встречаются среди детей?

Изменено пользователем ДониДарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема) У нас во дворе все простые имена Аня, Таня, Олеся, Лера,Юля,Надюша, Настя. всем до 4 лет мальчики Рома, Костя, Максим и Денис. В садике тоже простые, Анютка моя одна) . 2 Софии и 3 Артема, а еще много много Матвеей слышу.

 

 

Самое запониающиеся, со мной девочка училась она назвала дочь Карнелия а муж Спартак воти получилась Карнеля Спартаковна, внимание!! фамилия Бутылкина)) во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я знаю армян с такими именами,думала всегда,что именно они любят такие имена.

Ещё у них любят Роз,Лилий,Эмилий и прочих на американский манер.

 

 

 

Не армяне? Хотя, Рево больше на грузинское похоже. Кто так их назвал и почему спрашивали? Больно необычные,ведь имена)))

 

Видимо, РевоЛюцию хотели почтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в кружке занималась девочка по имени Виталина, а сокращённо - Вита. Больше не встречала этого имени

 

У меня коллега Виталия Витальевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на работе коллеги как на подбор: Вирлиана, Альвина, Лада.

 

Интересно, а Роман, Илья, Олег часто сейчас встречаются среди детей?

Кажется в прошлой зимней болтушке "урожай" Ромашек. Илюшек много и часто. У нас Илья😊с ним на секцию ходит Илья у него брат Олег :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Матвеев в моём окружении много - шесть мальчишек с таким именем знаю, от 6 до 13 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей, Дмитрий, Евгений и т.д. имена наших братьев и пап)))

Сейчас их не так много, но они есть.

На работе отправляла посылки Мэри, Одиссею, Эркюлю, Фиделю - все с русскими фамилиями и отчествами. А есть такие, что их просто не воспроизвести - набор букв. Причём, представляются Артёмом, а посылка идёт на Арлеония какого-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Матвеев в моём окружении много - шесть мальчишек с таким именем знаю, от 6 до 13 лет

У меня дедушка - Матвей, а бабушка - Соня. Они оба оч. не любили свои имена. А сейчас они одни из самых популярных.

А вот Зина, Лида, Зоя, Вера, Борис, Виктор, Петр - сейчас оч. редкие стали. Встречаются, конечно, но не часто.

Мне оч. нравится имя Раиса. Если когда-нибудь будет дочка, то назову её так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на работе коллеги как на подбор: Вирлиана, Альвина, Лада.

 

Интересно, а Роман, Илья, Олег часто сейчас встречаются среди детей?

Олег у подруги почти 4 года ему. С Наташей познакомились 2.5 года. Глеб у знакомой 4 х лет. А ну и двоюродный племянник 11 лет Олег, у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в кружке занималась девочка по имени Виталина, а сокращённо - Вита. Больше не встречала этого имени

Мы так с мужем очень хотели назвать так нашу дочь, потому что он Это имя как раз состоит из частей наших с ним имен) вторую точно так назовем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в школе училась девочка Эвилина-эви тогда таких мало было. Есть знакомая Мальвина).

 

А у мамы в селе живет малыш - Добрыня. Еще у сестры знакомая дочку Калиста -ей 2 года, а со мной девочка рожала назвала малышку-Ариадна

 

У знакомых сын Демьян - Дема

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне все три имени нравятся, и Ксения, и Оксана, и Аксинья. Думаю, они имеют равные права на существование. Но они, блин, не взаимозаменяемые! Это как мужские имена с окончанием ...слав. Тоже мужики жалуются, что Владислава Вячеславом называют, и т.д. И Данила-Даниил из той же серии. Короче, девы, давайте деткам такие имена, чтоб потом не перепутать))

 

 

Мою племяшку Ксенией зовут ей 11. тоже бесит когда говорят - это ж Оксана. или когда Оксан зовут Ксюхами. А аксинья вообще нравится очень))

 

 

А моего мужа Виталий зовут и многи говорят Витя ему - тоже бесит. кстати недавно с мужем шли и маленький малыш идет и мама ему говорит Виталик - мы с мужем удивились т.к. малышей не видели Виталиков. но мужу имя ужасно не нравится, говорит женское оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою племяшку Ксенией зовут ей 11. тоже бесит когда говорят - это ж Оксана. или когда Оксан зовут Ксюхами. А аксинья вообще нравится очень))

 

 

А моего мужа Виталий зовут и многи говорят Витя ему - тоже бесит. кстати недавно с мужем шли и маленький малыш идет и мама ему говорит Виталик - мы с мужем удивились т.к. малышей не видели Виталиков. но мужу имя ужасно не нравится, говорит женское оно

Первый раз слышу, чтоб Виталия Витей называли :blink: Совсем рядом не стоят(((

 

У моих родственников дочка родилась, назвали Николь. Звучит, конечно, странно Николаенко Николь Сергеевна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в кружке занималась девочка по имени Виталина, а сокращённо - Вита. Больше не встречала этого имени

Племянница мужа Виталина,тоже больше не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...