Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

Самое прикольное, когда называешь ребенка, совершенно не знаешь, каким будет это имя лет так через двадцать. Меня когда мама называла Соней (Софьей), никто так вообще не назвал детей, а соседка маме сказала, что Соня - это кошачье имя)) А мама моя филолог, она в свое время Толстым зачитывалась и обожала имя Софья, которым раньше называли русских княгинь. Ну так вот прошло время, казалось бы совсем немного.. И что, теперь Сонями зовут кучу девочек вокруг, от 0 до 15 лет) и имя мое никто уже не считает редким или необычным. Ну как то так вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень очень очень жалею, что повелась на уговоры бабушек и не назвала дочку Лукерьей или Антониной. Она у нас последние месяцы в пузе Тоськой была. И мужу и сыну и мне нравилось. Но бабушки взвыли все... У сына редкое имя. Сколько помидоров кидали знакомые. Зато сейчас его имя слышу ПОВСЮДУ. и звучит оно правда, по-доброму. Очень красивое имя.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына в садике была девочка Стефания. Стеша. Думала даже дочку так назвать, но с отчеством длинным не очень.

А у брата знакомые назвали Стефани, не Стефания, а Стефани. Все бы ничего, но Стефани Ильинична:-) Прикол:-)

Не встречала ни одной маленькой Жени девочки. Евгений /Евгения и для мальчика нынче редкое имя, не то, что для девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то в детстве решили мы с подружкой по церковному календарю проверить, как нас должны были назвать по святцам. Так вот я должна была быть Зоя, а не Наташа (что меня вполне бы устроило), а подружка моя была бы не Ленка, а Голиндуха...

 

И еще. Я много лет проработала с документами, и не понаслышке знаю, сколько недоразумений, а иногда и настоящих трагедий связано с написанием необычных имен. Вы меня простите, но имя Лукия предполагает массу коверканий-ошибок-опечаток...С таким именем нужно быть начеку и настороже при получении каждого документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:

 

Я бы такой прогиб не засчитала)))

Это просыпается свекровь в вас.

 

Мне очень нравятся бабушкины имена, но они "заняты" потому не назвали. Да и моё собственное имя нравится, но тоже "занято". Не понимаю родителей, которые называют теми же именами, что и сами. Или фантазии нет, или настолько самовлюблены.

Ну и когда невестки в честь свекровей называют или свекров, ну большей лести нет.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она у нас последние месяцы в пузе Тоськой была.

 

у меня муж последние месяцы в пузе Тоськой был)) После двух мальчиков его родители очень хотели третью девочку, Антонину))) А родился опять мальчик, стал Антоном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сына в садике была девочка Стефания. Стеша. Думала даже дочку так назвать, но с отчеством длинным не очень.

А у брата знакомые назвали Стефани, не Стефания, а Стефани. Все бы ничего, но Стефани Ильинична:-) Прикол:-)

Не встречала ни одной маленькой Жени девочки. Евгений /Евгения и для мальчика нынче редкое имя, не то, что для девочки.

 

У нас на танцах Стефания была. А Стефани - это, видимо, фанаты Лентяево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метелица, ха-ха, 5 букв, какие ошибки? Или другие имена от этого застрахованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду у сына была Злата. Вот как хотите, а злата может быть только в сочетании -ская, но никак не Гусева. Если Гусева, то только Маша, Даша, Саша, Наташа, Ирина, Светлана. Также ну не может быть Анжелика, Ангелина Ивановна, Васильевна, Олеговна. Сравнить Стелла Анатольевна и Стелла Ивановна...

Ну и Валерия Игоревна, мечта логопеда, блин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы встречали человека с именем Кондрат? Сейчас в учебнике читаем с дочкой первоклахой, написано: У Кондрата куртка коротковата. А на картинке мальчик застегивает курточку и собаченок рядом. Дочь спрашивает: а Кондрат это собачка?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метелица, ха-ха, 5 букв, какие ошибки? Или другие имена от этого застрахованы?

 

ЛукЕя "особо грамотные" могут писать, "что-то" там выдано Лукее, Лукие и т.д. Это первое, что в голову пришло... Никогда не думала, что в имени ЗИНАИДА можно сделать ошибку. Однако, после того, как увидела в паспорте ЗЕНОИДА - уже ничему не удивляюсь. Тетенька в возрасте чуть не плакала, как она с таким написанием имени всю жизнь мучается. Сейчас кто-то скажет - пусть пойдет и поменяет паспорт на ЗИНАИДУ, но уже не помню, почему, этого она сделать не может. Или еще, одни родители назвали девочку Анна-Мария, а в свидетельстве о рождении написано АНАМАРИЯ. Вашей девочке - расти здоровенькой и внимательной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила письмо по электронке от Люции Карповой. Гл. Бух между прочим....пол дня думаю над ее отчеством и возрастом :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метелица, с любым именем так можно, и с фамилиями что только ни делают. Это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метелица, с любым именем так можно, и с фамилиями что только ни делают. Это жизнь.

Ну с именем Мария вероятность все же меньше.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В саду у сына была Злата. Вот как хотите, а злата может быть только в сочетании -ская, но никак не Гусева. Если Гусева, то только Маша, Даша, Саша, Наташа, Ирина, Светлана. Также ну не может быть Анжелика, Ангелина Ивановна, Васильевна, Олеговна. Сравнить Стелла Анатольевна и Стелла Ивановна...

Ну и Валерия Игоревна, мечта логопеда, блин.

 

Ну она Гусева не на всю жизнь - девочка же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я понимаю, что ты хочешь донести, но не согласна с тобой. Когда пишут, обращаясь ко мне, то это про меня. Странно не принимать на свой счет. Это про то, что ты писала.

Что касается комментариев о том, что имя Лукия - имя-прикол и как с ним жить ребенку то меня там не упоминали, но хронологически безусловно понятно откуда человек услышал и пришел сюда излить душу.

Лалеска совершенно не хамила, Иван, действительно, еврейское имя. Обрусело, да, из сказок, но не русское оно.

Мне ни разу за 8 лет никто не говорил уничижительные комментарии об именах детей, наверное, потому и зацепило. Удивление, да, вопросы, что значит, почему, откуда - сколько угодно. Мы к этому совершенно привыкли.

 

Настя)))

Если я к тебе обращаюсь с примером, то это совсем не значит, что он про тебя конкретно. Просто пример и всё. Как на уроках в школе.

Хронологию выстроила ты сама, и не зацепись, никто бы и не обратил внимания вообще. Тебе не хамили, точно так, как и в примере с лалеской. Это тоже вроде уже оговаривала. Сработало твоё личное восприятие почему-то. На самом деле, ведь мамы Вань не вступили в словесную баталию, после поста другого форумчанина? Им не так важно, как тебе. И нет ничего уничижительного в расхожем сленге ( и не только виртуала) - "прикол". Помнишь: Человека нельзя обидеть. Он может только сам обидеться.? Тебя не хотели цеплять, отпусти ситуацию. Давай лучше про Светлан))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра в Домодедово встретила на регистрации маму с сыном по имени Эраст. Вот вам.. А вы - Акакий....

 

Во дворе у нас Эрнест жил. Мама на заработках в Испании была. Родила и уехала через 6 мес после рождения сына. Потом забрала его через два года с собой.

 

Фандорин очень многим нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просыпается свекровь в вас.

 

Мне очень нравятся бабушкины имена, но они "заняты" потому не назвали. Да и моё собственное имя нравится, но тоже "занято". Не понимаю родителей, которые называют теми же именами, что и сами. Или фантазии нет, или настолько самовлюблены.

Ну и когда невестки в честь свекровей называют или свекров, ну большей лести нет.:-)

 

Готовлюсь, стану ведь когда-то. Вдруг скоро)

Вряд ли пойму называние в честь меня, зачем мне конкуренция :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не встречала ни одной маленькой Жени девочки. Евгений /Евгения и для мальчика нынче редкое имя, не то, что для девочки.

у меня девочка Женя. в палате в роддоме со мной лежала женщина с новорожденным Евгением.. и вообще сталкиваюсь с Евгениями периодически..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну она Гусева не на всю жизнь - девочка же.

У меня знакомая была Ланина, а стала Баранова. Так что ещё не факт, что лучше может быть. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про документы - всем стоит проверять их при получении. Мне фмс в паспорте детям разные отчества вписало, так пока до них дошёл смысл моей претензии, пока они думали, как исправить, потом исправляли... Изгадили новенький паспорт, недотёпы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, была недавно на старинном сельском кладбище, где сохранилось много захоронений людей, родившихся в начале 20 века и в конце 19. очень удивилась тому, как имена отличались от нынешних. и большое разнообразие имен при этом было. Некоторые имена даже запомнить нереально, хоть записывай. Часто встречались имена Кузьма, Агриппина, Александра (именно женское), Пелагея. Елен вообще не видела. Это просто к тому, как страна за сто лет поменялась и как имена поменялись...

Мою прабабушку звали как раз таки Александра. Рассказывала называли ее чаще Шурочкой)) А вот у нее была по соседству бабуля Конкордия Фарафоновна. О как! С детства помню такое имя-отчество.

 

Мою дочу в пузике мы с мужем величали Дуся. Не знаю почему, Дуся и все. Муж предлагал так и назвать... Но мне Евдокия категорически не нравится. Назвали Дашей. Я не любитель экстравагантных имен. Но и сейчас когда дочь напроказничает, зову Дуськой)))

 

Недавно встретили на детской площадке мальчика Владлена. Удивилась, мне казалось, что такие имена уже давным-давно никто дает детям. Владимир Ленин уже не в моде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою прабабушку звали как раз таки Александра. Рассказывала называли ее чаще Шурочкой)) А вот у нее была по соседству бабуля Конкордия Фарафоновна. О как! С детства помню такое имя-отчество.

 

Мою дочу в пузике мы с мужем величали Дуся. Не знаю почему, Дуся и все. Муж предлагал так и назвать... Но мне Евдокия категорически не нравится. Назвали Дашей. Я не любитель экстравагантных имен. Но и сейчас когда дочь напроказничает, зову Дуськой)))

 

Недавно встретили на детской площадке мальчика Владлена. Удивилась, мне казалось, что такие имена уже давным-давно никто дает детям. Владимир Ленин уже не в моде)))

А может не в честь Ленина, а просто мама Лена, а папа Владимир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про документы - всем стоит проверять их при получении. Мне фмс в паспорте детям разные отчества вписало, так пока до них дошёл смысл моей претензии, пока они думали, как исправить, потом исправляли... Изгадили новенький паспорт, недотёпы)))

Мне в 14 лет написали вместо е букву ё. Папа заметил сразу. Поменяли быстренько. )))

 

А по теме из необычных имён у знакомых Мелания, Агата, Варвара, Амина, Пётр. Из давно забытых Валентина, 6 лет )))

 

Я совершенно спокойно отношусь к редким именам. Родители значит так решили. Смешно бывает когда не считается с фамилией.Иванов Хуан Петрович какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в 14 лет написали вместо е букву ё. Папа заметил сразу. Поменяли быстренько. )))

 

И я хотела, чтоб поменяли. Они не готовы оказались жертвовать новым бланком, а ошибку на меня не перекинуть никак. Вот и ходили по кабинетам советовались друг с дружкой. Теперь при необходимости этот разворот моего паспорта всеми с любопытством изучается. Куча детей, и вдобавок один со штампом "аннулировано" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня девочка Женя. в палате в роддоме со мной лежала женщина с новорожденным Евгением.. и вообще сталкиваюсь с Евгениями периодически..

Я вот тоже давно Жень не встречала, а может и встречаю, да не запоминаю, привычное это имя из детства. А для Вас это имя особенное - имя дочери, Вы на него внимание обращаете и получается что много Жень вокруг.

Имя Лукия я первый раз услышала, а вот Луша знакомое, что-то из сказок детских. И Лука очень красивое для мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня девочка Женя. в палате в роддоме со мной лежала женщина с новорожденным Евгением.. и вообще сталкиваюсь с Евгениями периодически..

И у меня дочка Женя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогия между Светланой и Лукией, видимо, была проведена, потому что перевод один. Французское Клэр - это тоже Света, Светик)))

 

Вспомнился Хэрриот (про Зигфрида). :hi-hi:

 

-- Кстати, зовут его Тристан.

-- Тристан?

-- Да. А, я ведь вам не объяснил! Вас, вероятно, и мое несуразное имя

ставило в тупик. Это все наш отец. Отъявленный поклонник Вагнера. Главная

страсть его жизни. Все время музыка, музыка -- и в основном вагнеровская.

-- Признаюсь, и я ее люблю.

-- Да, но вам в отличие от нас не приходилось слушать ее с утра до

ночи. А вдобавок получить такое имечко, как Зигфрид. Правда, могло быть и

хуже. Вотан, например.

-- Или Погнер.

-- И то верно. -- Зигфрид даже вздрогнул. -- Я и забыл про старину

Погнера. Пожалуй, мне еще следует радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, родители моей соседки, которой уже за 80, были фанаты Шекспира и назвали дочь (то бишь соседкую мою) Оливией. Представляется она Лива Николаевна. Странно, но на мой слух благозвучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было сына Гомером назвать. что-то я и не подумала... Мы гомерически хохотали над каким-то перечнем имен в книжке. Запомнился мне Сосий. Вот уж припечатать ребенка, так припечатать. Это даже не Онаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные Ленуськи) Сколько им тут прозвищ и оскорблений досталось!

А имя все же живо и в песочницах и детских садах слышу , что малышек так называют) есть у меня и 3 племяшки - первоклашка и малышка годовасик -Елены.

Оно, как Мария -вечное по ходу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вениаминов встречаете сейчас???

У меня родной брат бабушки Веня был, красавец мужчина, моряк, а вот имя его что в детстве мне слух резало, что сейчас... Больше я нигде и никогда не встречала это имя....

 

Женек очень много знакомых именно ровесников, 80-е гг, из деток не встречала пока...

 

Знаю малышей Валентину и Валентина, Глеба, Егора, Германа...

 

Мечтала сына назвать Макаром, но муж чуть ли не со слезами все-таки уговорил после родов на 3-и сутки так не называть, а основную роль в этом, считаю, сыграли родственники, хоть и не навязывали свое мнение, но давали понять, что им не нравится, мол, что за имя, "где Макар телят не пас"...и т.к. А я ничего эдакого в этом имени не вижу.... В итоге сошлись на Викторе, не жалею! Но мечта остается существовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вениаминов встречаете сейчас???

У меня родной брат бабушки Веня был, красавец мужчина, моряк, а вот имя его что в детстве мне слух резало, что сейчас... Больше я нигде и никогда не встречала это имя....

 

Женек очень много знакомых именно ровесников, 80-е гг, из деток не встречала пока...

 

Знаю малышей Валентину и Валентина, Глеба, Егора, Германа...

 

Мечтала сына назвать Макаром, но муж чуть ли не со слезами все-таки уговорил после родов на 3-и сутки так не называть, а основную роль в этом, считаю, сыграли родственники, хоть и не навязывали свое мнение, но давали понять, что им не нравится, мол, что за имя, "где Макар телят не пас"...и т.к. А я ничего эдакого в этом имени не вижу.... В итоге сошлись на Викторе, не жалею! Но мечта остается существовать....

 

Я знаю несколько Вениаминов в баптистских семьях, так как имя библейское. Очень крутой видеооператор у нас в городе есть, Вениамин Ларин.

 

Ещё баптисты называют иногда Вирсавия, Давид, Рувим, Лия - тоже всё библейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про документы - всем стоит проверять их при получении.

 

У моей мамы (дай Бог ей долгих лет жизни) в свидетельстве о рождении такое имя

"Ина"

И от руки, то бишь также обычной ручкой, проведена работа над ошибками, пририсованна сверху галочка с буквай "Н". А в низу жирная печать над записью: " имени Инна верить".

Эх, жаль, что сейчас такой формат исправлений не прокатит )

 

А проверять действительно всем надо, не только фио, но и цифры бывают с подвохом.

И ходи потом, доказывал, что не ты 1880 года рождения...

 

 

"А Вениаминов встречаете сейчас???

У меня родной брат бабушки Веня был, красавец мужчина, моряк, а вот имя его что в детстве мне слух резало, что сейчас... Больше я нигде и никогда не встречала это имя...."

 

 

Вениамин это из иврита Беньямин, библейское имя. В еврейской среде обычное традиционное имя, просто евреев уже не так много в России, как раньше, возможно поэтому и не столь на слуху. Хотя на западе Бенджамин широко распростране и среди христиан, больше чем в православной среде.

 

на имя удобно списать свое неприятие себя же.

 

+1

С одной стороны, С другой... Имя это ведь данность, такой ресурс родительский, и какое бы оно не было его можно по разному использовать, и в их силах же научить чадо это ценить, ведь любое имя несёт в себе, и историю, и силу и смысл.

Ну а в быту использовать свое имя можно даже и так:

"я такой уникальный, я так много страдал от этого", и подтекст в этом может быть любопытный, например посыл окружающим " пожалейте меня" (и причина такой потребности может быть отнюдь не в имени), или напротив, подсознательное удовлетворение от своей "уникальности", и вроде детство кончилось, и имя уже не такое редкое, а человек привык к вниманию к своей персоне через имя (и по каким-то причинам нуждается в этом), вот и продожает сам подогоевать к этому интерес окружающих, ну или ещё что интересное, все-таки "обидки" с именем, унесенные во взрлслую жизнь, это частичка чего-то более сложного.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын Евгений 13 лет, ни в классе, ни в школе больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукия - это от латинского имени Люция, правильно я понимаю? Я тоже сторонник редких, неизбитых имен. по поводу дразнилок - Ленкой-пенкой и Ленкой-коленкой дразнили весь детский сад. имя самое что ни есть обычное и избитое. Сережа - ну и рожа, как пример, долго думать не нужно. Абсолютно любое имя можно выстебать, даже Сашу и Машу

 

Я Ленка-Пенка :good_friend: даже ник такой. Но спокойно отношусь к этому. Кум меня называет Ленка-волосатая коленка :very_funny:

кстати, была недавно на старинном сельском кладбище, где сохранилось много захоронений людей, родившихся в начале 20 века и в конце 19. очень удивилась тому, как имена отличались от нынешних. и большое разнообразие имен при этом было. Некоторые имена даже запомнить нереально, хоть записывай. Часто встречались имена Кузьма, Агриппина, Александра (именно женское), Пелагея. Елен вообще не видела. Это просто к тому, как страна за сто лет поменялась и как имена поменялись...

 

Я года 4 назад с документами работала жаль не запомнила имена но мне столько понравилось... как правила люди были рождены в 18... коком то году.

 

Думали если второй сын будет то или Макар или Родион.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж мне эти психологи... назовут ребенка Акакием. Не нравится? Это тебе, брат, к психоаналитику надо, не принимаешь себя. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох уж мне эти психологи... назовут ребенка Акакием. Не нравится? Это тебе, брат, к психоаналитику надо, не принимаешь себя. :hi-hi:

Ох уж мне эти психологи... назовут ребенка Акакием. Не нравится? Это тебе, брат, к психоаналитику надо, не принимаешь себя. :hi-hi:

Отчего ж, если имя настолько претит, дорога в первую очередь в загс, знаю людей сменивших что-то из фио по собственному желанию (отчасти сама такая) было бы стойкое желание, и тягомотина с другими документами не столь критична, это все имхо, формальность, а перед большим желанием это все решаемо ))

Да и можно жить по паспорту С одним именем, но в быту использовать иное, да сплошь и рядом такое и на самом деле любое имя может не нравиться, даже самое распространенное.

 

и есть же границы всё-таки, разница между просто редким и необычным именем и между именами, вызывающие стойкие неприятные ассоциации (как Акакий, к примеру или Адольф).

Кстати, кто вспомнит название франц. фильма, по пьесе снятый? Там сюжет как раз по теме, собралась родня, которой сообщили имя младенца Адольф, все естественно против, как так ребёнка назвать можно! Началось все С бурной дискуссий, какие Адольфы помимо Гитлера жили, а закончилось вскрытым ворохом внутресемейных проблем, такая интересная пьеса, названия только не помню. Напишите, если кто знает.

 

А вообще любопытно было заглянуть в тему, ох уж эти взрослые )))

Согласна С вышесказанным, дети проще воспринимают мир, а в нынешнее широкое информационное пространство исключительно именами их сложно удивить или задеть. Да, раньше к имени было проще докапаться (ну время такое "комунальное было", всем до всех было дело) также как и статус безотцовщины клеймом стоял, слава Богу что-то, да и меняется в лучшую сторону в обществе.

У нас на дет.площадке перед домом тоже широкий ассортимент имён, может на пяточке интернациональных семей много, но вот, имхо, не считаю традиционные национальные имена чем-то необычным. Это для нас они непривычные, так с другой вполне обычные.

Ну да, порой бывают такие нац.имена, что в русском языке неприглядные аналогии вызывает, но это скорее редкость и они сами уходят со временем (опять же Акакий или Сруль, уже не встретишь).

 

Для меня необычное имя, из "разряда чего только не бывает", это или какое-то смысловое словообразование (что-то С чем-то соединили и что-то новое получили), или слово из жизни, не являющееся по сути именем, или настолько сильно устаревшее имя, откопанное откуда-то из недр истории,/пыльных архивах, или имя из другого языка, но в нашем родном имеються однокоренные слова С совершенно иным значением, что и привлекает к себе большее внимание, или же имя очень дисбалансирует С фамилией и отчеством, (реально ж бывает всякое).

И то, все это может быть интересно, как любопытная данность, можно улыбнуться и удивиться, но оценочные осуждения родителей, или оценка " мне не нравиться имя", ну это уже личностное.

 

Да и сама обладаю именем ныне распространённым, но в своём детстве было скорее редкое. Ну были частые отсылы к всеми известному персонажу (верне е к двум) но вот нисколько не задевало, и фамилию бывало неправильно записывали, пожалуй только дисциплинирует быть более внимательным к этому моменту.

Ох уж эти взрослые и их таракашки )))

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына у группе - Митрофан, два Матвея, Саша, Серёжа, Леша, Егор... Редкие соседствуют с самыми простыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...