Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

увлажнитель воздуха

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, кому реально помог увлажнитель воздуха. Например, зимой малыш часто болел орви, а поставили увлажнитель-сразу видно улучшение здоровья. И если да- то какой-обычный или ультразвуковой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АнКор, увлажнитель воздуха может всего лишь увлажнить воздух в комнате, от этого ребенок будет легче дышать, грубо говоря, козявки в носу не будут засыхать. А про связь между частыми болезнями и увлажнителем впервые слышу.

У меня увлажнитель ультразвуковой, включаю на ночь в детской. Связи с болезнями не заметила.

 

ЗЫ Вашу тему перенесу в покупки, там есть большая тема про увлажнители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, увлажнитель воздуха может всего лишь увлажнить воздух в комнате, от этого ребенок будет легче дышать, грубо говоря, козявки в носу не будут засыхать. А про связь между частыми болезнями и увлажнителем впервые слышу.

У меня увлажнитель ультразвуковой, включаю на ночь в детской. Связи с болезнями не заметила.

 

ЗЫ Вашу тему перенесу в покупки, там есть большая тема про увлажнители.

Об этом уже давно все говорят,что при хорошей влажности,все вирусы оседают вниз.Известный доктор Комаровский дает 100% гарантию,что если ребенку на ночь делать прохладную комнату-22 градуса и влажность 70%,то частоболеющий ребенок превращается в редкоболеющего)))) При этом он должен быть в теплой пижамке и под одеялком! Прохладу я обеспечила,а вот увлажнитель ни как не куплю(,постою,послушаю......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом уже давно все говорят,что при хорошей влажности,все вирусы оседают вниз.Известный доктор Комаровский дает 100% гарантию,что если ребенку на ночь делать прохладную комнату-22 градуса и влажность 70%,то частоболеющий ребенок превращается в редкоболеющего)))) При этом он должен быть в теплой пижамке и под одеялком! Прохладу я обеспечила,а вот увлажнитель ни как не куплю(,постою,послушаю......

Мы пользуемся обычным увлажнителем. Покупали из расчета площади, но он всё равно не справляется. Если обычнов комнате в отопительный сезон 25% влажности, то максимум что он может дать это 55%. До 70% он никогда не догонит. Незнаю может ультрозвуковые лучше.

Зависимости напрямую я тоже не увидела, единственное комфортнее в комнате, да и ночью спим получше. А от частых болезней наверно только закаливание помогает, ну или перерости надо. :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мелкая (4,5 мес) сейчас болеет: сопли, кашель. врач сказала ингалировать, но я опасаюсь. включаю увлажнитель на ночь. так вот ребенок всю ночь спит и не кашляет. как только выключаю его - сразу начинается кашель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
максимум что он может дать это 55%. До 70% он никогда не догонит.

А зачем столько? Комфортная влажность для человека- 50-60%. 70 - это уже многовато. Это уже поганки по углам искать можно будет ;)

Прямой резкой связи между заболеваниями и влажностью волздуха нет. Но то, что жить становится комфортнее - это факт.

Перепробовали все виды увлажнителей, остановились в итоге на ультразвуковом. Паровой опасный и дорог в эксплуатации, мойка воздуха через год начала ощутимо шуметь. Да и еженедельное её мытьё на полчаса радости не доставляло. Уз требует ежегодной покупки наполнителя для фильтра. Вентилятор маленький, поэтому шумит очень мало даже через 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пользуемся обычным увлажнителем. Покупали из расчета площади, но он всё равно не справляется. Если обычнов комнате в отопительный сезон 25% влажности, то максимум что он может дать это 55%. До 70% он никогда не догонит. Незнаю может ультрозвуковые лучше.

 

Комфортная влажность для человека- 50-60%. 70 - это уже многовато.

 

у нас паровой Делонги с индикатором текущей влажности в комнате и емкостью для эфирных масел. когда включаю его, практически всегда выдает 50 % (при перекрытых батареях, при включенных - 40 % и ниже). ставлю на 75 % - влажно, да. но я для этого и включаю. носоглотке сразу комфортно. а как только купили его, я по невнимательности на 85 % выставила. вот это реальная баня была... тут и индикатора не надо было,чтобы понять, какой процент влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила увлажнитель этим летом, в тот момент, когда у меня отекает и сохнет нос от аллергии на амброзию. Мне очень помогло. забыла про аллергию этим летом, вернее про вечно заложенный нос. Спала без капель. И сейчас спать с ним очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АнКор, Нам реально помог увлажнитель (правда у нас мойка воздуха - она и увлажняет и очищает воздух). Старщая была часто болеющим ребенком, все болезни начинались с жуткого кашля. Как купили - стала болеть реже, кашель не такой навязчивый и быстрее проходит(если быть точной - с того момента как купили(это 4 года назад) - я его вообще не лечу - кашляет несколько дней и все). В носоглотке не першит, в носу не сухо.

то максимум что он может дать это 55%. До 70% он никогда не догонит. Незнаю может ультрозвуковые лучше.

У нас даст хоть 100%, но я не люблю чтобы было как в бане, ставлю на 45-50. Если болеют - то на 55%. Но у нас и не жарко в комнате - максимум 21-22 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом уже давно все говорят,что при хорошей влажности,все вирусы оседают вниз.Известный доктор Комаровский дает 100% гарантию,что если ребенку на ночь делать прохладную комнату-22 градуса и влажность 70%,то частоболеющий ребенок превращается в редкоболеющего)))) При этом он должен быть в теплой пижамке и под одеялком! Прохладу я обеспечила,а вот увлажнитель ни как не куплю(,постою,послушаю......

Может конечно я ошиблась,наверное 50%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ

Sylphide, почему боишься ляльку ингалировать?

 

А по теме - узнала новое, спасибо вам. Только вот в саду конечно батареи шпарят в обеденный сон и жара стоит в спальне, куча детей в одной комнате и сухой воздух. Вот там рассадник. Туда бы увлажнители.

 

Мой ультразвуковой увлажнитель не шумит почти, я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, почему боишься ляльку ингалировать?

боюсь большого количества мокроты, с которой она справиться не сможет. особенно в ночь. они кашлять-то в этом возрасте толком не умеют еще ( вот ношу ее, меняю положение - откашливает. а лежа как? и не скажешь же ей: "кашляй!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не скажешь же ей: "кашляй!"
:) Говорить и не надо, это рефлекс. Не так всё и глупо устроено в нашем организхме, кто бы его не устраивал. Чихать, кашлять, дышать, пукать и тд учить не надо, это безусловные рефлексы. Вот со сморканием гораздо сложнее.

А ингаляции делаются далеко не только водой солёной. Есть препараты, разрешённые для младенцев, которые наоборот, расширяют бронхи, не давая скапливаться мокроте. В общем - поверьте тут врачам, совсем то уж пакость назначить не должны....

Annчоуc, интересно, как мойка воздуха может дать 100% влажности? ;) Это с физикой никак не согласуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, интересно, как мойка воздуха может дать 100% влажности? ;) Это с физикой никак не согласуется...
Купите и проверьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так всё и глупо устроено в нашем организхме, кто бы его не устраивал. Чихать, кашлять, дышать, пукать и тд учить не надо, это безусловные рефлексы.

согласна. но я держу ребенка и чувствую, как у ней в бронхах мокрота пузырится, а она ее не откашливает (т.к. ее в тот момент она не беспокоит). зачем я буду провоцировать лишнее ее образование. пусть справится с тем, что есть.

А ингаляции делаются далеко не только водой солёной

нам рекомендовали минералкой и Амбробене. так-то у меня есть опыт ингалирования на примере старшей. с ней проще, знаешь, когда надо посидеть, подышать, а когда достаточно. а вот с мелкой экспериментов не хочется.

сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc,
Купите и проверьте)
да вон, пылится в коридоре уже ;) Года 3 пробовал, больше 65 никак. Физика-с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем я буду провоцировать лишнее ее образование.
если не применять муколитики, то никакой такой лишней мокроты не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Вы купите нормальный, а потом говорите. Сомневаюсь что у вас пылится бонековский, т.к. у меня 4 года он работает безотказно, но как говорится - цена определяет качество)) До 65% он поднимает на максимуме просто за пару часов. Поэтому про физику вы можете спорить на мужском форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Говорить и не надо, это рефлекс. Не так всё и глупо устроено в нашем организхме, кто бы его не устраивал. Чихать, кашлять, дышать, пукать и тд учить не надо, это безусловные рефлексы.
Не согласна. Рефлекс есть кашлевой, но он намного слабее, нежели у более старших детей и взрослых. И бывает малыша держишь, у него клокочет внутри, а его не беспокоит и он не кашляет. А еще педиаторы советуют детям мокроту отстукивать (массаж такой специфический) и после этого нажимать пестиком чистой чайной ложки на корень языка (ну или поближе к корню) дабы вызвать откашливание мокроты, которую отстучали, а не сидеть и надеяться на безусловный рефлекс. У меня у младшего ребенка было инородное тело в бронхах, делали бронхоскопию, так вот пульмонолог сказал, что это результат того, что у детей ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ КАШЛЕВОЙ РЕФЛЕКС, в более старшем возрасте таких проблем практически небывает, за редким исключением.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой без увлажнителя спать вообще не можем. От батарей воздух очень сухой. Да и днем его частенько включаем. А вообще ночью еще и солевую лампу включаем и получается климат в спальне, как на море) Влажный и соленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, интересно, как мойка воздуха может дать 100% влажности? ;) Это с физикой никак не согласуется...

Мы про относительную или абсолютную?

Почему относительная влажность не может быть равна 100% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, не сомневайтесь. именно он и пылится ;) И пылится не потому, что сломался, а потому, что гудеть стал сильно. По крайней мере ночью некомфотно весьма.
Рефлекс есть кашлевой, но он намного слабее,
про то, что он слабее речь я и не спорил. Но он есть. И ингаляции скорее помогут откашляться, чем затруднят этот процесс. Если, конечно, не использовать муколитики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще педиаторы советуют детям мокроту отстукивать (массаж такой специфический) и после этого нажимать пестиком чистой чайной ложки на корень языка (ну или поближе к корню) дабы вызвать откашливание мокроты, которую отстучали, а не сидеть и надеяться на безусловный рефлекс.

+1

вот буквально сейчас об этом с врачом разговаривали. сказала провоцировать у ребенки рвотное откашливаник, нажав на корень языка пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили увлажнитель ультразвуковой буквально неделю назад.за несколько дней с ним у ребя перестало хрюкать утром в носике, да и козюлек в носу не обнаруживаю больше)) для этого я его и приобретала))) да и самим легче дышать стало))

Комаровский рекомендует влажность в детской 50-70%, но 70% плохо для техники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся мойкой воздуха электролюкс. Шум есть,но спать комфортно,даже если стоит в 1.5 метрах от головы.Только булькает,когда вода в поддон набирается)))) Нашей семье очень нравиться.Дышать легче намного,да и воэдух чище. Это понимаешь когда моешь её.У нас летом даже комары внутри были. Для нас покупка оправдала свою стоимость полностью своей нужностью)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, я все же сомневаюсь, т.к там гудеть абсолютно нечему)) Возможно у вас какая то другая модель, но насколько мне известно - у них одна мойка воздуха( хотя могу ошибаться). И потом - если, как вы говорите она у вас начала гудеть (что само по себе странно), то с чего вы взяли что она вообще исправна?? Мож у вас изначально брак был - это не значит что для всех увлажнителей\моек 65% - потолок. Короч я к тому все это веду - если у вас выше 65% не поднимается - это явно не проблема ВСЕХ увлажнителей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, :) Упорная... Ну ладно я, ладно моя мойка "неисправная", но во всех обзорах говорится примерно одно и то же. Вот например:

Ограничение увлажнения воздуха до 60%, пожалуй, единственный недостаток «мойки воздуха».

У меня нормальная мойка, только там, увы, вентилятор таки есть, который и начал сильнее шуметь со временем. И если сначала она была тихая, то потом спать стало некомфортно.

И я не говорил, что 65% - потолок для всех увлажнителей, не надо по привычке за меня додумывать :). Этого потолка нет для уз и паровых увлажнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, Я не додумываю, я верю своим глазам)) Не надо по привычке со мной спорить) Потому как автоматом в мойке выставляется влажность 65% и если я ее не снижу нажатием на кнопку и уйду - шпарит именно 65%, если поднять выше - шпарит выше. НО, повторюсь, в комнате не жарко, 21-22 градуса. Возможно в жаре и не будет такой высокой влажности давать. На русклимате они пишут про 60% - потому что 60% - это гарантия при любой температуре воздуха.

PS. Честно говоря мне непонятно ваше желание докопаться до потолка влажности моего увлажнителя, т.к тема все таки немного не об этом. Но видать старые обиды покоя не дают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте конретную модель увлажнителя(не игрушку,а действительно дорогую,стоящую вещь). Ребенку нужно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, да зайди в любой инет-магазин, почитай отзывы к моделям. мы в м-видео брали 3 года назад. там сейчас другой ассортимент и цены. http://www.mvideo.ru/price/lvl_13/class_175/group_263/

ну или на яндекс-маркете отзывы почитай.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с какого ценника начинаются нормальные? цены сильно разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обычный недорогой Vitek, но мы им очень довольны. С ним и без него - это небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с какого ценника начинаются нормальные? цены сильно разнятся.

мне кажется, особой разницы нет, кроме ультразвуковой/паровой. ну еще в нашем, например(уже писала), есть емкость для эфирных масел. в остальном идет накрутка за бренд.

мы брали за 2 тыра паровой ДеЛонги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ультразвуковой Sinbo. Купили за 1000 р по акции в Мвидео, сознательно покупала модель без наворотов. ПРинцип действия у ультразвуковых увлажнителей все равно одинаковый. Платить за дизайн и бренд не хотелось.

Агрегат меня радует. С ним значительно комфортнее спать, легче дышится.

КОгда включаю на ночь - кот спит только рядом с ним. Видимо, ему так комфортнее.

 

Кстати белесые следы, о которых часто пишут - он не оставляет. ТОлько на телевизоре - прихожу к выводу, что дело не столько в солях, растворенных в воде, а в электростатике, эти соли притягивающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. но я держу ребенка и чувствую, как у ней в бронхах мокрота пузырится, а она ее не откашливает (т.к. ее в тот момент она не беспокоит). зачем я буду провоцировать лишнее ее образование. пусть справится с тем, что есть.

надо слегка надавить на корешок языка чистым пальцем или ложечкой. Рефлекторно закашляет. Только это надо делать до кормления и не злоупотреблять надавливаниями) поправляйтесь, Мариш....

уже посоветовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, цена - не основной показатель. ПО сути и дорогой и дешевый со совей задачей справятся - насытят влагой воздух. Вопрос - сколько прослужат и какие будут доп. опции, например, встроенный гигрометр (хотя некоторые советуют иметь отдельный гигрометр и держать его не рядом с увлажнителем, а рядом с собой , ибо поблиости от увлажнителя, влажность, естественно, будет выше), таймеры и проч., ионизатор - в эту штуку не верю, после того, как работала сфере климатического оборудования (за ту цену, которую они имеют, ничего ионизировать они не могут, а проверить это потребитель не в состоянии - переплата за несуществующее), дизайн, в конце концов.

 

Вот. Так что, как верно написали выше - главное определиться с принципом работы увлажнителя - паровой или УЗ, а остальное вопрос вкуса и финансовых возможностей.

 

Мойки воздуха - отдельная тема, иной прибор с иными задачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже Sinbo купили. Пока нравится. Его совсем не слышно. Про встроенный гигрометр тоже читала, что показывает неверную влажность вблизи испарителя. Попыталась найти отдельный гигрометр в нашем городе, но пока не нашла. Только метеостанции предлагают.

 

Нашла в интернете. Удобная вещь, мне кажется. Гигрометр + комнатная t. Надо будет заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару недель назад заехали в М-видео купить увлажнитель.Тему заранее не изучали.поэтому приятали к консультанту.Хотели как-нитбудь бюджетный вариант,в пределах 3-4 тыщ.Продавец же стал хвалить Bork.

Про дешевые модели скарлет,витек,полярис еще там какие-то были сказал качество пластика низкое,типа приборы служащие здоровью по определению не должны быть из такого.предлагал даже понюхать))

ушли растерянные ни с чем.

вот сейчас изучаю темку.

По-любому ж сертификацию проходят "дешевыу" увлажнители?

в растерянности прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа приборы служащие здоровью по определению не должны быть из такого.предлагал даже понюхать))

анекдот )) а то, что Борк - та же Раша китаёзная, как Витёк и Скарлетт, ничо не сказал? была тут даже тема, типа что скрывается за известным брендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, не надо Борк!!Развод разводов. Маркетинг чистой воды, самый обычный Китай позиционируют, как типа немецкую и типа особенную технику, маркетинг не более того. Не переплачивайте, качество там весьма посредственное.

А менеджеру в разы интереснее продать то, что дороже.

 

Если интересно - расскажу подробнее про марку и "историю успеха", но тема, вроде не об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...