Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

увлажнитель воздуха

Рекомендованные сообщения

У меня проблемы с носом, постоянная отечность и сухость в носу, врач посоветовал увлажнитель...как я надеялась на увлажнитель, но увы...мне дышать с ним еще тяжелее, мож не правильный он у меня или я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его до конца и не надо отмывать. Более того, абсолютно чистые диски не дают нормальной эффективности увлажнителя, не даром написано, что работать должен с водопроводной водой, чтобы налёт образовался. Отмывать только то, что отслаивается.

Но в целом согласен - довольно неудобен в эксплуатации.

А у меня всё до конца отмывается, просто на сутки нужно замочить в средстве от накипи (для стиральных машинок и электрических чайников).

Да увлажняет он хуже чем паровые или ультразвуковые увлажнители, но когда моешь всю эту гадость думаешь о том хорошо что она не в наших легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то на мой вопрос так никто и не подсказал.спрошу еще раз.Можно ли пользоваться увлажнителем с открытым окном.если нет,то какой тогда смысл в увлажнении,если в комнате жарко,а прохладу без окна не сделаешь?

Я проветриваю комнату 4-5 раз в сутки, влажность при этом сразу падает, но потом набирается, а разве можно всё время зимой держать окно открытым если в доме дети? Мы наоборот на время проветривания все на кухне собираемся и дверь закрываем. А летом то-же кондиционер работает, сушит воздух, нужен увлажнитель, и такой же режим проветривания. А весной и осенью когда окна всё время открытые и увлажнитель не нужен - сезон дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень помог. Может, это совпадение, но у ребенка сопельки с ним пропали. До этого что только не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, врач посоветовал приобрести увлажнитель, а то мы постоянно то с соплями с мужем, но со слезами. не знаю уж, почему так происходит, но уже надоело такое состояние. Мы уже и к аллергологу сходили, и к иммунологу собрались, а тут терапевт сказала, что это просто от того, что дома видимо очень сухой воздух, особенно в отопительный сезон, слизистая высушивается, и становится очень уязвима для всех вирусов и бактерий. Поэтому мы так часто цепляем всякую заразу. Так мало того, я стала замечать, что у меня кожа ужасно сохнет. Конечно слизистая носа будет вообще в ужасном состоянии, если у меня на коже жуткое шелушение. Поэтому задумались всерьез об увлажнители, только не знаем какой выбрать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а себе такой Vitek VT-1761BK за 2300р в Реале в начале января - спонтанная покупка после долгого выбора и лазанья в инете))))))

мне в общем понравился. на комнату 28 м2 хватает вполне. из недостатков - не оч удобно бачок с водой на место ставится (вверх ногами, но при определенной сноровке за неделю уже и внимания не обращаешь.

а счас он в м-видео по акции с 7 по 11 февраля вобще 1600р http://volgograd.mvideo.ru/products/20022938.html

 

вывод: не дорого; налета белого никакого нет (за месяц); в комнате до него всегда было стабильно 29% влажности и 32% при долго открытом окне настежь для проветривания, влажность до 48% набирал дня 4 наверное (почти расстроилась), но теперь всегда 48-51% (когда выше 50% мне не оч комфортно).

мне спать легче стало - нос не сохнет))

у нас такой же. И у знакомой такой. Адекватный увлажнитель по всем параметрам. Цена-метраж-функциональность. Дышать легче, и малой аллергичный с ним тоже держится нормально.

p.s. а бачок вверх ногами ка-то даже не смутил. Спокойно же наливаешь,закрываешь, ставишь. Первый раз только врубиться в систему и вперед)

у нас другая проблемс - мелкие воспринимают его как игрушку. огоньки,пар, все дела. Так и норовят открыть-закрыть,игрушки мелкие закинуть и все, что под руку попадется.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мойка воздуха уже 2й год, совсем не жалею. Не скажу, что ребенок перестал болеть, но болеет полегче, и бронхитов за этот период, пока стоит увлажнитель, не было (ТТТ). Мне стало легче точно, кожа не сохнет, и перестало мучить горло, хронический фарингит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже увлажнитель, я порою ленюсь воду набирать в него, он сразу на 5 литров, так тут же чувствую разницу. Сынок у меня еще маленький, но эту зиму мы никто не болел. Тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценила всю прелесть увлажнителя когда простыла. Постоянно работал и дышать заметно легче было. Особенно ночью ощутимо- обходилась без сосудосужающих средств, хотя раньше ночь с насморком была как пытка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто где брал? (кому помог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлажнитель незаменимая вещь, очень нужен зимой и когда ребенок болеет. Включать обязательно. Надо когда соплюшки не допустить пересыхания слизи, слизь пересохнет, начнется кашель и прочее, инфекция спуститься вниз по дыхательным путям. Вместе с обильным питьем, увлажнитель просто незаменимая вещь при болезнях. Можно даже дешевый лишь бы воздух увлажнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас мойка воздуха уже 2й год, совсем не жалею. Не скажу, что ребенок перестал болеть, но болеет полегче, и бронхитов за этот период, пока стоит увлажнитель, не было (ТТТ). Мне стало легче точно, кожа не сохнет, и перестало мучить горло, хронический фарингит.

 

 

Мойка воздуха -руками и ногами " за"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за МОЙКА воздуха? первый раз слышу, чем она отличается от обычного увлажнителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас увлажнителя нет, а подруга пользуется при температуре у ребенка. Еще хорошо помогает вымыть полы и открыть окна, ну это вариант не для зимы, конечно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже решила увлажнитель взять. Первый был Витек - жуткий запах пластика, который не выветрился даже за неделю. Вернула в магазин. Долго потом искала, перебрала несколько магазинов. Единственный, который не вонял - KAMBROOK. Его и купила. Стоимость в районе 4,5-5 т.р., точно не помню. Устраивает. Белого налета тоже нет, бак вполне удобный и большой. Если поставить на максимум, то очень скоро в комнате легкий туман появляется - мощность хорошая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила увлажнитель перед родами, специально для ребенка, включаем не часто, потому что не вижу разницы что с ним что без него((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наоборот без увлажнителя жить не можем, я раньше не ощущала тоже разницы, пока не купили увлажнитель, без него реально тяжко, даже у меня пересыхает слизистая, я уже не говорю о ребенке. Поэтому у нас увлажнитель просто палочка выручалочка, без него никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой фирмы лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ультразвуковой увлажнитель AIC SPS-840 дома. Если кто-то заболевает, то я его включаю на целый день на функцию ионизации. Дышать становится легче, особенно ночью, когда ложишься спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки увлажнитель это просто не заменимая вещь в наших квартирах особенно в период отопления и радиаторов когда воздух иссушается просто до ужаса.Как мне объяснила врач ,что от этого и все болезни и затрудненность носового дыхания во сне у малышей.Вообщем нам он очень помог.Кстати если кому надо продаю за чисто символическую плату - 600р.Спартановка звоните 89876546203.Резервуар достаточно большой хватало на всю ночь,но даже если и кончилась вода там стоит защита от перегрева в случае отсутствия воды,т.е он сам автоматически отключается.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот думаю о увлажнителе, скажите им только зимой пользоваться или круглый год? и включать только на ночь? Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой отопление шпарит, пластиковые окна воздух не пропускает - дома очень сухо. Купили простой недорогой компактный увлажнитель воздуха. Действительно, спать легче стало - за ночь руки-ноги не обезвоживаются и не сохнут, и в носу "засуха" перестала образовываться. Минус - накипь на телевизор оседает (именно на телек, на мебели практичекски нет, видимо, электричество притягивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что ультразвуковой нельзя, если в доме животные. Был случай, когда кошка головой о стену билась :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что увлажнитель нужен. Изначально покупала для цветов, самый дешевый, тогда еще в РЕАЛе. Теперь и для детей пригодился. Пашет уже более 6 лет, ультразвуковой. Когда покупала знала, что в него надо наливать ТОЛЬКО очищенную воду, но у нас 5-ти ступенчатый очиститель на кухне и с этим проблем не было! Гоняю правда только днем, ночью не люблю хоть и тихий, но шум от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой отопление шпарит, пластиковые окна воздух не пропускает - дома очень сухо. Купили простой недорогой компактный увлажнитель воздуха. Действительно, спать легче стало - за ночь руки-ноги не обезвоживаются и не сохнут, и в носу "засуха" перестала образовываться. Минус - накипь на телевизор оседает (именно на телек, на мебели практичекски нет, видимо, электричество притягивает)

Мы тоже купили недорогой и компактный увлажнитель, мне с ним в комнате больше нравится, чем без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть такой девайс, уже наверное лет 5, покупали самый обычный. Мне кажется с ним гораздо лучше, я им довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне его мама подарила, когда я беременная была. Вообще не могла нормально дышать. Дома очень сухой воздух был. Теперь дышим всей семьей :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне его мама подарила, когда я беременная была. Вообще не могла нормально дышать. Дома очень сухой воздух был. Теперь дышим всей семьей :party:

Вот и мы купили к концу беременности из-за того, что я задыхалась, а с ним мне лучше стало, спать смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Уже писала в какой-то ветке) В телевизоре слышала, что зимой влажность в помещениях ниже, чем в пустыне Сахара. Поэтому без увлажения воздуха не обойтись. У нас тоже увлажнитель есть, пользуемся постоянно, но я ещё кладу мокрые полотенца на радиаторы и увлажняю их по мере высыхания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне помог. У ляльки никак не могли понять причину постоянно заложенного носа , пока не додумались купить увлажнитель - все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности начался аллергический ринит. ЛОР-врач посоветовала купить увлажнитель. Ну вроде помог, насморк исчез. Я раньше в комнате одежду сушила, так вот, врач сказала, что так увлажнять воздух нельзя, т.к. вместе с влагой испаряется остаток порошка, а это затрудняет дыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мокрое полотенце - не спасет зимой.До 2 лет увлажнитель мне не нужен был,частые стирки и сушка дома делали свое дело.А вот сейчас только увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас увлажитель - прям спасение. Включаем на ночь, т.к. в течение дня курсируем по квартире. Ни разу корочек не было, даже когда болел. Увлажнитель простой, без наворотов. Просто с детским режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас от него начался насморк(( у всех. это адаптация или можно забыть про него? Никакого налета кстати у нас нет, но я брала традиционный, а не ультразвуковой, потому что в доме грудной ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень нравится, у нас мойка воздуха Бонеко, я даже нос крошку чищу крайне редко, корки не образуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся увлажнителем на ночь. Особенно когда сезон начнется отопления. Еще хорош комнатный фонтанчик. Увлажнитель -- профилактика простудных заболеваний и ОРВИ, так как слизистая увлажнена. Его мелокодисперсное распыление -пар идет под определенным напором, активно наполняя комнату влагой. Все хорошо в комплексе. Я промываю носик раз, два в день тоже. Также все это не поможет, если ребенок пьет мало простой чистой водички -- это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такой: Очиститель и увлажнитель воздуха Stadler Form Tom. Хорошо увлажняет воздух, у ребенка носик чище с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам реально помогает, особенно при ларингите (т.к. очень важен прохладный влажный воздух). У нас Поларис, с ионизацией воздуха (хотя наверное они сейчас практически все с ионизацией), прошлый был без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам реально помогает, особенно при ларингите (т.к. очень важен прохладный влажный воздух). У нас Поларис, с ионизацией воздуха (хотя наверное они сейчас практически все с ионизацией), прошлый был без.

Ирина,где покупали свои поларис? дорогой? у нас старый дом,батареи со времен Хрущева-зимой топят мама не горюй-так что хотелось бы для деток тоже что нибудь приобрести что то из этой оперы. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...