Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

увлажнитель воздуха

Рекомендованные сообщения

вот немного нашла

Российские бренды, которые притворяются иностранными

 

Greenfield.

 

Чай Greenfield позиционируется в премиальном ценовом сегменте как произведённая по заказу и под контролем компании Greenfield Tea Ltd., которая была учреждена 10 августа 2003 года в Великобритании санкт-петербургским производителем чая «Орими Трейд». Уже через пару недель его продукция появилась на российском рынке. На упаковке обозначены сайты с британскими доменами и лондонские адреса. Однако информации об истории фирмы на них не указано.

 

Ralf Ringer

 

Обувь Ralf Ringer традиционно считают то ли немецкой, то ли австрийской. Но, на самом деле она производится на фабриках в Москве, Владимире и Зарайске. Руководители компании при этом охотно дают интервью разным деловым изданиям, увлеченно рассказывая и о нашем происхождении и о том, как они развивают производство и модернизируют фабрики.

 

Vitek

 

Президент компании "Голдер Электроникс" и владелец брэнда Vitek Андрей Деревянченко на старте своей карьеры совмещал торговлю техникой с работой охранником. Пять лет назад он зарегистрировал в Австрии торговую марку Vitek. Название происходит от слов vita (по-латыни — жизнь) и tech (в смысле — техника). Вопреки распространенному мнению никакого Витька в бизнесе одноименной компании нет. Место регистрации позволяет Vitek писать на коробках "Производитель: Австрия".

 

Bork , продвигающий себя как немецкая техника, есть практически во всех магазинах, несмотря на то, что это бренд сети "Электрофлот". Но у Bork есть преимущество - брутальный весьма привлекательный дизайн и средний ценовой сегмент, тогда как продукция под тремя вышеперечисленными марками стоят очень дешево.

 

 

 

Carlo Pazolini

 

Никакого обувного мастера Carlo Pazolini не существует и никогда не существовало. Звучит, конечно, прекрасно. Ласкает слух всякой женщины, которая живет с твердым и справедливым убеждением, что лучшая в мире обувь - итальянская. Carlo Pazolini Group - это название российской компании, у которой есть собственные обувные фабрики в России и Китае и сеть фирменных магазинов.

 

TJ Collection , Chester и Carnaby

 

TJ Collection, которая, как пишут в пресс-релизах, "была создана в Великобритании в 1992 году", выпускает обувь под тремя торговыми марками: TJ Collection , Chester и Carnaby . Производятся они все, опять-таки судя по пресс-релизам, на "семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда".Удивляло покупателей только одно - когда они, отправившись по делам или в отпуск в Англию, пытались найти магазин любимой марки, ничего не выходило.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла в интернете. Удобная вещь, мне кажется. Гигрометр + комнатная t. Надо будет заказать.

Nira, а киньте ссылку, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc,мне кажется это вы начали спорить ;) Кстати, если гигрометр на увлажнителе - то проблема решена, спорить неочем.
не игрушку,а действительно дорогую,стоящую вещь
правильно говорят. И недорогие модели зачастую работают не хуже дорогих. Но не всегда. Читайте отзывы, это самое надёжное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили увлажнитель Polaris, недорогой, ультразвуковой. Воздух увлажняет нормально. Мы его поставили в спальню и включаем на сон. Про болезни пока ничего не могу сказать, но конечно когда воздух влажный кашель будет лучше проходить. Нам с ним спится очень комфортно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и днем включаю, когда мы дома.

Кстати, если шум мешает спать ночью - можно включать днем, а перед сном и выключением - мощность прибавить. Всяко лучше, чем совсем без увлажнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ralf Ringer
никогда не притворялся импортной компанией, наоборот, всегда гордились, кажется, что отечественный производитель. И обувь, надо сказать, весьма достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ralf Ringer
никогда не притворялся импортной компанией, наоборот, всегда гордились, кажется, что отечественный производитель. И обувь, надо сказать, весьма достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nira, а киньте ссылку, плиз!

Вот тут нашла: http://www.barometer.ru/product/digital_th...meter_RST02315/

И тут: http://www.ozon.ru/?context=search&tex...%ee%ec%e5%f2%f0

Правда, еще не разбиралась в моделях.

Изменено пользователем Nira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TJ Collection , Chester и Carnaby

 

TJ Collection, которая, как пишут в пресс-релизах, "была создана в Великобритании в 1992 году", выпускает обувь под тремя торговыми марками: TJ Collection , Chester и Carnaby . Производятся они все, опять-таки судя по пресс-релизам, на "семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда".Удивляло покупателей только одно - когда они, отправившись по делам или в отпуск в Англию, пытались найти магазин любимой марки, ничего не выходило.

капец.А я только на Carnaby собиралась переходить. Обувь вроде прилично выглядит и отзывы неплохие. Но ценнник конечно аховый. Ну вот, придется отечественный Экватор таскать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец.А я только на Carnaby собиралась переходить. Обувь вроде прилично выглядит и отзывы неплохие. Но ценнник конечно аховый. Ну вот, придется отечественный Экватор таскать))

У них хорошие распродажи в декабре. МЫ там на распродажах обуваемся:)

Но это уже не по теме..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такой http://www.mvideo.ru/products/20024757.html. Купили неделю назад по совету лора, у ребенка очень сухая слизистая и носик сопит. Включаем только днем, на ночь не оставляем, хоть он и не шумит совсем. Воздух такой чистый и свежий, даже кот лежит рядом с увлажнителем и балдеет))) Носик и ребенка вроде получше стал, зато на обоях (обычных, бумажных) по углам появилась плесень! Хотя влажность мы выставляем 60 %...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот такой http://www.mvideo.ru/products/20024757.html. Купили неделю назад по совету лора, у ребенка очень сухая слизистая и носик сопит. Включаем только днем, на ночь не оставляем, хоть он и не шумит совсем. Воздух такой чистый и свежий, даже кот лежит рядом с увлажнителем и балдеет))) Носик и ребенка вроде получше стал, зато на обоях (обычных, бумажных) по углам появилась плесень! Хотя влажность мы выставляем 60 %...

Выше уже писали,что это очень много! Надо 40-50.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже увлажнитель работает, но на ночь что то не рискую включать. С ним намного лучше, носик у малыышки хорошо дышит и не сопит. У Комаровского читала, что влажность в комнате должна быть 50-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cегодня купили увлажнитель, попробуем теперь поддерживать 60-70% влажности в комнате, а то реально очень сухой воздух))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, больше 60 - это реально много слишком, поверьте. Сразу как в Питере себя ощущаешь, когда полотенце не сохнет а вся одежда волглая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, больше 60 - это реально много слишком, поверьте. Сразу как в Питере себя ощущаешь, когда полотенце не сохнет а вся одежда волглая...

Хорошо, поставим на 50%. Там на приборе показана идеальная влажность в зависимости от температуры, и чем больше темпа, тем ниже должна быть влажность, а я думала - наоборот))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, чем выше температура, тем меньше влажность, это так. Следовательно тем сильнее должен работать увлажнитель, чтобы достичь заданного уровня влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не следует доверять тому гигрометру, который встроен в увлажнитель, ибо влажность около него конечно выше, чем в комнате на расстоянии пары метров. Лучше иметь отдельный гигрометр, пусть даже и в метеостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АнКор, вполне вероятно, что сперва атмосфера кардинально не поменяется. Сначала влагой насытиться пересушенная мебель, домашний текстиль, потом она начнет ощущаться в воздухе.

Я заметные перемены почувствовала на второй день.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот купила и печалюсь....

Сказать, что дюже помог - не знаю...

Но какая-то фигня белая от него по всей комнате. (Соли, я так понимаю, или хлорка)

Пропускаю воду через проточный фильтр Аквафор.

Думала, что я одна такая. Оказалось, нет. У многих такая петрушка. И все говорят, что надо было спросить у бывалых пользователей, взять попробовать, а потом покупать....

 

Вот теперь сама даю в аренду свой, чтоб народ понял, что не айс это)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой стоит без проку((( и налет, и вообще ничего позитивного не виду от него!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну так везде пишут что от просто увлажнителей - действительно везде налет. Надо мойку воздуха брать - от нее нет налета никакого, и увлажняет она сильнее и быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маня, просто там несколько иные фильтры, по сравнению с Аквафор. У меня никакого налёта, если только пыль быстрее оседает... Но фильтр вмонтирован в сам бачок с водой. Совсем дешовые уз увлажнители банально распыляют то, что в него залили, вместе со всеми солями. Именно для этого придумали увлажнители с фильтрами.

Да, ещё вот какой минус увлажнителей (всех) - для тех, у кого аллергия на пылевых клещей его лучше не иметь, ибо повышенная влажность (больше 40%) способствует их размножению. Но это не для всех, с другими видами аллергий увлажнители показаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала - мой дает налет только на телевизор, что раньше стоял поблизости. На мебели налета нет.

Можно попробовать протереть мебель полиролью с антистатиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ультразвуковой увлажнитель купили, максимум догоняет до 50 % влажности и то если очень долго работает. Сильного отличия я не заметила, малыш постоянно носом шмыргает. Да и мы когда с мужем сопливились, тогда и купили его - в результате легкого дыхания и уменьшения насморка так никто из нас и не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка :girl_wink: нужно прочитать все комменты, а то я всё думаю нужен он нам или нет :very_funny: ))) И никак не решу для себя :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже ультразвуковой увлажнитель купили, максимум догоняет до 50 % влажности и то если очень долго работает. Сильного отличия я не заметила, малыш постоянно носом шмыргает. Да и мы когда с мужем сопливились, тогда и купили его - в результате легкого дыхания и уменьшения насморка так никто из нас и не ощутил.

Блин....я вот тоже все еще в раздумьях, не знаю, нужен ли он. У нас просто так жарко дома, что ребенок не шмыгает, но нос забит постоянно, но я выделения из носа достать не могу, они попросту не вытекают! Врач сказала, что у нас очень воздух сухой (неудивительн, батареи у нас -кипяток!), это отражается на слизистой, пересушивает ее, в итоге вирусы ее "атакуют" успешно((( Может и не стоит расчитывать на него? или лучше приобрести все таки, а то эти мокрые полотенца, которые я вокруг развешиваю - вообще не украшение для дома :very_funny: Да, еще вроде бы с увлажненной слизистой детки реже болеют, так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за увлажнитель!

Заливаю только покупную воду - никакого налёта нет и это факт!

Да лишние затраты, но это стоит того. Корочек в носу нет. Увлажнителем пользуемся только в отопительный сезон. Именно отопление высушивает воздух.

Из 4 батарей в квартире работают 2 и то в полмощности (регулируем самомстоятельно в зависимости от погоды).

Хороший климат в квартире зависит от температуры, влажности и вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у ребенка младшего идет кровь из носа...Летом каждый день. Сейчас отопление включили-в квартире жарко и воздух сухой-тоже стало каждый день, а то и ночью...

Вот стали на ночь ставить увлажнитель. На маленьком режиме хватает на всю ночь. Теперь ребенок может ночью спать...

Я "за" увлажнитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынишка часто болеющий ребёнок + ещё и аллергик... Вот только-только переболели, увлажнитель брали у родственников и он у нас работал круглосуточно! Результатом я очень довольна - насморк и кашель прошли легче и быстрее чем обычно! Теперь вот будем свой покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сынишка часто болеющий ребёнок + ещё и аллергик... Вот только-только переболели, увлажнитель брали у родственников и он у нас работал круглосуточно! Результатом я очень довольна - насморк и кашель прошли легче и быстрее чем обычно! Теперь вот будем свой покупать!

Тоже озадачилась покупкой... Какой у Вас ? а то читая отзывы и ркламные стстьи в инете - не особо могу прикинуть что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у которых есть мойки воздуха, посоветуйте модельку. А то глаза разбегаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с включением отопления заметно стала сохнуть кожа на руках и лице. Летом кремами не пользовалась вообще, а сейчас несколько раз в день смазываю. Как раз на днях пришла брошюра от техномаркета - там увлажнитель за 990 руб. Надо брать! В Ленте в последний раз неделю назад не видела в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повтор

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас мойка воздуха Boneco, купили, потому что в квартире очень сухой воздух, осенью-зимой работает практически постоянно, единственный минус- нужно периодически очищать диски от известкового налета. Шум от работы не беспокоит, вот когда диски налетом начинают покрываться, прибор работает гораздо громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с ним давно дружим. Налета нет у нас нигде, дымка в воздухе- да. Очень спасает при кашле, но главное знать меру, а то можно получить отр.эффект, когда мокроты слишком много образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с ним давно дружим. Налета нет у нас нигде, дымка в воздухе- да. Очень спасает при кашле, но главное знать меру, а то можно получить отр.эффект, когда мокроты слишком много образуется.

ой, сначала долго не могла понять взаимосвязь отрицательного эффекта при обилии мокроты:). Вы, наверное, ингалятор имели ввиду, а не увлажнитель воздуха:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мойка воздуха тоже увлажняет? Я считала, что она просто очищает воздух от пыли, пыльцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...