Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

увлажнитель воздуха

Рекомендованные сообщения

Вообще никогда никакого налета от увлажнителя не замечала. А в воздухе образуется что-то типа дымки.. В период отпления без увлажнителя жить не можем!

 

Очень спасает при кашле, но главное знать меру, а то можно получить отр.эффект, когда мокроты слишком много образуется.

 

Согласна. Ребенок начинает откашливаться гораздо быстрее, и при длительной работе увлажнителя мокрота образуется оч быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eva-d, мойка увлажняет. Скорее несколько (по словам специалистов) преувеличен эффект очистки воздуха, хотя вода, конечно, грязная из неё выливается через несколько дней. Но и в уз увлажнителе через несколько дней образуется осадок итп, хоть и меньше. За счёт чего - непонятно.

Если брать уз увлажнитель - то обязательно с картриджем (у нас тот же бонеко). Если мойка дисковая - то налёт на дисках необходим для более мощного увлажнения. Если с губкой - то она в эксплуатации подороже, зато шумит меньше, ибо нет усилия на вращение дисков.

А в воздухе образуется что-то типа дымки..
Это при большой влажности. При нормальной, до 50-55%, дымки не замечал. Потом - да, есть такое дело. Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно пользоваться начали. В целом довальна, но у нас когда в квартире жарко было около 30 гр, получался эффект бани, дышать вообще не возможно было. Сейчас прохладней - 24, и все отлично! Эдакий оазис в сухой квартире. Дочка даже днем с ним по 2-3 часа спит, раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приобрели, наконец, это чудо! Сразу легче дышать стало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, сначала долго не могла понять взаимосвязь отрицательного эффекта при обилии мокроты:). Вы, наверное, ингалятор имели ввиду, а не увлажнитель воздуха:)

 

именно увлажнитель. у нас похожий эффект был на море, где влаги слишком много. ребенок начинает задыхаться от мокроты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили уз.увлажнитель скарлет,заливаю дистиллированную воду,проработал с 12 дня до 21 вечера,выставляла 55 %,но эффекта вообще не заметила,на увлажнителе цифра вообще не сдвинулась ни на один процент,как было написано 30%,так и осталось.что за ерунда?????еще немного напрягает булькающая в нем вода,у меня даже ребенок просыпается от этого.Пришлось перед ночным сном его отключить.

и еще не пойму,можно ли оставлять открытым окно когда работает увлажнитель?????Ведь если его закрывать,то в комнате, от работающих батарей, температура фигачет больше 25.получается,что прохладный воздух можно получить только с открытым окном,но тогда будет ли толк от работающего увлажнителя?????

может купить другой увлажнитель,есть такой который не будет булькать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купили в м.видео борк h501. На ночь включила беби режим, первоначально влажность в комнате показал 30, за ночь наслал всего до 39%, а как только дверь в комнате открыли, моментально влажность упала до 32. Шумит и булькает терпимо, спать можно, но днем раздражает. В комнате от него воздух тяжелый становится, голова болит, т.к. у него какакой-то катридж пахучий, якобы от бактерий - воняет. И налет на самом увлажнителе белый образовался. А сегодня уже полдня работает и увлажнил только с 31 до 35, дальше никак.

Я разочаровалась! Ерунда полная! Не покупайте!

Уж лучше дешевый взять, хоть не так обидно будет.

Ещё пару дней погоняю, а потом, если эффект не проявится, сдам обратно!

А так хотелось купить хороший увлажнитель!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте!

Я тоже хотела купить увлажнитель (прошлой зимой),у дочечки сухие корочки в носу были.

Но-стирка и сушка в комнате(в коммуналке живем)+махровое полотенце на батарею-хватает)))нам педиатр посоветовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но-стирка и сушка в комнате(в коммуналке живем)+махровое полотенце на батарею-хватает)))нам педиатр посоветовал)))

с уверенностью об этом можно судить только используя гигрометр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные люди - ждут моментального подъёма влажности в пересушенном доме, да ещё и от низкопроизводительных увлажнителей :)

1. Мощность увлажнителя должна соответствовать объёму помещения. У каждого У должно быть написано, сколько он воды испаряет за час, на какое, примерно, помещение он расчитан.

2. Первое врямя массу влаги забирают пересохшие деревянные изделия, диваны, ковры, шторы... Пока они не напитаются влагой - кардинального подъёма влажности ждать не следует.

3. Повышение относительной влажности можно добиться и снижением температуры воздуха. Т.е. проветривание или, если возможно, снижение температуры батарей.

4. Обязательно перед покупкой увлажнителя надо его включить и послушать в "боевом режиме" в тихом помещении. Это убережёт от шумных конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,здравствуйте!

Я тоже хотела купить увлажнитель (прошлой зимой),у дочечки сухие корочки в носу были.

Но-стирка и сушка в комнате(в коммуналке живем)+махровое полотенце на батарею-хватает)))нам педиатр посоветовал)))

Ничего хорошего в сушке белья в комнате с ребенком не вижу. Где то была статья, что запах стиральных-мыльных веществ (отдушки и прочее), после стирки вещей, также раздражает слизистую.

 

Мы довольны своим увлажнителем, с гранулятным фильтром. Так, по крайней мере, не нужно воду фильтровать, ведь все-таки в ней тоже есть взвеси и пр. вещества, которые ультразвуком "дробятся" на более мелкие и витают в воздухе, которым мы и дети дышим.

 

А батареи в спальной комнате мы закрыли. Приятная комфортная температура 20 градусов.

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы довольны своим увлажнителем, с гранулятным фильтром. Так, по крайней мере, не нужно воду фильтровать, ведь все-таки в ней тоже есть взвеси и пр. вещества, которые ультразвуком "дробятся" на более мелкие и витают в воздухе, которым мы и дети дышим.

 

А какой у вас увлажнитель?Тоже собираюсь купить,не знаю какой и где лучше взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера купили в м.видео борк h501. На ночь включила беби режим, первоначально влажность в комнате показал 30, за ночь наслал всего до 39%, а как только дверь в комнате открыли, моментально влажность упала до 32. Шумит и булькает терпимо, спать можно, но днем раздражает. В комнате от него воздух тяжелый становится, голова болит, т.к. у него какакой-то катридж пахучий, якобы от бактерий - воняет. И налет на самом увлажнителе белый образовался. А сегодня уже полдня работает и увлажнил только с 31 до 35, дальше никак.

Я разочаровалась! Ерунда полная! Не покупайте!

Уж лучше дешевый взять, хоть не так обидно будет.

Ещё пару дней погоняю, а потом, если эффект не проявится, сдам обратно!

А так хотелось купить хороший увлажнитель!!!!

вот и у меня такая же ерунда. нагнал до 37, воздух стал невыносимым, душным и тяжелым. мой тоже не из дешевых, с набором функций разных. знала бы, не просила деда мороза мне его подарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня постоянно работают.. или задыхаться начинаю от сухого воздуха... Обычные ультразвуковые дешёвые - около тысячи - в ОБИ покупала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня постоянно работают.. или задыхаться начинаю от сухого воздуха... Обычные ультразвуковые дешёвые - около тысячи - в ОБИ покупала...

вот может в этом-то и косяк, что дешевые лучше дорогих работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дешевые лучше дорогих работают...

вряд ли )

скорее всего это просто разница между ультразвуковыми и паровыми увлажнителями. последние горячий пар выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная темка. Все никак руки до покупки этого чуда не доходят. Склоняюсь к мойке воздуха. Кроме бонековской есть хорошие отзывы еще? Буду очень благодарна за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пишите свои модели увлажнителей

У нас Ролсен ROLSEN RAH-780R, я довольна, бесшумный , ультразвуковой, налета на мебели пока нет ( в работе 1 мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная темка. Все никак руки до покупки этого чуда не доходят. Склоняюсь к мойке воздуха. Кроме бонековской есть хорошие отзывы еще? Буду очень благодарна за информацию.

У нас была да и есть «Мойка воздуха» Boneco 1355N, сейчас пылиться в подсобке, на дисках образуется через некоторое время известковый налет, котрый замучиешься отмывать, и в итоге он все равно не отмывается на 100%, саму мойку помыть нельзя, так как в корпусе электровентилятор. К плюсам можно отнести то, что не требуется никаких сменных фильтров, к минусам трудна в уходе, сейчас купили увлажнители, очистители шарп, ну и что имеем? через год работы надо менять фильтры, которых в волгограде нет (на момент покупки имелись), вот теперь после нг надо искать в инете будет. Как работают шарпы нравится, не нравится проблемы с заменой фильтра. Купили, пока шарпы не рабатают, Ballu UHB-770 , работает пока неделю, вроде нормально. А, и еще были неоклима, какие то самые простые, не могу найти в инете, один потек через год работы, воторой тоже уже походу скоро сломается. Вот такой у нас набор увлажнителей :) И добавлю, работают они у нас круглосуточно, выключаем только, когда уходим из квартиры., может поэтому так быстро ресурсы их кончаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой у вас увлажнитель?Тоже собираюсь купить,не знаю какой и где лучше взять.

Увлажнитель AEG, по принципу фильтра схож с Бонеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на дисках образуется через некоторое время известковый налет, котрый замучиешься отмывать, и в итоге он все равно не отмывается на 100%,
А его до конца и не надо отмывать. Более того, абсолютно чистые диски не дают нормальной эффективности увлажнителя, не даром написано, что работать должен с водопроводной водой, чтобы налёт образовался. Отмывать только то, что отслаивается.

Но в целом согласен - довольно неудобен в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то на мой вопрос так никто и не подсказал.спрошу еще раз.Можно ли пользоваться увлажнителем с открытым окном.если нет,то какой тогда смысл в увлажнении,если в комнате жарко,а прохладу без окна не сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его до конца и не надо отмывать. Более того, абсолютно чистые диски не дают нормальной эффективности увлажнителя, не даром написано, что работать должен с водопроводной водой, чтобы налёт образовался. Отмывать только то, что отслаивается.

Но в целом согласен - довольно неудобен в эксплуатации.

ну с этим налетом он несколько шумит, не сильно, конечно, но все равно неприятно, поэтому я пыталась отмыть до состояния новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то на мой вопрос так никто и не подсказал.спрошу еще раз.Можно ли пользоваться увлажнителем с открытым окном.если нет,то какой тогда смысл в увлажнении,если в комнате жарко,а прохладу без окна не сделаешь?

Я периодически открываю окно чтоб температура в комнате опустилась. Иначе баня на дому обеспечена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то на мой вопрос так никто и не подсказал.спрошу еще раз.Можно ли пользоваться увлажнителем с открытым окном.если нет,то какой тогда смысл в увлажнении,если в комнате жарко,а прохладу без окна не сделаешь?

А почему нельзя-то :girl_wink: пользуйтесь наздоровье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то на мой вопрос так никто и не подсказал.спрошу еще раз.Можно ли пользоваться увлажнителем с открытым окном.если нет,то какой тогда смысл в увлажнении,если в комнате жарко,а прохладу без окна не сделаешь?

В инструкции написано, что увлажнитель не использовать в закрытой комнате. Т.е. либо окно, либо дверь у комнату должна быть открыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с этим налетом он несколько шумит, не сильно, конечно, но все равно неприятно, поэтому я пыталась отмыть до состояния новых
Да не, шум с налётом связан чуть меньше, чем никак ;) Шум - от забившегося пылью вентилятора и его редуктора. Это - технологически обусловлено, а разбирать и чистить/смазывать там почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нельзя-то :girl_wink: пользуйтесь наздоровье..

Мы пользуемся и в закрытой комнате, и при закрытой двери, и при закрытом окне. Видимо, это как-то связано с тем, чтобы излишняя влажность не образовывалась, если уж в инструкции пишут, но мне кажется, что обычный бытовой увлажнитель не в состояние создать столько водяных паров, чтобы такие меры предосторожности применять. А вобще вещь полезная, не спорю. У нас дома очень сухо - из-за батарей, а иногда приходится и обогреватель включать, по разным причинам, поэтому с тех пор, как стали увлажнять воздух прямо лучше себя все стали чувствовать. Да и ребенок перестал подкашливать - а то у него в последнее время прямо какое-то странное покашливание появилось, педиатр сильно пугал всякими астмамами и аллергиями, ан нет, прошло само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, а у нас на СП есть закупка увлажнителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ, а у нас на СП есть закупка увлажнителей?

В М*И*Ге у Мамочки златочки, и еще закупка называется сам себе доктор, орга к сожалению не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ, а у нас на СП есть закупка увлажнителей?

У Таты в Чик*ко есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой зимой приобрели обычный увлажнитель - я довольна. Эффект чувствуется. Не так сухо. Дышать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увлажнитель работает уже 2 дня без остановки,но процент как был 30,так до сих пор и не изменился.подержу его еще пару дней работающим,может мебель все никак не наберется влажности,но что-то мне это уже не нравится,эффекта нет.хорошо,хоть ребенок уже не реагирует на его булькание,а сначала постоянно просыпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто знает,как влияет ли ультразвуковой увлажнитель на детей??

Мы вот недавно купили именно ультразвуковой увлажнитель,хороший,влажность хорошо поднимает,да и вообще в комнате комфортно дышать стало.

Но я за ребенка переживаю,может он как-то плохо действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, Nira какая именно модель Sinbo у вас? В наших магазинах видела пока две. Одну хвалят сильно, но пишут, что часто ломается. Про вторую отзывов поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а себе такой Vitek VT-1761BK за 2300р в Реале в начале января - спонтанная покупка после долгого выбора и лазанья в инете))))))

мне в общем понравился. на комнату 28 м2 хватает вполне. из недостатков - не оч удобно бачок с водой на место ставится (вверх ногами, но при определенной сноровке за неделю уже и внимания не обращаешь.

а счас он в м-видео по акции с 7 по 11 февраля вобще 1600р http://volgograd.mvideo.ru/products/20022938.html

 

вывод: не дорого; налета белого никакого нет (за месяц); в комнате до него всегда было стабильно 29% влажности и 32% при долго открытом окне настежь для проветривания, влажность до 48% набирал дня 4 наверное (почти расстроилась), но теперь всегда 48-51% (когда выше 50% мне не оч комфортно).

мне спать легче стало - нос не сохнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлажнитель, очень хорошая вещь! Нам прям очень помогает, мы все себя лучше чувствовать стали. А вот на счет всяких моек воздуха и тп, придерживаюсь мнения, что это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посоветую использовать растения, ставить ёмкости с водой, в общем, естественные способы, без вской техники.

ну-ну.. у вас наверное детей нет..... эти емкости через пару минут будут увлажнять соседей снизу :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...