Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
geliosse

малышка спит на животе

Рекомендованные сообщения

дочке 9месяцев, последнее время ночью стала переворачиваться на живот. Я теперь по ночам не сплю постояно ее “возвращаю“ на спину, потому что спит прям уткнувшись носом в пеленку. Надо сказать, что она с рождения очень любит лежать на животе, и сейчас когда бодрствует очень мало на спине лежит, только на животе.

Так может не надо ее по ночам трогать пусть спит, как ей удобно? Но все равно страшно, т.к. у нас раньше были апное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что в 9 месяцев уже точно не стоит беспокоиться из-за сна на животике. Мой с 4 месяцев спал исключительно на животике, я его никогда не переворачивала, потому что бесполезно, он через минуту все равно возвращался в исходное положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 7. И мы уже 5 месяцев спим исключительно на животике. Сначала, месяцев до 4-ех тоже переживала, раз по 10 за ночь к ней вставала, проверяла - не уткнулась ли носиком. А сейчас уже чуть подуспокоилась) Да и делать-то нечего - переворачивать нас тоже бесполезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам почти 7. И мы уже 5 месяцев спим исключительно на животике. Сначала, месяцев до 4-ех тоже переживала, раз по 10 за ночь к ней вставала, проверяла - не уткнулась ли носиком. А сейчас уже чуть подуспокоилась) Да и делать-то нечего - переворачивать нас тоже бесполезно)

вот и у нас также: я дочку на спину, а она на живот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас когда бодрствует очень мало на спине лежит

 

в 9 месяцев у вас ребенок во время бодорствания лежит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, Свет наш тоже больше на животе спит,совсем маленьким я его наоборот на спинку старалась не ложить,либо на бока либо,уже когда постарше стал,на живот.Просто в кроватку стели,что-то такое,что б не собиралось,допутим простынка на резинке самое-то.Ну и все равно ночью,вставай смотри.Я из-за этих апноэ,и сейчас смотрю,никак из меня не выйдет эта боязнь. Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, Свет наш тоже больше на животе спит,совсем маленьким я его наоборот на спинку старалась не ложить,либо на бока либо,уже когда постарше стал,на живот.Просто в кроватку стели,что-то такое,что б не собиралось,допутим простынка на резинке самое-то.Ну и все равно ночью,вставай смотри.Я из-за этих апноэ,и сейчас смотрю,никак из меня не выйдет эта боязнь.

дома~то все нормально с простынкой, а сейчас~то мы в больнице. Вот и подскакиваю постоянно по ночам и проверяю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои оба сына спали в младенчестве на животе постоянно, и до сих пор спят так, ну нравится им эта поза, ничего плохого в этом не вижу, зато газы отходят хорошо......

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подружки доча 8 мес исключительно на животике спит. Мы еще маленькие, не переворачиваемся, но думаю ничего уж в этом (сне на животике) страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может не надо ее по ночам трогать пусть спит, как ей удобно? Но все равно страшно, т.к. у нас раньше были апное
а вы не пробовали узнать у врача, а не на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда последний раз ездили к пульмонологу на консультацию, спрашивали, ответ: “если боитесь, то следите за ребенком всю ночь“....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда последний раз ездили к пульмонологу на консультацию, спрашивали, ответ: “если боитесь, то следите за ребенком всю ночь“....

 

У моей соседки в областной дочка с прибором специальным лежала(у них очень все плохо с легкими было,и домой им врач советовала такой купить),забыла как называется,что-то типа апноэ-конролер,на ручку манжетка прикрепляется и в случае остановки дыханья,прибор начинает пищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот трое детей и ВСЕ спали до года точно, а младший сейчас на животе. Начали они спать на нем правда не с четырех месяцев, а с ПЕРВОГО ДНЯ жизни, то есть в роддоме... Помню даже такой случай, до месяца педиатр же на дом ходит и видела, что у меня дети спят на животе. Так вот, когда малышу было месяца два мы пришли к ней на прием, а у нее там другая мамочка с 4-хмесячным. И говорит, вот видите этот малыш спит на животике :-)))). В общем я согласна, что когда на животике, газики лучше отходят и не так болят животы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей соседки в областной дочка с прибором специальным лежала(у них очень все плохо с легкими было,и домой им врач советовала такой купить),забыла как называется,что-то типа апноэ-конролер,на ручку манжетка прикрепляется и в случае остановки дыханья,прибор начинает пищать.

я про него знаю, но он хорош для совсем малышей, которых еще пелегают. Для егоз он уже не подходит, т.к. датчик отцепляется и пищит. А моя во сне постоянно ворочается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой ужос! кошмар просто! надо срочно ОТУЧАТЬ!

 

geliosse, часто слышу про апноэ в последнее время, этот диагноз ставит врач или вы сами замечаете остановки дыхания? Как это вообще происходит, можно поподробнее? Даже в личку, если вам не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с самого рождения спим только на животе, конечно первые месяцы я тоже переживала просыпалась через каждые пол часа, смотрела чтоб не уткнулся.

Насколько я знаю апное не зависит от позы сна, вам по этому поводу нужно проконсультироваться со специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас апное уже больше полгода не было...

но до сих пор постоянно проверяю во сне дыхание ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже любители поспать на животе. Я кстати сама такая же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча спит на животе с рождения. сейчас нам 6 месяцев. Педиатр нам говорила что ничего в этом страшного нет, что ребенок НИКОГДА не задохнется таким образом! Никогда не проверяла ночью дыхание, все нормуль!!! :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...l10n=ru&i=6

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...l10n=ru&i=6

Еще в 1992 году Американская академия педиатрии призвала избегать укладывания детей первого года жизни на живот во время сна. На основании этой рекомендации в США с 1994 года была развернута национальная кампания ”Back to Sleep”, призванная убедить родителей в том, что их малыши должны спать на спине, на боку, но не на животе. Желаемого эффекта удалось достичь не сразу - привычки оказались очень стойкими. Однако за 4 года широкомасштабной просветительской кампании количество маленьких американцев, спящих на животах, уменьшилось практически вдвое, а количество случаев СВДС сократилось втрое.

С младенцами,самостоятельно переворачивающимися на живот во сне понятно,подрос,удобнее так...А какой,объясните,смысл,ставить эксперименты над новорожденным???!!!Как это-Спит на животе,до четырех месяцев всю ночь подскакиваю проверяю дышит-не дышит?А зачем тогда уложила так?

Младенцев нужно укладывать на бочок чтоб не захлебнулся при срыгивании,чередовать стороны,других вариантов не существует ИМХО

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с трех месяцев как научилась на живот переворачиваться сама так и спит (сейчас 9). Переворачивать бесполезно, ругается. Жутко паниковала по-началу потом прочитала подробный ответ на форуме у Комаровского и успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои оба сына спали в младенчестве на животе постоянно, и до сих пор спят так, ну нравится им эта поза, ничего плохого в этом не вижу, зато газы отходят хорошо......

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после года стали спать на животе, и вообще вертится по всей кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем сама проблема-то? Может я не заметила, у Вас есть какие-то показания к боязни сна ребенка на животе? В такой возрасте малыш сам может контролировать, как ему спать, уже вертится, как юла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в-принципе спит, но под присмотром, оставлять одну страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я постепенно порестала переживать за дочку. Большая уже, с дыханием все ОК.,а на животе так и спит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...моя вообще любит так спать - на животе, и попа выше головы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...