Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Хорошая жена. Какая она? Как стать классной женой. Секреты мастерства. Обмен опытом.

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, что я жена хреновая и никакими секретами я прям щас не поделюсь.

Мне просто интересна эта тема.

И я хочу совершенствоваться, ну работать над собой.

Чтоб мужу стало еще лучше.

Чтоб дети видели образ хорошей жены, а не как щас, и потом может себе хороших жен выберут, а не таких как я.

 

Скажите, как Вы считаете - хорошая жена она какая? какие качества в ней должны быть, а какие недопустимы. Как стать хорошей женой (ну когда искренне, а не актерство для дурных целей)?

Какие в Вас качества хорошей жены, какие думаете напротив портят образ?

О каких качествах жены в себе сожалеете? Какие хотели бы приобрести?

Очень приветствуется "Яканье" - тема такая. Здесь честность предполагает самопохвалу и самокритику.

 

п.с. ну давайте серьезно по теме, а не как всегда "хахаха, приезжай ко мне" на 20 страниц.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая жена- мудрая женщина. У каждого человека разные потребности. Ну нельзя всех под одну гребенку, по стереотипам.

У одной подруги мужу секс вообще был не нужен (он ей не изменял) она сама его каждый раз уговаривала на енто дело, он поесть любил.

А другому на жрачку пофиг, а вот для тела ему мастер спорта по гимнастике нужена.

Хорошая жена должна быть на одной волне с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут бы разграничить хорошая жена - это "для мужа" или для всех? Потому как иногда сидят бабки на лавочке и ярлыки навешивают "ну эт... у него... хорошая жена", а вот ее мужа от этой жены прям воротит, или наоборот говорят "не повезло с женой", а муж то счастлив, ну и что что неубрано и т.д, они то как сказала kasi "на одной волне"

 

а так, постою послушаю - потеряв мужа и полноценную семью, ценности у меня поменялись, часто размышляла, что вот не так себя с ним вела, а могла бы лучше, внимания мало уделяла, увлечения не разделяла и т.д. (ну обычный комплекс вины в таких случаях), но вот надеясь на когда-нибудь другую семью (вернее, мужа), задумываюсь - а как буду себя вести теперь? так чтобы быть хорошей женой?

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин темка на ночь...

Вот, сижу жду мужа с работы, ужин готов, маникюр сделан- я хорошая жена?

Это сложный вопрос... жена это почти мама, наверно. А вот интересно, часто свекрови поучают молодых невесток чем кормить её сына, как гладить ему рубашку, на что у него аллергия и т.д. А вот случая, чтобы тёща объясняла мужику как жить с её дочей, не знаю.

Кому-то нужна повариха, кому-то гейша, кому-то собеседник и т.д. Тут главное шоб идилия случилась, т.е. каждой поварихи по гурману, каждой гейше по господину, каждой болтушке слушателя и будет всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще б хорошей жене - хорошего мужа... Такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще б хорошей жене - хорошего мужа... Такое бывает?

 

Так! Назрел вопрос - что значит "хороший муж"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну блин темка на ночь...

Вот, сижу жду мужа с работы, ужин готов, маникюр сделан- я хорошая жена?

Это сложный вопрос... жена это почти мама, наверно. А вот интересно, часто свекрови поучают молодых невесток чем кормить её сына, как гладить ему рубашку, на что у него аллергия и т.д. А вот случая, чтобы тёща объясняла мужику как жить с её дочей, не знаю.

Кому-то нужна повариха, кому-то гейша, кому-то собеседник и т.д. Тут главное шоб идилия случилась, т.е. каждой поварихи по гурману, каждой гейше по господину, каждой болтушке слушателя и будет всё ОК.

О свекровь))) вот кто ломает нашу семью своими стереотипами хорошей и правильной жены. Ну не люблю я готовить, и муж знал на ком женится, все было отлично, пока любимая "маман" не начала песни петь, почему это ты не готовишь и чего это мужик к плите подходит.

Вот в моей жизни много проблем из-за стереотипов навязываемых обществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще по теме мне свекровь как-то книгу подсунула. Наугад открыла страницу и прочитала абзац. Краткое содержание: жена должна боготворить мужа, она должна ставить его на первое место, любить больше чем своих детей и тд Иначе муж может разочароваться в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще по теме мне свекровь как-то книгу подсунула. Наугад открыла страницу и прочитала абзац. Краткое содержание: жена должна боготворить мужа, она должна ставить его на первое место, любить больше чем своих детей и тд Иначе муж может разочароваться в ней

помнится известный многим отрывок о хорошей жене из советского домоводства "...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдёт в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить, например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем сразу не вступайте, помните, как сильно он устал и на что ему приходиться идти каждодневно на службе ради вас. Молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить..."

 

Светлана77, сорри за оффтоп, ну просто нечего пока сказать, слушаю...

 

Вот еще из советского:

Раскрывающийся текст

 

 

еще)

 

Не жалейте времени на сервировку стола: накрахмаленные скатерти, небольшой букет в красивой вазе, свежие фрукты – вот нехитрые составляющие, которые вернут аппетит утомившемуся мужу. В будние дни в меню не обязательно включать пирог – попробуйте предложить несложные в приготовлении шарлотку, струдель. Возможно, они придутся по вкусу вашему супругу.

 

Важная часть семейной жизни – регулярные занятия спортом. Возможно, муж будет протестовать против ваших ежедневных утренних пробежек – перенесите их на более позднее время. Помните, что упругие ягодицы, здоровая кожа и, разумеется, улыбка, улыбка и ещё раз улыбка – заслуженная награда для вашего супруга.

 

Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами – муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.

 

О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее – за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её – подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

 

Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.

 

Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы.

 

С первого дня супружеской жизни возьмите себе за правило не переставлять без нужды с привычного места хьюмидор. Следите за его содержимым и своевременно пополняйте; не допускайте, чтобы рядом с хьюмидором оказались сильно пахнущие вещества: духи, специи и т.д.

 

 

Каминную трубу и дымоход во избежание пожара прочищайте регулярно – не реже 1 раза в месяц. Используйте для этого время, когда муж и дети находятся в Луна-парке или Макдоналдсе.

 

Перед объективом фотокамеры постарайтесь придать своему лицу осмысленное выражение. Не пугайтесь вспышки: это специальный прибор, с помощью которого фотограф компенсирует недостаток света в помещении. (Кстати, припомните: давно ли вы мыли окна? Грязные окна значительно ограничивают световой поток и нарушают гигиену помещения.)

 

Следует помнить, что длительные телефонные разговоры вредно действуют на слух. Следите за тем, чтобы звонок любимой подруге не затягивался более 4 минут. В первое время вам на помощь придёт будильник.

 

К выбору мебели для кухни отнеситесь со всею ответственностью: никаких пуфиков, кресел-качалок и т.д. Кухня – не место для отдыха!

 

Возможно, муж согласится с тем, что для работы на кухне вам необходим кондиционер – отблагодарите его каким-нибудь особенным способом. Если же траты покажутся ему неразумными, не торопитесь расстраиваться: вернитесь к этому разговору через год.

 

Перед приходом гостей специальным карандашом пометьте столовое серебро. Супницы и сковороды обыкновенно этого не требуют.

 

Подбирая сейф для хранения ваших украшений, непременно посоветуйтесь с мужем.

 

Выбирая украшения, представьте себе рождественскую ёлку. Представили? Итак, роскошные цепи, подходящие для удержания полугодовалого бычка, золотые шары серёжек, браслеты, скрывающие руку по локоть – долой! Скромное колечко с небольшим (0,5-0,9 карата) бриллиантиком выгодно подчеркнёт ваш вкус.

 

Наконец, нельзя не отметить, что вышеперечисленные животные мало подходят для домашнего содержания, несмотря на тихий нрав, сравнительно малые габариты и простоту в уходе. Не настаивайте также на покупке кенгуру.

 

Заведите общую тетрадь, в которую вы будете выписывать рецепты различных кушаний. В такой тетради будет также уместно время от времени размещать различные высказывания великих людей, пословицы, скороговорки, а также аккуратно вырезанные из ненужных почтовых открыток красивые цветы.

 

Произносите слова «моя мама» только в связке с её именем. Например: «Моя мама, {выделяется интонацией} Августина Фёдоровна {конец выделения}, в следующем году тоже не сможет погостить у нас». Этот нехитрый мнемонический приём поможет вашему супругу запомнить имена хотя бы некоторых ваших родственников.

 

 

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще б хорошей жене - хорошего мужа... Такое бывает?

 

Конечно бывает! Помните тут даже темка была где-то. Все мужьями хвастались :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любить больше чем своих детей

Вот этого конечно понять не могу. Ясное дело, что у мамы сынок любимый и т.д. Но ваша свекровь любит своего мужа больше чем сына? Сомневаюсь. Хорошая жена она для каждого своя, по моему мнению. Для всех мил не будешь, потому что мужчины тоже разные и нужно им всем не одно и то же. Хорошими супруги друг друга будут считать если их жизненные позиции будут в большинстве своем совпадать, то есть одна волна как тут уже сказали. Меня свекровь пинает, что не убрано все до кристальной чистоты бавает, а я лучше мужу вкусняшек в это время наготовлю, или с дитем порисую, а у нее всю жизнь главное чистота и работа, а блины в жизни ни разу не пекла, вот так вот получается, что все мы разные поэтому для кого-то хорошие, а для кого-то плохие.

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
*Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером,приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -

необходимая часть теплого домашнего уюта.

*Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу.Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы кего приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом, убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

*В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

*Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки,причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде.Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос.Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

*Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но неделайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему- помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

 

а это уже америкосы - мне даже нравится )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так! Назрел вопрос - что значит "хороший муж"?

 

Вот мне кажется, что понятия хороший муж и хорошая жена сродни друг другу. Если люди любят и подходят друг другу, то они будут непременно хороши друг для друга. Причем они оба могут быть неидеальны. Но это, конечно, не исключает временного недовольства друг другом по разным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное (а может и нет, даже не знаю), чтобы хорошая жена была и оставалась всегда любимой и желанной! Потому что есть выражение (слышала у мужчин): "ну как жена то она хорошая...", но это не мешало им гулять от нее (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное (а может и нет, даже не знаю), чтобы хорошая жена была и оставалась всегда любимой и желанной! Потому что есть выражение (слышала у мужчин): "ну как жена то она хорошая...", но это не мешало им гулять от нее (((

Согласна с вами, потому что есть знакомая семья, где муж жену боготворит, не позволяет ни кому открыть рот в ее сторону, но всю жизнь от нее гуляет. А так образцовая семья, дети, достаток, практически не ругаются, делаю все вместе, но вот такой нюанс есть в их отношениях. Она говорит, что уже смирилась, вроде как он по другому не может, вот такой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не понимала - как это боготворить мужа? это что делать? заглядывать в глазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ваша свекровь любит своего мужа больше чем сына? Сомневаюсь.

 

моя свекровь любит своего младшенького(моего мужа)больше своего мужа.100% это знаю,и вижу как она относится к сыну и к мужу.Она везде по своим проблемам тащит сына,а должна бы мужа,живет же она с мужем,а не с сыном.

Мне кажется это странным,видно у нее не налажены отношения с мужем как следует,ну они уже лет 20женаты,надоел он ей может,не знаю,в чем причина,тока мои догадки.

Краткое содержание: жена должна боготворить мужа, она должна ставить его на первое место, любить больше чем своих детей и тд Иначе муж может разочароваться в ней

 

о майн Гад :jest_1: Кочмар!!

Думаю,что каждому мужику нужен секс,это основа для мужика,ну а остальные качества в женщине для разного мужчины имеют разное значение.Я не оч.понимаю фразу,что путь к сердцу мужчины через желудок.Для хрюшки(сорри)может и через желудок конечно,а для умного мужика далеко не всегда.Ну приветсвуется конечно.

 

Я вот сама не оч.последнее время люблю готовить,можно сказать что уже и терпеть не могу,а муж меня постоянно за это пилит,достал уже.И если день нет еды(но есть полуфабрикаты),скандал мне обеспечен.Готовлю,куда же деваться,для ребенка в первую очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого конечно понять не могу. Ясное дело, что у мамы сынок любимый и т.д. Но ваша свекровь любит своего мужа больше чем сына? Сомневаюсь. Хорошая жена она для каждого своя, по моему мнению. Для всех мил не будешь, потому что мужчины тоже разные и нужно им всем не одно и то же. Хорошими супруги друг друга будут считать если их жизненные позиции будут в большинстве своем совпадать, то есть одна волна как тут уже сказали. Меня свекровь пинает, что не убрано все до кристальной чистоты бавает, а я лучше мужу вкусняшек в это время наготовлю, или с дитем порисую, а у нее всю жизнь главное чистота и работа, а блины в жизни ни разу не пекла, вот так вот получается, что все мы разные поэтому для кого-то хорошие, а для кого-то плохие.

Вот а у меня со свекровью наоборот. Она считает, что лучше накормить, чем убрать. А я лучше уберусь, чем приготовлю. А вообще мне проще денег заработать на того, кто за меня все это делать будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не понимала - как это боготворить мужа? это что делать? заглядывать в глазки?

 

а мне кажется когда будешь все время боготворить мужа,он начнет пренебрегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помнится известный многим отрывок о хорошей жене из советского домоводства "...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдёт в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить, например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем сразу не вступайте, помните, как сильно он устал и на что ему приходиться идти каждодневно на службе ради вас. Молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить..."

 

Светлана77, сорри за оффтоп, ну просто нечего пока сказать, слушаю...

 

Вот еще из советского:

Раскрывающийся текст

 

 

еще)

 

Не жалейте времени на сервировку стола: накрахмаленные скатерти, небольшой букет в красивой вазе, свежие фрукты – вот нехитрые составляющие, которые вернут аппетит утомившемуся мужу. В будние дни в меню не обязательно включать пирог – попробуйте предложить несложные в приготовлении шарлотку, струдель. Возможно, они придутся по вкусу вашему супругу.

 

Важная часть семейной жизни – регулярные занятия спортом. Возможно, муж будет протестовать против ваших ежедневных утренних пробежек – перенесите их на более позднее время. Помните, что упругие ягодицы, здоровая кожа и, разумеется, улыбка, улыбка и ещё раз улыбка – заслуженная награда для вашего супруга.

 

Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами – муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.

 

О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее – за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её – подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

 

Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.

 

Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы.

 

С первого дня супружеской жизни возьмите себе за правило не переставлять без нужды с привычного места хьюмидор. Следите за его содержимым и своевременно пополняйте; не допускайте, чтобы рядом с хьюмидором оказались сильно пахнущие вещества: духи, специи и т.д.

 

 

Каминную трубу и дымоход во избежание пожара прочищайте регулярно – не реже 1 раза в месяц. Используйте для этого время, когда муж и дети находятся в Луна-парке или Макдоналдсе.

 

Перед объективом фотокамеры постарайтесь придать своему лицу осмысленное выражение. Не пугайтесь вспышки: это специальный прибор, с помощью которого фотограф компенсирует недостаток света в помещении. (Кстати, припомните: давно ли вы мыли окна? Грязные окна значительно ограничивают световой поток и нарушают гигиену помещения.)

 

Следует помнить, что длительные телефонные разговоры вредно действуют на слух. Следите за тем, чтобы звонок любимой подруге не затягивался более 4 минут. В первое время вам на помощь придёт будильник.

 

К выбору мебели для кухни отнеситесь со всею ответственностью: никаких пуфиков, кресел-качалок и т.д. Кухня – не место для отдыха!

 

Возможно, муж согласится с тем, что для работы на кухне вам необходим кондиционер – отблагодарите его каким-нибудь особенным способом. Если же траты покажутся ему неразумными, не торопитесь расстраиваться: вернитесь к этому разговору через год.

 

Перед приходом гостей специальным карандашом пометьте столовое серебро. Супницы и сковороды обыкновенно этого не требуют.

 

Подбирая сейф для хранения ваших украшений, непременно посоветуйтесь с мужем.

 

Выбирая украшения, представьте себе рождественскую ёлку. Представили? Итак, роскошные цепи, подходящие для удержания полугодовалого бычка, золотые шары серёжек, браслеты, скрывающие руку по локоть – долой! Скромное колечко с небольшим (0,5-0,9 карата) бриллиантиком выгодно подчеркнёт ваш вкус.

 

Наконец, нельзя не отметить, что вышеперечисленные животные мало подходят для домашнего содержания, несмотря на тихий нрав, сравнительно малые габариты и простоту в уходе. Не настаивайте также на покупке кенгуру.

 

Заведите общую тетрадь, в которую вы будете выписывать рецепты различных кушаний. В такой тетради будет также уместно время от времени размещать различные высказывания великих людей, пословицы, скороговорки, а также аккуратно вырезанные из ненужных почтовых открыток красивые цветы.

 

Произносите слова «моя мама» только в связке с её именем. Например: «Моя мама, {выделяется интонацией} Августина Фёдоровна {конец выделения}, в следующем году тоже не сможет погостить у нас». Этот нехитрый мнемонический приём поможет вашему супругу запомнить имена хотя бы некоторых ваших родственников.

 

А еще там про секс крутая глава. Точно не перескажу. Но мол мужа надо ублажить, а потом пойти в туалет и тихонько поплакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:flag:

Изменено пользователем краля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она считает, что лучше накормить, чем убрать. А я лучше уберусь, чем приготовлю. А вообще мне проще денег заработать на того, кто за меня все это делать будет))

 

у меня свекровь тоже так считает.Мы когда с мужем жили отдельно,его свекровь так откармливала,что он у меня прям как хомяк толстый был.Когда мы вместе сошлись,он быстро похудел,т.к я работала и на пожрать(сорри)приготовить времени мало оставалось,питались чем попадется.Коороче мне свекровь говорила,что я мужа не докармливаю. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня свекровь тоже так считает.Мы когда с мужем жили отдельно,его свекровь так откармливала,что он у меня прям как хомяк толстый был.Когда мы вместе сошлись,он быстро похудел,т.к я работала и на пожрать(сорри)приготовить времени мало оставалось,питались чем попадется.Коороче мне свекровь говорила,что я мужа не докармливаю. :bu:

А у меня кстати он наоборот поправился)) может с голоду пух)))

Хотя свое неумение готовить я компенсировала походами по кафешкам и ресторанам, тк это еще и часть моей работы. Да и мама меня выручает часто, коробочки передает, тк знает сколько я времени на работе провожу.

Но ведь это же не я старалась, а для мужа надо стараться.

Вообще больная тема про хорошую жену, побежала отсюда. А то как захлебнет сейчас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для кого-то одна будет самой хорошей и во всем устраивать, для другого она же не будет даже рассматриваться на роль жены. Тут главное, чтобы конкретной женщине попался мужчина, которого она бы устраивала, и наоборот, ведь какие-то качества в людях мы готовы терпеть и принимать, а с какими-то категорически не соглашаемся мириться. Для одного мужчины может тот факт, что жена не любит мыть посуду - это как один из отталкивающих моментов и терпеть он этого не станет, а для другого это вообще не проблема, потому как для него не составляет труда сделать это самому. В общем главное найти своего человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужа есть хороший друг, богатый человек, достаток, уважение. и две семьи. одна с детьми, другая для жена "для выходов", стройная, молодая....с его высказываний я часто "выпадаю в осадок":

1. лучше завести домработницу - чисто, наготовлено и мозг никто не %:?*

2. жена - самая дорогая проститутка.

 

ну в общем если сделать выводы-обощения из этих высказываний, идеальная жена готовит, убирает, ублажает, мозг не парит, деньги не тянет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая жена должна быть на одной волне с мужем.

 

ИМХО - это основная мысль темы. Больше говорить не о чем. Остальное - наносное все. Искусственно стараться быть хорошей... зачем? Надолго все равно не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исходя из всего написанного (о мужских мнениях) мне кажется - у хорошего мужа всегда хорошая жена.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки , пройдите тест,хорошая ли ты жена кто ещё не верит вто ,что она хорошая жена ! :biggrin:

 

мой рез-тат

 

Ты почти идеальная жена, с чем тебя можно поздравить! Таких, как ты, единицы. Конечно, только в том случае, если ты искренне отвечала на все вопросы и не переоценила себя.

 

смущает только слово почти :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного старика спросили: "Почему ты так и не женился?" Он ответил: "Я искал идеальную женщину". - "И, что не нашел?" - "Нашел". - "Так почему не женился?" - "Она искала идеального мужчину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, хорошая тема!

 

Я считаю, что мне повезло с мужем ( :very_funny: сама выбирала) В двух словах не объяснишь. Но, основная мысль как здесь изначально было написано это - на одной волне

одни проблемы, цели, дети....

 

Уже много лет придерживаюсь старой пословице : "У плохого мужа- жена всегда дура"

 

мне кажется - у хорошего мужа всегда хорошая жена.

согласна...

 

минусов у меня куча, да нет кучище.

- не умею экономить. Стараюсь конечно, держусь, покупаю по акциям и т.д. Но в один день все крушится и деньги улетают. Муж в шоке 1.

- делаю поспешные решения, не советуясь с ним. Не какие-то там мелочи, а серьезные вещи. Муж в шоке 2.

- грызу по делу и без. Шок 3

- Хочу что бы постоянно был с нами и меньше где-то там. Это нереально 4.

теперь о проблеме не смешной и оч. серьезной и для меня и для него.

- ленюсь есть. При этом готовлю постоянно и много, все накормлены и довольны. Но я не ем. Просто уже анарексичка. Недоволен 5.

 

Вот первые 5 вещей которые пришли на ум.....

Как самокритично! Со временем будет иначе. Главное, понимать где сделаны ошибки и работать над собой

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для почину расскажу вот что. Спросила своего знакомого, чего он с женой развелся.

 

Знаете,что мой первый муж считал причиной нашего развода???

1. я не закрываю фейри.

2. у меня были страшные сапоги под змею.

3. я покупаю дорогую туалетную бумагу.

 

Для него я была плохой женой,а для другого стала самой лучшей,хотя я не изменилась. Так что надо посылать на хрен того,кто считает вас плохой женой и искать себе хорошего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, что для этого нужно, но стесняюсь сказать, неприлично как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прекрасная жена для своего мужа. И он самый замечательный муж для меня.

1. Мы с ним на одной волне, понимаем друг друга, предугадываем даже.

2. Мы оба умные и нам интересно общаться друг с другом (кстати, мы общаемся перманентно, всегда онлайн, всегда на телефоне).

3. Я классно готовлю, ему все-все нравится.

4. Я хозяйственная, даже вязать умею :)

5. У нас общие цели.

6. В интимной жизни все нормально.

7. Самое главное - ему со мной весело и не скучно! Я считаю это одним из важных качеств, уметь рассмешить любимого. Когда мы вместе, мы постоянно прикалываемся и дурачимся, при чем это перемежается обнимашками-целовашками. И дочь всегда тут как тут, конечно.

8. Ну и маленькая такая деталька - мы любим друг друга.

 

А еще у меня хороший вкус, и благодаря мне, он стал очень стильным мужчиной :)

 

Вот такие мысли. А спроси мою свекровь, так я очень плохая хозяйка и жена, и пофиг, что думает ее сын, и что она сама с ним никогда не была особо близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая жена должна уметь свои недостатки компенсировать своими достоинствами: ну не приготовила вкусный ужин из 3ех блюд, зато устроила такой головокружительный секс, что тут уж не до еды.... беспорядок в доме - готовили с ребенком весь день приятный сюрприз для папы (открыточку, рисунок), если не до секса (голова, например, болит :sm040: ) накормила любимым блюдом любимого мужа и т.д. и т.п. и главное всё взаимозаменяемо)))

и самое главное, женщина должна сама искренне верить, что она не просто хорошая жена, а идеальная :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще воть

 

В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купитьсебе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания: 1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ. 2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номераэтажа. 3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж. 4. Запрещается возвращаться на нижний этаж. Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», — она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей».женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» — подумала женщина, но всё же пошла на четвёртыйэтаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! — воскликнула женщина. — Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже:«Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие подому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того,чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!». А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен». На первом этаже находились «Красивые женщины». На втором — «Красивые женщины, любящие заниматься сексом». Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно... ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЁЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, скромная, но... Считаю себя хорошей женой!

 

Я даже не знаю, как написать... Я настолько люблю своего мужа, что просто не могу позволить себе быть плохой.

Неидеальная, да... Бывает, что и ужин готовить ленюсь, но это редко.

 

И вообще, плохим женам мужья машины не дарят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая жена - понятие очень относительное. А именно относительно каждого отдельно взятого мужчины.

Хорошая ли я жена? Да, для моего мужа да! Поживи со мной кто-нибудь другой - волне вероятно, что для него я была бы плохой женой.

Один мой знакомый живет с женщиной которая

а - ему не готовит

б - не стирает

с - не гладит.

 

Он всё это делает сам. И он уверен, что его жена самая лучшая.

Поэтому совет как стать классной женой очень прост - найти себе мужчину, который будет считать вас таковой.

Изменено пользователем Biatriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...