Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lizok

Шоколадная колбаса

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает рецепт? Очень хочу сделать, знаю, что ОЧЕНЬ просто, но как? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lizok,

эт которая из печенья? или другая какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok,

эт которая из печенья? или другая какая?

 

ДА, да! Она самая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю.... :waiting: Хотелось бы тоже узнать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама подсказывает, за результат не ручаюсь, потому что у нее все на глазок ))):

Пачка сливочного масла растопить

Столовая ложка какао, можно в масле растворить

Орехов грецких на глазок

Печенье на мясорубке (мама делает из "топленого молока", у нее одна пачка фирмы "любятово" уходит).

 

А теперь секрет: в советское время она добавляла сырые яйца для вязкости, сейчас боится сырых яиц и всяких боленей, поэтому добавляет какой-нить маленький йогурт или вообще темовский биолакт, который на молочной кухне дают, тогда не рассыпается эта песня.

 

Все перемешать и в морозилку в пакетиках.

 

Может кто найдется, кто все-таки поточнее пропорции выдаст )))

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама подсказывает, за результат не ручаюсь, потому что у нее все на глазок ))):

Пачка сливочного масла растопить

Столовая ложка какао, можно в масле растворить

Орехов грецких на глазок

Печенье на мясорубке (мама делает из "топленого молока", у нее одна пачка фирмы "любятово" уходит).

 

А теперь секрет: в советское время она добавляла сырые яйца для вязкости, сейчас боится сырых яиц и всяких боленей, поэтому добавляет какой-нить маленький йогурт или вообще темовский биолакт, который на молочной кухне дают, тогда не рассыпается эта песня.

 

Все перемешать и в морозилку в пакетиках.

 

Может кто найдется, кто все-таки поточнее пропорции выдаст )))

 

СПАСИБО!!!!!

Может кто еще подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю все тоже на глазок, но никогда не знала, что это КОЛБАСКА! Для меня это рецепт печенья-картошка. Я добавляю какао и катаю картошки :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама подсказывает, за результат не ручаюсь, потому что у нее все на глазок ))):

Пачка сливочного масла растопить

Столовая ложка какао, можно в масле растворить

Орехов грецких на глазок

Печенье на мясорубке (мама делает из "топленого молока", у нее одна пачка фирмы "любятово" уходит).

 

А теперь секрет: в советское время она добавляла сырые яйца для вязкости, сейчас боится сырых яиц и всяких боленей, поэтому добавляет какой-нить маленький йогурт или вообще темовский биолакт, который на молочной кухне дают, тогда не рассыпается эта песня.

 

Все перемешать и в морозилку в пакетиках.

 

Может кто найдется, кто все-таки поточнее пропорции выдаст )))

 

Я для клейкости добавляю сгущёнку . Масло не растапливать , а просто оставить , чтобы при комнатной температуре оно было мягким . Тоже всё на глаз , только я добавляю смесь грецкие орехи и фундук , иногда изюм резаный .Какао не добавляю , вместо него растопленную шоколадку.В морозилку не кладу , до утра дойдёт до кондиции .

Пироженое картошка . Рецепт похож. делаю так , тоже примерно . Маленькая пачка сухарей , пачка печенья Юбилейного , пачка слив. масла. Мелется смешивается , добавляется сгущёнка , ложка коньяка , обваливается в какао или кокосовой стружке . Все пропорции тоже на вкус.

 

Завтра побегу в магазин за ингредиентами :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, данный рецепт нашла в инете, но мы делаем также и получается няммммм!

 

Сладкая колбаска:

Состав:

печенье песочное - 300-400 г,

сливочное масло - 200 г,

сахар - 1 стакан,

какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г),

молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,

грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)

Приготовление

Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску.

Остальное печенье поломать на небольшие кусочки.

Грецкие орехи крупно порубить.

Соединить печенье с орехами.

Какао соединить с сахаром и перемешать.

К какао добавить молоко или сливки и хорошо перемешать.

Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая.

Снять кастрюлю с огня и немного остудить.

Добавить нарезанное кубиками сливочное масло.

Хорошо размешать шоколадную массу.

В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой).

Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь.

По-желанию, в шоколадную смесь можно дополнительно добавить растопленный на водяной бане шоколад (~50 г): шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане, добавить 2-4 столовых ложки сливок или молока и хорошо размешать до однородности. Также, можно добавить несколько ложек сгущенного молока. Соответственно, нужно немного увеличить количество печенья, если требуется, чтобы получилась густая, вязкая масса (не сухая, но и не жидкая!).

На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять.

Плотно завернуть фольгу, придавая шоколадной массе форму колбаски.

Таким образом приготовить колбаску из оставшейся шоколадной массы.

Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания.

Сладкая колбаска может долго храниться в морозилке.

При подаче нарезать колбаску ломтиками и подавать к чаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! Дожить бы теперь до утра!!!!!!! :cry: А завтра приходите на КОЛБАСУ с чаем! :testo: :cake: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в перестроечные времена вместо масла добавляли маргарин, и такая колбаска в детстве мне еще больше нравилась :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, какая вкусная темка!!! Я обожаю сладкую колбаску :umilenie:. Использую рецепт свекрови в приготовлении. Писать рецепт смысла нет, ингредиенты все те же самые. Что-то я давно ее не делала, завтра обязательно сделаю, чтобы полакомить домочадцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая колбаска в детстве мне еще больше нравилась

 

Юл@, ды это ж в советское время главный деликатес был )) в магазинах то нифига не продавали. Поэтому у меня эта штука тоже сильно с детством ассоциируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что сделала пироженое картошка ( практически то-же самое ,что и колбаса) . Чем хорошо - то, что ребёнка привлечь можно - лепить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное вкусная эта колбаска, пойду тоже сейчас сделаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладкая колбаска:

Состав:

печенье песочное - 300-400 г,

сливочное масло - 200 г,

сахар - 1 стакан,

какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г),

молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,

грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)

 

Именно такую я люблю и делала как-то раньше. :umilenie: И вообще ассоциация с детством.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда...вкусняшка! можно вопросик на похожую тему: мне мама в детстве делала ещё конфетки-трюфели из детской смеси, но не помнит как и что туда добавлять :sad_2: . Может у кого-нибудь мама тоже такое делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, вот, что я нашла у себя:

Конфеты "трюфели":

1/2стакана молока,

200гр слив. масла,

2ст.ложки какао,

1пачка детской смеси("Малыш" или др.),

Всё смешать. поставить в холод, скатать шарики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, вот, что я нашла у себя:

Конфеты "трюфели":

1/2стакана молока,

200гр слив. масла,

2ст.ложки какао,

1пачка детской смеси("Малыш" или др.),

Всё смешать. поставить в холод, скатать шарики.

 

Попробовала сделать. Получилось вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. 200гр. масла (растопить), 200-150гр.сахара, 2 яйца, 2ст.ложки какао- всё хорошо размешать и поставить на маленький огонь, непрерывно помешивая. когда всё растворится добавить400гр. печенья, провёрнутого ч-з мясорубку. Полученную массу, придав ей форму колбаски или кирпичика обернуть пергаментной бумагой или фольгой и положить в морозилку на пору часов. 2.2ст.л сахара, 2ст. л. какао(безверха),120 гр.масла,1/3 стакана молока и 450гр печенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все вкусно!!! Возьму тоже рецептики на заметку!!! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колбаска мне так понравилась, обязательно сделаю :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы делаем вот такое "Пестрое пирожное"

400г печенья, 300г масла, 2яйца, 300г мармелада, 1лимон, 100г изюма.

Взбить масло, понемногу добавляя взбитые с сахаром яйца, натертую цедру, лимонный сок, порезаный кубиками мармелад, измельченное печенье, очищенный изюм. Все вымешать в однородную массу. Завернуть в пленку, придав удлиненную форму. Положить на 3-4 часа в холодильник. Нарезать ломтиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, прикольный рецептик, легкий и вкусный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама (а теперь и я) делаем сладкую колбаску в кастрюльке на медленном огре (масло чтобы растопилось) все ингридиенты как уже писалось выше , но добавляем обязательно ложку ВОДКИ . Вот убейте, не знаю почему, но всегда так делали. Алкоголь по идее выпаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу рецепт,которым сама частенько пользуюсь-------мои ПРРРОСТО ОБОЖАЮТ эту колбаску.Итак:

400г.печенья

200г.слив.маргарина

1стакан сахара

3 стол.ложки какао

3 стол.ложки молока

5 шт.мармелада

и еще отдельно-1 яйцо,3чайн.ложки сахара.

Растопить маргарин на небольшом огне,все время помешивая.Добавить 1 стакан сахара,смесь интенсивно помешивать.Добавить молоко и какао.Все время мешать ложкой,чтобы сахар не подгорел.Снять с плиты и дать остыть.Отдельно взбить яйцо с 3 ч.ложками сахара.Разломать печенье,нарезать мармелад.В остывшую смесь добавить взбитое яйцо,все перемешать,добавить частями печенье и мармелад.Все хорошо перемешать.Смесь выложить в пакет,придать форму колбаски и положить в холодильник,лучше на ночь.

Вот и все.Рецепт проверенный!Приятного аппетита!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я масло не топлю в колбаску! добавляю киви кусочками. колбаска получается сладкая, а киви оттеняет вкус! вообщем очень вкусно, а в разрезе еще и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколадная колбаска

печенье - 250г

орехи с изюмом - 150г

масло - 200г

сахар - 1/2 стакана

молоко - 1/4 стакана

какао - 2 ст.л.

 

В кастрюле на маленьком огне растапливается масло, добавляется молоко, сахар и какао и минутку варится, затем в эту жидкость добавляется мелко помолотое печенье и орехи с изюмом, все перемешивается и выкладывается на фольгу в форме колбасы, затем замораживается. Употреблять после заморозки можно и через пол года, если конечно пролежит столько времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я такую колбаску,набиваю скалкой в пакет из под молока.Потом разрезаю пакет и КВАДРАТНАЯ КОЛБАСА готова!!!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама в суровые 90-е делала без печенья. Помню, было масло, детская смесь (вместо сухого молока), сахар, какао, грецкие орехи. Заворачивалось в кальку и в пакет в виде плоской колбасы (как кулебяка). И небольшие конфетки лепили из этой же массы и заворачивали в фольгу.

Получалось просто волшебно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я такую колбаску,набиваю скалкой в пакет из под молока.Потом разрезаю пакет и КВАДРАТНАЯ КОЛБАСА готова!!!!!!)))))

А прикольно если в эту колбасу делать светлые вкрапления (поменьше какао класть). Будет получаться прям как колбаса с кусочками жира. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща слюни потекут))) как вспомню вкус шоколадной колбасы из дества..мммммм...

надо сделать чтоли) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...