Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Идеальная

Где вы покупаете продукты

Где вы покупаете продукты  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ???????? ? ????????

    • ? ???????????? (?????, ???, ?????????, ??????)
      62
    • ? ???????????? (????, ?????)
      47
    • ?? ?????
      20


Рекомендованные сообщения

Дувушки, а где вы покупаете продукты для своей семьи. Задаю вопрос, потому что лично я покупаю все в разных местах!

В гипермаркетах колбасу, сосиски, печеньки, макароны, еще там всегда выгодные предложения на бытовую химию, порошки и т.д.

В супермаркетах по мелочи майонез, попить и т.д.

За овощами хожу только на рынок, там хоть и импортное, но хоть выбрать есть из чего.

А хлебушек покупаю в Аркадии... эх он там вкусный и всегда свежий!

 

А вы нашли для себя универсальное место, для закупок?

Изменено пользователем Идеальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупаю часть продуктов в магнитах-пятерках. а часть на рынке - овощи там беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю часть продуктов покупать в Ленте, а часть на рынке. Мясо беру только на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если после работы иду, то только в МАНе и рядом находящихся магазинах покупаю - рынок уже не работает. А что-то по крупному или по акции, то берем в Реале или Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то покупаем в семейном Магните, что то в Реале. Памперсы покупаем в Метро. Если только хлеб и молоко купить, то можно и в Радеж или Пятерочку сходить. На рынке очень редко покупаем.

Да и с ребенком удобнее в магазинах ходить, посадил в тележку и катай :very_funny:

Изменено пользователем Виктория 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в Ленту ездили,а теперь в Семейный Магнит,на оптовой базе пару раз были-не понравилось,запах отвратительный,сроки годности не посмотришь толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в стаааарости... когда заняться будет нечем можно и разработать целую стратегию, вроде: по пятницам на ярмарке покупать рыбу, мясо, яйца. Затем проехать два района за определенным видом хлеба, постоять в очереди за колбасой в гипере, где не самообслуживание, а продавец на раздаче. Еще и подождать, чтобы с нее нарезку сделали.

 

А вот на вопрос: Где молодой семье лучше всего закупаться продуктами?

Отвечу: В магазине рядом с домом.

А время тратить на более интересные дела :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в стаааарости... когда заняться будет нечем можно и разработать целую стратегию, вроде: по пятницам на ярмарке покупать рыбу, мясо, яйца. Затем проехать два района за определенным видом хлеба, постоять в очереди за колбасой в гипере, где не самообслуживание, а продавец на раздаче. Еще и подождать, чтобы с нее нарезку сделали.

как верно подмечено))) мамина приятельница лет эдак 75-и ездит в пятницу из Волжского на ярмарку ко Дворцу спорта, а что? времени навалом, проезд бесплатный)))) а из одного конца города в другой за рыбой, которая стоит на 1 рубль дешевле, чем рядом с домом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо, рыбу, картофель и т.д. покупаю на рынке. Остальное- в основном в магазине Ман, я его больше всего люблю). По выходным выбираемся в метро, но там в основном вино, устрицы , рыба, фрукты экзотические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и с ребенком удобнее в магазинах ходить, посадил в тележку и катай :very_funny:

ну это смотря с каким ребенком))) "ходьба" по магазину с дочей в последнее время выглядела так: впереди она - вытаскивает с полок и кладет в тележку то, что нравиться ей.... рядом папа для контроля, чтобы ничего не разбила и не рассыпала, я сзади - выкладываю то, что дочь положила и накладываю то, что нужно... И попробуй посадить эту новую хозяйку в тележку - крику будет на весь магазин, поэтому теперь предпочитаем ездить в магаз одни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это смотря с каким ребенком))) "ходьба" по магазину с дочей в последнее время выглядела так: впереди она - вытаскивает с полок и кладет в тележку то, что нравиться ей.... рядом папа для контроля, чтобы ничего не разбила и не рассыпала, я сзади - выкладываю то, что дочь положила и накладываю то, что нужно... И попробуй посадить эту новую хозяйку в тележку - крику будет на весь магазин, поэтому теперь предпочитаем ездить в магаз одни)

 

 

Да у нас не идеальный ребенок! В магазине мы то же все подряд берем, перекладываем и орем. Просто в магазине чуть проще, немного в тележке посидит, побегает, то на руках подержишь. А т.к. в коляске мы долго не можем сидеть, а пешком идем только 2-а шага, то нести его на рынок, а обратно его и покупки... :jest_1: . А оставить ребенка не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальная, семга на нашем рынке стоит 400 руб, а у них "специальное проедложение" по 320

Семга сейчас в Ленте по 220р охлажденная!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеальная, семга на нашем рынке стоит 400 руб, а у них "специальное проедложение" по 320

Семга сейчас в Ленте по 220р охлажденная!))

случайно не Фукусимская? А то что-то после землетряса семга стала дешеветь? Раньше дешевле 350 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двушки! Открою вам очень большой секрет!

1. Семгу привозят с Норвегии. Как вы думаете, она "доживет" до магазина ОХЛАЖДЕННОЙ!!!! Если вам на рынке, в магазине, в супермаркете говорят что рыба (морская) ОХЛАЖДЕННАЯ - не верьте!!! Такой у нас просто нет! Ну или поймана в волге))))))

2. А в супермаркетах ее размораживают и кладут на лед. Кстати, знаете почему на лед? Потому что он убивает запах. Ей же надо "прожить" пока ее купят. Достаточно чуть присыпать рыбку льдом и она не пахнет! А теперь представьте, что сначала ее заморозили, потом в супермаркете разморозили, а потом вы пришли домой и положили ее в морозилку, а пред тем как готовить еще раз разморозили! Получилась каша, а не рыба.

 

Я очень люблю рыбу, поэтому разбираюсь в ней.

 

Открою еще одну тайну про самую популярную рыбку. Про соленую селедку. У нее "срок жизни" короче остальных. Поэтому ее прямо на корабле замораживают, отправляют по городам. А уже здесь, непосредственно в городе ее размораживают и солят. И привозят на рынки и в магазины.

Советую не брать селедку в пластиковых банках, т.к. там в рассол добавляют консерванты. Особенно тем у кого детки ее тоже есть будут. Лучше из ведра, на рынке.

 

Вообщем если что еще интересно, расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупаем продукты в семейном магните на штеменко,часто ездим на базар у дворца спорта или на возрождения.иногда по акции приобретаем что-нибудь в карусели,пятерочке.вообщем,я уже примерно знаю цены где что почем,поэтому без особой надобности не разъезжаю по магазинам.рыбу я замороженную покупаю,смотрела серию передач"среда обитания" теперь подкованная в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствует реклама и пиар))

 

А мне семейный магнит не нравится, какое-то качество продуктов сомнительное весьма. Покупала все как обычно, дома понять не могла, что за фигня - сыр без вкуса вообще, мюсли на вкус прям старые, кефир какими-то странными комками, по срокам все было годно...

Вообще бесит "сервис" в Магнитах, рядом Мана нет, а так ходила бы в него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брала на рынке филе сазана. Прям при мне почистили с срезали филе.Дома обжарила в сухарях. Вкус божественный,мясо свежее, сочное, мягкое, белого цвета. Часть положила в морозильник, потом разморозила и так же пожарила, но вкус уже не тот после разморозки.

В общем не сравнить свежую речную рыбу с замороженной , а потом охлажденной морской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня Лента устраивает. Мы всегда сразу много берем, чтоб 2-3 недели не ездить в магазин. Ну только мелочи типа хлеб, молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня Ашан открылся! Кто-нибудь ездил? Как там?

 

Вот темка http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3161166

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мясо лучше на рынке с утра покупать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для крупных закупок (перед праздниками, например) - ездим в Ленту, а так всегда МАН - единственный супермаркет, где продукция всегда свежая, непросроченная и персонал вежливый. Магнит в этом плане не перевариваю. И просрочка, и хамство, и сдачи у них никогда нет...

А всю бытовую химию в Южном дворе закупаю, благо рядом с домом.

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом ближайшем магазине (Пятерочка, Радеж, МАН)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупаемся обычно в МАНе. Иногда в ГиперМагните (на судоверфи). Когда была машина, то изредка могли в Ленту съездить ради разнообразия.

Если по мелочи что-то (сосиски/мороженое/молоко и т.п.), то могу зайти в Радеж прям рядом с домой, чтоб дорогу до мана не переходить.

Овощи на рынке, благо живу совсем рядом.

Хлеб стараемся покупать исключительно в Сарептской мельнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овощи, фрукты на рынке у местных производителей (много лет покупаем помидоры и огурцы у семейной пары с КРАСНОСЛОБОДСКА). Последнее время ездим в АШАН. Но люблю больше РЕАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дувушки, а где вы покупаете продукты для своей семьи. Задаю вопрос, потому что лично я покупаю все в разных местах!

В гипермаркетах колбасу, сосиски, печеньки, макароны, еще там всегда выгодные предложения на бытовую химию, порошки и т.д.

В супермаркетах по мелочи майонез, попить и т.д.

За овощами хожу только на рынок, там хоть и импортное, но хоть выбрать есть из чего.

А хлебушек покупаю в Аркадии... эх он там вкусный и всегда свежий!

 

А вы нашли для себя универсальное место, для закупок?

 

Овощи стараемся вырастить сами, но не все получается.Хлеб же печем сами, на закваске и сыворотке, очень вкусно. Делаем козий сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продукты закупаем в Ленте, быт.химию в Ашане.

Всё остальное на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашан или Лента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда стараюсь на рынке покупать, особенно творог и сметану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семейный Магнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
картошка вкусная только на рынке

Я в овощных киосках иногда покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, в связи с недавними событиями у меня вопрос - где вы покупаете яйца? вчера в магните брали по 60 рублей, так еще попробуй найди более или менее свежие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, в связи с недавними событиями у меня вопрос - где вы покупаете яйца? вчера в магните брали по 60 рублей, так еще попробуй найди более или менее свежие....

В Радеже 138 руб.три десятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семейный Магнит

Мы тоже в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как дешевле, но муж предпочитает раз в неделю или две съездить в крупный магазин метро/ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в основном закупаемся в крупных супермаркетах Ашан(бывший Реал),Карусель,иногда в Метро-мне нравится что все можно купить в одном месте и ассортимент большой,ну и акции бывают разные. А если что то внезапно закончилось-то в ближайший к дому Магнит,Радеж, Пятерка(Покупочка)- на крааайний случай-не люблю я их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо на рынке, на каждый день - МАН, если большая закупка - Ашан, Лента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...