Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кроха

лечение волос кератином

Рекомендованные сообщения

Девчёнки, очень меня заинтересовало лечение волос кератином, как это? какой эфект? сколько держиться? стоит?

поделитесь впечатлениями.....

может кто знает где в Красноармейском делают эту процедуру?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки, очень меня заинтересовало лечение волос кератином, как это? какой эфект? сколько держиться? стоит?

поделитесь впечатлениями.....

может кто знает где в Красноармейском делают эту процедуру?

 

мне тоже интересно послушать бывалых) а то я что только уже не поперемазала на свою тыковку, волос как в рекламе пантин чета нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делают лечение Global Keratin в Биарритце стоит 9200, эффект длится 3-5 месяцев. Из знакомых никто не делал, но очень много отзывов в инете есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делают лечение Global Keratin в Биарритце стоит 9200, эффект длится 3-5 месяцев. Из знакомых никто не делал, но очень много отзывов в инете есть.

 

 

на заборе тоже написано))) хоцца фотки до и после, восторженные отзывы. а то 9200 отдавать за просто так не охото. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пришла к выводу,что делать не буду.Эффект кратковременный,после чего у большинства начинаются проблемы с волосами-выпаение,как пакля.На самом деле это не лечение,а наоборот разрушение структуры волоса,причем безвозвратное.И в составе формальдегид в основном.Я не готова пощеголять месяц-полтора с шикарными волосами (а не 5-6 месяцев как обещают),а потом рыдать над тем,что от них осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пришла к выводу,что делать не буду.Эффект кратковременный,после чего у большинства начинаются проблемы с волосами-выпаение,как пакля.На самом деле это не лечение,а наоборот разрушение структуры волоса,причем безвозвратное.И в составе формальдегид в основном.Я не готова пощеголять месяц-полтора с шикарными волосами (а не 5-6 месяцев как обещают),а потом рыдать над тем,что от них осталось.

Я тоже наткнулась на несколько отрицательных отзывов. Процедура дорогостоящая и если она не даёт эффекта, то думаю не стоит тратить такие дньги. Волосы можно привести в порядок более доступными средствами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Я тоже наткнулась на несколько отрицательных отзывов. Процедура дорогостоящая и если она не даёт эффекта, то думаю не стоит тратить такие деньги. Волосы можно привести в порядок более доступными средствами.

Сама по себе процедура эффект дает. Не даром же она стала так популярна. Другое дело, что вам может попасться неопытный мастер.

У моего мастера есть подобная услуга. Разница в том, что более щадящий состав, ну и менее четкий эффект, т.е. "мелкий бес" не разгладит. Сама себе она ее постоянно делает. Думаю, это о многом говорит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже наткнулась на несколько отрицательных отзывов. Процедура дорогостоящая и если она не даёт эффекта, то думаю не стоит тратить такие дньги. Волосы можно привести в порядок более доступными средствами.

 

Девульки, а я только собралась попробовать. Вчера даже просматрвала салоны с этой услугой, оказалось, что не везде можно сделать. Также ознакомилась с огромным разнообразием подобных услуг - и ламинирование, и кератинирвание, и глазирование, и кератиновое выпрямление. я с трудом понимаю, в чем разница. Расскажите, кто что делал, и почему стоит отказаться от любой такой лечебной ли не очень процедуры. А еще, с удовольствием приму советы по выбору мастера, так как своего еще не нашла. Интересно также, нужен ли какой то особенный уход за волосами после кератина, наверно же обычные шампуньки уже не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эффект длится 3-5 месяцев.

Меня вот что смущает - сделала я, допустим, эту процедуру - волосы гладкие, а дальше что они расти перестают?? Ведь будут отрастать и будут такие же кудрявые, волнисты и т.п. у корней. Так что думаю эффект максимум месяца 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот что смущает - сделала я, допустим, эту процедуру - волосы гладкие, а дальше что они расти перестают?? Ведь будут отрастать и будут такие же кудрявые, волнисты и т.п. у корней. Так что думаю эффект максимум месяца 1,5

а, кстати, действительно,к ак же волосы у корней себя ведут, они ведь отрастают уже незаламинированные. Они же отличаться будут. Но про 3 месяца я никогда не слышала, максимум месяц в реале держится ламинат))))Мне так рассказывали. Да и вообще, я немного побаиваюсь всех этих процедур, якобы полезных для волос, ногтей и прочего. Тот же биогель, он ведь типа с лечебной целью может использоваться. Девочки, я после него ногти еще месяца три лечила, больше так не хочу. Вот и боюсь, что и после ламинирования волосы еще год восстанавливаться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, послушайте меня, не повторяйте ошибок. Кератиновое лечение, выпрямление и пр - г..о. Точнее сначала все ок, а потом солома, либо надо постоянно делать. Мне делала подруга, она парикмахер и себе постоянно делает кератин, но я хожу к другому мастеру, которая говорит, что в приличных салонах такие названия процедур вслух не произносят))

Ламинирование, тоже выбрасывание денег на ветер. Глазирование, насколько я понимаю, нанесение краски 0 тона (есть у Матрикса, Кене, Шварца), что придает блеск волосам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так тоже нельзя говорить.. Кокошоко говорят и правда не стоит своих денег, а кто-то из европы приехал с процедурой выпрямления и в полном восторге даже спустя 6 месяцев. Может и до нас скоро дойдет "правильная" косметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ламинирование, тоже выбрасывание денег на ветер. Глазирование, насколько я понимаю, нанесение краски 0 тона (есть у Матрикса, Кене, Шварца), что придает блеск волосам

 

Лично я без ламинирования жить не могу уже - делаю каждый раз после окрашивания волос. Во-первых, цвет держится дольше, во-вторых структура волос становится заметно лучше. А глазирование бывает и цветное. Например, я долгое время делала Матриксом цветное, получалось как будто красишь волос, только он более блестящий получается. Только цвет держался мало.. Максимум недели 3. Вообще глазирование и ламинирование - это разные процедуры. Глазирование проникает в волос, питает его и т.д. Ламинирование - это как пленка, все равно что документ заламинировать, эффект такой же - т.е. изнутри волос не питает, но делает его более блестящим, гладким и защищает от внешних повреждений (утюжок, фен и т.д.). А выпрямление кератином - это вообще другая процедура. Она меняет структуру самого волоса.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз делала кератиновое выпрямление в июне, второе в ноябре. Отрастают волосы от корней волнистые - родные. Не лезут больше нормы.

Девчонки, задавайте вопросы - я отвечу как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Девы, послушайте меня, не повторяйте ошибок. Кератиновое лечение, выпрямление и пр - г..о. Точнее сначала все ок, а потом солома, либо надо постоянно делать. Мне делала подруга, она парикмахер и себе постоянно делает кератин, но я хожу к другому мастеру, которая говорит, что в приличных салонах такие названия процедур вслух не произносят))

Нет, ну одна парикмахерша сказала, это же не значит, что это истина в последней инстанции. И что за "приличные салоны" где такое название вслух не произносят? Гатино приличный? Там эта услуга есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отказалась от кератинового выпрямления. Хотела сделать этой весной, но почитала, что волосы сушит, потом проблем не оберешься, и решила не рисковать. Лучше на эти деньги наберу себе уходовых средств )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пришла к выводу,что делать не буду.Эффект кратковременный,после чего у большинства начинаются проблемы с волосами-выпаение,как пакля.На самом деле это не лечение,а наоборот разрушение структуры волоса,причем безвозвратное.И в составе формальдегид в основном.Я не готова пощеголять месяц-полтора с шикарными волосами (а не 5-6 месяцев как обещают),а потом рыдать над тем,что от них осталось.

откуда такие выводы, раз ни разу не делали?

Меня вот что смущает - сделала я, допустим, эту процедуру - волосы гладкие, а дальше что они расти перестают?? Ведь будут отрастать и будут такие же кудрявые, волнисты и т.п. у корней. Так что думаю эффект максимум месяца 1,5

у меня не кудряться...волос свой, но намного-намного лучше

Девы, послушайте меня, не повторяйте ошибок. Кератиновое лечение, выпрямление и пр - г..о. Точнее сначала все ок, а потом солома, либо надо постоянно делать. Мне делала подруга, она парикмахер и себе постоянно делает кератин, но я хожу к другому мастеру, которая говорит, что в приличных салонах такие названия процедур вслух не произносят))

такой бред!!!

Кокошоко говорят и правда не стоит своих денег, а кто-то из европы приехал с процедурой выпрямления и в полном восторге даже спустя 6 месяцев. Может и до нас скоро дойдет "правильная" косметика.

Кокошоко и правда г..но...делать надо американское выпрямление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала выпрямление в мае того года. Так вот, у меня до сих пор прямой и гладкий волос!!! я в восторге от своих волос. Свой волос очень непослушный, пушистый...

эффект, как видите, почти год.

Поэтому не нужно читать левые отзывы в инете

делала в салоне Кировского района, по акции...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, отзывов в инете и правда много негативных.. Видно, много мастеров, которые толком не умеют работать с этой процедурой или пользуются плохими материалами. Я на днях спросила у своего мастера про кератиновое выпрямление - она говорит, что сама хочет сделать, только нужно делать только определенными марками и у мастера, прошедшего обучение. И таких найти сложно.. И если сделать его правильно, то волосы будут потрясными, никакого потом выпадения и всяких ужасов) Радуйтесь, что вам повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, отзывов в инете и правда много негативных.. Видно, много мастеров, которые толком не умеют работать с этой процедурой или пользуются плохими материалами. Я на днях спросила у своего мастера про кератиновое выпрямление - она говорит, что сама хочет сделать, только нужно делать только определенными марками и у мастера, прошедшего обучение. И таких найти сложно.. И если сделать его правильно, то волосы будут потрясными, никакого потом выпадения и всяких ужасов) Радуйтесь, что вам повезло!

ну да)) я так поняла что только один мастер в этом салоне делает такую процедуру. Я в восторге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же повторюсь-лучше делать американское выпрямление, нежели бразильское.

Отличий очень много, но самые важные эти-1)американское бережнее, чем бразильское по составу

2)после американского выпрямления голову можно мыть через сутки, после бразильского-только через трое суток. Ипануться))

 

Первое время голову нужно обязательно мыть специальным шампунем и гелем, которое можно будет купить в этом же салоне (на картинке они справа-шампунь и бальзам)

 

262ca967a7.jpg

 

потом чередовать-день спец шампунь, день-любой другой...

 

После мытья волос, я не укладываю феном...челку-утюжком, если нужен блеск-провожу пару раз по волосам и они нереально блестят...и еще-на волосы перед утюжком или феном не нужно ничего наносить, волос уже защищен от воздействия высокой температуры...в общем один кайф))

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было/стало

Раскрывающийся текст
553cc1e96c_preview.jpg e489222505_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, эффект потрясный! Это получается, что он уже год держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было/стало

Раскрывающийся текст
553cc1e96c_preview.jpg e489222505_preview.jpg

best mama, то, что было, мне понравилось больше. Только стрижки хорошей не было. А теперь стало, как у тех, у кого прямые волосы. Вам совсем ваша фактура волос не нравится, что решелись на кератин? Вы такая женственная со своими волнами на волосах и это так актуально сейчас...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, эффект потрясный! Это получается, что он уже год держится?

Экзотика, ну да, в мае год будет. Сейчас немного завивается на кончиках, но совсем чуть чуть...если без утюжка...

best mama, то, что было, мне понравилось больше. Только стрижки хорошей не было. А теперь стало, как у тех, у кого прямые волосы. Вам совсем ваша фактура волос не нравится, что решелись на кератин? Вы такая женственная со своими волнами на волосах и это так актуально сейчас...

О.О., иногда скучаю по своим кучеряшкам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только на дому у кого-то делать не рекомендую...у меня пару знакомых сделали-и месяца не держалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, красивые у вас кучеряшки. Природа никогда не делает ничего просто так - ваше лицо было нежнее с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Я делала в январе Коко-Чоко, только потом прочитала, что это очень вредное средство, т.к содержит формальдегид, хочу попробывать более качественное восстановление-выпрямление, после которого мыть голову можно сразу, а то я за 3 дня чуть-ли с ума не сошло...вот к кому бы обратится, не скинешь на почту, где хорошо делают и более качетсвенным средством, натуральным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., когда у тебя всегда кудрявые или волнистые волосы, охото перемен! Особенно бесит, когда не можешь свои волосы уложить, они то и дело наровят вылезти и закрутиться, когда после окрашивания они сразу превращаются в мочалку....так что ...тут сложно сказать что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888, если после окрашивания волосы сразу в мочалку превратились, виноваты не волосы, а парикмахер. Также, если парикмахер не показал вам средство, которое выпрямляет волосы при укладке быстро и легко, как Лисс-Контроль+ Лореаль, он просто преступник - надо показывать и нанесение, и щетки, которые используются, после такого выпрямления волосы не закручиваются при выходе на улицу, в дождь или туман. И "зверски" прямые, как говорит одна наша очень кудрявая клиентка.

Я выпрямляю волосы еще до времени появления средств типа кератинового и могу сказать, что желающих после показа средств для укладки осталось только двое - но у них волосы, кудрявые, как микропружинки.

Выпрямлялись раньше Экстензо от ЛОреаль, теперь пальма первенства у Straight n Shine Goldwell. Но я все равно борюсь с клиентками за их кудри и, чаще всего, побеждаю я. :rolleyes:

Хотя выгоднее было бы делать выпрямление и не париться. Денежнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Это знаете, меня раньше уговаривали не стричь длинные волосы, когда я пришла подстричь их на 20 см, через 2 года, я подстриглась под мальчика...и меня совсем не уговаривали не делать этого, после совсем не жалела об этом,а радовалась, это сделать было просто необходимо, изменила себя, изменила свою жизнь и отношение ко многим вещам, так сказать анти-депрессия! Каждому конечно свое!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, под мальчика - это антидепрессант. И очень сильный, вы правы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Я делала в январе Коко-Чоко, только потом прочитала, что это очень вредное средство, т.к содержит формальдегид, хочу попробывать более качественное восстановление-выпрямление, после которого мыть голову можно сразу, а то я за 3 дня чуть-ли с ума не сошло...вот к кому бы обратится, не скинешь на почту, где хорошо делают и более качетсвенным средством, натуральным.

Natysia888, ок. написала в личку салон и мастера

О.О., когда у тебя всегда кудрявые или волнистые волосы, охото перемен! Особенно бесит, когда не можешь свои волосы уложить, они то и дело наровят вылезти и закрутиться, когда после окрашивания они сразу превращаются в мочалку....так что ...тут сложно сказать что лучше.

Natysia888, ну да, у меня пушились ужасно...мучилась я с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, стоит попробовать девушкам с проблемными волосами кератиновое восстановление, у меня лично ничего не выпало. Вот интересно мне, никто не задумывался, сколько волос мы оставляем на расческе, когда расчесываем свои кудряшки, так что несколько волосинок потерять при купании..это не проблема, а волосы заметно становятся лучше, мочалка превращается в нормальный волос, о котором стоит заботится--> мыть бессульфатным шампунем, повторять процедуру как потребуется)))...ИМХО!

 

Кстати, все мои близкие заметили, что волос стал лучше, многие спрашивали по красилась я или подстриглась, никто не мог понять в чем дело, да и укладка стала занимать, считанные минуты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, стоит попробовать девушкам с проблемными волосами кератиновое восстановление, у меня лично ничего не выпало. Вот интересно мне, никто не задумывался, сколько волос мы оставляем на расческе, когда расчесываем свои кудряшки, так что несколько волосинок потерять при купании..это не проблема, а волосы заметно становятся лучше, мочалка превращается в нормальный волос, о котором стоит заботится--> мыть бессульфатным шампунем, повторять процедуру как потребуется)))...ИМХО!

 

Кстати, все мои близкие заметили, что волос стал лучше, многие спрашивали по красилась я или подстриглась, никто не мог понять в чем дело, да и укладка стала занимать, считанные минуты)))

у меня тоже все подруги и знакомые в восторге от моих волос...Мужу тоже нравиться. он думает что я каждый раз их выпрямляю утюжком))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже все подруги и знакомые в восторге от моих волос...Мужу тоже нравиться. он думает что я каждый раз их выпрямляю утюжком))) :very_funny:

Нин, ну скинь мне в личку пароли и явки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, ну скинь мне в личку пароли и явки)))

Женя, скинула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят его пол года делать надо(маски), а потом на год хватает.

какие маски? там вначале нужно мыть волосы каждый раз только специальным шампунем и бальзамом, через месяц, например, можно чередовать. У меня как тюбики закончились я стала мыть обычным шампунем...

эффект тот же...

правда шампунь беру лонда разглаживающий

Раскрывающийся текст
a22b7e9180.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, мне сказали, что после кератинового выпрямления нужно мыть голову только бессульфатным шампунем, так как обычные его вымывают быстро.. Я тоже решилась все-таки на этот шаг! Планирую сделать процедуру в середине мая. Вчера разговаривала с мастером, смотрела фотки до и после.. В общем я решилась) Надеюсь, что потом про утюжок можно будет забыть вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто делал, сколько времени уже прошло после кератинового выпрямления? А отрастающие корни сильно отличаются от Керотиновых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...