Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Когда мужчина осознает,что он папа?  

155 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????

    • ????? ?????,??? ????? ??????
      37
    • ????? ????? ???????
      89
    • ????? "?????" ??? ????? ?????? ?????????
      29


Рекомендованные сообщения

Дамы,предлагаю обсудить вот какую тему. И я и мои родившие подруги столкунлись вот с чем: новоиспеченные папы не воспринимают своих карапузов. Конкретно у меня муж относится к ней как к кукле,может подойти по настроению погулить с ней минут 15, поговорить и все!!!! Смотрит на нее ...а она на него,и взгляды примерно одинаковые,оба не поймут что происходит.Покачать -пока не всучишь, успокоить-пока не напомнишь,что дите кричит во всю и т.д. Брать на руки-боится,руки трясутся,потеет аж :hi-hi: Бабушка с дедушкой радушнее встречают Мася. Бывает ,домой придет-не подойдет к дочке,не спросит как она и т.д.Меня это прям раздражает. Как же так,лапулечка,наша кровиночка,доченька наша любимая,а он к коту так же относится примерно :cry: И такая ситуация не у меня одной!!!

У мамы спросила,говорит папа до года так же примерно себя вел....Но меня это в корне не устраивает. Таким макаром она его в год дядей Лешей называть будет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у меня не так, я даже могу сказать, что он ответственнее меня в этом вопросе. Я когда родила, муж первым!!!!когда мы еще в роддоме лежали научился пеленать, я боялась, что что-нибудь поломаю сыну! Купает нас папа с первых дней, ночью тоже вставал!!! Вообщем, помогает мне во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папа и малыш - здесь обсуждали

А в опрос я бы еще пару позиций добавила

* Годам к 3-4

*когда ведет ребенка в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа и малыш - здесь обсуждали

 

спасиб,сразу не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* Годам к 3-4

 

Да, этот пункт кокраз в точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нашего папы сей дивный инстинкт так и не проснулся, к сожалению... наверное, не всем дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

а у нашего приступообразно бывает! Вот иногда просто ингорирует, а иногда, прям - отец семейства! такие у нас метаморфозы. Но все-таки подозреваю, что начал просыпаться..., приступы отцовства учащаются!!!

 

Цитата(AlbinaArt @ 13.11.2009, 13:29)

* Годам к 3-4

 

 

Да, этот пункт кокраз в точку...

 

не могу не согласиться, делаю вывод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отцовский инстинкт проснуля раньше материнского, он очень хотел ребеночка, я даже немного сопротивлялась по-началу :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папашка первое время и подгуз менял, и попу мыл. А сейчас может только несколько минут с ней посюсюкаться, хроническая усталость у него. Доча скоро глядишь и узнавать его перестанет. То он на работе, то у него телевизор, то он спит. Какой тут может быть инстинкт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется зависит от возраста отца. В молодости до них туго доходит,а уже в зрелые годы это конкретно ожидаемый ребенок,хотя бывают исключения как в ту,так и в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, уже научно доказано, что отцовский инстинкт формируется в первый год совместной жизни ребенка с отцом. . Немаловажно как складывались отношения у ваших мужчин с отцами и мамами. Модель поведения (подражания) закладывается в раннем детстве. И все проблемы соответственно идут из детства. Поэтому не забывайте что воспитание начинается с рождения. Ребенок должен быть не только сыт, но и любим. Проявляйте к детям нежность. Ребенок это же такой же человек, как и вы, только маленький.

Это женщина пока носит она уже мать. А у мужчин иначе. Он себя папой почувствует когда потащит сынульку на рыбалку или в гараж. Или когда у доченьки кавалер появится. Вот тут они перья свои распускают. Павлины общипанные...

Не раздражайтесь и не расстраивайтесь. Не требуйте ничего. Как бы вам не было тяжело, не забывайте уделять мужчинам внимание, в том числе и интимное.

Вообщем, прописные истины.

Помучайте яндекс, в сети много литературы как помочь воспитать отцовский инстинкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что зависит от самого человека. вотмой совсем ребенком не занимается, а у друзей ( они с нашим папой одногодки) даже чужих детей любит. видели бы как он к деткам относится, гладит их, все время играет. все детки к нему тянутся, для детей что постарше он для них авторитет. как скажет дядя Дима так и будет. Эх, аж завидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папы разные бывают, некоторым кажется, что отцовство заключается в обеспечении семьи деньгами, поэтому вечером они либо спят либо около телевизора-компьютера...

Хорошо, что наш папа практически сразу почувствовал себя отцом и помогал во всём, а после года это вообще папин сынок, как только папа домой зашёл с работы, всё сын только за папой бегает, а папа за сыном так они друг друга любят :umilenie: купает только папа, и ко сну готовит, а уж как он его кормит, у меня так не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется зависит от возраста отца. В молодости до них туго доходит,а уже в зрелые годы это конкретно ожидаемый ребенок,хотя бывают исключения как в ту,так и в другую сторону.

Я тоже такого же мнения придерживаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, уже научно доказано, что отцовский инстинкт формируется в первый год совместной жизни ребенка с отцом.

+ 1

Я тоже наблюдала у мужа такое.

У него был , пусть и короткий, но период привыкания к первому ребенку , Со вторым всё прошло проще :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа пока не проснулся, надеюсь хоть к 3-м годам проснется ))) Хотя иногда и появляется желание поиграть с ребенком, но только поиграть, а вот чтобы трусы поменять или искупать например такого пока нет!

В молодости до них туго доходит,а уже в зрелые годы это конкретно ожидаемый ребенок,хотя бывают исключения как в ту,так и в другую сторону.

 

Мой, наверное, и есть отклонение от нормы :hi-hi: 31 год, а все не наиграется, да не нагуляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас очень хорошо пересмотрены семейные ценности-на первом месте семья и дети.А вот помню когда я была маленькой(мама сейчас вспоминает) папой было быть не очень"модно". Спошь и рядом алиментщики и брошеные на бабушек дети. Слава боу,сейчас не так,по райней мере могу судить о своих знакомых. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего мужа проснулся инстинкт через 2 месяца после рождения, на первых порах как приехали из роддома носил его на руках и плакал. А сейчас и искупать и переодеть, вообщем все делает, только не хватает у него терпения, если деть отказываеться есть или замешкался он прекращает кормить, хотя просто надо терпение или тонкости знать. Я считаю своего мужа хорошим папой, идеальных пап нет, или их мизер. Муж очень любит сына,любит его возить на плечах, как хорошо что он проснулся "инстинкт". :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему мужу кажется, что отцовство заключается в обеспечении семьи деньгами...

Я конечно понимаю, что он много работает и устаёт... Но можно же выделить хоть какое-то время общению с ребёнком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда была беременна муж особо не чувствовал приближающееся отцовство, но когда родила он сразу в родзале взял ее на руки и счастье в его глазах отражалось, думаю его инстинк тогда и проснулся, очень любит свою доченьку, кажется больше чем меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отцовский инстинкт проснуля раньше материнского, он очень хотел ребеночка, я даже немного сопротивлялась по-началу

 

У нас тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как у Даши, инстинкт пока не проснулся, а нам уже 3 месяца, и вроде сына... а пока интерес папин не особый... поболтает с ним пару минут после работы и опять маме обратно отдает. Говорят он у них просыпается когда у ребенка уже сознательная речь.

А мой ответ третий. когда дети сами уже становятся родителями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нашего папы сей дивный инстинкт так и не проснулся, к сожалению... наверное, не всем дано

Бывает по разному у нашего проснулся дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ответ - когда малыш родился. Заранее мы нашу радость не планировали, когда узнали, что ждем малыша - папа обрадовался, но не более, пока не осознал (как, впрочем, и я). Рожали вместе, папа сам перерезал пуповину (теперь с гордостью всем рассказывает, что первым увидел дочку). После родов 2 часа он был с нами, помогал ее держать, пока я кормила, лежа на спине. Потом 4 лня мы были без него, за это время я уже свыклась с мыслью, что я - мама, научилась все делать и т.д. Пришли домой, я - кормить, он уходит. Я: "Куда?" Он: "Я тут вроде лишний" Я:"Да ничего подобного, будешь мне помогать, рассказывать что-нить" (доча вначале ела по 30-40 мин) И так дальше у нас и пошло, папа везде и повсюду с нами, сразу научился и одевать, и пеленать, и подгузники менять, потом, когда подгузы не стали носить, стал держать ее над тазиком, короче, все, как и я. Даже кормит сцеженным молоком с ложки очень ловко. Короче, мы его сразу взяли в оборот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа вторую дочу заметил в год, когда я на 3 недели попала в больницу, а он мужественно сидел с детьми. С тех пор у них с малявкой любовь. Со старшей как-то было проще - он больше участия принимал в её воспитании, а младшую совсем до года не замечал. Спасибо аппендициту, как ни странно - теперь всё хорошо :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа всегда помагал, но, правда, когда я попрошу. Но, мне кажется, с сыном емы было бы легче найти общий язык. Хотя и дочкой иногда очень здорово резвяться. Но все-таки когда есть возможность улизнуть от дел с дочкой: посмотреть ТВ, посидеть за компом- наш папа это делает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда понял,что хочет малыша

Когда малыш родился

Когда "малыш" сам скоро станет родителем

 

к сожалению, не один вариант не подходит, но выбрала первый...у нашего папы инстинкт проснулся еще когда племяннтика воспитывал, ну а нам все сливки достались :chapaev: :car_play: :happy_family: :detki:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению, не один вариант не подходит, но выбрала первый...у нашего папы инстинкт проснулся еще когда племяннтика воспитывал, ну а нам все сливки достались :chapaev: :car_play: :happy_family: :detki:

:hi-hi:

Изменено пользователем Ирина Синицина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что у большинства мужчин отцовский инстинкт просыпается, когда с ребенком уже можно поговорить - годам к трем. А с новорожденными они просто не знают что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , инстинкт этот будить надо . Я со своим папой не разлей вода , только после того как мама стала нас двоих отправлять на отдых , до этого , по маминым рассказам , отцовский инстинкт в папуле спал . То есть , необходимо оставлять ребенка с отцом один на один , что бы не на кого было заботу о малыше спихнуть.

Может быть мое мнение ошибочно , но попробовать стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть , необходимо оставлять ребенка с отцом один на один , что бы не на кого было заботу о малыше спихнуть.

 

конечно, с самого рождения пусть заботится о ребенке так же как и мама.

У моего мужа такое ощущение, что отцовский инстинкт с ним родился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он ему на будующее зарабатывает! Бывает и такое!!!

 

У нас наподоби такого!Папа работает до поздна,а вечером около часа проводит с дочец и спать.Первое время ночами вскакивал,кочать пытался,а когда сил перестало хватать,сказал,что я мать и сама справлюсь(т.к. сижу в отпуске)А сейчас только по выходным выходит с коляской погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое время ночами вскакивал,кочать пытался,а когда сил перестало хватать,сказал,что я мать и сама справлюсь

 

ну например про это я сразу мужу сказала, что сама буду вставать, а вот когда дочь родилась, то на него легла обязанность вставать к сыну. А так хотя бы час, но они должны побыть вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется , инстинкт этот будить надо . То есть , необходимо оставлять ребенка с отцом один на один , что бы не на кого было заботу о малыше спихнуть.

Может быть мое мнение ошибочно , но попробовать стоит ;)

я тоже с этим согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что у большинства мужчин отцовский инстинкт просыпается, когда с ребенком уже можно поговорить - годам к трем. А с новорожденными они просто не знают что делать.

Все они знают,только скрывают!!!

Но все-таки когда есть возможность улизнуть от дел с дочкой: посмотреть ТВ, посидеть за компом- наш папа это делает.

 

Мне кажется так многие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого рождения ненароком мужа надо привлекать к помощи в воспитании с ребем и оставлять почаще, мой муж сейчас умеет делать все разделений никаких не было, просто давала мужу больше свободы, мы иногда сами виноваты то муж не так сделал то не то и вообще не бери я лучше, а я статеек много перечитала как сделать так чтобы муж участвовал в воспитании дитя, иногда возмущаеться но я пока он с ребем не сижу, а делаю дела, могу на выходных за продуктами уехать, могу в Афродиту,муж спокойно сидит, звонит по поводу во сколько покормить и спать. У моих родителей так же было нет разделений и папа и мама в воспитании участвовали, вот и у меня так по другому уже и не вижу. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж озознал отцовство, как мне кажется, когда родился сын. С первых дней помощь, общение , внимание ребенку и мне. Наверно, потому что уже возраст подошел для озознания (33 года было когда родился его первый ребенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в опрос я бы еще пару позиций добавила

* Годам к 3-4

*когда ведет ребенка в школу

 

А я бы добавила "Когда родился второй ребенок". У нас было как раз так. Еще важный момент- это возраст папочки. Моему мужу было 18 лет, когда родилась у нас дочка. Конечно он сам то еще ребено,но он у меня возился с ней по полной программе: и пеленки менял и подмывал и кормил, был со мной на равных. Вот тольго у него груди не было с молоком.. Но когда родился сын, тогда мне муж сам признался, что чувства отцовские проснулись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я очень плохо отношусь к тем мужикам, которые не могут поменять памперс и т.п. Прям отвращение!!! Не понимаю как может быть противно, это же ведь их кровинка. Слава Богу что меня это не коснулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в опрос я бы еще пару позиций добавила

* Годам к 3-4

*когда ведет ребенка в школу

 

а еще позицию

* когда ребенок заболеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...