Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Когда мужчина осознает,что он папа?  

155 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????

    • ????? ?????,??? ????? ??????
      37
    • ????? ????? ???????
      89
    • ????? "?????" ??? ????? ?????? ?????????
      29


Рекомендованные сообщения

У нас отцовский инстинкт появился значительно раньше материнского. Что до меня, я до сих пор паникую от мысли, что у меня будет малыш. А папа весь из себя серьезно-спокойный, на племяннике натренированный, уже о всяких разностях с пузиком договаривается.

 

 

Наверно, потому что уже возраст подошел для озознания (33 года было когда родился его первый ребенок)

 

Я согласна, с тем, что мужчина должен "дозреть" до отцовства (нашему папе тоже 33 будет), но по моим наблюдениям "дозреть" они могут как в восемнадцать, так и в пятьдесят (вот-такие разные фрукты ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще позицию

* когда ребенок заболеет

 

Да,мой муж резко помнялся когда мы загремели в больницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,мой муж резко помнялся когда мы загремели в больницу...

 

ага сразу ребенок нужен стал.... и ночью просыпаться стал и укачивать дочу.... он поначалу и без болезни так делал, просто расслабился, т.к. видит что я справляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые не могут поменять памперс и т.п.

 

А наш папа пока дочка не начала сидеть вообше БОЯЛСЯ к ней подходить, а когда я давала,у него ручи начинали трястись,а сейчас,уже все по-другому и памперс поменяет и искупать может

Говорят он у них просыпается когда у ребенка уже сознательная речь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мужу 30 лет о ребенке уже давно мечтал,помогает во многом,т.е.все осознано. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж - заботливый отец!!! :happy_family: Помогал с первых дней. Хотя позже признался, что чувства к малышу проснулись не сразу. Где-то читала, что для того, чтобы у папы проснулся отцовский инстинкт, нужно привлекать его к уходу за малышом с первых дней его жизни (жизни малыша). Вот у нас так и получилось. А если муж уходит на работу, когда ребенок ЕЩЕ спит, а приходит, когда ребенок УЖЕ спит, и в выходные не занимается, то откуда же чувствам взяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н.Е.В.а, полностью с тобой согласна!Обязательно нужно привлекать мужа к уходу за ребенком, причем сразу, и все пойдет как "по маслу". Вот я теперь со спокойной душой могу уехать на учебу и знаю, что наш сынуля будет накормлен, переодет, помыт и т.д нашим папой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н.Е.В.а, полностью с тобой согласна!Обязательно нужно привлекать мужа к уходу за ребенком, причем сразу, и все пойдет как "по маслу". Вот я теперь со спокойной душой могу уехать на учебу и знаю, что наш сынуля будет накормлен, переодет, помыт и т.д нашим папой!

Прямо как про нашего папу. Ночью еще раньше меня к мелкому подбегал и ко мне на кормежку приносил. Накупать, переодеть, памперс поменять с рождения умел. И откуда только в 23 года такой отцовский инстинкт? Не у каждого более зрелого мужчины такое бывает. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, какой ваш папа молодец!такой молодой и такую заботу о вас с ребеночком проявляет!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа тоже не сразу созрел, хотя с рождения и купал, и одевал, и укачивал. До сих пор по ночам он просыпается, когда Глеб кряхтит в кроватке. Начал по-иному относиться месяцам к 8-ми, когда сын стал в кроватке вставать и пританцовывать, когда папа приходил. А сейчас муж у меня наоборот очень жалеет, что так мало общался с сыном, когда тот был совсем крохой и стал на других грудничков засматриваться и умиляться. Сейчас часто спрашивает, почему мы его так мало на камеру снимали? Хочу, чтобы он снова был маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему мужу кажется, что отцовство заключается в обеспечении семьи деньгами...

Я конечно понимаю, что он много работает и устаёт... Но можно же выделить хоть какое-то время общению с ребёнком...

 

вот и у нас тоже так. Сам очень редко играет с ребенком, а если погулять прошу, так это вообще катастрофа! А первым словом у ребенка было "папа", даже обидно как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется что зависит от самого человека. вотмой совсем ребенком не занимается, а у друзей ( они с нашим папой одногодки) даже чужих детей любит. видели бы как он к деткам относится, гладит их, все время играет. все детки к нему тянутся, для детей что постарше он для них авторитет. как скажет дядя Дима так и будет. Эх, аж завидно

Ни про моего ли это Диму? Дети моего мужа любят и уважают, слушаются с полуслова.

А уж как Димон любит нашу дочу! Благодарю Бога за такого папочку для нашего ребенка. Он ей с первых дней сам моет попу и купаем мы дочу вместе. Думаю, у него есть отцовский инстинкт.

image-18831.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему папе было 23, когда Яся родилась:) а почувствовал себя папой он только к ее 3 годам, когда она уже начала ему по вечерам рассказывать как прошел ее день и т.д. А до этого он просто не знал, что с ней делать... Могу эт оправдать только тем, что до Яси у него не было никакого опыта общения с маленькими детьми. Хорошая тема, я раньше думала, что мой в этом плане ущербный :very_funny: или притворяется :very_funny:

Изменено пользователем Улыбнись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня самый лучший отец))) мой отец)) все детство с нами был) во всех приятных воспоминаниях он всегда присутствует)) с самого маленького он нас кормил из бутылочки и укачивал, и пеленал всегда лучше мамы, и купал, и уколы сам делал, и кушать готовил, когда мама на работе была, и гулял с нами всегда, и на велике учил кататься, и на коньках, и плавать учил)) меня правда так и не научил))))) научилась сама в 16 лет случайно)))) он лучше всех плетет косички, делает леденцы на палочках, и ловит рыбу)) причем всю жизнь он много работал, с утра и до вечера, но не было ни одного дня, когда он в нашей жизни детской не присутствовал.

Теперь у моей дочки есть такой замечательный деда)) И бабуля у нас тож клевая, но о ней в другой теме)))))

Папа у Настьки тоже хороший) правда балбесина он пока) но учится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж понял, что он Папа (папа с большой буквы), когда в роддоме взял дочь на руки. Она и засыпала только у него на руках с рождения до 8 месяцев, а потом привыкла у тити засыпать. Он млеет, когда с работы идет толпа взрослых статных мужчин, а она со всех ног бежит к нему и пыхтит "папа, папа". Я переживала, когда ходила беременная, как будет он брать ее на руки, тк крестницу боялся брать. Но с дочей - он умница, и пеленал, и купал-(ет), одевает и т.д. Вообщем у нас папа -золото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке уже почти 12 лет, но отцовский инстинкт у нашего папы до сих пор не проснулся и не проснётся.... Его старшей дочери от первого брака уже 20 лет, с ней

он сейчас общается как со взрослой приятельницей, а с младшей вообще никак не общается, только орать может, он её по-моему вообще не замечает, точнее замечает, только когда она накосячит, тогда папа орёт как раненый бизон. Когда она маленькой была, он даже ни разу не погулял с ней. По его мнению, отцовство это обеспечение семьи деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас папа проникся к сыночку месяцев в 5.когда Артёмка стал хоть что-то кумекать,а уж как ползать научился,так за уши не оторваь его. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что воспитывать папу стать Папой трудно, все идет из детства, из семьи, и если он плохой отец в 25, то это же и 30,40 и не важно, сколько ему лет, это так же ка и у матери, либо она хорошая мать либо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что воспитывать папу стать Папой трудно, все идет из детства, из семьи, и если он плохой отец в 25, то это же и 30,40 и не важно, сколько ему лет, это так же ка и у матери, либо она хорошая мать либо

 

Не знаю насколько это идёт из детства, у моего мужа, по рассказам его и его сестры была вполне благополучная дружная семья: мама педагог - воспитатель детского сада, хороший отец, в общем очень правильные родители. А может наоборот, слишком правильные, то есть завоспитывали ребёнка в детстве так, что когда он вырос, у него единственное желание - чтобы от него все отстали и оставили его в покое. В том числе и жена и дети... Мне иногда кажется, что семья ему нужна исключительно для статуса, чтобы было как у всех... а жена как бесплатная домработница, ну и для секса... а дети в принципе не нужны. После рождения дочери, он мне какое-то время капал на мозги, что ему ещё сын нужен - наследник, типа дочери это не то. а нужен именно наследник. Блин, как меня это выбесило! Прям наследний принц нашёлся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, не от возраста этот инстинкт зависит. Ребенка родили когда нам по 19 лет было, и муж, когда врач сразу после родов предложила взять малыша на руки, не то что не отказался, а выхватил его у нее. Потом каждый день в роддом ходил нянчился. Моя мама и сейчас вспоминает. как этот молодой папашка, не давал ей съездить с внуком в поликлинику........везде должен быть сам! С того момента прошло уже больше 9 лет, за это время я ребенка сама ни разу не купала, ногти не стригла!!!!!!! Скоро должен появиться второй сыночек, пока ни каких чувст к малышу, который живет в животике - нет, но надеюсь после того как он его увидит.......все проснется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж пока еще постепенной приходит к осознанию того, что теперь он еще и папа))) К беременности моей он отнесся без паники, сказал солидно, что дети у нас все равно рано или поздно появились бы. еще авторитетно заявил, что знает, что будет девочка. Но после Узи, когда нам сказали, что будет мальчик его как будто подменили, он мне часами рассказывал как будет с ребенком на рыбалку ходить.

Сейчас у нас вторая фаза)))) выяснилось, что сразу после рождения с ребенком на рыбалку ну никак нельзя, поэтому решил временно на меня все обязанности по воспитанию переложить. но тут малыш уже гулить начал, характер проявлять, улыбаться и наш папа частенько возле него застревает, еще и мне говорит "нЕт, ну ты посмотри, какой он у нас интересный!" стал больше нам помогать, так что думаю, скоро этот самый инстинкт в не на полную катушку заработает)))) я во всяком случае на это очень надеюсь, так как хочу еще ребенков родить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное тут расскажу не совсем нормальную историю.....но именно за это я никогда не захочу расстаться с моим мужем.....я узнала что жду малыша, была в не себя от радости, хотя еще ни мужа ни квартиры, короче понятная история.....а перед этим биопапа малыша сказал еще типа я не люблю тебя (хотя расставаться не хотел)...и на его "промах" отреагировал, типа иди в аптеку за таблеткой срочно......конечно когда сказала, что уже сделала тесты, сказал что рад......(когда мы начинали встречаться его условие было никаких женитьб и детей).....потом он долго морально доводил меня, каждый день рыдала, был токсикоз, еще какая-то хрень после его доводилок, так, что не могла встать, аритмия сердечная начиналась.....короче капец....ну во собираемся Новый год отмечать, биопапа говорит, "я с друзьями" (которые много пьют, накуриваются) я ему говорю что с нашими общими друзьями туристами давай, он долго мудрил.....короче один из этих туристов парень с которым не пропадешь.....мы поехали ко мне на дачу, в -25 мороза, там печь топили, гуляли играли в крокодила, пили глинтвейн и горячий сок....было супер....там я сравнила двух парней.....но еще не думала о другом, ваще думала, что буду одна жить! но турист задел за живое, когда узнал, что я жду малыша от того, сказал, что в любой ситуации будет рядом и всегда будет помогать.....потом у них были стычки, было оч необычно ,два мужика признаются в любви беременной женщине (биопапа тоже вспомнил что любит меня, когда соперник появился).....в общем турист стал мои мужем, и пока ждали малыша читал ему сказки на ночь, и говорил, что забывает, что он не его.....он родился, тот бегом записал сына в паспорт.....сыну уже два года и я не разу не пожалела о выборе, лучше папы не придумать......и появился биопап.....мы с ним помирись типа, подушам поговорили.....и знаете у него никаких отцовских чувств! вот вам и отцовский инстинкт....

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой все инстинкты оставил в прошлой семье. Никогда не забуду чем закончился наш разговор о прививках. Отвечу вам - ничем. Мне сказали хочешь-делай, хочешь - нет, а я хотела посоветоваться... Страшно все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой все инстинкты оставил в прошлой семье. Никогда не забуду чем закончился наш разговор о прививках. Отвечу вам - ничем. Мне сказали хочешь-делай, хочешь - нет, а я хотела посоветоваться... Страшно все таки

 

 

а мой меня полностью поддержал по поводу прививок, ничего хорошего от них не будет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня это вообще проблема, причем эта проблема плавно перетекает в постоянные скандалы и депрессию. Наш папа хотел ребенка. Пока тот был совсем крохой, он помогал его купать, кормить, ночью вставал даже вперед меня...первые 2 недели.. Потом все. Не поиграет, пока не попросишь, и то, порой, просить приходится долго - наш папа любит очень за компьютером посидеть. Чтобы попросить его погулять с малышом - это вообще трагедия! То он устал, то у него единственный выходной и так далее. Я бешусь. Постоянно злюсь. Если мы поругались, то он не то, чтобы ко мне подойти, он и к ребенку не подходит, говорит, что рядом со мной не хочет находится, а я в это время с ребенком сижу. Я не говорю, что это постоянно, и уверена, что любит ребенка, но порой мне кажется, что он комп любит больше, чем все остальное.... Обидно, много раз мы из-за этого ругались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже самый идеальный папочка проходит этот путь, сначала купают, стирают, гладят, уже через месяц снимают с себя одно из обязательств..... и с этим надо смириться.....можно немного схитрить, не ругаться не просить, делать все самой, а периодически говорить, что то типа что мамочку сынок или доча любит больше всех на свете.....может инстинкт соперничество сработает. вообще на них давить нельзя, упрашивать.....у них еще больше нежелания появляется. строить периодически, аргументированно только.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, не от возраста этот инстинкт зависит.

 

Согласна. И если уж зависит то явно не в сторону взросления. Мужчина привыкает быть свободным и независимым, а тут нате! Это традиции семьи, мудрость женщины, личность самого папы и т.д.

 

даже самый идеальный папочка проходит этот путь, сначала купают, стирают, гладят, уже через месяц снимают с себя одно из обязательств..... и с этим надо смириться.....можно немного схитрить, не ругаться не просить, делать все самой, а периодически говорить, что то типа что мамочку сынок или доча любит больше всех на свете.....

 

Ага, соперничество, скорее злость на такую женщину, которая вслух говорит, о том что его меньше любят! Тогда уж не просто самой все делать, а вообще мужа не подпускать и сопровождать все криками: "Ты его не так взял, не умеешь" и т.д. ИМХО

Чтоб уж не быть голословной, скажу. У нас папа гуляет с ребенком, купает, играет, встает ночью наравне со мной! И сказать, что устал и не хочу, не могу, может и он и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего папы инстинкт просыпался сразу после выписки из роддома.Он делал и делает всё что требуется малышу.Со старшими играет уже меньше. чем с младшей.Мотивируя что чем ребёнок меньше. тем интересней с ней играть :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего папы инстинкт проснулся только тогда, когда сыну уже 3 года было, когда с ним стало интересно играться, гулять, когда он стал осознанно всем интересоваться) вот тогда и папа начал с ним общаться, а до этого как игрушка маленькая была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего папы инстинкт проснулся рано, когда малышка родилась, он был в это время в армии, умудрился как-то добиться разрешения на отпуск, и все 7 дней не отходил от дочи. Я думаю, что будь он сейчас рядом, дочка без его внимания точно не осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех на это свое время. у моего мужа вроде он есть, а вроде и нет. дело даже не в возрасте, а в чувстве ответственности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не проснулся при рождении, то и не проснется.... :(

ДА ПОЧЕМУ?????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не проснулся при рождении, то и не проснется.... :(

Абсолютно не согласна. Мой муженёк сначала вообще не понимал, что с сыном делать. Я что бы они хоть как-то общались, ему купание поручила, найдя для этого какой-то предлог. Зато сейчас Степану три года и когда папа приходит с работы, то я себя чувствую третьей лишней - они и борются, и в футбол играют, и гоняются друг за другом. Хотя на этом воспитание в общем то и заканчивается, потому что папа все остальное время на работе.

Скоро ожидаем второго малыша, так у мужа пока чувств никаких к нему нет. Он его просто не воспринимает. Вот такой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...