Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Облачко

Необходимые вещи в автомобиле...

Рекомендованные сообщения

Давайте составим список необходимых вещей, которые всегда должны быть в салоне, багажнике автомобиля...

 

Документы (вод. удостоверение, страховка, птс)

 

Аптечка

 

Огнетушитель

 

Знак аварийной остановки

 

Бутылка воды питьевой в салоне, 5-литровая бутыль в багажнике

 

Влажные салфетки

 

Солнцезащитные очки для водителя

 

...

 

Продолжайте...

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Документы (вод. удостоверение, страховка, птс)

 

Это надо носить с собой, а не оставлять в салоне автомобиля.

 

У нас есть запасное колесо и набор инструментов, набор предохранителей и лампы ближнего света (хотя бы одна запасная).

 

Щетка для чистки от снега в зимнее время и водосгон в теплое время.

 

Тряпки (влажная замша и микрофибра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочный буксировочный трос.

 

 

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к перечисленному еще саперную лопату вожу. антизапотеватель. одноразовые войлочные коврики. губку для обуви (протирать руль и торпедо), перчатки без пальцев (надеваю, если далеко ехать). крокодил. и шнур для aux разъема, чтобы музыку пассажира слушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к перечисленному еще саперную лопату вожу. антизапотеватель. одноразовые войлочные коврики. губку для обуви (протирать руль и торпедо), перчатки без пальцев (надеваю, если далеко ехать). крокодил. и шнур для aux разъема, чтобы музыку пассажира слушать :)

а что такое крокодил? для чего в машине энтот зверь???

у меня домкрат лежит, правда, с какой стороны к нему подойти, я понятия не имею))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крокодил это щипцы такие на аккумулятор, чтобы прикуривать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятилитрушка воды (летом) и горшок!

А ещё влажные салфетки, салфетка из микрофибры, щётка со скребком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крокодил это щипцы такие на аккумулятор, чтобы прикуривать машину

мдяяяя))) природный цвет волос скрывает мою "блондинистую" натуру))) я этим крокодилом (даже если он и есть) даже и воспользоваться-то не смогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, не грусти, с этими знаниями ни то что брюнетки, даже мужики не рождаются, всё в процессе познается, просто ты фары не забываешь выключать, да и акк.пока тянет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак...

Запасные колготки своих предпочтительных цветов,

зонтик,

кросовки или т.п. на случай "не могу больше на шпильках",

батарейки для сменки на ключах сигнализации.

перекусить на случай "ну негде!!!" - орешки в мелком весе и зпаянные, сухойрукты и попить.

салфетки влажные и сухие

пакетик для внезапного мусора

пакеты в качестве быстрой и чистой тары

 

Только вода в зиму замерзнет. Остальное применимо всегда.

 

Ах да! Настроение хорошее :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вода в зиму замерзнет. Остальное применимо всегда.

 

салфетки влажные тоже замерзают еще как ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, не грусти, с этими знаниями ни то что брюнетки, даже мужики не рождаются, всё в процессе познается, просто ты фары не забываешь выключать, да и акк.пока тянет(

 

ох, сплюнь! Вчера только генератор разбирали, чистили, ремень меняли, диодный мост паяли... вот и тянет... пока) А фары выключить - это прям беда... До автоматизма не довела пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
батарейки для сменки на ключах сигнализации

а новой батарейки на сколько времени обычно хватает? и вообще, что там за тип батареек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня постоянно катается зарядка для телефона и навигатора, тосол (фобия у меня остаться без охлаждающей жидкости), ящик с барахлом (вроде все нужное), лопата и то что положено по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антизапотеватель
а это зачем?? Включаешь в машине кондер и нет запотевших стекол, на крайний случай приоткрываешь окошко.

А мне вот уже ни раз понадобился насос для колес (ну или как он там у мужиков называется), только автоматический. Ближайшие шиномонтажки были закрыты, на заправках в морозы не работают автоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимой обязательно теплая куртка от рыболовного костюма и санки детские всегда лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимой обязательно теплая куртка от рыболовного костюма и санки детские всегда лежат

Ленка, это куда ты собралась в рыболовном костюме :very_funny:

у меня в зимнее время еще перчатки всегда в машине лежат, чтобы надевать, когда снег счищать с машины.

Девочки, с водой поакккуратнее в морозы. Я тут у мужа выспрашивала секрет, чтобы окно не замерзало переднее. Он мне сказал, что поливает его теплой водичкой. Я , дура, налила в -20 так, что у меня все дворники намертво примерзли льдом :very_funny: Пришлось мужу везти машину на мойку, отогревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня обязательна еще и термальная вода.

но я длительное время провожу в машине)

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, тебе скажи, ты тоже захочешь :very_funny: не, ну на самом деле ситуации разные бывают, как не странно рыболовный костюм регулярно пригождается) его просто по теплоте на сравнить с обычной курткой (ну кто рыбак, тот поймет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, тебе скажи, ты тоже захочешь :very_funny: не, ну на самом деле ситуации разные бывают, как не странно рыболовный костюм регулярно пригождается) его просто по теплоте на сравнить с обычной курткой (ну кто рыбак, тот поймет))

Представляю я так выхожу в городе в рыбацком костюме и рыбацких резиновых сапогах по пояс (а мне, метр с кепкой, они как раз по пояс будут)))

Нет, ну если ездишь за пределами города, то да. У нас тут, кстати, поголовно все мамочки в лыжных костюмах детей гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тут, кстати, поголовно все мамочки в лыжных костюмах детей гуляют.

это в москоу? я тоже в последнее время стала у нас в Волгограде замечать. интересно, в лыжном костюме теплее гулять, чем в шубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в москоу? я тоже в последнее время стала у нас в Волгограде замечать. интересно, в лыжном костюме теплее гулять, чем в шубе?

ага, ну в шубе наверное не совсем практично. Да и в костюме легче как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с декабрьского снегопада еще и лопата в багажнике машины теперь всегда) небольшая такая))) вчерась только в 6 утра покидала снежок во дворе, пока машинку откапывала.

Еще всегда вожу маленькую бутылочку тосола.

баллончик размораживателя- еще один хит этой зимы - не всегда есть время ждать, пока печка прогреет салон, и наледь на стекле оттает. часто выручает, особенно если "дворники" примёрзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
баллончик размораживателя

Какой у вас? В том году у меня были какие-то, не впечатлили особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой у вас? В том году у меня были какие-то, не впечатлили особо.

 

да фиг его знает, не помню. синий такой высокий баллон с желтой крышкой. марку не знаю. купила то, что продали, точнее, что было в наличии.

 

во! картинку нашла)

picture.php?pic=T215377.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю я так выхожу в городе в рыбацком костюме и рыбацких резиновых сапогах по пояс (а мне, метр с кепкой, они как раз по пояс будут)))

Нет, ну если ездишь за пределами города, то да. У нас тут, кстати, поголовно все мамочки в лыжных костюмах детей гуляют.

 

Муж в снегопад одевает рыбацкие сапоги, куртку, берет лопату и идет откапывать машину)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечные очки. Даже зимой. Недавно забыла дома, и еле до работы доехала - солнце слепило в глаза.. Так что вожу с собой обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все перечисленное выше - это хорошо, но мой сосед видать парень криативный и явно не похож на всех здесь собравшихся - он круглый год в машине возит елку в коробке...хотя возможно у него просто не хватает места в доме ее там хранить. поэтому он после праздников ее выносить и возит в багажнике, а в декабре перед НГ вносит в дом. сама бы не поверила в это - но факт остается фактом....сам показывал и еще хвастался мол у него новый год круглый год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не водитель, и не знаю, какие там у мужа есть инструменты и предохранители (предполагаю, что все возможные)))) но из полезного для меня как для пассажира есть: теплый плед, что-нить покушать, зарядка для телефона и планшета, влажные салфетки, питье какое-нить, если ехать зимой более или менее далеко или просто ездить весь день, то термос хороший, а так всегда есть термокружки, их очень удобно ставить в подстаканники и по пути пить чай)

у дочки катается с собой игра электронная, запасные перчатки, какой-нить журнальчик с заданиями, кроссвордами.

солнечные очки для всех, и желтые очки у мужа дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня -огнетушитель, запаска, аптечка не в счет)))....как водителю/пассажиру в авто с регулярным ТО.

важное - салфетки(сухие и влажные), вода питьевая, печенюшки, орешки, пакеты одноразовые для мусора, флэшка с любимыми мультами и передачами, плед - я же мама- водитель/пассажир!!

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимой у меня арсенал ледянок, санок,коньки, доски; Летом-круги, матрацы надувные, решетка для шашлыка, мангал,как то катала ящик коньяка все лето.

И обязательно пустая бутылка!!!!!!

Стояла раз на мосту(через волгу) в пробке жесткой, кто ездит знает, в среднем ряду, младший захотел писать оч оч сильно, терпеть уже не мог, так как стояли уже мин 40, и еще примерно стокоже впереди, понимаю что не дотерпит. у меня лежала бутылка колы, и тут свежее решение как в "ментосе", вылила на асфальт колу, говорю - писай, он в шоке, говорю что больше некуда, он засунул, пописал я закрыла(главное плотно), и вся любовь)))) до конца пробки еще раз писал тудаже. С тех пор вожу пустую литровую бутылку))))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно стояли же, нельзя было выйти на колесо пописать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно стояли же, нельзя было выйти на колесо пописать?)))

нет, в том то и дело, что нельзя, машины в 5 рядов все в притирку и оч медленно периодически двигались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж в снегопад одевает рыбацкие сапоги, куртку, берет лопату и идет откапывать машину)

Ой, девочки, а посоветуйте какую лучше лопату приобрести для снегоотгребания? на внедорожники небыло нужды, теперь на седане(((((, поэтому не в курсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а посоветуйте какую лучше лопату приобрести для снегоотгребания? на внедорожники небыло нужды, теперь на седане(((((, поэтому не в курсах

У нас две))

Одна маленькая совковая - для "свежего" снега.

И военная штыковая для уже залежавшегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спрей с водой освежает в жару и прогоняет сон.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас две))

Одна маленькая совковая - для "свежего" снега.

И военная штыковая для уже залежавшегося.

:very_funny: прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а посоветуйте какую лучше лопату приобрести для снегоотгребания? на внедорожники небыло нужды, теперь на седане(((((, поэтому не в курсах

Как то видали у приятеля Fiskars складную, офигенная лопата, но в продаже найти не удалось ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батарейку от брелка я всегда носила с собой в сумке ( сейчас брелок без батарейки), чтоб уж точно попасть в машину, если разрядится.

Зимой обязательно в сумочке мини- размораживатель замков.

 

И почему-то никто не упомянул о канистре омывайки :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВДешка, как-то раз не смогла открыть гараж и только она и спасла, а то бы ночевала машинка на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...