Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MADAMA

Уход за кожей зимой

Рекомендованные сообщения

я использую увлажняющий гель Клиник и увлажняющий крем AVENE из аптеки, еще Виши нравится. Без них вся кожа в красных пятнышках и чешется зимой. spruce_up.gif

 

А какими кремами зимой пользуетесь вы, ваши отзывы о нем?

Поделитесь рецептами защиты и ухода за кожей в зимнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще тут обсуждали марки кремчиков

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...hl=%EA%F0%E5%EC

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в пределах какой суммы Вы бы хотели купить крем? Я знаю практически все марки, в том числе и люкс. У меня в запасе есть кое что, может быть и Вам подошло. Каким кремом Вы пользовались раньше? Да и еще, как специалист по уходу за кожей лица, могу Вас уверить в том, что Вы немного перепутали. Днем увлажняют кожу ( и бред, то что на морозе нельзя увлажнять кожу, т.к. она замерзнет и лопнет только в том случае когда наше тело достигнет температуры 0, а тогда, поверьте - Вам будет уже все равно какая у Вас кожа. У нас всегда при жизни положительная температура и кожа никак не может замерзнуть), увлажняющий крем быстро впитывается и создает комфортное состояние. А питание на ночь, крем гораздо жирнее, да и чтобы питание нормально усвоилось нужно полное расслабление мышц. И еще питание способствует регенерации (восстановлению) клеток, а этот процесс протекает преимущественно ночью.

Я сама раньше обращалась к косметологам, пока кожу не испортила. Они ведь создают почву для своей дальнейшей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, мне посоветовали купить щас clarins , дневной и ночной но мне они как то не очень --- такое ощющение что я потею под кремом )))) а умывалака ваще не нравица (((( теперь жду празника чтоб выпросить себе чтонидь другое ))) тоже вот думаю что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как холодает начинаю пользоваться поливалентным кремом Кливен с витамином Е и витамином В5. Он идет как универсальный, но я им уже не первую зиму пользуюсь. В этом году долго искала, но нашла в аптеке Волгофарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то раньше пользовалась Nivea Soft. :) Подходил он мне и проблем никаких не было....А сейчас вот тоже задумалась над этим вопросом, жутко шелушится кожа на носе и лбе :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдобень, девочки, но я пока пользуюсь детским от Джонсон и Джонсон(увлажняющий), т.к. малявка постоянно об мою щеку трется, прислоняетя. Вроде пока ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
утром - питание, вечером - увлажнение (кожи вокруг глаз в т.ч.).

 

borzenka, полностью с Вами согласна. мне нравится Крем криопротектор (Крио- холод , протектор- защита, помощь) от МИРРЫ, он настолько нежный и безопасный, им можно пользоваться и совсем маленьким деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыдобень, девочки, но я пока пользуюсь детским от Джонсон и Джонсон(увлажняющий), т.к. малявка постоянно об мою щеку трется, прислоняетя. Вроде пока ничего

 

Ничего стыдного, я вот всю жизнь только детскими кремами пользуюсь, т.к. кожа очень чувствительная, много их перепробовала, а Джонсонс мне тоже понравился, сейчас им кстати и пользуюсь. так что кому нужна консультация по детским кремам обращайтесь :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно открыла для себя косметику ARTISTRY , а именно увлажняющая мини-система для ухода за кожей лица. Т.к. кожа у меня сухая и нет возрастных изменений.

В серии есть мини-система для поддержания баланса жирности кожи лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эта серия аптечная, сетевая, расскажите?

 

Продукция ARTISTRY стоит на одной ступени с такими брендами как Clinique™, Estée Lauder™, Lancôme™ и Shiseido™.

ARTISTRY – распространяется методом прямых продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пользуюсь пока что только детскими кремами :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко покупаю себе что-нибудь, кроме косметики Dr.Nona. Увлажнение Динамическим кремом, но нужно за час до выхода на улицу, особенно когда морозы будут. А вообще зимой чаще пользуюсь Солярисом. К тому же солнышко у нас даже зимой активное, поэтому только это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе специально для зимы купила дополнительное увлажнение Oil-Free Hydrating Gel от MARY KAY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже пользуюсь пока что только детскими кремами

А у меня что-то от детских кожа совсем жирная становится. :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

попробовала недавно крем от Фаберлик, называется Zима, очень приличный. Ничего не шелушится как обычно в холодное время, мне понравился. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кожа сухая, тонкая, чувствительная. В холодное время уход особенный нужен. До недавнего времени пользовалась только натуральными маслами: виноградным и кокосовым. Сейчас эффект от них уже не тот. Перешла на кремы. Косметолог долго подбирала, пробовала на мне разные. На эту зиму у меня: мультивитаминная сыворотка и увлажняющий крем с маслом шиповника и морковным маслом. Все израильской марки Кристина. Я в восторге, мне очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я о еврейской косметике задумалась тоже...только сетевую не хочу. а Кристина это сетевая?

 

Я точно не утверждаю, но насколько мне известно, нет. Она в Профессионале продается. Мой косметолог ее использует в работе. а она для меня большой авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира а вы мне контакт своего косметолога не дадите в личку...? :)

 

шлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже пользуюсь пока что только детскими кремами :shy:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, какая прелесть косметика КОРА мне подарили пакет целый,потом увидела ее в аптеке на монолите,но там оч маленький выбор.

там комплексы целые,цена радует ,крем например 180р ,маска 200 большая банка,вобщем,первый раз нет аллергии и исчезли пигментные пятна.У меня вся она кончилась,буду искать ее,хочу такой же набор как мне подарили.

Изменено пользователем olika73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поьзуюсь Цептер круглый год,меня всё устраивает)))хочу попробовать АМВЭЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился увлажняющий крем CLARINS для холодного климата. Попробовала его в мороз -20, самое интересное, не знаю что там за компонент такой, но у меня лицо на улице совершено не почувствовало холода, хотя мое лицо мерзнет при - 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еврейской косметике

 

Настя :))) это кошерной что ли? :)) израильской :)))

 

у меня кожа дурацкая. летом жирная, а зимой ужасно сухая, как начинается отопительный сезон, я прям чувствую, как превращаюсь в курагу. во все время, кроме зимы, я пользуюсь Thalgo и Nuxe кремами для смешанной кожи, а зимой - "Черным жемчугом" гипоаллергенным, с розовой полосочкой. дневной вот с месяц назад купила Natura Siberica для чувствительной кожи, и довольна как слон. на ночь ЧЖ для меня просто идеален - он вообще не пахнет, отлично ложится и быстро впитывается без всяких пленок. и стоит 140 рублей :)) я его в мороз и как дневной использую - он с маслом ши, а в мороз нельзя выходить в увлажняющем креме на водной базе, только в жире с температурой плавления, равной температуре кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, у меня на заре туманной юности был тональник ЧЖ. и это был лучший тональник на свете. потом я как-то долго ничем у них не пользовалась, а тут искала что-то без тонны отдушек и каравана парабенов. и наткнулась на этот. у них да, серии по возрастам, а эта розовенькая гипоаллергенная без возрастных пометок.

 

насчет израильской - я в прошлом году из Хайфы привезла вагон и тележку всяких безымянных аптечных притирок и кремов для рук, тела, с добавками мертвого моря и облепихи, очень они ее любят. все прекрасное и стоило копейки. но, увы, не экспортируется. из того, что реально имеет израильский колорит и отличается от аналогичных по нише уходовых средств своей уникальностью, могу упомянуть AHAVA. они пионеры и у них эксклюзивное право на добычу и переработку сырья мертвого моря. все остальные покупают у них так или иначе.

 

насчет для подглазий - да, у них есть они в каждой серии возрастной. имхо, увлажняющий подглазный можно вообще любой брать, они практически все одинаковые. область такая нежная, какие-то лишние ингридиенты там непредсказуемо себя повести могут. я чередую шисейдо и чистую линию и вообще не вижу разницы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть косметические(не эфирные)100% масла :жажобы,виногр.осточки,миндальное.авокадо и т.д. по цене не дорогие от30-60руб.Мазать лицо, шею,локти,коленки,пятки на ночь.Пользуюсь только ими и зимой и летом вообщем каждый день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пользовалась Garnier,там серия специально для зимы была.Так как у меня итак сухая кожа+зимний авитаминоз,я после того,как умоюсь,рот не могла открыть,все стягивало.А он мне помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот слышала ,что масла сушат кожу,но может это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масло жожоба показано для ухода за кожей любого типа, особенно сухой, пересушенной, воспаленной, шелушащейся. Эффективно при стареющей, утомленной, дряблой коже, морщинах вокруг глаз, для лечения проблемной кожи, угревой сыпи, трещин, мелких травм, при сухом дерматите. Масло жожоба применяется для ухода за губами, особенно сухими, обветренными, потрескавшимися, для ухода за кожей после бритья, принятия солнечных ванн и водных процедур, для смягчения уплотненных участков кожи на ладонях, локтях, подошва ног, для уменьшения колоидных рубцов, профилактики и устранения растяжек кожи после беременности или изменении массы тела, при целлюлите. Масло жожоба - одно из лучших средств для ухода за волосами любого типа, особенно окрашенных, сухих и ломких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, какая прелесть косметика КОРА мне подарили пакет целый,потом увидела ее в аптеке на монолите,но там оч маленький выбор.

там комплексы целые,цена радует ,крем например 180р ,маска 200 большая банка,вобщем,первый раз нет аллергии и исчезли пигментные пятна.У меня вся она кончилась,буду искать ее,хочу такой же набор как мне подарили.

\Зайди в сеть аптек 36,6 она там продается, удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OLAY и NEVEA мне вполне подходят, для увлажнения кожи, и умывалки их серии...

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 лет назад мне удалось попасть в Москве к хорошему косметологу - он меня научил тогда, что зимой кожа требует особого ухода. и вопреки бытующему мнению, что крем должен быть питательным - ее надо и увлажнять обязательно, чтобы сохранить здоровой и свежей долгие годы.

утром - питание, вечером - увлажнение (кожи вокруг глаз в т.ч.).

плюс тональный крем как доп защита.

 

Какими кремами зимой пользуетесь Вы, Ваши отзывы о нем.

а может у Ва есть свои рецепты защиты и ухода за кожей в зимнее время?

Если вы правильно определите свой тип кожи и подберете правильно подберете крем, в соответствии с возрастом, то он вам обязательно подойдет!!!! Лично я пользуюсь кремом компании Oriflame, мне оч нравится!!!! И по поводу тонального крема полностью согласна с Вашим косметологом, он оч хорошо защищает и зимой и летом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какими кремами зимой пользуетесь Вы, Ваши отзывы о нем.

 

solutions pm maximum moisture

классный крем, кожа остается увлажненной на всю ночь и в принципе на весь следующий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала Кензоки с лотосом летом не пошел очень уж плотный.

Достоялся до осени и вот тут то он и раскрылся. Кожа идеальная, а вот нахваленая ими маска вообще никак.

Но идет зима и надо брать что то посерьезней, а то гулять с мелким надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На осень-зиму купила себе кремик Caudalie Pulpe Vitaminée. Текстура у него плотненькая, но быстро впитывается и очень хорошо увлажняет. Я довольна)

 

 

Изменено пользователем kosha_ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как холодает начинаю пользоваться поливалентным кремом Кливен с витамином Е и витамином В5. Он идет как универсальный, но я им уже не первую зиму пользуюсь. В этом году долго искала, но нашла в аптеке Волгофарм.

 

А сколько он стоит? Я вот никак не могу подобрать себе средство для зимы. Чем он вам нравится? может, я тоже его приобрету:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот спасаюсь детским кремом, а также кремом "Морозко" - мне только они зимой идт. И обязательно бальзам для губ защитный для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот слышала ,что масла сушат кожу,но может это не так.

 

можно пересушить -я так себе пару раз делала))

чтобы не пересушить перед нанесением надо кожу хорошо увлажнить (розовая, термальная вода к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая зима -- новые страдания для меня. Любой крем (или масляная смесь) впитывается как вода в песок, и остается жуткое ощущение стянутости. Я для себя нашла такой выход: за два часа до сна наносить крем толстенным слоем, как маску. Через час салфеткой снять все, что не впиталось -- работает! Я пользовалась кремами "Венец Сибири", но это не суть как важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь профессиональной косметикой фирмы "PREMIUM".Для моей сухой и склонной к аллергии кожи -все очень хорошо подошло.Зимой -зимней защитой(увлажнение на высоте),а летом фотозащитой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...