Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - в квартире замучили маленькие муравьи, перепробовали кучу способов избавления-ничего не помогает. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - в квартире замучили маленькие муравьи, перепробовали кучу способов избавления-ничего не помогает. Спасибо!!!

 

Советов много в этой теме, там же есть ссылки и на более ранние топики, жми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже муравьи, такие маленькие белые, почти прозрачные, в ванной. При чем только ремонт недавно сделали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, муравьи эту тему тоже читали((((

И ничего предложенное на них не действует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, муравьи эту тему тоже читали((((

И ничего предложенное на них не действует(((

 

Фиалка, было б смешно, если б не было так грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, было б смешно, если б не было так грустно...

У нас ещё хуже,как теплее,на балконе поселяются какие-то жучки,я так поняла,они с деревьев переселяются,от этого не легче,летом жизни от них нет.Бельё не повесишь,окно не откроешь,как с ними бороться не знаю,ничего не помогает.Они гады хитрючие,чуть похолодает-лежат трупами,кажется померли,ан нет,они просто в спячку впадают...окно откроешь домой забЕгнут,они ещё и летать умеют.Москитка не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ещё хуже,как теплее,на балконе поселяются какие-то жучки,я так поняла,они с деревьев переселяются,от этого не легче,летом жизни от них нет.Бельё не повесишь,окно не откроешь,как с ними бороться не знаю,ничего не помогает.Они гады хитрючие,чуть похолодает-лежат трупами,кажется померли,ан нет,они просто в спячку впадают...окно откроешь домой забЕгнут,они ещё и летать умеют.Москитка не помогает...

 

А если раздавить, то противно воняют? У нас такие несколько лет уже. Протиииивные...

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама-34, если найдете способ, как расстаться с этими гадами, свисните пожал в ЛС. Я нашла один способ - пока они были в ванной, я их смывала и убивала. Они обиделись и из ванны ушли на кухню, а как там от них избавиться я вообще не представляю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, было б смешно, если б не было так грустно...
Винайна, и я о том же. Они у нас по квартире мигрируют. То в одном месте появляются, то в другом. Живут обычно кучно в каком-нибудь уютном месте. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть гель (бывает в шприцах и без) "Чистый дом" ,бело синяя коробочка , продается на рынках (я только там видела) в отделах с удобрямсами и тому подобным для сада,огорода,дома ит.д. Стоит около 50 рублей. К нам пару раз от соседки приползали эти мелкие муравьи , гадость редкостная, если их не убрать они и в одежде поселяются и в белье и в кроватях , да везде , брр жуть!!!!!! Посоветовали нам этот гель , один флакон расщитан на 40-45 кв метров , но мы брали три и практически без интервалов промазывали все места где они есть и нет, потом с мужем в коридоре на стулья садились и просто медитировали глядя что муравьев нет нигде ))))))

Еще говорят есть подобный гель только в красном дизайне(название не знаю), оба презназначены от садовых и домашних муравьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спасалась карандашом от тараканов Машенька.Конечно риходилось везде рисовать,по тропам муравьинным,зато они быстро уходили и не шли в те места.Блин, умные что ли.Он у нас лет 5 назад как появились в доме, так вообще хоть плач.Постепенно их вывели, но у пары соседок они все же остались,т.к. бабули не генралят дома и не выводят их, а они там,где не трогают их размножаются.В этом году ни у нас были только по осени,когда холодно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

givchik - спасибо за совет, завтра пойду покупать и в бой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ноченька, везет вам :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если раздавить, то противно воняют? У нас такие несколько лет уже. Протиииивные...

И у нас тоже жизни от них нет,не знаю уже ,что делать....И дихлофосом брызгаю,и дохлоксом от тараканов щели шприцом вчера намазали...Сегодня трупов уйма,но и живые тоже лазиют,все бесполезно... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - в квартире замучили маленькие муравьи, перепробовали кучу способов избавления-ничего не помогает. Спасибо!!!

У нас тоже была такая проблема, помог "мелок Машенька".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала, что от "домашних" насекомых хорошо помогают средства от блох. Лучше "Барс", а еще они бывают в аэрозольном флакончике - только не те, что "био".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как переехали в новую квартиру через пару месяцев обнаружили муравьев, они были везде - даже на детских вещах и голове спящего новорожденного ребенка ползали! Это был какой-то кошмар! Купили мы мелок "Машенька" - бесполезно, а сыпать отраву нельзя - у нас кот. Короче почти год мучились. Вывести их было просто нереально, тем более что эти муравьи во все нашем доме живут! У всех соседей есть. В итоге вызвали фирму занимающуюся уничтожением муравьев. Отдали 500 руб. (за нашу однушку) и уже 2 месяца живем как белые люди! Гарантия от фирмы 6 мес. Если потом появятся, опять вызывать будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазинах бытовой химии есть решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот, оказывается, как выводят муравьев! Дачникам :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на двери подъезда повесили объявление, что завтра будут проводить дизенфекцию против муравьев. У нас в доме их до фига((

Как это проходит? Что надо сделать? Предупредить муравьев?)) Для людей и дом. животных это не вредно? А то у нас в квартире кроме муравьев еще и собака живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вызовите СЭС пусть потравят. Мы вызывали, все ок теперь.

и во сколько обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на двери подъезда повесили объявление, что завтра будут проводить дизенфекцию против муравьев. У нас в доме их до фига((

Как это проходит? Что надо сделать? Предупредить муравьев?)) Для людей и дом. животных это не вредно? А то у нас в квартире кроме муравьев еще и собака живет...

 

 

А расскажите пожалуйста, потом, как прошла дезинфекция. У нас тоже муравьи живут давно и прочно. Вывести не получается, только что дальше кухни не даю им распространиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муравьи-фильм ужасов!!!!!!!!!!!!!!!Купили квартиру,ремонт.Прошел год, я на девятом месяце и вдруг я замечаю их!!!!!!Все способы выведения помогают на время. Родился ребенок. Начался кошмар. Эти гады были везде..На пустышке у ребенка, на голове, в одежде, в постели, в памперсах. Это конечно на муравьиные толпы и это хуже. Так как избавиться можно тогда,когда обнаружишь очаг. Все советы по поводу сладкой губки,мяса не помогали. Пользовалась и химическими и народными. Варила "адское зелье" из буры, расставляла тарелочки со своим молоком, мелок, дихлофос...УЖАС!!!! Потом стала расспрашивать всех соседей, а они мне: у нас давно, но они же не мешают жить!!! СЭС конечно травит и это ровно на несколько месяцаев.Так как нужно убивать матку, а она может быть у соседей, в перекрытиях, на чердаке, в подвале. А все эти маленькие-это её "слуги", которые носят еду.

Вобщем после абсолютно всех попыток, моё мнение: чтобы их победить навсегда-это только дезинфекция, если не всего дома, то хотя бы подвала,чердака, вашей квартиры и желательно лестничные клетки (речь конечно, если очаг не в вашей квартире).

В моем случае-муравьи одержали верх. Мы сменили жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пришел к нам никто муравьев морить. Прихожу с работы, спрашиваю, дочь (6 лет), сидит дома на справке, болеет, говорит - "Нет, муравьед не приходил")))

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может они где в подъезде травили (подвал, чердак, лестницы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neo, может быть) Но в подъезде я муравьеда тоже не встретила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме травили,но в подвале по квартирам не ходили. Вызывали "активные" соседи поэтому что по чём не знаю,хватило на пару лет. Живу на 2 этаже 16-ти этажки,до потравки находила у себя два гнезда в коробке с сапогами на коридорных антресолях,сначала подумала что с базара ИХ привезла и вообще первый раз в жизни таких муравьёв увидела. А в скорости мы затеяли ремонт в кухне т.к только въехали в квартиру не знавшую ремонта совсем и при замене раковины в "колене" было гнездо. Но у нас они дальше кухни и ванны не курсируют,видимо держаться ближе к воде. Как травить ума не приложу, у подруги в частном коттедже такая же беда, она перепробывала все способы и толку нет. :bu:

муж ругается,выкинул даже миску кота, говорит это из-за еды что кот не доедает,а жена не убирает её)) :cranky2:

семейная трагедия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муравьи преследуют. Вроде нет. Проходит время, смотришь дорожку проложили, таскают что-то. Потравишь год нету, потом опять. Говорили ремонт от них помогает избавиться. Опыт трех переездов доказывает обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала в этой теме как мы избавились от муравьев. Теперь по прошествии полугода могу сказать с радостью - муравьев у нас до сих пор нет! Хотя у всех соседей присутствую,у нас во всем доме муравьи, СЭС не помог, вызывали много раз, обрабатывали все подвалы - толку не было. А у нас слава Богу после обработки нет))) У нас в Волгограде куча фирм, которые занимаются избавлением от этой проблемы с полугодовой гарантией, у нас ребенок и кот, после обработки все норм)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без фирмы обойтись. У нас раньше были муравьи во всем доме. Кроме муравьев было нашествие тараканов и рыжих мелких, и больших черных. ЭТО БЫЛ АД!!! Плюс мы на 1 этаже- еще и мыши грызли. Чем только не выводили, брызгали, мазали (всем, чем тут перечисляли). В итоге, купили препарат "Регент"который от колорадского жука(маме кто-то посоветовал). Эту ампулу или флакон разводите в 1,5 л пластиковой бутылке водой, в крышечке делаете дырочки, надеваете масочку, и брызгаете по всем плинтусам, вентиляциям, все дверные наличники, входную дверь, балконную, по подоконнику... И уходите гулять (желательно на несколько часов. В идеале уйти к родственникам на ночь) А утром встаете, берете побольше совочек и веник, и всю эту нечисть собираете. Муравьи исчезли сразу, а тараканов так собирала где-то неделю каждое утро. Потом исчезли все, только за порогом квартиры иногда валялись дохлые. С тех пор все люди и дом.звери живы(прошло уже 15 лет никого не наблюдаем акромя мышей). По нашему совету кто травил у всех исчезли. 5 лет назад мы съехали от мамы в свою квартиру, и там иногда начали в ванной таракашки забегать. Я проделала ту же процедуру- все ушли.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня муравьи преследуют. Вроде нет. Проходит время, смотришь дорожку проложили, таскают что-то. Потравишь год нету, потом опять. Говорили ремонт от них помогает избавиться. Опыт трех переездов доказывает обратное.

Становится страшно.... мы познакомились с этими гадами на съемной квартире. Моя нервная система на пределе, но успокаивает что скоро уедем в свое гнездо. Вот только одно но...боюсь не поедут ли они с нами в нашей мебели. Матка , я так думаю, в потолке навесном живет - они туда толпой ползут. Муж говорит - что без матки они долго не протянут, если что. А я боюсь, вдруг они себе новую найдут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Становится страшно.... мы познакомились с этими гадами на съемной квартире. Моя нервная система на пределе, но успокаивает что скоро уедем в свое гнездо. Вот только одно но...боюсь не поедут ли они с нами в нашей мебели. Матка , я так думаю, в потолке навесном живет - они туда толпой ползут. Муж говорит - что без матки они долго не протянут, если что. А я боюсь, вдруг они себе новую найдут..

ой, а гдеж эту матку выловить? у меня в доме в столовой на полу маленькие коричневые муравьи, гели не помогают, доместос каждый день тоже, чтож делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали ремонт. Въехали в начале декабря 2013г. И тут началось!!! То они на столешнице кухонной позают. Помажу гелем специальным -перейдут в ванную с туалетом. Там намажу - в спальню... Вообщем они везде были, откуда не прогоню - перемещались в другое место квартиры!!! Потом купила борной кислоты в аптеке в порошке. Смешала его с желтком отварным и добавила меда (можно варенья). Сделал шарики маленькие и на листочке бумаги (можно на крышечках) расставила везде по всех квартире, где чаще всего муравьи гуляли. У нас животных нет, ребенок уже достаточно взрослый и понимал, что травим муравьев - нельзя есть)))

И вот уже с февраля их нет!!!!!!! Собрали свои вещички, забрали наверное свою матку-королевишну и ушли в неизвестном направлении, обиделись, наверное, раз тут их не жалуют :hi-hi:

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас они тоже живут. Тусуются возле раковины в основном. Ходют на водопой наверно :biggrin: Еще, иногда, подсовываю им металическую губку. Они ее очень хорошо очищают :biggrin:

Избавиться не пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У родителей такая же проблема, Машенька не помогла(

Надо им про этот гель сказать...

 

Тоже беда такая у родителей и начали Машенькой пробовать. Пока не знаю результат. Но эти желто-коричневые мелкие просто повсюду. Когда гостили перед сном дочки покормила ее из только что открытой банки с питанием,уложила и не убрала,думая потом докормлю. А через пару часов вся банка в этих гадах. Ой,мелкие,а мерзкие! И кажется,что бегут-то отовсюду. Мама винит соседа,который весной начал ремонт после смерти пожилых родителей,вот и полезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, домашние муравьи очень боятся запаха чеснока. От своих избавлялись именно с его помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...