Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Молочная кухня - 2

Рекомендованные сообщения

Нужно позвонить в собес и узнать, там вроде компенсацию должны давать, но это не точная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное молоко было! У меня у одной за год ни разу прокисшего молока не было!!! Нас все вполне устраивало, даже очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальное молоко было! У меня у одной за год ни разу прокисшего молока не было!!! Нас все вполне устраивало, даже очень!

у нас холодильник хороший, все в поярдке в нем с продуктами, и только с молоком этим какая-то регулярная фигня. вместо пяти дней максимум 3 не кисло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно позвонить в собес и узнать, там вроде компенсацию должны давать, но это не точная информация!

ничего про это не слышала, сомневаюсь, что есть. Иначе смысл отменять молочку? Они ж в целях "экономии" убрали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы, волгоградские родители, хотели проинформировать Вас о сложной ситуации, сложившейся в г. Волгограде. Поддержка материнства и детства всегда была Вашим приоритетным направлением, а задача поддержания достойного уровня жизни граждан и выполнения всех социальных обязательств, невзирая на непростую экономическую ситуацию в стране, была поставлена Вами в ходе декабрьской пресс-конференции.

Тем более противоречивым на этом фоне выглядит решение Волгоградской ГорДумы от 05.12.2014 № 22/685 «О приостановлении действия и отмене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда», в котором финансовой поддержки лишаются самые уязвимые слои населения: семьи с детьми и пенсионеры. На данный момент, кроме всего прочего, приостановлены:

- компенсации за приобретенный месячный школьный проездной билет на один вид общественного транспорта. Приостановка выплат заявлена с 01.01.2015, но даже декабрьские проездные отделы субсидий не принимают (хотя выплаты за этот месяц должны быть заложены в бюджет 2014 г.);

- меры поддержки малообеспеченным семьям с детьми до 2 лет в виде бесплатной молочной продукции;

- льготы по оплате 50% за детский сад многодетным семьям и семьям, в которых детей воспитывают родители-инвалиды. Благодаря этому решению посещение МДОУ стало существенной, а местами и непосильной (при наличии 2-3 детей такого возраста) нагрузкой на семейный бюджет.

Кроме того, запланирована приостановка бесплатного питания в школах с 1.06.2015 для детей из малообеспеченных семей и состоящих на учете у фтизиатра.

Мы видим, что данное решение охватило детей абсолютно всех возрастных категорий!

И это документ принят ГорДумой, в которой фракция «Единой России» по численности превосходит совокупность всех остальных более, чем в 3 раза!

Просим Вас обратить внимание на ту социальную политику, которую проводит руководство нашего города.

Обращение подписано ___ семьями, в которых воспитывается ___ детей.

 

Это 1941 знак из 2000 возможным. оставила чуть-чуть на маневры)))

Жду исправлений, дополнений, изменений, комментариев!

Девочки, кто готов подписать, пишите в личку Анна А свою Фамилию и количество детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто готов подписать, пишите в личку Анна А свою Фамилию и количество детей.

Анна А бы здесь отметилась.. Нашла в поиске одну недавно зарегистрированную Анна А. Она-не она. я бы подписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна А бы здесь отметилась.. Нашла в поиске одну недавно зарегистрированную Анна А. Она-не она. я бы подписала.

Согласна. Я отправляла в личку АнКор, она передала мои данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки как дела со сбором подписей за возврат соц.. льгот

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, смотрим тут http://www.youtube.com/watch?v=PXB8vbIxnWA

и на нтв в субботу в 17.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как дела со сбором подписей за возврат соц.. льгот

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...807&st=1560 пост 1573 (100 подписей, 290 детей). Потом еще добавились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молочка положена только малоимущей семье?

Изменено пользователем Сапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молочка положена только малоимущей семье?

да, только малоимущим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подпишите петицию!!!!! Против отмены льгот!!! Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Мы, волгоградские родители, хотели бы привлечь внимание общественности к нашим проблемам. К сожалению, Волгоград приобрел печальный статус города, в котором часто меняется руководство, в связи с чем к настоящему моменту накоплен огромный комплекс проблем, в том числе, и социальных.

Волгоградские СМИ постоянно тиражируют информацию, о 22 видах соцвыплат, на которые могут рассчитывать семьи с детьми. Однако размер некоторых пособий настолько мал, что говорить о них как о сколько-нибудь значимом виде помощи не приходится (например, многодетным гражданам полагается выплата в размере 275 р/квартал, или неполных 92 р/месяц на ребенка).

Но и эти меры поддержки сократили!

Решение Волгоградской ГорДумы от 05.12.2014 № 22/685 «О приостановлении действия и отмене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда» затронуло детей всех возрастов. В нем приостановлены на неопределенный срок:

- компенсации за приобретенный месячный школьный проездной билет на один вид общественного транспорта. (Еще весной 2014 г. И.Гусевой, главой Волгограда на тот момент, был обещан бесплатный проезд школьникам. Это обещание так и не воплотилось в жизнь);

- меры поддержки малообеспеченным семьям с детьми до 2 лет в виде бесплатной молочной продукции. (За восстановление данного вида помощи велась борьба в течении 2 лет. Выдача молочной продукции «продержалась» всего год);

- льготы по оплате 50% за детский сад многодетным семьям, одиноким родителям и семьям, в которых детей воспитывают родители-инвалиды.

Так же введена 100% оплата за посещение детьми специализированных МДОУ.

Кроме того, запланирована приостановка бесплатного питания в школах с 1.06.2015 для детей из малообеспеченных семей и состоящих на учете у фтизиатра.

В настоящее время получила широкое распространение видеозапись обсуждения депутатами ГорДумы Волгограда решения о повышении родительской платы за посещение детьми МДОУ (

). Шокирует не только само решение, но и те факты, которые были проигнорированы депутатами в ходе его принятия. Отметим следующие моменты:

1) Представитель Департамента образования называет сумму в 1730 р/месяц в качестве максимальной родительской платы по городу. Однако средняя «деньщина» составляет 90 р., что дает не менее 2000 р/месяц. Незнание таких базовых моментов говорит либо о некомпетентности докладчика, либо о намеренном искажении информации с целью создать неверную картину.

2) При комментировании платежки на сумму, превышающую 2000 р., было выдвинуто предположение, что к плате за питание добавлены такие платежи, как добровольная матпомощь МДОУ, плата за охрану и пр. Видимо, ситуация, когда плательщик не может обязательные платежи отделить от «добровольных», не является для Департамента незаконной!

3) Департамент образования так и не определил размер индексации родительской платы (в докладе цифры колебались от 21 до 40%).

Однако это не остановило депутатов от принятия положительного решения о повышении родительской платы.

Добавим, что все это происходит на фоне повсеместного «уплотнения» групп, предоставления мест преимущественно детям старше 3 лет (ясельные группы практически ликвидированы во всех садах города), сокращения ставок педагогического состава МДОУ, отсутствия вариативных форм получения дошкольного образования!

Просим вас помочь нам стабилизировать социальное положение семей с детьми в нашем городе.

С уважением, ___ семьи с ___ детьми.

 

Принимаю замечания, дополнения, исправления и пр. Письмо планирую адресовать Астахову и в Народный фронт.

Собираю подписи. От вас ФИО и кол-во детей (возраст и имена детей не нужны). Для тех, кто присылал подпись под предыдущее обращение к Президенту - не нужно дублировать.

Спасибо за поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По обращению. На текущий момент собрано 127 подписей (367 детей).

 

Я внесла небольшие коррективы. Не буду весь текст перепечатывать, только те абзацы, где есть изменения.

"...Волгоградские СМИ постоянно тиражируют информацию о 22 видах соцвыплат, на которые могут рассчитывать семьи с детьми. Однако размер некоторых пособий настолько мал, что говорить о них как о сколько-нибудь значимом виде помощи не приходится (например, многодетным гражданам полагается выплата в размере 275 р/квартал, или неполных 92 р/месяц на ребенка. А материальная помощь в виде талонов на питание вообще не зависит от количества детей в семье и составляет порядка 1530 р/полгода на всю семью)...

...3) Департамент образования так и не определил размер индексации родительской платы (в докладе цифры колебались от 21 до 40%). Но даже минимально возможное повышение в 2 раза превосходит уровень инфляции, а значит является противозаконным...

...Добавим, что все это происходит на фоне повсеместного «уплотнения» групп, предоставления мест преимущественно детям старше 3 лет (ясельные группы практически ликвидированы во всех садах города), отсутствия компенсаций за непредоставление места ребенку в детском саду, сокращения ставок педагогического состава МДОУ, отсутствия вариативных форм получения дошкольного образования!..."

Вечером планирую отправить, т.к. подписей поступает мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, смотрим тут http://www.youtube.com/watch?v=PXB8vbIxnWA

и на нтв в субботу в 17.00

Толком все равно ничего не сказали. Хорошо что семье помогли, хотя бы одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толком все равно ничего не сказали. Хорошо что семье помогли, хотя бы одной.

Да. Девочку жалко. А вот как наш глава города отвечал, конечно... было бы смешно, если бы не было так грустно...

Изменено пользователем Belyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отправила обращения в Общероссийский Народный Фронт и Астахову. Была собрана 151 подпись (440 детей). Астахову написала на адрес (Astakhov_PA@gov.ru) - если у кого-то есть другая информация о его эл.почте - сообщите, пожалуйста.

Спасибо всем за поддержку и помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отправила обращения в Общероссийский Народный Фронт и Астахову. Была собрана 151 подпись (440 детей). Астахову написала на адрес (Astakhov_PA@gov.ru) - если у кого-то есть другая информация о его эл.почте - сообщите, пожалуйста.

Спасибо всем за поддержку и помощь!!!

И Вам огромное спасибо за проделанную работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый день! Подписала петицию.

Очень хочется что-бы помогло! Но в " Контрольном звонке" депутат сказал, что если будут выдавать молоко, то только сухое. И главный плюс, что у него срок годности больше :jest_1:

Изменено пользователем Никуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подписала петицию.

Очень хочется что-бы помогло! Но в " Контрольном звонке" депутат сказал, что если будут выдавать молоко, то только сухое. И главный плюс, что у него срок годности больше :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подписала петицию.

Очень хочется что-бы помогло! Но в " Контрольном звонке" депутат сказал, что если будут выдавать молоко, то только сухое. И главный плюс, что у него срок годности больше :jest_1:

Я даже сухому буду рада. Часто молоко из Царь продукта скисало раньше срока годности. А раньше давали молоко Тема по 200 мл. И срок годности был хороший и молочко вкусное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже сухому буду рада. Часто молоко из Царь продукта скисало раньше срока годности. А раньше давали молоко Тема по 200 мл. И срок годности был хороший и молочко вкусное

 

Сухое - это не есть хорошо для детей. мы Тёму сейчас покупаем молочко витаминизированое. Лучше бы конечно, на молочных кухнях выдавали, но моему ребенку оно уж очень нравится, поэтому покупаем часто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я писала жалобу на сайте обращений к Президенту РФ. Мне на прошлой неделе позвонили из ФСС, какая-то начальница отдела, сказала, что обязательно проследит за выплатой нам регионального пособия по рождению ребёнка. А сегодня позвонили из обл. администрации и пригласили к начальнику управления по внутренней политике в любое удобное МНЕ время прийти для решения вопроса, поднятого в жалобе. Сговорились на пятницу. Потом расскажу чего было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше коллективное обращение передано А.И. Блошкину, зампред Правительства Волгоградской области.

 

Знаете, еще можно с "низов" действовать. Писать обращения и запросы территориальным депутатам. Те обязаны их на верхний уровень передавать. Получится атака с 2 сторон)))

Например, что-то такого типа: Прошу сообщить мне, какие меры поддержки положены взамен приостановленых.

Если охватить все округа - будет здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше коллективное обращение передано А.И. Блошкину, зампред Правительства Волгоградской области.

 

Знаете, еще можно с "низов" действовать. Писать обращения и запросы территориальным депутатам. Те обязаны их на верхний уровень передавать. Получится атака с 2 сторон)))

Например, что-то такого типа: Прошу сообщить мне, какие меры поддержки положены взамен приостановленых.

Если охватить все округа - будет здорово)))

Я так понимаю что нужно написать своему депутату? завтра гляну есть ли у него почта в инете или уже тогда в заказном отправлю, но нам по возрасту уже молочка не положена я тогда ему в общем напишу и попрошу разъяснений. Только вот не будет это опять отписка как мне пришла что я уже получаю то и то и даже больше чем обычные родители (у нас пенсия по потере мужа аж на троих) а тетенька по телефону чуть ли не стыдить начала что это я такая бохатая с тремя пенсиями и молока прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила письмо Уполномоченному по правам ребенка по Волгоградской области Болдыревой Н.Н. (подписали 156 семей, 458 детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю что нужно написать своему депутату? завтра гляну есть ли у него почта в инете или уже тогда в заказном отправлю, но нам по возрасту уже молочка не положена я тогда ему в общем напишу и попрошу разъяснений. Только вот не будет это опять отписка как мне пришла что я уже получаю то и то и даже больше чем обычные родители (у нас пенсия по потере мужа аж на троих) а тетенька по телефону чуть ли не стыдить начала что это я такая бохатая с тремя пенсиями и молока прошу.

 

Вот тут можно и узнать, кто депутат, и обращение ему отправить. http://www.volgsovet.ru/Default.aspx

 

Сейчас важно создать массовость обращений, что бы они не пообещали весной-летом рассмотреть - а там или осел сдохнет, или падишах умрет, как в притче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я писала жалобу на сайте обращений к Президенту РФ. Мне на прошлой неделе позвонили из ФСС, какая-то начальница отдела, сказала, что обязательно проследит за выплатой нам регионального пособия по рождению ребёнка. А сегодня позвонили из обл. администрации и пригласили к начальнику управления по внутренней политике в любое удобное МНЕ время прийти для решения вопроса, поднятого в жалобе. Сговорились на пятницу. Потом расскажу чего было.

 

ох ничего себе! Все серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера со мной связался представитель "Народной экспертизы" (ветвь Общероссийского Народного Фронта) по поводу обращения, размещенного на Демократоре. Я передала все наши обращения и законодательные акты. Обещали помочь!

Убедительная просьба - голосуйте. Для того, чтобы оставить голос на Демократоре, не обязательно там регистрироваться. Можно войти через любую соцсеть (ВК, ОК).

Продублирую ссылку:

http://democrator.ru/complain/13849/volgogradskie_rod..

 

По предыдущим обращениям. Одно из наших обращений (предположительно, посланное Президенту), в настоящий момент находится на рассмотрении в управлении по внутренней политике аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...