Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

2 мальчика сообщили моему сыну,что я умерла и он,дурачок, пока мне не позвонил, так и думал...

Ужас! А если бы ребёнок домой сбежал от таких "новостей"? Или ещё чего-нибудь сделал? :sm044:

Дети,конечно, могут сказать что угодно. Но взрослые то на что в лагере? Хотя иногда самих вожатых трудно назвать взрослыми.... :unsure:

Шшшипучка, а вы ещё раз ребёнка в лагерь отправите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то не задумывалась о таком... Хотя парень у меня взрывной, но не драчливый... Я наоборот всегда переживала, что попадет в отряд с детками младше него и он сбежит из лагеря...

В лагерь в любом случае надо отправлять... Другой вопрос, что мы каждый день созванивались с сыном и если бы сын сказал, что есть конфликт, то я бы сразу позвонила бы воспитателю... Хотя конечно мог бы и не сказать...

Надо было наверное сразу перевести сына в отряд ровесников, дети сейчас дейтвительно порой бывают очень жестоки. По этой причине я побаиваюсь отправлять сына в спортивные и военные лагеря, это мой личный бзик... Творческие лагеря - это наше все! Особенно если учесть, что все вожатые и стажеры - с нашей же театральной школы, все друзья)))

Но на следующий год в любом случае отправлю в палатоный лагерь в Орленок, в этом мы еще не доросли. Но вот просто в профильную смену хочу в Орленок, определяюсь со сменой сейчас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас! А если бы ребёнок домой сбежал от таких "новостей"? Или ещё чего-нибудь сделал? :sm044:

Дети,конечно, могут сказать что угодно. Но взрослые то на что в лагере? Хотя иногда самих вожатых трудно назвать взрослыми.... :unsure:

Шшшипучка, а вы ещё раз ребёнка в лагерь отправите?

Думаю,будет разумным отправить его еще раз в лагерь, чтобы показать (сравнить), что

бывает по-другому. Осталось только выбрать...

А по поводу взрослых-вот и думаю, реально ли работают в лагерях педагоги или только студенты

практикуются? Я так восхищаюсь и немного страшусь классной руководительницы сына-это тяжело-учить и воспитывать 27разных детей.Она их знает уже 2 года. Пытаюсь понять людей,которые едут работать с детьми в лагерь. Это ведь какая ответственность-за физическое и нравственное здоровье детей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шшшипучка, езжайте в Босоногий гарнизон или Орленок. Мы начинали с Босоногого, с 7 лет, там их кохают, за них стирают (я про малышей) , следят, заставляют звонить домой. Это огромный лагерь с четкой организацией, кружками, хорошим питанием. Орленок поменьше, более домашний, как мне показалось. В 8 лет сын прям метался, что выбрать, а в этом году-сказал, Орленок однозначно))

пс. руководство там точно адекватное. На все мои вопросы я получала ответы. Как-то был момент, когда сын позвонил, сказал,что повредил ногу. После моего вопроса директор сама дошла до медпункта, мне перезвонила, рассказала, что и как (было небольшое растяжение). Сын ездил туда много раз и на короткие смены. Вот в понедельник стартует))

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шшшипучка, это им повезло что Вы не пошли дальше с претензиями. а следовало бы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь с "Альтаиром" отправлял детей в лагерь? Сейчас собираю разную информацию об этой детской организации. Встречаю такие противоположные отзывы. Не знаю, что и думать. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМарта, все противоречиво да.

сам не обжигалась. но место дислокации РЕЗКо изменили, и мы били вынужденны ехать((

а так деть в восторге был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМарта, все противоречиво да.

сам не обжигалась. но место дислокации РЕЗКо изменили, и мы били вынужденны ехать((

а так деть в восторге был.

Это в прошлом году, когда эта история с мясом приключилась? :blink: Где-то читала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, через пару недель могу стать куратором под своим старым ником))))

Могу ли я обратиться к куратору темы под новым ником-))))))) Ну подскажи мне, что тут за разговоры ходят про подачу заявлений на путевки...Крым, Москва......а я не в курсе. Что за заявления, кто может претендовать и на что. Заранее мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу ли я обратиться к куратору темы под новым ником-))))))) Ну подскажи мне, что тут за разговоры ходят про подачу заявлений на путевки...Крым, Москва......а я не в курсе. Что за заявления, кто может претендовать и на что. Заранее мерси.

Крыма пока нет. В прошлом году Минтруд РФ дали путёвки всем субъектам РФ бесплатно. В этом году такой халявы пока нет :-( есть Артек, орленок ВДЦ и Смена ВДЦ. Но очень мало и это наградные путёвки для победителей региональных конкурсов и олимпиад. Кого наградить решают на комиссиях, оплата проезда за счёт родителей.

Санкур в этом году только на территории Волгоградской области.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шшшипучка, название смены в студию, страна должна знать своих "героев".

 

Смотря какая смена. Чаще всего это стабильный пед.состав, который год, иногда меньше, готовится к смене и её проводит. Готовится на курсах, которые организовывает актив организаторов проф.смены. это не всегда педагоги по образованию, но люди увлечённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в прошлом году, когда эта история с мясом приключилась? :blink: Где-то читала об этом.

 

С мясом история была в Зелёной волне, но это не добросовестный поставщик, предугадать эту ситуацию не мог ни кто. Ни директор лагеря, ни уж тем более пед.состав. хорошо что действия поставщика вовремя пприостановили дядьки в погонах. С ппрофильной сменой данная ситуация вообще ни каким боком не связана.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, она жена писала Проф. смена "Ветер перемен" в Дзоб "Ручеек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я потом увидела. Ветер перемен, проводит МУ Ровесник, подведомственный городскому КДМ. Руководство адекватное, раньше жалоб не было на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, пожалуйста, про содержание 2 и 3 смены Орленка, по телефону я поняла что они творческие)))) Кто туда ездит, нравится? Обычно читаю отзывы про скаутов и технология добра))) Сын готов туда съездить перед ДТД... Да и места пока остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крыма пока нет. В прошлом году Минтруд РФ дали путёвки всем субъектам РФ бесплатно. В этом году такой халявы пока нет :-( есть Артек, орленок ВДЦ и Смена ВДЦ. Но очень мало и это наградные путёвки для победителей региональных конкурсов и олимпиад. Кого наградить решают на комиссиях, оплата проезда за счёт родителей.

Санкур в этом году только на территории Волгоградской области.

То есть, в этом году в Анапу никак? Ни "Глобус", ни "Янтарь" не будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ludmi, нет, не будет.

Чудеса, конечно, бывает. Но вот в данный момент нет и не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нелля, скажи, хочу дочь в Ручеек (сама была 20 лет назад все нравилось, а как сейчас?), не знаю как лучше 2 или 3 смена (где бы узнать про профили...) и вообще, стоит ли в Ручеек (первый раз)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, пока нет информации какие смены выйграет ручеек. Как только конкурсные процедуры завершается информация появится на сайте комитета молодёжной политики волгоградской области в разделе детский отдых. Можно позвонить в сам лагерь, они смогут подсказать, кто к ним может поехать из профильников.

 

Лагерь частный, но хороший, корпуса есть новые и старые. Больше не подскажу, работала там аж в 2004 году, больше туда попадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, В лагерь звонила на прошлой неделе, там ничего не знают еще, сказали звонить в КДМ, в КДМ тоже не знают. А когда это может быть известно, ведь есть же какие-то сроки?

Нелля, а что про корпуса - я когда была они там все одинаковые были - 3-х этажные, кирпичные, 1 этаж = 1 отряд, все на этаже - душ, туалет, комнаты на 5-6 человек. Мне казалось что там 4-5 корпусов и все одинаковые. Какие же там еще есть корпуса?

И еще, подскажи, раньше было 3 взр. на отряд - 1 воспитатель и 2 вожатых, а как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, конкурсные процедуры объявлялись до 09.04. Это длительная процедура, боюсь что известно будет только в начале мая на все 4 смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, соотношение вожатых и воспитателей зависит от смены, в которую вы едите. В лагере я давно не была, про корпуса конкретно не смогу подсказать, уточнить лучше в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С понедельника неделя каникул в школе, а про лагерь что-то заранее не подумали... Интересно, сейчас нельзя уже никуда отвезти ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С понедельника неделя каникул в школе, а про лагерь что-то заранее не подумали... Интересно, сейчас нельзя уже никуда отвезти ребенка?

В орленок позвоните, если у них есть смена, мы так попадали в последний момент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, у кого нибудь есть телефон "Альтаира" ? Номера с сайта всё время заняты. Уже несколько дней. Звоню по 25-14-66 (65,67).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, В лагерь звонила на прошлой неделе, там ничего не знают еще, сказали звонить в КДМ, в КДМ тоже не знают. А когда это может быть известно, ведь есть же какие-то сроки?

Нелля, а что про корпуса - я когда была они там все одинаковые были - 3-х этажные, кирпичные, 1 этаж = 1 отряд, все на этаже - душ, туалет, комнаты на 5-6 человек. Мне казалось что там 4-5 корпусов и все одинаковые. Какие же там еще есть корпуса?

И еще, подскажи, раньше было 3 взр. на отряд - 1 воспитатель и 2 вожатых, а как сейчас?

 

Мой сын вернулся из Ручейка на этих выходных. Был в профильной смене Ветер перемен, пришлось съездить, посмотреть своими глазами на этот лагерь.

Итого: воздух - чистый, свежий, с городским не сравнить. Дорожки в лагере местами полуасфальтированные (читать полуразрушенные), в основном - утоптанные земляные, перед корпусами - вроде нормально. Корпуса - видела два 3-этажных капитальных (может где-то в глубине еще есть), все окна - пластиковые. Трубы отопления - новые (для лета, конечно не актуально))). В комнатах - 5-6 кроватей (кровати как новые, но скрипучие), тумбочки не новье, но пользоваться можно. Туалет - вроде бы как 2 на этаже (я заходила в 1). Туалет полноценная комнатка с обычным унитазом (воняло, но не сильно). В соседнем помещении - эмалированные умывальники (можно сказать, что чисто). По санитарному состоянию - а я не очень люблю посещать общественные туалеты во всяких ТРЦ - неплохо, ближе к хорошо. В весенней смене на одном этаже располагались по 2 отряда. Постельное белье и покрывала - вроде бы не придерешься, сильно не разглядывала, но вроде бы чистые, покрывало и подоодеяльник - точно чистые.

Территория - столовая деревянная - сейчас главный вход ремонтируется. Кормят отлично - для меня важно, потому что ребенок привередливый, а тут съедал все. На территории есть какие-то деревянные здания, не знаю что это такое. Отдельно расположены (но в шаговой доступности) - администрация лагеря, медпункт, охранник на въезде. Территория огорожена железным забором, но в принципе, можно через него перелезть, он высотой примерно 170 см. Есть полноценный бассейн (в мелкой части - примерно 140см - сын проверил своим ростом)). Немного пошарпанный, но думаю к сезону все приберется. Качели, карусели старые, железные - много, часть скрипучие.

В центре лагеря - старая эстрада. На входе в первый корпус - беседка. По территории в деревьях расположены "отрядные места" - лавочки по кругу.

 

Вердикт - я рассматриваю этот лагерь как потенциальное место отдыха своего сына (еще Орленок, но там 1 и 4 смены остались). За 15 т.р. - вполне!

Главное теперь, узнать, кто будет профиль там проводить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я потом увидела. Ветер перемен, проводит МУ Ровесник, подведомственный городскому КДМ. Руководство адекватное, раньше жалоб не было на них.

 

К руководству МУ Ровесник у меня претензий нет. Претензии есть (были) к нач. смены, когда она про моего сына мне по телефону сказала, что сына боятся дети (это 9-ти летку- то боятся пацаны 11-12 лет!!) Замечу, что один мальчик - с которым был конфликт - брат вожатой сыновьего отряда. А вожатая - сама еще девочка, которая вряд ли умеет разбирать конфликтные ситуации. Воспитателей не было - были 2 вожатых, одной 25 лет, другая младше нее. Т.е. не было авторитетных взрослых, кроме нач.смены (а она, наверняка не могла знать обо всех конфликтных ситуациях в 6-ти отрядах).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьенка, в ФДО телефоны на ремонте. попробуйте написать им на vfdo@mail.ru с просьбой вам перезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка, начальник смены вполне может быть сотрудник МУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка, Завтра буду звонить в лагерь, уточнять по поводу проф.смен, может что известно уже. Не знаю только в какую смену отправлять - во 2 или в 3 (чтобы мошкары не было)?. Ваш сын девятилетка? Моей 10, это какой возраст будет в ее отряде - 9-10-11 лет? Басик не глубокий, это я знаю, в принципе, кроме пластиковых окон ничего вроде не поменялось). Там еще рядом со столовой должен быть туалет (отдельно стоящий), с дыркой в полу... Интересно, а сейчас водят детей на речку (в моем детстве был поход 1 раз в смену). Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а сейчас водят детей на речку (в моем детстве был поход 1 раз в смену).

2 года назад не водили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили в 3-ю смену, сегодня иду платить. На речку не водят, будет бассейн работать. Про смены ничего так и не говорят, но заверяют, что дети без присмотра не бегают.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, 3 смена, Ручеек, 10 лет - дочь. Кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решили в 3-ю смену, сегодня иду платить. На речку не водят, будет бассейн работать. Про смены ничего так и не говорят, но заверяют, что дети без присмотра не бегают.

Дочка была в последний раз - купались 2 раза, холодно было. Когда приезжали к ней - всё время была занята - кружки, какие-то спевки, репетиции. На воротах прям КПП, как в армии. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Только голову по приезду проверьте - в прошлом году подарки привозили оттуда.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, это когда у нас летом холодно? Вы в какую смену ездили?

Я в своем детстве ездила всего 2 раза в лагерь (1 раз с нами в лагере был 1 отряд детдомовцев) даже тогда "подарков" не привозила...

Спевки-репетиции - это наше, даже во сне иногда поет)))

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, это когда у нас летом холодно? Вы в какую смену ездили?

Я в своем детстве ездила всего 2 раза в лагерь (1 раз с нами в лагере был 1 отряд детдомовцев) даже тогда "подарков" не привозила...

Спевки-репетиции - это наше, даже во сне иногда поет)))

Дочь всегда в 3 смену туда отправляется , прошлым летом было норма а вот позапрошлым действительно холодно и они не купались даже в бассейне .

Подарков))) за 3 раза не привозила .

Мне другое там не нравится на территории есть киоск и дети там все подряд покупают, ассортимент сами понимаете не фрукты и овощи , а чипсы орешки сухарики и так далее ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь всегда в 3 смену туда отправляется , прошлым летом было норма а вот позапрошлым действительно холодно и они не купались даже в бассейне .

Подарков))) за 3 раза не привозила .

Мне другое там не нравится на территории есть киоск и дети там все подряд покупают, ассортимент сами понимаете не фрукты и овощи , а чипсы орешки сухарики и так далее ....

Да это единственный минус в данном лагере,и главное тот момент когда приезжают родители перешманяют все сумки и вытаскивают газировки,те же сухарики и фрукты ничего нельзя.Но там они спускают все свои карманные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, это когда у нас летом холодно? Вы в какую смену ездили?

Я в своем детстве ездила всего 2 раза в лагерь (1 раз с нами в лагере был 1 отряд детдомовцев) даже тогда "подарков" не привозила...

Спевки-репетиции - это наше, даже во сне иногда поет)))

В августе 3 года назад, в 4 смену.

Я тоже, сколько ездила, ни разу не привозила. Но Вы темку почитайте за прошлое лето, там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, А пробовали к руководству лагеря обратиться с вопросом про киоск? Интересно, с родительских сумок вытаскивают, а дети все равно покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...