Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто возил детей в Жемчужину Дона (бывший Гули Королевой)? Мы хотим в Интеграл.

Вот здесь подробно про лагерь, но конкретики никакой http://интеграл34.рф/index.php?option=com_...&Itemid=244

 

И по поводу компенсации части затрат на лагерь? Куда бежать? И что делать? :misc_flowers:

насколько помню, там проблемы с питьевой водой. Тамошняя вода с очень специфическим вкусом, поэтому дети просили привозить им 5-литровки с питьевой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Момочки, а кто-нибудь отправлял своих киндеров в лагерь "Зелёная Волна" под Дубовкой? Как там с организацией отдыха и условиями? Не видела,чтобы этот лагерь здесь обсуждали. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Момочки, а кто-нибудь отправлял своих киндеров в лагерь "Зелёная Волна" под Дубовкой? Как там с организацией отдыха и условиями? Не видела,чтобы этот лагерь здесь обсуждали. :-)

Сын был в 2013 году там в профильной смене "Из варяг в греки". Жили в кирпичном корпусе, в комнате 6 человек, душ и туалет на этаже. Кормили обычно, вроде наедался, жаловался только , что не было мыла в столовой, чтобы помыть руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
afishavete_5065691_16649076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Хочу отправить дочку 8,5 лет первый раз в Орленок. Больше всего волнуюсь за гигиену и прическу. Волосы по лопатки и густые - хвост путается.

 

Мамы девочек, посоветуйте, лучше подстричь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Хочу отправить дочку 8,5 лет первый раз в Орленок. Больше всего волнуюсь за гигиену и прическу. Волосы по лопатки и густые - хвост путается.

 

Мамы девочек, посоветуйте, лучше подстричь?

вожатые там вроде их блюдят. и расчесывают и заплетают, да и старшие девочки отряды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, я вообще не довольна интегралом, обещания у них расходятся с делом(((

зареклась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже 2 раза были в лагере Орленок, ребенок очень доволен.

Единственный негативный момент, в прошлом году была ОГРОМНАЯ проблема с питьевой водой в течении дня.

Если эту тему читают представители лагеря, пожайлуста, примите какие-нибудь меры!

Мы в этом году также едем к вам и с ужасом ребенок вспоминает этот момент.

Раньше на территории лагеря были фонтанчики с питьевой водой (или колонка), где дети могли в любое время попить.

В прошлом году этих фонтанов не стало.

Пили они только по расписанию, утром, днем во время тихого часа и вечером.

Но это лето и жара, пить хочется постоянно, доступа попить просто нет!

Жилые блоки закрыты(кроме тихого часа), на кухне воды не дают ( нам не когда, мы готовим, не мешайтесь здесь), если кто-то из детей таскает с собой боклашку с водой, то её хватает не на долго, потому что все просят пить.

Были в третьей смене с улучшенными условиями ребенку 13 лет.

Изменено пользователем mamamarucy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите куда можно дочку 9лет(летом 10 будет)первый раз отправить(не очень далеко и не очень дорого :rolleyes: )

Мадама избалованная,ужасно не самостоятельная и привередливая в еде и чистоте :cranky2:

хочу чтоб попробовала условия жизни без мамкиной опеки))

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сроки смен на лето в МУ ОЦ "Орленок" 2015 года

 

Сроки заездов:

1 смена 30 мая-19 июня

2 смена 21 июня - 11 июля

3смена 13 июля - 2 августа

4 смена 4 - 24 августа

 

Палаточный лагерь (родительская плата 2 тыс., 7 дней на территории лагеря в кемпинговой зоне,)

26.06-02.07

05.07-11.07

13.07-19.07

22.07-28.07

 

 

привет. скажите пожалуйста куда своего нигде не бывавшего скромнягу отправить в лагерь? и есть ли скидки для малоимущих семей?

 

 

Девчат,подскажите куда можно дочку 9лет(летом 10 будет)первый раз отправить(не очень далеко и не очень дорого :rolleyes: )

Мадама избалованная,ужасно не самостоятельная и привередливая в еде и чистоте :cranky2:

хочу чтоб попробовала условия жизни без мамкиной опеки))

в палаточный???? и без папкиной за раз попробует))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в палаточный???? и без папкиной за раз попробует))

Ты прям добрая))))))

Мадама избалованная,ужасно не самостоятельная и привередливая в еде и чистоте :cranky2:

х

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже 2 раза были в лагере Орленок, ребенок очень доволен.

Единственный негативный момент, в прошлом году была ОГРОМНАЯ проблема с питьевой водой в течении дня.

Если эту тему читают представители лагеря, пожайлуста, примите какие-нибудь меры!

Мы в этом году также едем к вам и с ужасом ребенок вспоминает этот момент.

Раньше на территории лагеря были фонтанчики с питьевой водой (или колонка), где дети могли в любое время попить.

В прошлом году этих фонтанов не стало.

Пили они только по расписанию, утром, днем во время тихого часа и вечером.

Но это лето и жара, пить хочется постоянно, доступа попить просто нет!

Жилые блоки закрыты(кроме тихого часа), на кухне воды не дают ( нам не когда, мы готовим, не мешайтесь здесь), если кто-то из детей таскает с собой боклашку с водой, то её хватает не на долго, потому что все просят пить.

Были в третьей смене с улучшенными условиями ребенку 13 лет.

Что за бред? Мы тоже были в 3 смене, в новом корпусе, ничего такого мой ребёнок не помнит, вода была в любое время в свободном доступе. Корпус закрывался только в том случае, если было общелагерное мероприятие. И на кормёжку ещё.

Может, вожатые придумали новые правила? Надо было к начальнику лагеря обратиться. Или сюда написать, Виктория бы узнала, что и как.

Вообще, не первый год там отдыхаем, никогда таких проблем не было.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред? Мы тоже были в 3 смене, в новом корпусе, ничего такого мой ребёнок не помнит, вода была в любое время в свободном доступе. Корпус закрывался только в том случае, если было общелагерное мероприятие. И на кормёжку ещё.

Может, вожатые придумали новые правила? Надо было к начальнику лагеря обратиться. Или сюда написать, Виктория бы узнала, что и как.

Вообще, не первый год там отдыхаем, никогда таких проблем не было.

naluna ,вашему ребенку повезло, он наверное был в другом отряде.

у моего сына воспитатель и вожатый отряда категорически не разрешала посещать корпус, в котором находятся личные стаканы с помощью которых можно было бы попить (кулер стоит в свободном доступе на 3 этаже, но без них), корпус был закрыт всегда, после утра и до тихого часа и после тихого часа и до вечера независимо от проходимых мероприятий. Все эти меры применяли для избежания воровства личных вещей. Открыть корпус, мог только воспитатель, которого еще нужно найти на территории лагеря и только по уважительной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в палаточный???? и без папкиной за раз попробует))

 

о нет)))) думаю это слишком для первого раза :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вожатые там вроде их блюдят. и расчесывают и заплетают, да и старшие девочки отряды

старшие отряды никакого отношения к прическам не имеют.

расчесывают воспитатели, заплетают. В орленке с этим неплохо, и голову помоют, стараются.

 

В Босоногом я писала уже, но еще раз - в прошлом году мне дочь привезла вшей из первой смены, хотя голову им мыли, расчесывается она уже сама 10 лет. Объем волос у нас на троих, я рыдала и три недели лечила!!! Были в разных лагерях, не ожидала от БГ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы опять в Лукоморье собираемся С Достижением Молодых очень понравилось дочке 12 лет,в этом году туда отправлять буду и близнецов им по 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna ,вашему ребенку повезло, он наверное был в другом отряде.

у моего сына воспитатель и вожатый отряда категорически не разрешала посещать корпус, в котором находятся личные стаканы с помощью которых можно было бы попить (кулер стоит в свободном доступе на 3 этаже, но без них), корпус был закрыт всегда, после утра и до тихого часа и после тихого часа и до вечера независимо от проходимых мероприятий. Все эти меры применяли для избежания воровства личных вещей. Открыть корпус, мог только воспитатель, которого еще нужно найти на территории лагеря и только по уважительной причине.

Прям как про другой лагерь рассказываете. Надо было старшему воспитателю пожаловаться или начальнику лагеря. Мне дочь рассказала, что кулеры стояли на каждом этаже, вода была всегда. Я ей звонила, очень часто она в комнате была.

А что за улучшенные условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Энкаунтер в этом году где базируется? В какие смены можно попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Подскажите по детскому лагерю ДОЛ Ручеек (на работе предлагают путевки)?стоит или нет?

В прошлом году отправляли сына 7ми лет.Без особого восторга, но и негатива тоже нет.Дело было в августе... Попал в лазарет, вот здесь было тяжко, одному скучно...., пришлось забрать на 2 дня домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже 2 раза были в лагере Орленок, ребенок очень доволен.

Единственный негативный момент, в прошлом году была ОГРОМНАЯ проблема с питьевой водой в течении дня.

Если эту тему читают представители лагеря, пожайлуста, примите какие-нибудь меры!

Мы в этом году также едем к вам и с ужасом ребенок вспоминает этот момент.

Раньше на территории лагеря были фонтанчики с питьевой водой (или колонка), где дети могли в любое время попить.

В прошлом году этих фонтанов не стало.

Пили они только по расписанию, утром, днем во время тихого часа и вечером.

Но это лето и жара, пить хочется постоянно, доступа попить просто нет!

Жилые блоки закрыты(кроме тихого часа), на кухне воды не дают ( нам не когда, мы готовим, не мешайтесь здесь), если кто-то из детей таскает с собой боклашку с водой, то её хватает не на долго, потому что все просят пить.

Были в третьей смене с улучшенными условиями ребенку 13 лет.

 

 

naluna ,вашему ребенку повезло, он наверное был в другом отряде.

у моего сына воспитатель и вожатый отряда категорически не разрешала посещать корпус, в котором находятся личные стаканы с помощью которых можно было бы попить (кулер стоит в свободном доступе на 3 этаже, но без них), корпус был закрыт всегда, после утра и до тихого часа и после тихого часа и до вечера независимо от проходимых мероприятий. Все эти меры применяли для избежания воровства личных вещей. Открыть корпус, мог только воспитатель, которого еще нужно найти на территории лагеря и только по уважительной причине.

 

 

Сижу в офисе, выехала из лагеря (весенняя смена идет:))), чтоб переделать ту бумажную работу, которая лежит кучами, пока я организовываю отдых деток. Ночей не спим, своих родных детей не видим. А тут на тебе, благодарность на ночь глядя за все старания. Очень неприятно читать такие сообщения. Прям концлагерь какой-то. А что ж путевки то уже как пирожки горячие разлетаются? А что ж детки рыдают при расставании, на шею кидаются?

Спасибо большое, дорогие родители! На третьем этаже нового корпуса в 2014 году были воспитатели - лучшей в городе гимназии (одна завуч). Завтра позвоню, спрошу, кто из них пить детям по расписанию давал.

 

Но вот это уж точно не совсем правда: "корпус был закрыт всегда, после утра и до тихого часа и после тихого часа и до вечера независимо от проходимых мероприятий". В третьей смене два раза в день бассейн. До него и после детки где передевались? В кустах?

 

Простите за резкость. Интернет - зло. Удалиться что ли и не читать гадости?

 

Сообщение #1034 сообщение 28.6.2014, 22:55 - вода в лагере

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктооория, палаточный лагерь только с 10 лет?

 

нам 8,очень хочет в лагерь,но на полную смену боязно--первый раз и на 3 недели.Да и плавать не умеет. Палаточный казался выходом,но прочла,что только с 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктооория, палаточный лагерь только с 10 лет?

 

нам 8,очень хочет в лагерь,но на полную смену боязно--первый раз и на 3 недели.Да и плавать не умеет. Палаточный казался выходом,но прочла,что только с 10...

[/quo

 

Да только с 10 лет. СаНПиН по палаточным лагерям. Попробуйте в весеннюю смену с 13 по 19 апреля 2015 г. тел. 61-58-96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, можно в личку, почему не понравился ИНтеграл? Нас друзья агитируют туда в смену по робототехнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, как там наши? Доча сейчас отдыхает в Орленке. Уезжала тепло было, а сейчас холодрыга. А она в осеннем((( говорит, что тепло в корпусе. А я за улицу переживаю((( Звонит редко и то все хорошо, пока мам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Подскажите по детскому лагерю ДОЛ Ручеек (на работе предлагают путевки)?стоит или нет?

 

Дочь(13лет) поедет в этом году четвертый раз. до этого тоже давали на работе путевку, а в этом году уже купили сами.

Условия не во всех отрядах особо хорошие по ее рассказам и фото, где то ремонт и удобства на этаже, а где то все это на улице.

но дочери очень нравиться, звонит редко и по 1-2 минуты, если приезжаем то давай вещи и я побежала))) я считаю это главный показатель что ей там комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за резкость. Интернет - зло. Удалиться что ли и не читать гадости?

 

Сообщение #1034 сообщение 28.6.2014, 22:55 - вода в лагере

 

Виктория, не расстраивайтесь, на этой площадке на много больше положительных отзывов, а отрицательные- они ж будут всегда, ну понимаете... Вы делаете очень нужную и важную работу.

Моя дочь в прошлом году была в первый раз и выбрала я именно Орленок (палаточная смена). Мне, как матери, понравилось все от организации - до как раз отзывов, вы всегда в теме, всегда можно задать вопрос, уточнить, попросить...

Дочерь приехала просто в восторге столько песен, кричалок, эмоций она еще не привозила из поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, не обращай внимание, опытным путём доказано, что некоторые дети категорически отказываются пить воду и куллеров и питьевых фонтанчиков, а только бутелированную. Обьяснить не могу почему. Моя тоже дома из бутылки пьет, а из большой баклашки с помпой нет - хитрю, наливаю в бутылку и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь(13лет) поедет в этом году четвертый раз. до этого тоже давали на работе путевку, а в этом году уже купили сами.

Условия не во всех отрядах особо хорошие по ее рассказам и фото, где то ремонт и удобства на этаже, а где то все это на улице.

но дочери очень нравиться, звонит редко и по 1-2 минуты, если приезжаем то давай вещи и я побежала))) я считаю это главный показатель что ей там комфортно.

Сколько же сейчас стоит путевка в Ручеек моей дочери тоже очень понравился этот лагерь были там 2 года подряд.Но мы были в новом корпусе там классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько же сейчас стоит путевка в Ручеек моей дочери тоже очень понравился этот лагерь были там 2 года подряд.Но мы были в новом корпусе там классно.

 

моя и в новом была и в старом... по ее эмоциям - это ее вообще не волнует))) это больше я переживала

 

вместе с банковским сбором 15тр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория! мы вас обожамс, пожалуйста, не удаляйтесь! это, по-моему, был единственный отр отзыв, наши дети рвутся в орленок и любят свой лагерь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория! мы вас обожамс, пожалуйста, не удаляйтесь! это, по-моему, был единственный отр отзыв, наши дети рвутся в орленок и любят свой лагерь!

 

 

А я запуталась в Орленках - это про какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я запуталась в Орленках - это про какой?

Это который в Красноармейском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я запуталась в Орленках - это про какой?

Виктория да с Чапурниковского в красноармейске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория да с Чапурниковского в красноармейске

 

 

а как там попасть в хороший корпус?

знакомая хочет дочку отправить, но только в новый приличный корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри, в тему не заходила. Занятия скаутов проходят в Ворошиловском, на Циолковского. Мой на трамвае ездит. Если хотите, могут вместе ездить, покажет-подскажет, что и куда (мы на СХИ живем).

Сын был в Орленке в смену с 2 по 8 ноября, вернулся не просто довольным, а СЧАСТЛИВЫМ! Его наконец-то посвятили в скауты, ура! Зимой просится аж на 2 смены. А летом вообще хочет на все 4! Я уже ревную...

 

 

Напишите про скаутов - интересно что да как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как там попасть в хороший корпус?

знакомая хочет дочку отправить, но только в новый приличный корпус.

 

Нужно им позвонить -все расскажут подробно -614033

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Энкаунтер в этом году где базируется? В какие смены можно попасть?

 

 

мечтаю уговорить сына на поездку в этот лагерь

 

где почитать - у них сайт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как там попасть в хороший корпус?

знакомая хочет дочку отправить, но только в новый приличный корпус.

хм.. вот чтоб не соврать , ждем викторию))

а вообще кажись там мелочь только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эту группу нашла давно, даже вступила)

но там не обновлялось давно и нет информации по сменам этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...